Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Крисиэлль (Улицы города.)
Крисиэлль
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:58 | Сообщение # 1


Улицы "старой" столицы Альянса, представляющие собой причудливое переплетение ветвей многовековых деревьев между собой.


-> Центральный лес
-> Крисиэлль (Королевский дворец)
-> Крисиэлль (Подземелья дворца)
-> таверна "У короны"

Эфраэль Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:42 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Колдун неспешно вышел из таверны. Крисиэлль был, прекрасен, как и всегда. Заросшие плющом стены древнего города, величественные и статные многовековые деревья, упирающиеся своими корнями в ближайшие здания, всё тут было, можно сказать живым воплощением эльфйского духа, столь связанного с природой этих мест...
Яркое утреннее солнце мгновенно озарило всю фигуру молодого колдуна. Эфраэль гордо и неспешно шагал по улицам "старой" столице эльфийского альянса и, казалось, тщательно искал, что-то... Вот глазам мага предстала небольшая лавка с вывеской гласящей: "Лучшие ткани во всём великом лесу!". Чародей подошёл к торговцу.
- Не известно ли тебе, что-либо о королевском балу, что состоится на днях в Крисиэлле? Любые деньги за информацию, - чуть ли не шёпотом произнёс Эфраэль.

"У короны"(Округа Крисиэлля ---> Крисиэлль(Улицы города)

Химера Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:33 | Сообщение # 3
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Торговец скептически осмотрел эльфа.
- Любые? Даже пятьсот золотых? - глаза лавочника сузились, следя за реакцией адепта, свои вопросы он проговорил несколько громче, чем следовало.
Маленький эльф, что выбирал ткань, верно по велению матери, с интересом поглядывал на незнакомца в доспехах, должно быть он очень богат, если согласиться.
Эфраэль Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- В пределах разумного, конечно, но если информация будет настолько ценной, я могу дать и пятьсот. Всё зависит от тебя самого, торговец и если те знания, которые ты сумеешь предоставить окажется действительно важными и стоящими моего внимания и времени, будь уверен, уж я не поскуплюсь. Хотя вероятно приглашение ты мне всё ровно не добудешь, так что я напрасно трачу время, верно? - надменно улыбнулся чародей.
Химера Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Нет денег, нет информации. - лавочник отвернулся от адепта и подошел к своею маленькому покупателю. Ребенок задал вопрос: "какое из полотнищ лучше?" и завязалась мирная беседа о шелках.
Эфраэль Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Я заплачу тебе 30 золотых, а Ты расскажешь мне, где можно раздобыть приглашение, согласен? - немного раздражённым и озлобленным голосом проговорил чародей.
Химера Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:12 | Сообщение # 7
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Эльф смерил надоедливого адепта презрительным взглядом.
- За тридцать золотых я пожелаю тебе долгой и счастливой дороги от моей лавки. Не отвлекай меня более от дел.
Торговец повернулся к покупателю, рекомендуя красный шелк, расшитый золотой нитью.
Эфраэль Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:22 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Ни сказав больше ни слова, чародей развернулся и ушёл, тем самым избавившись, от наглого торговца...
"Проклятье... Мне нужна информация... Я во, что бы то ни стало должен очутится на королевском балу..." - размышлял чародей...
Теперь взору юного мага предстало величественное здание, судя по всему это была королевская канцелярия и где как ни там была возможность узнать, кое что о королевском бале и быть может, даже получить приглашение...
Род Арньелей был очень славен в те далёкие времена, когда Орды нежити ещё не ступали на эльфийские земли... В смутные времена вторых великих род чародеев Арньель был практически полностью уничтожен и Эфраэль - последний маг Арньель надеялся, что былые заслуги его рода до сих пор не забыты и полагал, что это позволит ему получить искомую информацию...


Сообщение отредактировал Эфраэль - Пятница, 07.05.2010, 18:11
Химера Дата: Пятница, 07.05.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Массивные дубовые двери с искусной резьбой, всегда распахнутые для жителей Криссиэлля сегодня были закрыты. Похоже, что все эльфы, имеющие доступ во дворец в праздничные дни были уже там. Или только собирались.
Приближался полдень.
Те немногие из эльфов, что прогуливались в это время стали перешептываться и поспешно шли к главной улице.
Эфраэль Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:14 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Проклятье... - тихо прошептал Эфраэль, слегка пнув ногой дубовую дверь...
Для его взора не осталось не замеченным оживление на главной улице "старой" столицы и чародей отправился вслед за массами народа... Сложившаяся ситуация весьма раздражала юного колдуна. Эфраэль был чрезвычайно упрям и он абсолютно не желал отступать от поставленной им цели... Сейчас маг думал лишь об одном: получить именное приглашение...

Внезапно чародей окликнул одного прохожего.
- Эй! Не знаешь ли ты, куда все направляются и, что за мероприятие намечается в королевском дворце? Я недавно приехал в Крисиэлль и мало сведущ в здешних делах. Будте так любезны, подскажите где можно достать именное приглашение на королевский бал? - как можно учтиве произнёс Эфраэль.



Сообщение отредактировал Эфраэль - Пятница, 07.05.2010, 23:14
FairYng Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:29 | Сообщение # 11
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Юноша! - прохожий эльф взглянул на Эфраэля с явным осуждением в глазах. - Судя по вашему наряду, вы из весьма состоятельного рода - и я даже догадываюсь, из какого. Так вот, передайте при случае своим родным, - в глазах эльфа блеснул зелёный огонёк, - что теург Тэ'эрлин, придворный архивариус, выразил им своё недовольство тем, как они вас воспитали.

В оправдание Эфраэля можно было сказать лишь то, что теург был в простом дорожном костюме, ничуть не выдававшем в нём высокопоставленную особу.

- Касательно же вашего вопроса, ничем помочь не могу: такими делами я не заведую. Хотя можете обратиться в дворцовую канцелярию - возможно, там вам сумеют чем-нибудь помочь. А сейчас извините, я спешу. - И теург, вежливо откланявшись, поспешил далее по направлению к дворцу.

Эфраэль Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:36 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
- Обязательно передам! в тот самый момент, когда Геллеан решит призвать меня к себе! - надменно воскликнул Эфраэль.
- Проклятье... Сам Бетрезен, не иначе на даёт мне попасть в королевский дворец... Проклятье, - тихо бубнил сам себе молодой чародей.
FairYng Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:03 | Сообщение # 13
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
До Тэ'эрлина донёсся надменный ответ юного эльфа. В другой раз многоопытный маг не преминул бы преподать адепту урок хороших манер, но сейчас он слишком торопился во дворец: до начала торжеств ему нужно было ещё уладить некоторые дела по службе.
Тем не менее, не в привычках теурга было спускать дерзость. Не сбавляя шага, Тэ'эрлин прошептал какое-то заклинание и, на миг обернувшись, быстро начертил в воздухе как раз напротив лица юного эльфа какой-то знак.
Это было несложное, но очень эффектное, а главное - эффективное заклинание: "Печать Таладриэль". Покойная королева некогда придумала его, чтобы не в меру разговорчивые придворные и слуги не докучали ей, когда она занималась государственными делами или коротала время в дворцовой библиотеке за чтением трудов по магии. Тэ'эрлин, тогда бывший помощником хранителя библиотеки, без труда изучил это заклинание и с удовольствием пользовался им, ибо, как и покойная королева, любил тишину и покой.
"В ближайшие 24 часа этот юноша сможет говорить только про себя. Пусть это послужит ему уроком". - улыбнулся теург, развернулся и поспешил ко дворцу.



Эфраэль, заклятие более опытного мага снять самому невозможно. Так что выкручивайся, как сможешь. И помни: 24 часа молчания. Сутки. Ровно.
Эфраэль Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:26 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
"Проклятый друид! Глупый, напыщенный, выживший из ума старик! Чтоб его Бетрезен в огненную бездну низверг!" - хотел было выругаться Эфраэль, но тут понял, что он не может произнести не слова. Изумлённый чародей почти бегом бросился к таверне, надеясь, что там ему, чем-то помогут...
Крисиэлль(Улицы города) ---> "У короны"(Округа Крисиэлля

Твёрдой походкой маг вышел на улицы "старой" столицы. Его холодный взгляд, как будто бы методично искал что-то в лабиринте городских переулков. Наконец маг вновь очутился у дверей королевской канцелярии, ибо где, как не там можно получить искомую информацию, а возможно даже и само приглашение...

"У короны" (Округа Крисиэлля) --> Крисиэлль. Улицы города.

Химера Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:07 | Сообщение # 15
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
В этот раз адепту улыбнулась удача. Двери канцелярии были приоткрыты и свежий ветерок шаловливо загонял в щель золотые листья.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » Крисиэлль (Улицы города.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: