Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Фогфелл (Столица клана Туманной Горы.)
Фогфелл
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Здешний клан Туманной Горы предоставил Кланам немало, ох немало хороших командиров. Осмотрительные и запасливые гномы умело применяют магию рун и стихий, служа процветанию Кланов и славя Вотана. По сей день звон металла здесь - редкий звук, ибо немногочисленных детишек с малолетства наставляют в различных науках. Чаще всего оказывается в наличии врождённая способность к применению магии какой-либо из стихий у практически всех.
© Денисик


<-- Западные грифоновы горы
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:25 | Сообщение # 16
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Точно такой же вопрос последует и от меня, Рагнос,- ответил дед,- Новости есть? Хотя я примерно знаю ответ. Ты кажется встретился с моим старым знакомым... Я его предупредил, что вы можете увидеться."
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:49 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- "Если хозяин таверны кулак Витара твой знакомый, тоя с ним свтретился"
- "Он рассказал мне, что какая то кучка бандитов обокрала священное место Урсуса и выкрала от туда кристалы маны и еще какие то реликвии".
- "Часть удалось вернуть, но не всё. Думаю распросить хозяина таверны"
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:57 | Сообщение # 18
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
"-Да, это он был. Если он тебе что-то и сказал - это все. Больше не спрашивай его. Не зли,- старик засмеялся."
"-Значит они прошлись и по этим землям. Хорошо, что поймали некоторых воров. Может что и выбьем из них что-нибудь полезное. И Урсус с нами за одно. Тебе понадобиться его злость и жада мести. План не меняем - иди в Битзаар. Это оплот наших "друзей". И, как и обещал, я продолжу тебе помогать. Трактирщику привет от меня."
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:02 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
-"Хорошо и береги себя" - ответил Рагнос и разлегся на кровати ожидая ужин.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:41 | Сообщение # 20
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Менее чем через час в дверь постучали ровно три раза. За ней послышался звон посуды и стук дерева.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:52 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос поднялся и открыл дверь.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:01 | Сообщение # 22
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
В комнату, толкая Рагноса к стене, начал пробираться столик на колесах. Гном, его толкающий, конечно Рагноса не видел. Столик остановился в середине комнаты.
-Прошу прощения, я вас не заметил,- смущенно сказал молодой гном,- ваш заказ. Принимайте.
Официант принес с собой целую говяжью ногу, зажаренную в собственном соку с овощами и специями, маленький бочонок с пивом. Бочонок побольше стоял на нижнем ярусе передвижного столика. Чарку меда, бутыль вина, три горячих хлеба и тарелочку с маслом. Плюс к этому столовые приборы, закутанные в материю.
-Приятного аппетита.
Официант откланялся, и лицом к гостю последовал из комнаты, закрыв за собой дверь.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:21 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ничего страшного - ответил официанту Рагнос и принял у него столик с едой.
Гном уселся на кровать и принялся за еду. После сытного ужина Рагнос вытер рот салфеткой и довольный улегся в кровать.
- Завтра рано вставать - сам себе сказал Рагнос и погрузился в сон. Хорошее пиво, мед и сыр способствовали этому как ни как лучше.
Раздался утренний крик петуха и гном открыл глаза.
- Уже петухи поют! - подскочил на кровати Рагнос и стал быстро одеваться.
- Уже в дороге пора быть, а я тут разлегся - пробубнил недовольно гном
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:39 | Сообщение # 24
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Столика с грязной посудой и остатками еды в комнате не оказалось. Уборщики, воспользовавшись запасным ключом, открыли дверь и прибрались в номере. На серванте лежал лишь лист бумаги и чашка кофе.


Счет

За проживание - 8 золотых монет;
За ужин - 8 золотых монет;
Обслуживание - 2 монеты серебром;
Итого: 16 монет золотом, 2 монеты серебром
учитывая скидку;

Оплатить счет у стойки.
Спасибо.



И внизу маленьким шрифтом: не оплата счета влечет за собой побиение палками и кулаками. Администрация ответственности за последующие болячки и увечья не несет.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:49 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос взял листок бумаги и прочитав его улыбнувшись рассмеялся.
- "ответственности не несет" - подумал с улыбкой гном.
- Ну чтож, придется заплатить - сквозь улыбку проговорил Рагнос.
Он взял сумку и закинув ее за спину вышел из комнаты. Гном подошел к стойке за которой, как и вчера вечером, стоял хозяин.
- Спасибо уважаемый за все удобства - поблагодарил Рагнос и достал из кошелька 20 золотых монет.
- Сдачи не недо. И еще можно мне собрать в дорогу съестного? - поинтересовался Рагнос.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:56 | Сообщение # 26
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Уже,- ответил Ниртал, пододвигая к Рагносу пакет с едой,- Там много чего есть. За щедрость - премного благодарен. Заходи еще, если будешь рядом проходить. Всего наилучшего.
Ниртал сгреб деньги за прилавок и сбросил их в кошель. В этот миг он вышел из-за прилавка и ушел на склад. Его ждало много дел. Как и вчера, и за день до этого.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:03 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос положил пакет с едой в сумку и вышел из таверны. Он прошел по улице города и, выйдя из ворот города, направился за запад. Перед ним лежал следующий пункт назначения - город Речной.


Фогфелл--> Западные грифоновы горы
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Фогфелл (Столица клана Туманной Горы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: