Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Карты и саги для Disciples II (Обсуждение ваших творений или найденных вами авторских)
Карты и саги для Disciples II
Rommel Дата: Четверг, 07.02.2008, 16:01 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Удивлен тому, что такой темы все еще нет.
Короче, предлагаю тут выкладывать классные на ваш взглад карты и саги с кратким их описанием, а то карт в нете полно, но что-то нормальное среди них найти крайне сложно.

Ну я то, ясно дело, карту Разгром счтаю очень хорошей и т.л., но на нее ссылки уже есть в темке про МоД.

Предложу к вашему рассмотрению замечательную карту под названием "Феникс". Сюжета на карте нет, зато для сетевых баталий она весьма неплохо подходит, только вот если убрать с карты пару-тройку халявных мест.
Вообще, мелькали мысли ее слегка подкорректировать, но пока лень :)

Огромная просьба ко всем: добавляйте карты на сайт только в виде архивов (7z предпочтительнее) - НЕ добавляйте файлы непосредственно в формате sg. SoCrat
Прикрепления: D2-ROTE-FeniX.zip (61.6 Kb)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

dovon_arou Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:02 | Сообщение # 121
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец готов сценарий, в тесте которого я просил помочь на этом форуме. Что же, скачать карту, наверное можно будет с этого сайта (после проверки модератором), или с сайта карты - http://ancients.ucoz.net/

Спасибо за внимание.

09081991 Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:30 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 26
Статус: Offline
по просьбам трудящихся переношу свою тему сюда
http://depositfiles.com/files/zk4vo157p
это пакет карт для дуэли.

Вот, что было раньше:

Quote
Напишу краткую рецензию. До трех утра сидел проверял, и то проверил 4 из десяти карт.
По сути все карты одинаковы. Разница лишь в том, что на них разные столицы в которых, между прочим, порезанные стражи; разные лагеря с наемниками, торгующие бойцами второго уровня, и на каждой карте они сделаны только для играющих рас, так же башни магии сделаны для пятых уровней, и опять же только для играющих. По сути отличия карт на этом заканчиваются. Теперь о самих картах. Вы находитесь по разным углам - западному и восточному. Есть три пути - два фланга и путь через центральную часть, между которыми есть проходы, охраняемые нейтралами. Почти все города первого уровня, и так же почти не охраняются. Но есть, т.н. ключевые города - в центре и на краях карты в северной и южной частях. Так же прокачка не оказалась такой простой, как я думал на первый раз. Если идти через центр - то скорее всего вы уже на этом этапе получите третий уровень. Лично я получил. Если же идти по флангам, то тут дорога может оказаться не такой легкой. Наличие драконов очень сильно треплет не раскачанные отряды. Так же есть всякие "вызыватели", с которыми не так легко справится. Вообщем, если делать акцент на кач - то до пятого, а может и даже до шестого можно дойти. Если же пытаться сразу атаковать столицу. Не советовал бы с первым/вторым уровнем бежать это делать. Есть вариант, задавить кол-вом. Может не прокатить, т.к. страж не настолько порезан, что бы давить его оказалось так просто. Для любителей поохотиться за ресурсами - тут так же есть чем заняться. На всей карте для каждой расы есть три своих рудника, и по одному от чужой фракции, и восемь рудников с добычей золота. Проблему только составили Эльфы. Из-за них, что бы учесть баланс пришлось добавить по одному руднику на карту, а в одной и даже два источника.

Вообщем болтать можно сколько угодно, но лучше сами возьмите и попробуйте.

P.S. принимаю заявки на дуэли :).

Сейчас, пройдя через десяток сетевых игр именно на этих картах - могу сказать, что над балансом нужно еще очень сильно работать. И вот в чем проблемы - в магазинах много вещей. Вора заслать - и будет тебе счастье. Если развиваться по флангам - то будите играть очень долго, но 3-4 уровень вам обеспечены. Но есть и проще вариант - пробиться через стайки волков в центре и свободно бороздить к вражеской столице. А так карты вполне играбельны. И очень даже играбельны.

VIPER Дата: Среда, 13.04.2011, 15:12 | Сообщение # 123
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Привет всем поклонникам Д2! Есть новость - я начал создавать 2 карты, одна из них - DEFEATED III scenic . Все будет готово через 3-4 месца, так как планирую, что DEF III будет как минимум лучше за DEFEATED II. Открою небольшой секрет в DEF III - концовка будет не предсказуемая, но саму изюминку карты я не открою пока не создам :p . У меня есть вопрос: что Вы хотели б увидеть или не увидеть на карте :) (пишите все-все-все - предложения, скрипты...)?

Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
Modeus Дата: Среда, 13.04.2011, 22:30 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 18
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (VIPER)
У меня есть вопрос: что Вы хотели б увидеть или не увидеть на карте

Какие-нибудь тёмные истории, поиски, культы. Например идёт туда, узнаём то, затем туда... Главное не перегнуть палку) Можно назвать это элементами РПГ.

Quote
DEFEATED's - самие сложние карты
;)

Enses, enses requirimus, requirimus saevos nos
Nos ferrei reges, servi fati


Сообщение отредактировал Modeus - Среда, 13.04.2011, 22:31
Chim Дата: Среда, 13.04.2011, 22:35 | Сообщение # 125
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIPER)
Привет всем поклонникам Д2! Есть новость - я начал создавать 2 карты, одна из них - DEFEATED III . Все будет готово через 3-4 месца, так как планирую, что DEF III будет как минимум лучше за DEFEATED II. Открою небольшой секрет в DEF III - концовка будет не предсказуемая, но саму изюминку карты я не открою пока не создам . У меня есть вопрос: что Вы хотели б увидеть или не увидеть на карте (пишите все-все-все - предложения, скрипты...)?

Посмотри последний мой пост к своей карте D2
VIPER Дата: Среда, 13.04.2011, 23:56 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Modeus, спс, поживём увидим )

Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
09081991 Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:03 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Modeus)
Какие-нибудь тёмные истории, поиски, культы...

Ага! Седлай Гарри Поттера в дисах! =)
VIPER Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:13 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
:D 09081991, я решил серёзней подойти к квесту Laie_79 . Он уже на 70% готов mail1 butcher !

Добавлено (08.05.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Народ вопрос - если на карту розмером 120х120, поставить ИИ для средних карт, как он себя будет вести???
P.S.: DEFEATED III готов уже на 30%, думаю ето будет хит, среди карт Дисов2 good B) !


Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
Лис Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:49 | Сообщение # 129
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 316
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote (VIPER)
Народ вопрос - если на карту розмером 120х120, поставить ИИ для средних карт, как он себя будет вести???

разница между ИИ, по размерам карты, заключается в количестве нанимаемых отрядов

…Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
(с)Иоганн Вольфганг фон Гете. Фауст

Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения (с) Безымянный Тролль
Helloween Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:47 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тут недавно.Кто знает я скинул свою созданную карту Ragnarek,потом мне дали сообщение-ибо Материал станет доступным для просмотра после проверки модератором. Хмм... И долго ждать? connie_zombie hordes

...То не мертво,то вечность охраняет,Смерть вместе с вечностью порою умирает...
...ИБО НАС МНОГО...
ĐĦ∫
VIPER Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:00 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Helloween)
сообщение-ибо Материал станет доступным для просмотра после проверки модератором.Хмм..И долго ждать???

Нет, 1-2 дня макс...

Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
09081991 Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:28 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 26
Статус: Offline
ну так че там с вашими картами то?
Helloween Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:52 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
ПЕРЕЗАЛИТЬ КАРТУ,И КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ?Значит старая замениться новой...

...То не мертво,то вечность охраняет,Смерть вместе с вечностью порою умирает...
...ИБО НАС МНОГО...
ĐĦ∫
SoCrat Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:04 | Сообщение # 134
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Helloween, просто добавьте новый материал с тем же названием, но уже с соответствующими исправлениями (архивирование, более понятное и подробное описание), старый будет просто удален после проверки нового.
Helloween Дата: Вторник, 17.05.2011, 07:25 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Пришлось третий раз перезалить:pardon:,Почемуто вместо Ragnarek (название карты)там написано Ragnaroek rofl

...То не мертво,то вечность охраняет,Смерть вместе с вечностью порою умирает...
...ИБО НАС МНОГО...
ĐĦ∫
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Карты и саги для Disciples II (Обсуждение ваших творений или найденных вами авторских)
Поиск: