Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Редактор карт в Disciples II (Вопросы, возникающие в процессе работы)
Редактор карт в Disciples II
anrydekornel7 Дата: Четверг, 15.02.2018, 02:48 | Сообщение # 616
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Nebiros ()
Смотря еще какому герою (мага точно вынесут, арчер может и выстоит).

имелось ввиду что герой их вынесет не в одиночку, а с отрядом.

Добавлено (15.02.2018, 02:48)
---------------------------------------------
есть вопрос:
по какой то причине не работает событие с такими условиями - владение городом + войти в локацию (1х1 находится там где врата города)
подскажите в чем дело?


Сообщение отредактировал anrydekornel7 - Четверг, 15.02.2018, 02:54
Воин Дата: Четверг, 15.02.2018, 14:03 | Сообщение # 617
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
есть вопрос:
по какой то причине не работает событие с такими условиями - владение городом + войти в локацию (1х1 находится там где врата города)
подскажите в чем дело?
Не ясна постановка вопроса. Есть условие - владение городом, есть - войти в локацию. Что из этого должно следовать и есть ли между ними взаимосвязь?

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Necrosis Дата: Четверг, 15.02.2018, 15:00 | Сообщение # 618
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
есть вопрос:
по какой то причине не работает событие с такими условиями - владение городом + войти в локацию (1х1 находится там где врата города)
подскажите в чем дело?

Ты вот такой результат хочешь получить:
Цитата
1 событие.
Владение городом =>> Активировать второе событие.
2 событие.
Посещение локации перед городом =>> Нужный тебе результат.

Или что-то другое?

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
anrydekornel7 Дата: Четверг, 15.02.2018, 15:36 | Сообщение # 619
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
мне нужно сделать так что бы каждых 30 дней владелец города при входе в него собирал налоги. но просто при в ходе не работет нормально по тому что если на начало хода в городе есть герой то налоги попадают не ему а в столицу, и только в случае еесли на начало 30го хода героя нет в городе, то при входе налоги получает именно герой.
событие одноразовое которое активируется раз в 30 ходов
Химера Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 15:54 | Сообщение # 620
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
мне нужно сделать так что бы каждых 30 дней владелец города при входе в него собирал налоги


Цитата anrydekornel7 ()
но просто при в ходе не работет нормально по тому что если на начало хода в городе есть герой то налоги попадают не ему а в столицу, и только в случае еесли на начало 30го хода героя нет в городе, то при входе налоги получает именно герой.


И как это реализовано? Отряду в локации дают изумруды и рубины?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:07 | Сообщение # 621
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
мне нужно сделать так что бы каждых 30 дней владелец города при входе в него собирал налоги.

Именно при входе? Просто так нельзя? Это чем-то Legends of Eisenwald напоминает. Зачем кстати? Там это было напротив одним из раздражающих факторов.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
anrydekornel7 Дата: Понедельник, 19.02.2018, 22:12 | Сообщение # 622
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
уже реализовал, но пришлось сделать много событий =(
нужно было сделать так что бы как можно меньше событий было и они работали одним событием для всех игроков одновременно, то есть событие срабатывает один раз и респаун через 30 ходов. Кто первый это сделал тот и получил все плюшки
именно при входе в локацию, это сделано для того что б если ты не охраняешь свой город то налоги с него соберет противник, то есть по сути ограбит твое поселение.
Valendil Дата: Понедельник, 25.06.2018, 10:37 | Сообщение # 623
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
А никто не знает, как перевести редактор на русский язык? А то игра по русски, а редактор по английски и никаких скриптов не могу создать, только карты.

Сообщество Империал - это форум, в котором есть все (или практически все). Здесь мы обсуждаем игры Total War, стратегии, истории, политику, книги, музыку, а также различные фан-миры (в том числе и Мир Невендаара).
imtw.ru
Воин Дата: Понедельник, 25.06.2018, 12:18 | Сообщение # 624
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Valendil ()
А никто не знает, как перевести редактор на русский язык? А то игра по русски, а редактор по английски и никаких скриптов не могу создать, только карты.
А зачем его переводить, если можно установить русскоязычную версию? Имеется в свободном доступе.
Однако, если у тебя "стимовская" версия, может не работать. Также не факт, что на английской версии все станет на русском.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Valendil Дата: Вторник, 26.06.2018, 13:55 | Сообщение # 625
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
А можете подсказать, как его установить. Нужно ли удалять предыдущий или нет.

Сообщество Империал - это форум, в котором есть все (или практически все). Здесь мы обсуждаем игры Total War, стратегии, истории, политику, книги, музыку, а также различные фан-миры (в том числе и Мир Невендаара).
imtw.ru
Воин Дата: Вторник, 26.06.2018, 14:23 | Сообщение # 626
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Valendil ()
А можете подсказать, как его установить. Нужно ли удалять предыдущий или нет.
Устанавливать его не надо. Программу помещаем в папку с игрой. Предыдущую версию можно удалить (не обязательно).

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Среда, 27.06.2018, 17:15 | Сообщение # 627
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата anrydekornel7 ()
именно при входе в локацию, это сделано для того что б если ты не охраняешь свой город то налоги с него соберет противник, то есть по сути ограбит твое поселение.

Так вот и я о том же что если ты охраняешь свой город то почему это недостаточно его контролировать на этот самый 30 день? Обязательно надо посетить? Ладно, но логика не ясна.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
5p74 Дата: Понедельник, 08.10.2018, 11:59 | Сообщение # 628
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Такой вопрос. Вчера долго рылся в событиях, так и не нашел как выставить поражение в миссии по наступлении определенного количества времени.
ValexAV Дата: Понедельник, 08.10.2018, 15:10 | Сообщение # 629
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 24
Статус: Offline
5p74,
Условия: частота (каждые n-дней)
Последствия: победа или поражение в сценарии.
5p74 Дата: Понедельник, 08.10.2018, 18:02 | Сообщение # 630
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ValexAV ()
Условия: частота (каждые n-дней)
Последствия: победа или поражение в сценарии.


Понял. А что если в сценарии уже есть событие с указанием например 20 дней, а я добавлю еще событие 30 дней. Какое из двух сработает?
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Редактор карт в Disciples II (Вопросы, возникающие в процессе работы)
Поиск: