Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
Речной
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1

Город, стоящий в предгорье Дьявольского Хребта, омываемый двумя реками, является границей между Империей, Альянсом и землями Кланов.
В прежние времена здесь можно было встретить и гномов-торговцев, и эльфийских дозорных, даже зеленокожие нередко бывали в Речном, пытая судьбу наёмников. После Великого Восстания всё изменилось: торговые обозы гномов приходят редко, зеленокожие не рискуют пробираться в город через земли Альянса, зато эльфы постоянно напоминают о себе: то и дело стрелы с того берега реки находят какого-нибудь зазевавшегося стражника либо неосторожного путника. Хотя официально никакой войны и не идёт, гарнизон города всегда в состоянии боевой готовности и по долгу службы бдительно присматривается ко всем чужакам, стремящимся попасть в Речной.


--> Предгорье Дьявольского Хребта
--> Дьявольские горы
--> Шёлковый лес

Predator Дата: Понедельник, 11.10.2010, 08:52 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Нападавшие были люди, по крайней мере эльфов среди них я не видел - задумчиво, пытаясь вспомнить каждую деталь, начал Рагнос.
- Меня пытались захватить около трех десятков воинов. В основном это были арбалетчики с мощными двуручными арбалетами
- Командовал ими маг. Не молодой и не старый, в вашем понимании конечно же. Чем он владел точно сказать не смогу, но телекинезом точно, а следовательно можно сделать вывод, что и магией разума тоже.
- Он был без оружия и доспехов, лишь с небольшим посохом.
- Так же по городу шастали рыцари в сверкающих доспехах, которые убивали всех осмелившихся взять хоть какое-нибудь оружие и пытавшиеся им противостоять.
- Уровень подготовки воинов я бы назвал хорошим. Только вот воинами язык не поворачивается их назвать, скорее это были именно наемники, не знающие пощады ни старикам, ни детям.
- Обмундирование так же не из дешевых. Если предположить что ин наняли на стороне и это не регулярные войска например того же самого Битзаара, то покупка обмундирования обошлась заказчику налета в очень кругленькую сумму.
- Оружие было в основнов из стали и железа, что либо ценное мной замечено не было.
Химера Дата: Понедельник, 11.10.2010, 16:29 | Сообщение # 107
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Записав всё слово в слово, Хаттон снова посмотрел на гнома, он собирался задать вопрос личного характера:
- А как вы добрались до города Речного?
Predator Дата: Вторник, 12.10.2010, 08:53 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Преодалел Дьявольские горы напротив города и пересек реку на лодке - просто ответил Рагнос.


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 12.10.2010, 08:54
Химера Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:14 | Сообщение # 109
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Откинувшись на спинку стула человек усмехнулся. "Значит река? Надо будет усилить охрану границ, если гномы вот так вот запросто попадают в земли Империи. И хорошо, что еще нет войны с кланами. И хорошо, что об этом не узнали генерал-инквизиторы."
- И как вы планируете добираться до Битзаара?
Predator Дата: Среда, 13.10.2010, 08:28 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Мммм - промычал Рагнос на поставленный инквизитором вопрос.
- Ну раз вы дали мне добро на проход по вашим землям, то я предпочту им воспользоваться. Через территории эльфов идти не хочу.
- Слишком большое растояние для одного гнома по территории можно сказать неприятеля.
- Гномы с людьми взаимодействуют нормально, а вот с эльфами нет.
- Путь по территории Империи это конечно же крюк и к тому же огромный, но лучше в спокойствии потратить на неделю больше, чем как загнанный олень с пеной во рту улепетывать от преследующих тебя стрел.


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 13.10.2010, 08:30
Химера Дата: Среда, 13.10.2010, 17:57 | Сообщение # 111
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Инквизитор вежливо улыбнулся. Вообще-то, разрешения не давали, а только спрашивали.
Predator Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:13 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Гном в ответ так же улыбнулся инквизитору.
- Но на сколько я помню, всего несколько минут назад вы говорили такие слова: - Не вижу причин препятствовать вашей миссии. Река Империи более не принадлежит. Так что добираться до Битзаара я могу по землям Империи или, на свой страх и риск, по территориям эльфов.
- Если честно, то я расценил это как разрешение.
Гном смотрел в глаза инквизитору.
- Но если вы вдруг передумали пропускать меня по своим территориям, то я переберусь через реку на свою землю и буду думать, как мне достичь своей цели.
Гном разговаривал вежливо и полностью спокойно, надеясь что инквизитор "не полезет в петлю" лишь бы доставить ему, простому гному, побольше хлопот.
Следопыт Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:03 | Сообщение # 113
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Черт! Ничего! Ничего нет!
-И вправду. Дыры латали... И только. Никаких подозрительных статуй, механизмов.. И с чего капитан-инквизитор взял, что они здесь что-то натворили?
-Чертовы битзаарцы. Странно это всё. Чертовски.
-Пойдем глянем на трупы нападавших?
-Ага. Этот... как его... Конрарт! Так он говорил, что битзаарцы егоные всех перебили и бросили трупы в яму.
Подошли. И глянули.
Один с криком отстранился и свалился на спину. Другой припал к земле. Его рвало. Чудовищно сильно рвало.
***

Конрад пил. Опустошал кружку и опять наливал до краев. Во рту у него пересохло.
-Ну куда вам, милсдарь? Может хватит?
-Тарил, не учи меня,- пьяным гласом пробубнил капитан,- Лучше сам присядь.
Гном присел. Плеснул и себе.
-Ты ведь тоже это видел? Тоже видел?
-Да.
-Черт. Я то думал мне показалось. Думал, что пьяные мозги совсем работать перестали.
-Нужно доложить.
-О да. Это просто необходимо.
-Пленник?
-Он нам еще более нужен. Активируйте заклятия. Нам нужно выбираться отсюда.
Река была неспокойна.
***

-Билет в Форт Тарн в один конец.
Печать шлепнула по бумаге.
-Это не разрешение пересекать территории Империи, господин гном. Это... хм... депортация, грубо говоря. Не принудительная, на добровольной основе. Однако сей документ избавит тебя от лишних вопросов. Двигайся быстро. На глаза никому не попадайся. По истечению семи суток бумага станет недействительной и ты превратишься в преступника.
-И еще: это не подачка и не помощь. Благодарностей и поклонов не ожидаю.
"Что может сделать одинокий гном? Он тут у всех на виду, привлекает внимание так, будто выжег на лбу надпись "гляди на меня". Да и гражданин Кланов не должен быть несправедливо обижен в Империи. Ибо мог оказаться знатной персоной. А граница ой как непрочна и уязвима."
-Прощай.
Predator Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:02 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос принял документ и только кивнув в от вет инквизитору вышел из палатки.
- "Департация, в форт Тарн? Интересно, даже забавно, как они обозвали данное свое деяние" - улыбнулся про себя гном.
- "Теперь бы найти то, на чём я смог бы добраться до форта за семь суток. Тут кусок мяса, привязанный к ноге, и стая волков не помогут. Необходим экипаж с двойкой, а лучше б с четверкой лошадей".
Рагнос направился по краю площади к выходу из города, как можно меньше мешая снующим туда-сюда солдатам Империи.
- Может на выходе мне повезет? - обнадежил сам себя Рагнос и ускорил шаг.
Следопыт Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:48 | Сообщение # 115
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Инквизитор черкнул на бумаге пару строк. Завернул в небольшой конверт. Конверт сунул в клюв невесть откуда взявшемуся орлу.
-Лети как обычно. Назад не возвращайся. Слишком опасно.
У птицы были большие глаза. Она все поняла.
***

Как только гном покинул город, за ним закрылись ворота. Но за ними его не ждали. Вообще никого не ждали. Дорога была относительно пустынна. И подозрительно тиха.
Predator Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:57 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Пустота - отчеканил гном по слогам одно единственное слово.
- Ну что же, придется топать ногами - с сожалением промычал Рагнос и поправив лямку своей сумки направился в путь.


Речной --> Предгорье Дьявольского Хребта


Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 18.10.2010, 15:19
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Речной
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: