Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Земли Черных королевств
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Следопыт Дата: Среда, 13.07.2011, 13:23 | Сообщение # 16
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Квенсель по сути представлял из себя огромный рынок с крепостью в центре. Куда ни пойди - везде кипела торговля и обмен. Даже порою весьма экзотическими товарами.
Пока Арамар двигался вдоль дороги, его отчаянно зазывали к себе торговцы специями и кушаньями. Также его безмолвными взглядами манили к себе две полуодетые девицы, целующие друг друга.
Рынок, который имел ввиду Георг начинался только сейчас. Тут были размещены палатки и лотки с товарами. Но народа было не так много, ибо солнце клонилось к закату.
Draerr Дата: Среда, 13.07.2011, 13:32 | Сообщение # 17
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Устав уже порядком бродить варвар вздохнул. Потерев переносицу и закрыв глаза, он на несколько мгновений застыл. И словно вновь набравшись сил, он двинулся к первому попавшемуся шатру.
- Послушай, друг, - обратился Арамар к торговцу, - где я могу найти здесь господина Черного Кота? Григорий Крюк сказал мне, что его шатер должен быть где-то тут.
Следопыт Дата: Среда, 13.07.2011, 13:47 | Сообщение # 18
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Торговец глуповато улыбнулся.
- Господина? Как высоко ты его величаешь, ха-ха. Иди вон в тот шатер, не ошибешься. Только вот смотри, чтобы тебя назад не выбросили.
Draerr Дата: Среда, 13.07.2011, 18:57 | Сообщение # 19
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Поправив все еще спрятанный под наручем метательный нож, варвар медленно пошел к указанному шатру. У входа он немного постоял, оглядевшись вокруг, и выдохнув, нырнул в шатер, громко произнеся:
- Есть кто дома?


Сообщение отредактировал Draerr - Среда, 13.07.2011, 18:58
Следопыт Дата: Среда, 13.07.2011, 19:15 | Сообщение # 20
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Шатер изнутри был просто огромен, а открывшееся зрелище мало кого могло оставить равнодушным.
Пол был застелен мягкими коврами с диковинным рисунком. Окружность шатра была усеяна подушками, на которых расположились богатые гости. У самого входа расположились музыканты, исполняющие приятный и неспешный мотив на барабанах и флейтах. Слуги сновали туда сюда, наливая сладкое розовое вино с пряностями и медом. Гости же курили длинные резные трубки, то и дело выдыхая красные дымовые круги. В центре шатра танцевали женщины. Все дивные красотки, как на подбор. Свои округлости они скрывали за тонкими шелковыми повязками. К их волосам были прицеплены колокольчики.
Из-за сладкого красного дыма было сложно дышать.
В самой дали на чем-то вроде трона сидел человек в черном кафтане. У его ног полулежали две красавицы. Тот человек пьяным взглядом обводил гостей загадочно улыбался.

Двое воинов обернулись на шум:
- Ты чего орешь? Не беспокой гостей, иначе костей не досчитаешься!
- Чего тебе здесь надо, воин?
Draerr Дата: Среда, 13.07.2011, 21:00 | Сообщение # 21
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Обалдеть! - варвар даже отшатнулся.- Я ожидал здесь увидеть группу мастеровитых кузнецов, выковывающих легендарное оружие, а увидел дивной красоты праздник. Что отмечаем, господа? - посмотрел он на первого охранника, потом с улыбкой перевел взгляд на второго:
- У нас тоже иногда собирались такие игрища. В частности на день Черной крови, тоже девок хоровод, десяток бочек с пойлом и все для лучших воинов бессмертных племен. Эм... увлекся...
И сделав серьезное лицо, сухо проговорил:
- Мне нужен господин Черный Кот, я могу его здесь увидеть?
Следопыт Дата: Среда, 13.07.2011, 21:26 | Сообщение # 22
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Господин Черный кот вон в том конце шатра, за девками. Смотри сколько хочешь, если не будешь шуметь. Но к нему можно только по приглашению и без оружия.
Музыка, женщины и дым усыпляли разум, хотелось тоже сесть на подушки и пить вино. Но стражникам не повезло - им платили не за это.
Draerr Дата: Среда, 13.07.2011, 23:11 | Сообщение # 23
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Оружие я то сдам, не проблема, а как приглашение получить? И только после празднеств? - варвар не смотрел на охранников. Почесывая бороду, он горящими глазами рассматривал гостей, танцующих девок и силуэт хозяина в глубине шатра.


Сообщение отредактировал Draerr - Четверг, 14.07.2011, 13:48
Следопыт Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:15 | Сообщение # 24
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Слушай. Господин Черный Кот - уважаемый человек. Он не будет просто так принимать прощелыгу без роду и племени. Если у тебя к нему дело - скажи какое. Коту обязательно передадут. Но вот когда он пригласит к себе и пригласит ли вообще - это зависит от дела. А еще от его настроения, - стражник терпеливо все пояснял, то и дело отхлебывая из бурдючка.
- Впрочем, у него сегодня настроение хоть куда. Думаю сам смекнешь, почему, - стражник почесал редкую русую бородку, - А что тебе от него надо? И кто ты какой есть?

Draerr Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:34 | Сообщение # 25
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар гордо приподнял голову.
- Я Арамар "Медвежья пасть", путешественник и охотник с Земель варваров. Прошел долгий путь с севера на юг, чтобы найти свое место в этом мире и, конечно, заработок. А местные люди говорят, что только господин Черный Кот может предложить достойную работу.
Следопыт Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:49 | Сообщение # 26
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Земель варваров? Это на севере чтоль? Черный Кот любит посланников из далеких земель. Как и диковинных зверей.
Стражник поймал девицу, которая разливала гостям вино, и нашептал её что-то. Потом мощным шлепком по ягодицам направил её в сторону хозяина шатра. Та немедленно последовала к коту. Прошло немного времени и служанка вернулась.
- Господин не против повидать человека из дальнего севера. Пусть следует за мной.
- Но только после того, как отдаст мне все свое заточенное железо. И сокрытое тоже, - тонкая фигура в плаще приблизилась к варвару. Капюшон, натянутый на голову, не скрывал его зеленой чешуйчатой кожи.
Draerr Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:28 | Сообщение # 27
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Не вопрос, - варвар снял с себя меч, и так и отдал его фигуре в плаще обмотанным в шкуру. Потянулся к левой ноге и из-под наголенника достал свой первый метательный нож. Потом секунду постояв, рассматривая фигуру в плаще, протянул ему и второй нож, достав его из-под наруча. - Думаю, что в данном месте шутить было бы смертельно.
И посмотрев на служанку, улыбнулся:
- Веди меня, лунная дева, к своему господину.
Следопыт Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:11 | Сообщение # 28
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Ящер аккуратно взял все оружие варвара к себе в руки и тщательно, как дитя, упрятал его в ткань. При себе у него было два загнутых меча. Но их воин носил за спиной. Ящер убрался обратно в тень, откуда и вынырнул. Стражники стояли на месте. Девушка провожала Арамара к хозяину. На её ладонях были оставлены уродливые черные клейма.
Они проходили между пьяными от алкоголя и наркотических трав мужчинами. Многие уже окончательно лишились рассудка и в полузабытьи бормотали бессмысленные фразы. Многие громко смеялись, другие - сладко спали. Кто-то посадил на колени девушку. Пожалуй только угрюмые наемники несли свой дозор позади работодателей.
Путь до трона оказался небольшой. Черный Кот все также сидел и пил вино. Он полузакрытыми глазами наблюдал за своим новым гостем.
- Господин, я привела его, как вы и приказали.
- Попросил, милая. Иди ко мне. Я тебя отблагодарю.
Девушка подошла. Черный кот привлек её к себе и облизал ей щеку. Выглядело это и смешно и страшно одновременно.
- Иди отдохни.
- Да, господин.
Кот посмотрел на Арамара. Две женщины у его ног тоже иногда бросали на варвара взгляд.
- Вот ты какой, северянин, - красивое лицо этого человека украшала красивая короткая бородка, - меня чертовски мучает любопытство, но отложим его на потом. Сначала к делу: я так понимаю, ты ищешь работу.
Draerr Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:32 | Сообщение # 29
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Так и есть, - кивнул варвар. Он смотрел исключительно на Кота. - Я прошел долгий путь и у меня иссякли и деньги и запасы. И не хотелось бы подохнуть с голоду в сим прекрасном городе. И здешние люди подсказали мне, что лучше всего обратиться к Вам.
Следопыт Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:40 | Сообщение # 30
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Здешние люди знают толк в работодателях, - Кот загадочно улыбнулся.
- Негоже будет, если ты умрешь от голода в моем шатре. Дайте нашему гостю из далекой страны мяса и вина. И место освободите.
Наемники взяли за шкирку одного из гостей, расположившегося неподалеку от трона, и уволокли его прочь, заткнув рог тряпицей.
- Присаживайся, угощайся. И говори, чем ты можешь мне понадобиться.
Поиск: