Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Орды Нежити » Собор Великой Мортис (Квестовая локация)
Собор Великой Мортис
Дата: Среда, 26.08.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Величественно здание, наполненное холодящей душу и сводящей с ума разум энергией Великой Безмясой Богини. Бледный лунный свет пробивается через множество окон, освещая мертвящим светом стены и полы из чёрного мрамора. Изредка тихие замогильные стоны или леденящий душу вой оглашает собор и пропадает, заблудившись где-то в невероятно высоких потолках.

<-- Улицы Альзонии
Predator Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:33 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну как тебе сказать Тсасс? - задумчиво произнес гном - на вкус и цвет товарищей нет. Пустовато, мрачновато, но все же не так темно как у нас - произнес Рагнос и улыбнулся.
- Я служу Вотану и ни кому иному - ответил Рагнос на второй вопрос лича.
- А это и есть тот за которым мы пришли? - поинтересовался он указывая на парящего в воздухе человека - интересно, очнь интересно.
Inno Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:42 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Или что ты мне сделаешь,человек ? Ты настолько слаб от местного воздуха что с трудом одолеешь и зомби.Не говоря уже обо мне.Так что прикуси язык. - Тсасс посмотрел на инквизитора.Под взглядом лича человек начал медленно крутиться вокруг своей оси - Да чего в нём интересного? Как инквизитор он очень слаб,как человек чрезвычайно глуп,а как материал для экспериментов - слишком быстро умрёт.Так что можете его забрать,если так уж хотите.Мне и моей госпоже он не нужен более.
Лич обвёл взглядом гнома и человека и замер,скрестив руки на груди.
Следопыт Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:50 | Сообщение # 18
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Следопыт постепенно спадал в транс. Он более не слышал ни звука. Он словно проваливался в бездну. Склонив голову, человек постоял так немного, но после началось нечто невероятное. Ослабленный ядом, тяжелым походом и гнетущей атмосферой, царящей в столице, дух человека начал давать сбой.
"-Ну наконец. Как долго же я ждал."- вырвался ликующий клич.
Человек начал вести себя неадекватно. Его зрачки расширились, после - начали изменяться и в конце концов стали напоминать волчьи. На руках выросли когти, зубы стали клыками, по телу прокатилась волна и после - появилась густая серая шерсть.
-Проклятье... Я еще не вошел в полную силу,- сказал дух, осматривая себя. Он явно ожидал большего,- Так-так-так... Кто тут у нас?
Дух осмотрелся.
-Лич, Гном, Инквизитор... Интересно. Весьма.
Inno Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:08 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Глаза Тсасса загорелись неподдельным интересно.Оборотней на своём веку он повидал не одну сотню,а вот таких вот.Осенённых духом Фенрира - первый раз.
- Хм.Неожиданный поворот.Как это я в тебе сразу не заметил этой маленькой особенности.Старею видать - лич театрально грустно вздохнул - Ну и к чему был весь этот цирк с превращением ? Говори - лич чуть помедлил а затем добавил - тварь
Человек,летающий около лича,повалился на пол,но так и не проснулся.Оно и не удивительно,его ментальная защита была такой слабой.
Следопыт Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:22 | Сообщение # 20
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Тварь? Хах! Какая фамильярность.
Дух почесал свой подбородок когтями. Он продолжал осматриваться. Его взгляд остановился на человеке.
-Мммм... Мясо. Свежее и теплое. Тем более странно видеть его в столь мертвом, полном уныния и чувства безысходности месте.
Зверь захотел пройтись. Долгие годы заточения в теле человека сильно его утомили. Дух прошелся туда, обратно и, наконец, остановился прямо перед личом.
-То, что ты не обнаружил мою скромную персону меня не удивляет. И ты сильно ошибаешься, называя меня этим проклятым словом - "оборотень"... Я тот, кто вервольфов ненавидит и душит их голыми руками.
Дух сплюнул.
-Моя бесконечная ненависть к ним и стала в конце концов причиной моего положения.
Дух приблизился к личу уж совсем вплотную и клацнул челюстями. Похоже сложившаяся ситуация его веселила.
Inno Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:35 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- О да,сожри человека.Дай волю своим инстинктам.Твоему другу это чрезвычайно понравится. - лич бесстрастно смотрел в лицо приблизившемуся Духу - Вид растерзанного инквизитора и твой,гхм,необыкновенной красоты облик поднимут ему настроение.
Кстати,твой носитель отказался от моего заманчивого предложения,но может быть ты будешь разумнее.Иди к нам,я могу тебе предложить каждый день по одному оборотню для растерзание и охоты...
Следопыт Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:44 | Сообщение # 22
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Дух, довольно грубо миновав лича, приблизился к человеку, лежащему на полу.
-Совсем ссохся этот твой пленник. Изголодался, помешался и впитал эту непереносимую вонь, источаемую каждым сантиметром собора, кладбища, вашей столицей и всей страной вообще.
Дух взял человека на руки и перекинул его мягкое, как вареная рыба, тело через плечо.
-Но так уж вышло, мой дорогой Тсасс, что создатель гибрида, стоящего пред тобой, позаботился обо всем и весьма урезал мою свободу выбора. Да и служить нежити - не по мне, как бы красива и обворожительна в безумии и одновременно с этим в холодном спокойствии ни была ваша госпожа.
-Мы уходим. Сейчас.
Дух взглянул на гнома. Похоже он признал в нем своего родича.
Inno Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:53 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Ну как знаешь - ответ духа не вызвал у лича ни единой эмоции - Вижу человеческая часть в тебе сильнее нежели животная.Но знаешь,в древних фолиантах, которые были найдены на развалинах гномих городов, попалась мне одна замечательная глава.В ней говорилось что во времена первых великих войн, гномы, которые хотели чтобы дух Фенрира навсегда поглотил их,прибегали к одному забавному рецепту.Нужно было сердце молодого эльфийского мага,не старше двадцати семи лет,сварить в крови этого мага.Ну и выпив эту,с позволения сказать амброзию, желаемое исполняется практически мгновенно.
Следопыт Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:14 | Сообщение # 24
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Глаза духа загорелись красным огнем. Похоже сказанное Тсассом его заинтересовало. Но он ему не ответил.
Молча дух двинулся к гному.
Predator Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:32 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос удивился перерождению Следопыта, но вида не подал, так как заметил что лич наблюдает за ним.
- Надо бы распросить его об этом превращении поподробнее - подумал гном. Рагнос опасался что его друг может его не узнать, но встретившись с ним взглядом понял, что человеческая сущность сильнее звериной и успокоился. Во время разговора рагнос не проронил ни слова и переминаясь с ноги наногу рассматривал окружающую обстановку. Это место ему нравилось все меньше и он желал как можно скорее уйти отсюда.
- Я вижу ты хозяин своего слова Тсасс. Мы выполнили твой уговор и ты отдал нам человека, но я хотел бы задать тебе один вопрос. Не возражаешь?
Inno Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:37 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Валяй - обратился лич к гному - ответ я тебе правда не гарантирую,но любопытно,что там за вопрос у тебя.
Predator Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:54 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну вот так всега - негодующи произнес гном - все разрешают задавать вопросы но при этом утверрждают что могут на него и не ответить. Мой вопрос прямолинеен и прост, хотя я уже знаю что ты на него не ответишь, а если и ответишь то обманешь, но я его все равно его задам хотябы для подтверждения своего мнения.
- Пару минут назад ты обмолвился, да да и не отпирайся, что тебе и твоей госпоже этот человек не нужен более - и Рагнос сделал ударение на последнем слове - и я делаю соответствующий вывод, что ты со своей госпожой всетаки получил что хотел, иначе ты бы его не отдал и достиг определенного результата.
- так что это за результат? и чего ты добивался от этого человека раз по твоим словам он никудышный и ни к чему не пригоден?
Следопыт Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:11 | Сообщение # 28
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Спящий человек пошевелился во сне и что-то несвязно промычал. Он был очень слаб, истощен и голоден. Собор постепенно высасывал из него жизненные силы, взамен наполняя его сущность чернотой. После этого люди обычно сходят с ума или умирают. Что же ждало его? Об этом еще никто не знал. Включая огромного и страшного духа Фенрира, несущего Архаила на своем плече. И похоже это не представляло для него никаких проблем.
Путь странников лежал в Кланы.
-Идем, гном. Нас ждут дела.
И ведомый своими неведомыми мотивами, дух молчаливо вышел из собора.
Собор Великой Мортис --> Альзония


Сообщение отредактировал Следопыт - Вторник, 04.05.2010, 20:14
Inno Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:12 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Нет,этот человек оказался не тем кто нужен нашей госпоже - грустно заметил Тсасс - Всё таки мы думали что раз он появился у нас и раз он инквизитор,то из него можно выпытать информацию.Но посмотри на него.Какой информацией он может обладать ? Пешка,она и у инквизиции пешка.А теперь ответь ты мне на вопрос.Почему такая странная компания,человек-оборотень и гном спасают никому не нужного человека ?
Predator Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:11 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Конечно отвечу - прищурившись сказал гном.
- Понимаешь Тсасс в нажих жилах течет жизнь. Мы - эльфы, гномы, люди, чувствуем, любим, ненавидим, желеем, восхищаемся, любуемся, влюбляемся, дорожим, ценим - все эти чувства и многие другие нам удается познать в Жизни.
- Да не спорю мы бывает воюем и убиваем, мы разрушаем и сжигаем, но мы так же строим и востанавливаем мы миримся и дружим и помогаем друг другу.
- Так что я не вижу ничего странного что двое живых решили помочь третьему живому в его трудный час. Ведь жизнь безценна в её первозданном виде. Ты не обижайся и не злись, но то что ты предлагаешь живым - это не жизнь это существование. В нем нет красок, нет радости и нет удовлетворенности в осознании того, что будучи уже на пороге смерти, знаешь, что ты достиг многого.
- Знаешь у Святых служителей Империи есть очень хорошая поговорка - продолжал гном смотря на молчащего лича.
- Блажен человек достигнувший в жизни многого. И вдвойне блажен тот, кто достигнувши многого не просит большего.
- Я надеюсь что ответил на товой вопрос, а теперь позволь порощаться - Рагнос кивнул головой и повернувшись спиной к Тсассу направился влед за Следопытом.
Собор Мортис-- Альзония


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 04.05.2010, 21:40
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Орды Нежити » Собор Великой Мортис (Квестовая локация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: