Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
Грифоновый пик
Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:24 | Сообщение # 1


Высочайшая из грифоновых гор, у подножья которой расположилась Альба - столица Кланов.
На склонах Грифонова пика добывается, благословленный Вотаном, красный металл адамант - сокровище гномов.


-> Альба
-> Северные грифоновы горы
-> Восточные грифоновы горы
-> Южные грифоновы горы
-> Западные грифоновы горы
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:11 | Сообщение # 136
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"Рагнос! Ну наконец-то! Я всю ночь пытался с тобой связаться... Мой амулет раскалился до бела в тот момент. Во что же ты впутался, внучек?"
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:17 | Сообщение # 137
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- "Да же не знаю дед" - ответил Рагнос.
- "Как только я сам пойму хоть частицу того, что от меня хотят, я дам тебе знать"
- "А пока подожди, хоть немного"
Рагносу было уже в немоготу держать горячий амулет.
Следопыт Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:23 | Сообщение # 138
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Погоди немного..."
Треск, грохот и негромкое копошение.
"-Ага... Вот. Все готово. Ну как сейчас?"
К вискам Рагноса кто-то словно приложил исцеляющие руны. Магическая волна прошлась от висков до пят, согревая его тело и душу. Более того - амулет остыл. Рош наконец его окончательно настроил и починил.
"-Полегчало?"- с легким сомнением в голосе спросил Рош.
Predator Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:32 | Сообщение # 139
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос переложил амулет в левую руку и посмотрел на правую кисть. Сжав ее пару раз гном расплылся в улыбке.
- "Да дед, все нормально, амулет остыл и шумы прекратились" - ответил внук деду.
- "В общем тут такое дело" - начал гном - "дух говорит, что у нас с ним одна цель. Я должен вроде бы выследить того, за кем ты меня послал".


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 20.08.2010, 21:54
Следопыт Дата: Суббота, 21.08.2010, 07:39 | Сообщение # 140
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"О нет... Ты заключил с ним сделку?! Этого можно было ожидать. Урсус бывает крайне настойчив. Не ты один, внучек, имел с ним дело. Я тоже его встречал. Он заставил меня дать ему слово и выполнить его. Дело было нелегкое. Я тогда чуть не умер. Но слово выполнил. Медведь появился тогда из пустоты и утащил меня с собой. И перенес меня домой. За это король всех медведей даровал мне сына..."
Прерывистый кашель.
"-Если он взял с тебя слово - ты должен выполнить его. Иначе никак. Дороги назад нет. Припомни, что он тебе говорил. Урсус никогда не врет. Так говорят легенды. И цепляйся за каждое его слово при разговоре с ним, если начнет "юлить". Тебе будет нелегко, как и мне. Но если справишься, а ты справишься, получишь награду. Этот дух весьма щедр к своим "последователям". Носи с собой везде статуэтку. Не знаю, как она может тебе помочь, но ведь может как-нибудь."
"-А пока - следуй инструкциям. И помни, о чем я тебе говорил. Похоже все еще серьезнее, чем я думал. Вот и дух взялся за это дело..."
Голос утих.
Predator Дата: Суббота, 21.08.2010, 22:04 | Сообщение # 141
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Да я бы с радостью - пробубнил недовольно гном - только вот у этого духа есть отвратительная черта, неопределенностями говорить - возмутился Рагнос, как будто рядом с ним был какой то собеседник.
- Иди за горными ветрами, как будто конкретнее нельзя было сказать - возмущался гном собирая свои вещи – тут везде горы и ветра дуют туда-сюда.
Наткнувшись в сумке на завернутую статуэтку, Рагнос повертел ее в руках и скорчив гримасу сунул обратно в сумку. Быстро собравшись, гном не долго думая потушил остатки костра, как это в основном делают невоспитанные мужики, благо утром организм требует этого, как никогда.
- Зато полегчало - проворковал довольно гном, завязывая штаны, одновременно отходя от пара уже бывшего костра.
Закинув сумку за спину Рагнос вновь отправился в путь.
- Ну раз нам ничего конкретного не сказали, то в Фогфелл – улыбнувшись проговорил Рагнос


Грифоновый пик -->Западные грифоновы горы
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Грифоновый пик (Окрестности столицы.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: