Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Орды Нежити » Кладбище (Граница с землями Фальген Хейма.)
Кладбище
Дата: Среда, 26.08.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Predator Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:24 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос скрестил руки на груди.
- Не могилу, а его самого. Ведь его здесь нет, я имею ввиду в земле. Я прав? - обратился гном к парящему черепу.
Рагнос не стал спрашивать имя черепа - оно ему было совсем не интересно. Он действовал прямо и просто.


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 01.05.2010, 22:26
Inno Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:37 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Моё имя Тсасс - Череп сделал движение,которое походило бы на поклон,будь у него тело - Не буду скрывать,ваш инквизитор - при этих словах череп злобно захихикал - у меня.Хотя зачем он вам,ума не приложу.
Следопыт Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:08 | Сообщение # 78
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Так уж вышло, Тсасс, что моего друга сюда привел долг пред своей страной. Я же вызвался сопровождать его и биться с ним бок о бок, при необходимости. Тот человек, которого ты держишь у себя, ничего из себя особого не представляет, иначе бы спасать бы его пришли сюда гвардейцы Империи, а не мы. Да и тебе он тоже не особо нужен... Уверен, что у тебя найдется мяса на сотворение упырей, зомби да скелетов. Но он может помочь нам в важной дипломатической миссии. И мы должны его спасти. Мы победили твоих слуг. И мы пойдем дальше. Да вот только стоит ли этого жизнь глупца, попавшего в твои сети?
Следопыт внимательно глядел в пустые глазницы черепа.
-Тебе решать. И надеюсь на твое благоразумие.
Следопыт был серьезен как никогда, ведь сейчас решался крайне важный для него вопрос. Жизнь и смерть троих героев: его самого, Рагноса и Тсасса сейчас стояла на кону. И не было сейчас в душе человека ни тени сомнения и страха.


Сообщение отредактировал Следопыт - Воскресенье, 02.05.2010, 09:23
Predator Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:19 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ну а если поразмыслить более глубоко, то это я ума не приложу зачем он понадобился тебе?
- Мы живые, он нам нужен и притом живой.
- Зачем? Это не имеет значения. Вопрос в том что ты хочешь за его освобождение и вообще хочешь ты этого или нет?
Следопыт Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:33 | Сообщение # 80
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Зачем понадобился? Грех не наказать дурака, в одиночку сунувшегося в земли орд и атаковавшего дракона. Глупость несусветная.
Следопыт терял терпение. А нарастающее напряжение и проклятый густой туман никак не способствовали хорошему самочувствию.
Человек стоял посреди кладбища и озирался. Воспоминания постепенно накатывали на него... Как вдруг его сознание прорезал, словно нож, потусторонний голос.
-"Ты помнишь?"
-"Каково?! Ты кто?"
-"Я тот, благодаря кому твоя глупая жизнь продолжается по сей день. Я тот, кто владеет невероятной силой и мощью, но не может воспользоваться ею, ибо заключен в бренной плоти человека."
-"Проклятье... Не думал, что сойду с ума так рано. Разговариваю сам с собой..."
Но голос на этот раз не ответил.


Сообщение отредактировал Следопыт - Понедельник, 03.05.2010, 05:32
Inno Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:53 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Череп задумчиво описал полукруг над друзьями и произнёс
- Ну,пожалуй он мне особо и не нужен.Тайных знаний у него нет,на магические опыты он не годиться,разве только что в зомби его превратить. - череп усмехнулся - но и просто так я отдать вам его не могу.Давайте поступим как мифические существа в древних легендах.Разгадаете две моих загадки - отдам вам охотника,нет - пеняйте на себя.Всё кладбище будет желать вашей мучительной смерти и всё что было до этого - покажется сущим пустяком.Ну как,согласны ?
Следопыт Дата: Понедельник, 03.05.2010, 05:35 | Сообщение # 82
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"Вот до чего доводят походы на кладбище..."
Следопыт повернулся к Рагносу.
-Ну? Что скажешь на этот счет?
Predator Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:24 | Сообщение # 83
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос расхохотался во весь голос глядя на Следопыта.
- А у этого - он паказал на череп - есть чувство юмора. А что мы в принципе теряем? Можно попробовать.
- Только меня мучают сомнения, что даже если мы отгаем твои загадки, ты не натравишь на нас своих мертвяков?
Следопыт Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:37 | Сообщение # 84
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-И что же тебя так рассмешило? То, что мы играем на самих себя?- ответил оппоненту Следопыт,- В любом случае - я соглашусь пожалуй. Интересно проверить себя на эрудицию. Да и ты нам выбора не оставляешь.
Следопыт воткнул свой меч в мягкую кладбищенскую землю, сбросил шляпу инквизитора и уселся на неё.
-Я жду.
Predator Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:10 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос скрестил руки на груди и не стал садиться на землю, а остался стоять пристально глядя на череп и ожидая его загадок.
Inno Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:10 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Череп повернулся к гному.
- А у вас есть выбор ? Где находиться человек - вы не знаете,даже с вашими навыками выслеживания - найти его будет ой как не просто.Да даже и если вы узнаете его местоположение,дойти туда будет чудовищно трудно. - череп гнусно расхохотался - так что остаётся вам надеяться на моё честное слово.
- Ну так слушайте мою первую загадку - Череп чуть помолчал,размышляя, а затем продолжил
- Четыре бродячих менестреля-весельчака сели играть и играли всю ночь до рассвета. Они играли за деньги, а не просто для забавы. У каждого был свой счет. Ну а когда стали подсчитывать выигрыш, оказалось, что он у всех одинаков! Вы можете объяснить этот парадокс? Если никто не проиграл, как же они все выиграли?
Следопыт Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:29 | Сообщение # 87
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Вах! Эта черепушка явно хорошо подготовилась,"- проговорил потусторонний глас.
"-И что ты предлагаешь?"- ответил ему Следопыт без тени недоумения. Ситуация была не та.
"-Мне ли не знать, откуда он черпает свое вдохновение. Но тут то все элементарно. Лишь подключи логику. Ответ сам узнаешь."
Следопыт посидел немного. Похоже он понял.
-Я знаю ответ.
Его глаза располагались прямо перед пустыми глазницами черепа. Человек продолжил.
-Потому что они не соревновались друг с другом. Они бились со своей судьбой. Своим пением они заработали деньги и каждый получил по заслугам. Никто в этой ситуации не проиграл ни друг другу, ни прохожим, но ведь и выигрыш в виде денег - на лицо.
Inno Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:33 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Череп подлетел к Следопыту поближе и перед человеком,на замле,появились три вертикальные линии.Затем одна лини стала зачёркнутой.
- У тебя осталось две попытки,человек - череп искоса взглянул на молчащего гнома - у него ещё три.
Следопыт Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:38 | Сообщение # 89
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Да уж...,- ответил черепушке человек,- знал, что тут не все так просто.
Аскалон начал медленно проваливать в землю. Следопыт вмиг поднялся и вытащил меч из земли.
"-Не так быстро. Ты мне еще понадобишься."
-Рагнос, похоже твоя очередь.
Predator Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:52 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- У меня есть один вариант ответа - сакзал задумчиво гном не сходя со своего места.
- Менестрели играли всю ночь до рассвета и естественно они играли за деньги, но лудей ночью нет - они все спят.
- И видимо они не заработали ни монеты и поэтому никто из них не проиграл, но в тоже время они все выиграли - морально выиграли.
- Или люди были, но они не оценили игру музыкантов и не дали им денег - как то так сказал Рагнос сопровождая свои последние слова жестикуляцией правой кисти руки.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Орды Нежити » Кладбище (Граница с землями Фальген Хейма.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: