Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Орды Нежити » Кладбище (Граница с землями Фальген Хейма.)
Кладбище
Дата: Среда, 26.08.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Inno Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:55 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Череп подлетел к гному и начертил всё те же три линии.Перечеркнул одну и философски заметил
- Каждый труд должен оплачиваться.И труд музыкантов тоже.Если они не заработают денег - какой это выигрыш? Моральным выигрышем сыт не будешь...
Следопыт Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:05 | Сообщение # 92
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"Как я мог забыть эту, старую как мир, байку?"- говорил про себя Следопыт.
-В общем так... Вот тебе правильный ответ:
"Менестрели играли всю ночь на своих игральных инструментах, а к утру получили свой гонорар. Разделив его поровну, они разошлись кто куда."
-Все победили.


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 03.05.2010, 17:06
Inno Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:16 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Глазные впадины черепа блеснули зелёным огнём и тут же все начерченные на земле линии исчезли
- Браво,браво.Отгадал таки мою загадку.Простенькая она была,нужно было что либо позабористее загадать.Ну да ладно.Слушайте мою вторую загадку.Точнее смотрите.
После этих слов на земле,рядом с гномом и человеком,появилась надпись.

12345678 9325A3B CDE54F81H A 15I5J3

Череп продолжил
-Это обращение к одному из вас,это ключ к вашей миссии.У вас так же у каждого по три попытки.

Predator Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:54 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос наконец сошел со своего места. Он присел возле надписи и стал пристально её заглядывать. Через некоторое время он закрыл глаза, сконцентрировался и провел над написью рукой. Буквы стали меняться и перетекать с места на место, после чего образовали надпись на всеобщем языке - "Следопыт человек находится в соборе"
- Человек находится в соборе - прочитал гном поднимаясь с земли и смотря на череп.
Следопыт Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:56 | Сообщение # 95
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Очевидное - невероятно. Отлично, Рагнос. Вот мы и разгадали твои загадки, череп.
Теперь все зависело от лича.


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 03.05.2010, 18:57
Inno Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:00 | Сообщение # 96
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Ну что же гном,ты совершенно прав.Теперь вы знаете где что искать.Ну а Собор найдёте,на то он и Следопыт - череп кивнул на человека - Ступайте не опасаясь за свои жизни.Вас больше никто не тронет.Наверное - череп гулко рассмеялся и рассыпался прахом.Который тут же развеял ветер.Туман, белесый и липкий, больше не застилал кладбище,и никаких звуков не было слышно.Наступало утро.
Следопыт Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:24 | Сообщение # 97
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Лучи восходившего солнца постепенно рассеивали зеленый туман. Даже в столь нелюдимом и темном месте, как кладбище нежити, утром становилось чуть спокойнее.
-Теперь мы можем продолжить свой путь. И надеюсь на этот раз - беспрепятственно. Думаю слово лича чего-то стоит.
Странник вытер клинок меча грязной инквизиторской шляпой и упрятал его в ножны. Шляпу же выкинул.
-Собор... Единственный известный мне собор нежити - это собор Великой Мортис. И к нашему с тобой невезению он находится в их столице.
Человек немного постоял молча. Через пару минут тот достал из мешка флягу и сделал из неё пару глотков. Убойное пойло сразу ударило страннику в мозг, ободрило и сняло напряжение.
-Ну теперь то я готов. Нам пора. Следуй за мной.
Кладбище --> Альзония
Predator Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:19 | Сообщение # 98
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну чтож пошли мой друг. Надеюсь слово лича дорого стоит - сказал Рагнос и пошел вслед за Следопытом.
Кладбище-->Альзония


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 04.05.2010, 14:25
Следопыт Дата: Среда, 05.05.2010, 14:07 | Сообщение # 99
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Альзония --> Кладбище
Путники выбрались из столицы. Теперь их путь лежал в Кланы.
Predator Дата: Среда, 05.05.2010, 14:11 | Сообщение # 100
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Альзония-->Кладбище
- Надеюсь здесь мы никого не встретим и доберемся до дому без особых приключений - сказал Рагнос Духу и засмеялся


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 05.05.2010, 14:13
Следопыт Дата: Среда, 05.05.2010, 14:36 | Сообщение # 101
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Дух сбросил тело человека на землю.
-Вот оно - ваше сокровище. Тот, ради кого вы со Следопытом рисковали своими жизнями. А теперь скажи мне: стоил ли он того?
Дух явно презирал мир плоти и всех, кто в нем живет. Однако сам не мог просто напросто существовать в Невендааре без хозяина. Это ему не нравилось.
-Если хочешь получить от него выгоду - постарайся сделать так, чтобы он не умер раньше срока. А впереди - эльфийские леса. Это тебе моя подсказка. Последняя.
Дух сел на землю. Он закрыл глаза и замолчал. Некоторое время спустя шерсть волка начала сама по себе спадать на землю, когти исчезли, клыки - пропали. Теперь пред гномом сидел странник.
Predator Дата: Среда, 05.05.2010, 15:06 | Сообщение # 102
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос не стал отвечать на вопрос Духа, так как знал что он из себя представляет. Гном снял сумку и присел возле неподвижно лежащего человека. Из нее он достал руну лечения.
- Þurisaz - произнес гном после нескольких минут проведенных в полной тишине.
Руна вспыхнула серебрянным светом и поток энергии окатил лежащего на земле человека.
- Сейчас это конечно не поставит его наноги, но хоть поможет быстрее выйти из его нынешнего состояние.
- Необходимо каждые три часа пополнять его силы и думаю к завтрашнему утру он уже сможет идти своими ногами - говорил Рагнос смотря на вновь преобразившегося Следопыта.
- А с тобой все впорядке? Может чем помочь?
Следопыт Дата: Среда, 05.05.2010, 15:17 | Сообщение # 103
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Помочь? Думаю не стоит,- ответил гному человек,- Ты думаю хочешь задать мне множество вопросов. Сейчас у меня нет ни сил, ни настроения на них отвечать. Потом, когда мы наконец сможем нормально переночевать и поесть - тогда то я и начну рассказ. Но не сейчас.
Взгляд Следопыта перенесся на лежащего вниз лицом человека.
-Ему не нужна магия, Рагнос. Ему нужны еда, сто грамм, поход в бордель и крепкий сон. А еще помощь талантливого целителя. И дальше похоже его нести придется тебе.
Странник поднялся. Он отряхнул плащ от шерсти.
-Нам нужно в кланы. Но туда можно попасть лишь через земли Эльфов. Я предлагаю идти через Файлен Хельм.
Predator Дата: Среда, 05.05.2010, 15:42 | Сообщение # 104
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Нам не нужно идти через весь Фальген Хейн. Нам необходимо пройти только его половину. Огибаем с востока эльфийский город Корбак и идем на север. На растоянии полу дня пути, как только город останется у нас за спиной, у подножия горы будет вход в наши подземные лабиринты. Оттуда мы доберемся до моей столицы под землей - рассказывал Рагнос Следопыту жестикулируя в воздухе руками.
- Ты же не против большую часть растояния пройти под землей?


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 05.05.2010, 15:43
Следопыт Дата: Среда, 05.05.2010, 15:47 | Сообщение # 105
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Признаюсь, я хотел побывать в тех землях при несколько других обстоятельствах,- о огорчением ответил другу странник.
Но после Следопыт продолжил:
-Но совсем уж огибать Корбак не вижу смысла. За хорошую плату в здешней таверне можно хорошо отдохнуть и напиться. После - пройдем через Грифоновы горы. А под землей или нет - по ситуации рассудим.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 05.05.2010, 15:49
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Орды Нежити » Кладбище (Граница с землями Фальген Хейма.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: