Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Земли Черных королевств
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Следопыт Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:55 | Сообщение # 166
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Гномов? Я видел нескольких. Такие странные. Уши у них длинные и острые, бороды до поясов, сильные, как быки. Но тоннели копали не они. Сами справились. Самое трудное было - это делать вентиляцию. Без неё бы задохнулись.
Вскоре перед Арамаром возникла массивная деревянная дверь. Мальчишка постучал в неё. Расспросов не последовало, она просто отворилась. В проеме стоял подросток в простой аккуратной одежде с арбалетом наготове.
- Вас ожидают, господин варвар, - сказал тот, стараясь казаться серьезным, - тут недалеко. Бертран велел сначала зайти к нему.
- Ну тогда я вас покину, - сказал сопровождающий, - у меня еще много дел наверху.
Draerr Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:00 | Сообщение # 167
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Какая интересная организация, кругом одни дети. А взрослые где, пиво пьют? - засмеялся варвар. - Покажи мне дорогу к этому вашему Бертрану. Если бы я его вчера в живую не видел, то ожидал бы увидеть очередное дитяти! - Арамар хлопнул себя по животу, удержав смех.
Следопыт Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:10 | Сообщение # 168
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Посыльный умыкнул в темноту.
- Я не ребенок! - довольно резко ответил подросток, - Мое имя - Ральф и я не раз просился на дело, но все смеются надо мной и оставляют сидеть здесь.
Ральф почесал мягкий пушок на подбородке.
- Ладно, пойдемте. Взрослые если не на задании, то в бороделях или тавернах. Здесь вы из не найдете. Только Бертрана и стариков.
Draerr Дата: Среда, 24.08.2011, 11:07 | Сообщение # 169
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Верю, верю, что не ребенок, - ухмыльнулся варвар. - Сейчас просто воспитывают твой характер. Если сможешь выполнять мелочную работу и выдерживать насмехательства, то вырастишь в себе равновесие и моральный крепкий стержень, который позволит тебе в будущем игнорировать мелкие неприятности, чтобы не терять... эээ.. бдительность в... важном задании.
Арамар почесал бороду.
- Надеюсь, я понятно выразился. Ну и где этот Бертран, проводи меня, что ли...
Следопыт Дата: Среда, 24.08.2011, 11:52 | Сообщение # 170
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Идем.
Мальчишка прошел вперед. Мрачные тоннели остались позади, варвара встречал каменный коридор. На стенах горели факелы, встречались даже картины. Было довольно уютно.
- Здесь налево.
Свернули и прошли еще пару шагов. Вышли в просторную залу. В центре её стоял дубовый стол, заваленный пергаментом, бумагами и перьями. За ним сидел Бертран. Были также книжные шкафы, софа, ящик с вином, и меч,прикрепленный к стене.
- Мы пришли.
- Чтож, славно. Присаживайся, Арамар. А ты, Ральф, свободен.
Draerr Дата: Среда, 24.08.2011, 13:02 | Сообщение # 171
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Эээ, я думал ты один из героев и виночерпиев гильдии, - варвар развалился на софе, поставив между ног меч, - а ты простой книгочей и писец. Ха-ха. Шучу.
Арамар бегло осмотрел зал.
- А у вас тут уютно, под землей. Видимо, также и гномы в своих горных пещерах живут. Вы тут себя еще гномами не считаете? Ха. Опять шучу. Ну что же, расскажи мне все ваши прелести вашей же службы. И не забудь упомянуть мои обязательства, мои привилегии, и мою возможную прибыль в вашей службе.
Следопыт Дата: Среда, 24.08.2011, 13:20 | Сообщение # 172
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- У каждого свои обязанности, Арамар с севера.
Бертран положил перо и отодвинул пергамент.
- Ну чтож, сразу к делу. Сумеречные волки - это серьезная организация, варвар. Это значит, что интересы каждого, вступившего в гильдию, защищаются ею. Гильдийцы никогда не голодны, им всегда найдется, что выпить и где расслабиться. Гильдия - это семья, она как мать нам всем. А что заслуживает тот, кто не уважает мать или, что много ужаснее, предает её? Ответ очевиден.
- Для начала - всем, что ты приобретешь, ты должен будешь делиться со своей семьей. Одна пятая часть трофеев всегда отходит гильдии, остальное делиться между гильдийцами в равных долях. Тебя это устраивает?
Draerr Дата: Среда, 24.08.2011, 16:15 | Сообщение # 173
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Да не проблема дележка, - махнул рукой варвар, - главное что буду сыт и обогрет.
Почесав свою густую короткую бороду, добавил:
- Могу даже стать палачем предателей, если хотите. Безвозмездно. Мне из-за предательства пришлось родину покинуть, так что я предателей презираю, какие бы цели у них не были.
Варвар ухмыльнулся.
- Одним словом, твои слова радуют мое ухо. Не хочу раньше времени радоваться торту, ведь я пока только запах почуял, но кажется я нашел свой новый дом. Мне нужно где-то свою закорючку поставить или у вас тут кровью печати скрепляют, хе-хе?
Следопыт Дата: Среда, 24.08.2011, 16:29 | Сообщение # 174
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Есть еще правила. Но раз уж ты горишь желанием присоединиться, то не будем медлить.
Бертран положил пергамент перед собой.
- Кровь не подойдет. Она высыхает и пропадает с бумаги со временем. Лучше чернила.
Вербовщик подвинул перед собой емкость с густой черной жидкостью.
- Возьми перо и черкни вот здесь и здесь. Это чистая формальность. Тут написано, что ты по доброй воле вступаешь в наши ряды и обязуешься чтить и исполнять кодекс. Повиноваться командующим, защищать слабых, уважать законы. Путь назад будет непростым. Ты должен быть решителен.


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 24.08.2011, 16:30
Draerr Дата: Среда, 24.08.2011, 17:13 | Сообщение # 175
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Решительностью я еще и с вами поделюсь.
Варвар подошел к столу. взял перо двумя пальцами и черкнул загогулины в указанных местах.
- Остальные правила узнаю по ходу дела. Мне выделят лежанку или комнатушку в вашем подземелье, или может сразу дом на поверхности?
Арамар засмеялся.
- Шучу, шучу. Ну что мне делать теперь? Давай мне задание какое-нибудь, ну или хотя бы еды. Чтобы делом каким заняться. Я не привык скучать, сидя на лавке и считая воробьев.
Следопыт Дата: Среда, 24.08.2011, 19:50 | Сообщение # 176
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Конечно, без крыши над головой ты не останешься. Пока не построишь дом или не снимешь жильё, можешь отдыхать прямо тут. Шикарный апартаментов тебе не обеспечим, однако постель будет. Придется застилать себе самому. Если, конечно, не женишься.
Бертран свернул пергамент в трубочку и обязал черной лентой. После спрятал во внутренних карманах плаща. И встал с места.
- Тебе придется переодеться. Ты слишком выделяешься. Ты должен быть своим, а не чужаком. Я закажу тебе личную одежду, до той поры поносишь из наших запасов. Подберем что-нибудь. Также получишь во владение знак нашей гильдии. Но для начала мы поедим. Этот вечер будет богат на события. Голодать не дело.
Draerr Дата: Четверг, 25.08.2011, 09:11 | Сообщение # 177
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Э, нет, Брат, мне ваша одежда не нужна, - поднял руки варвар. - Почему я, по-твоему, до сих пор жив, пойдя земли Империи и дикую степь? Потому, что я сроднился со своим шмотьем. Я не чувствую веса брони и она мне не мешает, но я знаю, что она меня защитит. Да и все швы на моих штанах и куртке это мои боевые награды, это моя гордость. Любой даже слабоумный идиот поймет, что со мной лучше не связываться. А уж череп я никогда не сниму. Если только когда здохну. Это мой трофей, это моя сила. Это мое доказательство того, что я победил смерть.
Следопыт Дата: Четверг, 25.08.2011, 11:58 | Сообщение # 178
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Вот значит как? - Бертран почесал щетину, - это в корне меняет дело. Тогда одежду можешь оставить. Череп тоже. Но предлагаю тебе её покрасить с серые тона. Сойдет?
Вербовщик захватил бутылку вина и откупорил её зубами.
Draerr Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:10 | Сообщение # 179
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
- Что значит покрасить? - удивился варвар. - Я тебе что забор? Не, брат, так дело не пойдет. Ты когда меня приглашал, надо было сразу говорить, что нужно будет вашу одежду носить и свою краской красить. Я бы тогда сюда не шел. А так, только зря меня обрадовал хорошей работой и заманчивыми перспективами. Вот если бы к вам на службу рыцарь пришел в небесного цвета доспехах, вы бы его тоже переодевали в свое шмотье, лишая его собственной привычной защиты, или же его небесные доспехи серой краской замазали?
Следопыт Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:20 | Сообщение # 180
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
- Покрасить - это значит выварить в специальном вареве, постирать, высушить, разгладить и залатать, где нужно. В результате чего одежда приобретет привычный глазу серый цвет. Уверен, тебе понравится. Вот глянь на меня.
Бертран хлебнул из бутылки.
- Облачаясь в цвета гильдии ты так проявляешь к ней уважение. Но твои постоянные возражения не способствуют взаимопониманию. Я уже пошел тебе на уступки. Твоя очередь.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Нейтральные Расы » Земли Черных королевств (Бывшие южные территории Империи.)
Поиск: