Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Настольная ролевая игра в мире Невендаар (Примите участие в создании настольной ролевой игры)
Настольная ролевая игра в мире Невендаар
Gorgar Дата: Вторник, 16.10.2018, 10:36 | Сообщение # 121
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Если и так, то нужно будет учитывать очки передвижения для каждого лидера + левел-апы и прибавление к скорости. Я это говорю к тому, что таких нюансов, если следовать игре, накапливается довольно много и без записей в тетрадке, имхо, играть будет затруднительно.

Там игра по первой части, то есть не каждый левел ап мы получаем бонус. С этим проще.
Записывать ничего не надо поскольку очки хода сбрасываются каждый ход. То есть достаточно распечатать в табличке и мерить клеточки.
Цитата alexeyxn23 ()
Как для меня - реализовать битву это самое простое. я даже экселевский файлик сделал.

Показатели юнитов можно(нужно) также распечатать, для лидеров на каждый левел ап придется. Собственно единственный показатель который у нас постоянно изменяется и требует запоминания - это здоровье.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
alexeyxn23 Дата: Вторник, 16.10.2018, 10:57 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 21
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, в каждой карточке лидера планирую прописать показатели по всем 8-ми левелапам...

Да, карту планирую делать разборную, чтобы можно была делать различные варианты и открывать ее кусочками 9наподобии тумана войны).... Вот только не решил каких размеров делать...

И да, таки пока что пробые перевести в настольный вариант только первую часть Дисайплов...
И возможно пока сделаю не все 4 расы, а только 2..... Буду пробовать сделать, наверное, гномов и легионы проклятых...

И это пока все в тесте.... правки/улучшения возможны...
Воин Дата: Вторник, 16.10.2018, 11:06 | Сообщение # 123
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Там игра по первой части, то есть не каждый левел ап мы получаем бонус. С этим проще.
А, если по Первой, тогда действительно будет проще как на глобалке, так и в битве.

Цитата Gorgar ()
Записывать ничего не надо поскольку очки хода сбрасываются каждый ход.
Это да. Но если, к примеру, на карте будут действовать несколько отрядов (в том случае, ежели разработчик захочет реализовать в настолке игровую систему на ПК) нескольких рас и будут срабатывать (активизироваться) действия на глобалке во время хода, записи нужны будут (ну или там пометки (как их там - маркеры). Имхо в данном деле (а задумка действительно интересная) не помешала бы чёткая концепция, чего именно хотелось реализовать в настолке, а что планируется вырезать.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Вторник, 16.10.2018, 11:09
alexeyxn23 Дата: Вторник, 16.10.2018, 11:47 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 21
Репутация: 22
Статус: Offline
В идеале хочу реализовать весь компьютерный вариант полностью в настольной игре. Посмотрим насколько это у меня получится. Ведь нравиться игра полностью, а не какой-то ее компонент.

Ну а "плясать" собираюсь от механики боя, затем передвижение на карте, постройки в столице/городе, изучение и кастование магии, поведение нейтральных соперников и т.д.
Воин Дата: Вторник, 16.10.2018, 12:21 | Сообщение # 125
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата alexeyxn23 ()
В идеале хочу реализовать весь компьютерный вариант полностью в настольной игре. Посмотрим насколько это у меня получится. Ведь нравиться игра полностью, а не какой-то ее компонент.
Да, было бы круто. Вопрос только в том, насколько реализуемо.

Цитата alexeyxn23 ()
Ну а "плясать" собираюсь от механики боя, затем передвижение на карте, постройки в столице/городе, изучение и кастование магии, поведение нейтральных соперников и т.д.
Вот поэтому можно создать отдельную тему (предыдущие посты можно будет перенести с админ-помощью :D ) и на стартовой странице изложить так сказать всю концепцию задумки. ;)

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Вторник, 16.10.2018, 12:45 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Это да. Но если, к примеру, на карте будут действовать несколько отрядов (в том случае, ежели разработчик захочет реализовать в настолке игровую систему на ПК) нескольких рас и будут срабатывать (активизироваться) действия на глобалке во время хода, записи нужны будут (ну или там пометки (как их там - маркеры).

Ну какие-такие пометки? Фишка лидера двигается по карте на столько клеток насколько позволяют очки потом двигаем другие, передаем ход. Если напали на кого у нас отбавилось половина очков передвижения, что очень кстати в такой системе.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
alexeyxn23 Дата: Вторник, 16.10.2018, 13:07 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 21
Репутация: 22
Статус: Offline
У меня будут дела и я какое-то время (надеюсь, что не очень длительное) буду отсутствовать на форуме.
Но разработку игры я не бросаю - как появлюсь - обязательно отпишуст о своих продвижениях в этом проэкте.. Возможно сделаю фото, а может и видео....

Всем удачи и огромное спасибо за подсказки и советы!!

До встречи!
Воин Дата: Среда, 17.10.2018, 09:20 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Ну какие-такие пометки? Фишка лидера двигается по карте на столько клеток насколько позволяют очки потом двигаем другие, передаем ход. Если напали на кого у нас отбавилось половина очков передвижения, что очень кстати в такой системе.
Ну вот смотри. Теоретически в игре можно создавать столько отрядов, на сколько у тебе хватить золотишка (хотя ограничения на кол-во одновременно пребывающих на карте отрядов в игре по-любому имеется). То есть, со всех воюющих сторон может быть созданы десятки отрядов из милишников, лукарей, магов, жезлотыков и др. (может быть воров, если у автора есть такая задумка) плюс нейтралы. И для каждого нужно высчитать очки передвижения (+ добавления очков в ходе лвл-ап), которые могут быть прерваны активизирующимися событиями и действиями других отрядов (например, после вступления в сражение очки движения полностью (или почти полностью) исчезают). В связи с чем уже в настолке придется делать ограничения и, опять же повторюсь, таких частностей наберется немало. Вот почему предложил автору создать отдельную тему и в ней изложить концепцию и ход разработки.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Среда, 17.10.2018, 10:31 | Сообщение # 129
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Воин ()
То есть, со всех воюющих сторон может быть созданы десятки отрядов из милишников, лукарей, магов, жезлотыков и др. (может быть воров, если у автора есть такая задумка) плюс нейтралы.

Поскольку игра по DSL у нейтралов нет очков передвижения.
Цитата Воин ()
И для каждого нужно высчитать очки передвижения (+ добавления очков в ходе лвл-ап)

Уже обсуждалось это просто еще одна строка в параметрах лидера не более того.
Цитата Воин ()
Вот почему предложил автору создать отдельную тему и в ней изложить концепцию и ход разработки.

А вот это было бы правильно, но не поэтому, а "просто потому"(с) как сказал один вредный призрак из "Охотников за приведениями".

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
alexeyxn23 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:04 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 21
Репутация: 22
Статус: Offline
Всем привет.
Я снова в строю и планирую продолжить разработку настолки.

Ну отдельную тему создавать пока что я не вижу особого смысла.
Тема , вроде как, соответсвующая.... Все сразу описать вряд ли получится.... так как я еще сам не до конца понимаю что может из всего этого получится..... походу уже вырисуется что-то более-менее конкретное...

Сейчас доделываю маркеры и планирую сфоткать или зависать видео тестовой битвы...
Воин Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:41 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата alexeyxn23 ()
Ну отдельную тему создавать пока что я не вижу особого смысла.
Тема , вроде как, соответсвующая.... Все сразу описать вряд ли получится.... так как я еще сам не до конца понимаю что может из всего этого получится..... походу уже вырисуется что-то более-менее конкретное...
Если тему создавать не планируешь, то обоснуй хотя бы то, что планируешь сделать. Хотя в теме было бы лучше: закрепить в "шапке" перечень, а потом посты пойдут. mail1

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
alexeyxn23 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:47 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 21
Репутация: 22
Статус: Offline
Ок, создал новую тему по своему проекту.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Настольная ролевая игра в мире Невендаар (Примите участие в создании настольной ролевой игры)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: