Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Северо-западная граница с Королевством Орков (Граница с Черными королевствами.)
Северо-западная граница с Королевством Орков
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Draerr Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
За спиной была плоская земля, нещадно выжженная солнцем. Слабая иссохшая трава своей желтизной уже разъедала глаза. Рот был полон пыли. Жажда превратила горло в ракаленную трубку, было уже больно глотать. В голом небе кружили вороны, наблюдая за одиноким путником. Варвар остановился. Приподняв голову, он глубоко вдохнул, но не воздух, а пыль. И громко чихнув, выругался.
- Где хоть одна живая душа? Где люди, черт? - прохрипел Арамар. - Хотя, черт с ними с людьми, где реки, озера, в этой степи хоть мутная лужа найдется? - он сплюнул, пеной и песком.
Но силы идти у него еще были. Ибо манила его даль, где виднелись холмы, редкие деревья, да серые тучи, живущие над Черными королевствами. И он усталый, голодный, но еще не сломленный потянулся вперед к холмам.
Следопыт Дата: Суббота, 09.07.2011, 13:28 | Сообщение # 3
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Навстречу варвару неслись всадники. Они были еще достаточно далеко, чтобы он мог различить их лица и эмблемы на попонах коней. В руках конники несли желтые знамена.
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться об их намерениях. Пограничники, охраняющие степь день и ночь, неслись навстречу названному гостю.
Draerr Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:24 | Сообщение # 4
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Варвар посмотрел по сторонам, вокруг было пусто, спрятаться было негде, да и бежать уже было глупо, ибо всадники все равно заметили его раньше, чем он их. И тогда он решил проделать трюк, который помог ему с имперскими пограничниками. Он снял обмотанный медвежьей шкурой меч, положил его на землю и сел сверху на него, в знак того, что он не несет угрозы.
- Надеюсь здешняя солдатня будет как и имперская, сначала спросит кто я такой и потом лишь насадит на пику, а не наоборот.
Сняв с петель свои метательные ножи, один он спрятал под наруч правой руки, второй - под наголенник левой ноги.
- Я все-таки не орк и не демон, может это мне и поможет, - успокоил он сам себя. - Да и не впервой мне быть под взором смерти. Я уж даже привык...
И достав из мешочка, что был привязан к поясному ремню сушенный гриб, отломал ему ножку и начал ее жевать...
Следопыт Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:31 | Сообщение # 5
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Всадники стремительно приближались. Но когда до чужака им оставалось скакать не более ста метров, двое из них замедлились. Третий направился в сторону варвара.
На бригантине пограничника красовался герб Квенселя. На желтой попоне его коня были изображены рогатые черепа и башни. Остроконечный шлем не скрывал его бурной черной бороды.
-Назови свое подданство, чужак,- сказал варвару всадник, размахивая знаменем.
Draerr Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:06 | Сообщение # 6
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Я никому не принадлежу, - улыбнулся Арамар. - Я один, ибо меня предали друзья и родня. У меня нет дома, ибо там меня ждет только смерть. У меня нет родной земли, ибо я чужак даже для других племен своих сородичей. Я изгой, я беглец, я... теперь я просто путешественник. Вот, услышал однажды, что на тех землях, - он кивнул в сторону холмов, откуда прискакали всадники, - обретают надежду те, кто все уже потерял. Или меня обманули?
Следопыт Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:26 | Сообщение # 7
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Тот, кто тебе это сказал, жестоко посмеялся над тобой,- лицо всадника украсилось паскудной ухмылкой,- Тем забавнее то, что ты поверил этой крысе. Ты найдешь в этих землях все, что угодно, кроме надежды.
Конь пограничника беспокойно брыкнулся.
-Ты пересек все королевство орков, чтобы добраться до страны чудес, которую представил себе в мечтах?
Двое других всадников медленно приближались. Один носил на голове топхельм(горшковый шлем), другой нахлобучил штурмак. Но попоны их коней и доспехи не отличались друг от друга.
-Предлагаю тебе последовать за мной в город. Думается ты туда держишь путь. А как доберемся - скажу, куда обратиться.
Draerr Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:44 | Сообщение # 8
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Ну, миска похлебки и кружка воды для одинокого путешественника, пусть и в темнице, тоже надежда на избежание голодной смерти, - варвар встал, поднял с земли меч, обкрученный в медвежью шкуру, и закинул за спину.
- А надежду Вы в меня уже вселили, пригласив проехать с вами. На Имперской границе, меня молча засадили в кандалы и на короткой веревке тянули за собой до ближайшей крепости. В этом плане даже орки оказались дружелюбней. Но тут сыграло то, что я варвар, а не имперец. Да и то, что выдумал, что у меня послание к их вождю от моего народа. Орки сильны и смелы, но глупы и доверчивы. Они меня поили, кормили всю дорогу, а когда лагерь был уже близко, я убежал. Встречал новый клан и картина повторялась. Так пересек половину степи, а потом весть об варваре-шпионе, обогнала меня и пришлось продолжать путь уже скрытно. Вот и, наконец, добрался сюда. Что-то я разговорился. Так что, едем в город?


Сообщение отредактировал Draerr - Понедельник, 11.07.2011, 23:08
Следопыт Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Здесь тебе не Империя. Ту не убивают мирных путников. Да и странно было бы видеть в шпионах орков человека. Скорее поганого гоблина. А уж похлебку тебе организуем.
Двое других всадников пронзительно расхохотались.
-Ты говоришь, что прошел всю орочью степь? А короля-дракона видел?
-Конечно не видел, что за чушь ты несешь,- третий всадник смачно сплюнул,- доставь орки варвара к "нему"... Человека бы дракон в живых не оставил.
-Хватит о драконе, - прервал соратников Григор, - Садись на мою лошадь. Но перед этим скажи свое имя.
Draerr Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Да же если бы и предложили мне сходить к дракону я бы не ногой. Да же если за спиной была бы могучая армия. Человеческая сила с ними не сравниться. А обмануть дракона, прожившему тысячу лет, возможно только богам, - варвар сделал короткую паузу словно задумался на секунду.
-А имя мое Арамар Медвежья пасть, - очнулся он, вновь заговорив, - но редкие по моему путешествию соратники и знакомцы зовут меня просто Медведь.
И схватившись за локоть Григора, варвар взобрался на лошадь.
Следопыт Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:35 | Сообщение # 11
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Поскачем в Квенсель. Там тебя накормят, и шлюху сможешь снять, если денег хватит. Но это еще не все. Сей прекрасный город полон и других возможностей. Может и обнаружишь там надежду.
-Поскакали, браться. Кажется мне, что надвигается буря.
-Но!
Лошади обернулись задами к королевству Орков, и помчались в пограничный город.


--> Земли Черных королевств
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Северо-западная граница с Королевством Орков (Граница с Черными королевствами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: