Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Редактор карт в Disciples II (Вопросы, возникающие в процессе работы)
Редактор карт в Disciples II
ValexAV Дата: Вторник, 09.10.2018, 19:52 | Сообщение # 631
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата 5p74 ()
Понял. А что если в сценарии уже есть событие с указанием например 20 дней, а я добавлю еще событие 30 дней. Какое из двух сработает?

Если условия (кроме дня наступления события) и последствия событий идентичны, то сработает то, которое раньше по времени.

Или я что-то не так понял?
dronic90 Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:03 | Сообщение # 632
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую! А есть возможность "извлечь" карты кампаний отдельно каждую? Не создавая "кампании гвардий в эльфах" или "опен сага", а именно каждую миссию? В очередной раз поставил игру, как всегда что-то подзабыл. Меня вот смущает что пересохраненное в редакторе изначально автосохранение-начало работает полностью как надо в редакторе, но игрой не видится. Удалил все карты из експортс оставив туториал и повер то коррапт, так они 2 и остаются. Может есть какая-ото особенность что нужно сделать и чего я забывая сделать? Или такое невозможно, и единственный вариант не обращать внимания что карты не видятся игрой и собирать всё именно в Саги как оно в оригинале? Оно потом всё равно отобразится же? Отдельно карту не поиграть? Или это уже симптомы тоrо, что что-то с файлом сохранением и\или картой не в порядке?
Юзаю GOG-версию D2 Gallean's Return 2.02, есессно редактор тот же. При этом рандомно меняется значение "Источник карты", иногда достаточно файл переименовать из создаваемого игрой. Иногда имя сценария\дизайнера. Ещё я заметил что сохранения кампаний защитников света и служителей тьмы отображают при загрузке в списке фракций только играбельную, вместо всех имеющихся на карте. Тоже не припомню такой особенности.

П.С. Пришлось зарегаться, хотя вряд ли буду что-то ещё обсуждать. Неблагадрное это дело флудить "кто круче в дисцайплейс".


Сообщение отредактировал dronic90 - Вторник, 16.10.2018, 22:07
Воин Дата: Среда, 17.10.2018, 09:08 | Сообщение # 633
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
Приветствую! А есть возможность "извлечь" карты кампаний отдельно каждую?
Уже обсуждали и неоднократно (форум читать надо), к примеру, здесь. Necrosis как-то выкладывал кампании из Gallean's Return: http://nevendaar.com/load/2-1-0-353

Цитата dronic90 ()
Юзаю GOG-версию D2 Gallean's Return 2.02, есессно редактор тот же.
Так поставь "Восстание" (только не "стимовскую" версию). Будет тебе и полная версия и нормальный русскоязычный редактор в придачу. Если нет, можно скачать отдельно.

Цитата dronic90 ()
П.С. Пришлось зарегаться, хотя вряд ли буду что-то ещё обсуждать. Неблагадрное это дело флудить "кто круче в дисцайплейс".
А мы здесь и не соревнуемся за то, кто круче. И да будет тебе известно, что форумы как раз и создают для общения на конкретные темы (в отличие от тонн флуда и спама, который распространяется в соцсетях).

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Necrosis Дата: Среда, 17.10.2018, 12:45 | Сообщение # 634
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Воин, хотел уже этот способ описать, но я так понимаю автор с ним знаком и ему нужен "чистый" способ достать карты по одной. Потому что метод Роммеля позволяет только обратно собрать сагу из 2+ сценариев. А отдельно их (сейвы первого хода) ни редактор, ни игра не воспринимают как сценарии. Вроде HSerg как-то в гостевой писал, что знает способ доставать сценарии. Но это не точно. scratch

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"

Сообщение отредактировал Necrosis - Среда, 17.10.2018, 12:45
BackFromHell Дата: Среда, 17.10.2018, 13:02 | Сообщение # 635
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Я тоже давным давно слышал, что есть какой-то другой способ доставать сюжетные карты, помимо сохранений.
Если получится его узнать, буду несказанно рад.

П.С. dronic90, напиши, какие именно карты не читаются. Если проблема локальная, то недостающие файлы сможет скинуть кто-то из форумчан. Например, я.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
dronic90 Дата: Среда, 17.10.2018, 13:08 | Сообщение # 636
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Да. Только вот редактор-то прекрасно их видит. Открывает. Сохраняет, чаще всекго даже не ругаясь на скрипты. А игра видеть не хочет.
Значит, я ничего не упускал -- так и должно было быть... Единственный вариант это именно саги? Про извлечение обратно из csg тоже помню что-то обсуждалось на д2екстенсион, но такой утилиты там так и нету. Да и не то это уже будет. И ведь после редактирования файла в редакторе (переименовать сценарий и автора\источник) там ничего не остаётся от оригинального сценария - обычныя пользовательская карта. Вариант что где-то что-то прописано в dbf отпадает. И файлы кампаний, и какие отдельные квесты считать не кастомными прописано в дбф, но это не влияет на не_отображаемость Custom карт.
Спасибо за ответы.
BackFromHell, а что Вы можете мне скинуть? У Вас файл-сохранение кампании (любой) видится игрой до\после редактирования редактором? Или мой случай это всё-таки номральное явление?
Я кстати вспомнил что обсуждалось на д2екст. Можно редактировать файлы миссий\отдельных квестов. А как быть с редактированием сохранений кастом-кампаний? Помоему с этим какие-то особенности-трудности имеются -- они и обсуждались в гостевой HSerg'а.
Воин, под флудом я имел ввиду обсуждение бестиария той или иной фракции, всякие там вероятности и тд. Конкретно в случае дисов это чаще всего "пустое". Такое лучше обсуждать в внутриигрововом чате ;) <<Нет и не было баланса в дуэли>> (1на1) в любых играх... кроме разве что Z, и то если карта изначально 2P-мультиплеерная. А уж 2на2 в Disciples слишком очевидно, кто будет сильнее...


Сообщение отредактировал dronic90 - Среда, 17.10.2018, 13:21
Воин Дата: Среда, 17.10.2018, 14:00 | Сообщение # 637
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
Воин, хотел уже этот способ описать, но я так понимаю автор с ним знаком и ему нужен "чистый" способ достать карты по одной.
Мне знаком только способ через автосейвы. Другого варианта на практике не знаю.

Цитата dronic90 ()
Воин, под флудом я имел ввиду обсуждение бестиария той или иной фракции, всякие там вероятности и тд. Конкретно в случае дисов это чаще всего "пустое". Такое лучше обсуждать в внутриигрововом чате
Для этого и создают соответствующие темы, в т.ч. разделе оффтоп. А нужно ли что-то обсуждать или нет - решай сам. thinkin

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
BackFromHell Дата: Среда, 17.10.2018, 14:49 | Сообщение # 638
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
BackFromHell, а что Вы можете мне скинуть? У Вас файл-сохранение кампании (любой) видится игрой до\после редактирования редактором?

Я выдергивал сохранения достаточно давно, но вроде бы, когда я это делал, у меня игра все видела. Но я не могу быть уверен в своих словах, пока не попробую : )

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
dronic90 Дата: Четверг, 18.10.2018, 00:27 | Сообщение # 639
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Отдельные так и не отобразились, кастомная кампания работает. Где-то всё-таки в файле есть лишняя инфа о том что это из кампании сценарий.
Ещё кое-что. Для теста юзал первые две миссии за дворфов, и во втрой есть скриптовый рыцарь на пегасе, который должен уходить в самый-самый угол (столица игрока в углу). А при старте через кастомную кампанию, рыцарь улетает в другую сторону. И в редакторе в файле сохранения, в востановленном скрипте так и значится, что партия уходит в зону "появление утера" - я это 100% не менял.

Добавлено (19.10.2018, 01:50)
---------------------------------------------
Ага, карта отобразилась. Надо поэспериментировать: если менять по максимуму, то в файле сохранения нужно заменить дважды ID сценария (на примере первлй миссии за Кланы - S116SC0000) на рандомный(?), заменить ID кампании на ID скирмиш\онлайн (C000CC0003->C000CC0001), и в паре мест проставить "#" и "H". Последнее тоже под вопросом, тк. это значение различно в бланковой только что созданной редактором кастом-карте и в Туториале. Возможно достаточно минимума -- только скирмишевая C000CC0001 один раз. Эти значения всё-таки имеются в файле-сохранении до и после редактора. Нужен HEX-редактор. Условно платный WinHex не подошёл, тк почти все карты больше 200 КБ - требуется купить программу для редактирования.

Воин Дата: Пятница, 19.10.2018, 08:41 | Сообщение # 640
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
Нужен HEX-редактор. Условно платный WinHex не подошёл, тк почти все карты больше 200 КБ - требуется купить программу для редактирования.
Так всегда есть альтернатива (кроме HxD): McAfee FileInsight, Hex Workshop, Radare, Hex Editor Neo, Hiew, FlexHex и др. Последние 3 - коммерческие, но есть уже крякнутые. А еще лучше, если разбираешь проги, IDA Pro с доп. плагинами.

dronic90, так бы сразу и написал, что у тебя "стимовская" версия игры с редактором, который надо активировать и ещё чёрт знает что делать. B)

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
egorsalin Дата: Суббота, 17.11.2018, 14:09 | Сообщение # 641
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Очень давно играл одну карту, называлась она, по крайней мере тогда - Предательство магов. Из особенностей на ней сразу давался 15лвл герою...сейчас с братом нигде не можем её найти, подскажите плиз если кто в курсе где нарыть её ;)) может даже есть у кого то ?
Empty-TM Дата: Суббота, 05.01.2019, 21:31 | Сообщение # 642
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите, как перенести карту из саги в сценарий?
Перенес карту, типа - Начало кампании (Орды Нежити).sg в exports, изменил как мне надо, вижу что расширения у всех карт одинаковые но в списке сценариев этой карты нет, только если в Загрузить сагу.
А я хочу в эту карту из саги играть за другую рассу.
Как это сделать?
Спасибо.
dronic90 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 05:40 | Сообщение # 643
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и я про то же спрашивал, почти.
Достаточно оказалось заменить в HEX редакторе C000CC0003 -> C000CC0001 , а потом уже открывать файл автосохранения в редакторе.

Steam версия - как она есть - не подойдет, тк не умеет в пользовательский контент.

П.С. Спасибо откликнувшимся, в частности Воин за список пограмм (коммерческие лучше все же покупать).


Сообщение отредактировал dronic90 - Воскресенье, 06.01.2019, 05:59
Empty-TM Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 11:52 | Сообщение # 644
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dronic90 ()
Достаточно оказалось заменить в HEX редакторе C000CC0003 -> C000CC0001

Спасибо! Получилось.
Saltov Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 14:44 | Сообщение # 645
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 174
Репутация: 122
Статус: Offline
Наверняка многим известно, что в Disciples II файлы сохранений можно открыть через редактор сценариев. То есть, запустить вашу авторскую карту, произвести определенные действия, сохранить, чтобы затем запустить повторно уже в качестве нового сценария. У меня сразу родилась как минимум одна полезная идея, как можно использовать данную особенность: расставить жезлы.
Кто–то уже так делал на своих картах?
Какие еще у вас есть варианты использования такой возможности (еще думал, что можно по башке кому–то настучать, чтобы начинали не с полным здоровьем, но вряд ли это очень полезно)?
Кстати, в редакторе сценариев установленный жезл нельзя уничтожить (:

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Редактор карт в Disciples II (Вопросы, возникающие в процессе работы)
Поиск: