Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » D I - D II или лучшие из лучших (Ваши предпочтения, господа ...)
D I - D II или лучшие из лучших
Nilf-GaaRd Дата: Среда, 30.06.2010, 23:49 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 60
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Parvus)
Characters and Artwork
from
Disciples Sacred Lands

Спасибо огромное. <_<

Дрейкорд Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:24 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
некоторые арты и предметы нарисованы лучше в D1. так же оч понравилась музыка(особенно из главного меню) Но в остальном, мне кажется, D2 побеждает

Тьма, Свет... какая, к Бетрезену, разница? Это две части одного целого.

Сообщение отредактировал Дрейкорд - Воскресенье, 17.04.2011, 13:24
Gorgar Дата: Среда, 24.08.2011, 17:16 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
И искуственный интелект в Д2 сильнее? Ая-яй.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Четверг, 25.08.2011, 04:19 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Да, вообще то сильнее.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:20 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
"А, ага." (с)
И где же он сильнее? В бою или может быть на глобальной карте?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Vollmond Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:49 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Музыка в первой части мне понравилась больше, однозначно. Особенно композиция Munspokn (на глобальной карте играет).
Арт... Не могу однозначно сказать. И там и там есть арты, которые мне нравятся или не нравятся. Мои любимые инквизиторы одинаково хороши в обеих частях.
Графика в первой части более простая, но сравнивать ее я тоже не возьмусь - слишком разная атмосфера у игр. Хотя битвы в второй части куда более зрелищные.
Сюжет во второй части гораздо сильнее. Хотя бы потому, что он лучше проработан. Особенно это заметно в сценариях. В первой части кроме брифинга никакой информации по сюжету не дается. Вторая же наполнена диалогами, событиями и прочими радостями.
В целом же, на мой взгляд, игры друг друга стоят. Обе хороши, каждая по своему.
SoCrat Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:15 | Сообщение # 52
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
И искуственный интелект в Д2 сильнее? Ая-яй.

Quote (GoR)
Да, вообще то сильнее.


Чем в DSL?!
Gor, это полнейшая чушь.
Deomid Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:37 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 445
Репутация: 265
Статус: Offline
GoR, да что-то тебя действительно занесло маленько, друже) Тебя в SL никогда магией, как из пулемета, не пинали?))

Ugly Green Lich
Twidr Дата: Среда, 27.03.2013, 11:42 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Непонятно, причём, вначале обсуждения, упомянуты "динозавры"? К счастью - что уже отмечал в другой теме - немало людей любит не то, что навязано текущей яркой рекламной обёрткой, а то, что реально интересно - и нет нужды это свойство охарактеризовывать какими-то отдельными эпитетами, тем более - нелестными.

2. В плане атмофсеры - лично, по-моему, Д1 напоминает рисунки с какого-то древнего выцветшего манускрипта - а Д2 - витражи в готическом храме (не само по себе - а резкостью, яркостью красок, чёткими границами - и - тонким сочетанием яркости с мрачностью). Т. е - и то, и другое - жутко атмосферно и, в значительной степени, непопсово. Выбрать же что лучше - вопрос целиком индивидуальный, от своего вкуса зависит.

3. В плане задумки игры (ну - помимо того, что сама идея была в Д1, Д2 - копия) - вот тут, по-моему, у Д1 сплошные преимущества:

а. Сам факт того, что здоровье у юнитов (без героя-воина) стало восстанавливаться - ужасен!!! Идея-то игры была в том, что НИКТО, кроме мага, не может разрабывать 5-ый левел (ну - правда украсть может) и кастовать дважды (уж это-то - точно)! НИКТО, кроме гилдмастера не может нормально пользоваться ворами!! И НИКТО, кроме воина, не может восстанавливать (вне города) здоровье!!! А что стало???
Здесь сразу хочу добавить, что задачей Д2 по-моему должно было бы быть слегка подшлифовать имевшиеся (ничто не идеально) в Д1 ошибки; одной из таковых, полагаю, было то, что не предназначались лекари для того, чтоб полностью отхеливать отряд на слабых противниках (которые бьют меньше, чем хелишь)... Решить это можно было, например, ограничением лечилок у лекаря на один бой - или - сокращением лимита ходов... Это не только не сделано, но и ситуацию усугублена бесконечным боем и возможностью блочиться!

б. Ну, о введении бесконечного развития я писал в другой теме - игра стала намного рандомней, потому что непонятно, какого типа противник перед тобой окажется. Д1 были игрой чисто шахматной, просчитываемой наперёд - теперь же, во многих местах, начинается какой-то балаган вместо стратегии из-за непредсказуемости противников.
Отдельный момент по детерменированости заключается в проценте атак - у меня одного впечатление, что в Д2 он отнюдь не соответсвует указанному? Особенно у юнитов с низким процентом - суккубы, тени?
Кстати - значение обычной атаки 75% - по-моему лучше, даёт более чёткое понимание числа промахов в предстоящем бою (в то время, как 80% - приводит почти уверенности в успехе каждой атаке - и сильным неудачам, когда, всё-таки, случается редких промах)...

в. Ну и вообще - в развитие предыдущей темы - мне кажется многое было сделано в угоду любителям других игр, привыкших к меньшей детерменированности. Расы стали более похожими, добавились никому не нужные двойные типы атак и пр. Ну и, вышеупомянутый, бесконечный рост уровней и постоянное лечение. Да и города, вроде, хуже защищёнными стали.
Вместо подшлифовки имеющихся проблем - появились новые: ненужные войска (типа Повелителя стихий) - или имбовые - Тень.
Появилось тактическое разнообразие в бою (возможность блока) - тогда как гениальным свойством Д1 была именно стратегия, в которой тактике принадлежала лишь роль финальной точки. Опять же - думаю - это явно для упрощения игры - накосячив в развитии теперь появилась возможность забить тупой ИИ благодаря большей адекватности в тактическом бою.

4. Но вот ИИ... не знаю уж, по-моему он жутко туп в обоих частях (и гибнущие на отряде из одного оборотня войска компа это подтверждают).
Тем не менее - как мне кажется - во 2-ой, всё же, досаждает больше - не своей сложностью, но активной назойливостью (потому в них и играю).
Хотя признаю - магией лучше пользовался ИИ первых.
С другой стороны - появление большего тактического разнообразия в бою - не только плохо само по себе - но - ярко подчёркивает недостатки 2-го ИИ, позволяя ввязываться в бои, явно бессмысленные, как с точки зрения просто соотношения сил - так и - боёв в Д1.
Gorgar Дата: Среда, 27.03.2013, 14:50 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Twidr)
. Ну, о введении бесконечного развития я писал в другой теме - игра стала намного рандомней, потому что непонятно, какого типа противник перед тобой окажется. Д1 были игрой чисто шахматной, просчитываемой наперёд - теперь же, во многих местах, начинается какой-то балаган вместо стратегии из-за непредсказуемости противников.

Странно, такое ощущение как будто все упомянутое для автора - минус. Когда все просчитано наперед играть не особо интересно.
Цитата (Twidr)
В плане атмофсеры - лично, по-моему, Д1 напоминает рисунки с какого-то древнего выцветшего манускрипта - а Д2 - витражи в готическом храме (не само по себе - а резкостью, яркостью красок, чёткими границами - и - тонким сочетанием яркости с мрачностью). Т. е - и то, и другое - жутко атмосферно и, в значительной степени, непопсово. Выбрать же что лучше - вопрос целиком индивидуальный, от своего вкуса зависит.

Ну это банально по техническим причинам. Д1 имеет ужасную графику и музыку невысокого качества, однако это ну и некоторые другие вещи создают поразительно сочную атмосферу, за что мы ее и любим. Удивлен что кроме графики ничего не упоминается касательно "атмосферы". Бывали игры в которых графика не играла ключевую роль более того атмосфера создавалась вопреки графике, например "Chaos Gate".Собственно в Disciples графика также не играет решающей роли, ну за исключением внутриигровых артов.
Цитата (Twidr)
Отдельный момент по детерменированости заключается в проценте атак - у меня одного впечатление, что в Д2 он отнюдь не соответсвует указанному? Особенно у юнитов с низким процентом - суккубы, тени?

Впечатление? То что шанс попасть занижен на высоких сложностях - общеизвестный факт. У юнитов с низким процентом он возможно и завышен, на максимальной сложности примерно соответствует, на сложности ниже максимальной не играл.
Цитата (Twidr)
Но вот ИИ... не знаю уж, по-моему он жутко туп в обоих частях (и гибнущие на отряде из одного оборотня войска компа это подтверждают).

А у меня отступает в том числе и в первой части.(на своем ходу и от нейтралов если что) В Д1 ИИ агрессивней, жестче, не отступает, еще бы прятался в городах или в темноте в наш ход - был бы совсем хорош. Ну и еще тактические действия например в первой части ИИ автоматом атакует магов и лучников в первом ряду, притом что магом может быть вампир которого желательно убить с одного хода или на смарку все усилия.
Цитата (Twidr)
Ну и вообще - в развитие предыдущей темы - мне кажется многое было сделано в угоду любителям других игр, привыкших к меньшей детерменированности. Расы стали более похожими, добавились никому не нужные двойные типы атак и пр. Ну и, вышеупомянутый, бесконечный рост уровней и постоянное лечение. Да и города, вроде, хуже защищёнными стали.

Ой ли? немного не ясно как это расы стали более похожими? Ведь "сама идея была в Д1, Д2 - копия"(с) Постоянный рост уровней - С такими длинными ветками чтобы это ощутить надо либо карту специальную делать либо затягивать игру сознательно, постоянный рост ощущается только на коротких ветках, кстати судя по тому что у юнитов всегда есть характеристика "опыт" он мог присутствовать и в Д1, но не сложилось по неясным причинам. Хотя наличие и отсутствие постоянного роста (особенно учитывая что в Д1 ветки короче) немного разные стили игры подразумевают. Хотя с Таким ИИ как в Д2 да и если не дай бог импортнули героя мы просто ходим и качаемся. Если не импортнули сперва бьем ИИ, который вместо боя трусливо бежит от равного по силе отряда неизменно получая при этом по рогам. При этом деже если бегство удалось следующий бой не будет лучше для него. Однако Д2 выручают нейтралы и события на карте, которые как правило и создают "челендж", определяют особенности карты, зачастую даже атмосферу карты.
Сама идея вроде бы как не так уж и нова, последний раз видали такое в AoW, однако во вторых дисах идея "подвижных нейтралов" реализована вполне себе неплохо, получше чем у предшественников.
Цитата (Twidr)
Ну и вообще - в развитие предыдущей темы - мне кажется многое было сделано в угоду любителям других игр, привыкших к меньшей детерменированности

Продолжая высказанное; Можно подробнее, почему кажется, каких игр?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 27.03.2013, 15:08
Twidr Дата: Среда, 27.03.2013, 15:32 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
Разумеется рандом - это минус. Стратегическая игра хороша, как можно более чёткой определённостью; некоторая роль случая должна иметь место, но именно что некоторая... а не непредсказуемость, почти полная (когда, например, чётко известно, что имеющиеся лучники выносят именно нужное число хитов у парализатора в отряде - а он оказывается на уровень выше - и его никак не достать).

Насчёт атмосферы - если что - я имел в виду, что эта стилистика манускрипта - замечательна!

Этот "общеизвестный" факт - мне, лично, формально известен не был (хотя эмпирически - да, о чём вопрос и поднял)... Что ж - считаю совершенно неадекватным, что это не освещено в параметрах явно. Также играю только на невозможном уровне, из которого и делаю выводы.
При этом - мой опыт использования теней (которых беру редко из-за их имбовости, на мой взгляд) - всё-таки не даёт оснований считать, что их 50% понижаются на невозможной сложности, скорее напротив - их точность, по-моему - где-то 60%. А в руках компа - где-то 75%.

Про оборотней - когда они у меня в отряде - да, отступает (впрочем - это делаю также редко - ввиду глупости компа имунные к оружию становятся имбой также). Но - не раз видел, как об нейтрального оборотня снова и снова бьются комп-отряды. По крайней мере нападают на них - так точно (получая урон и теряя очки движения) - но, по-моему - и не отступают.

Похожесть рас вам не бросается в глаза? А ничего, что гномам нарастили скорость - а у демонов урезали?

Про примеры игр... я не совсем точно выразился - я имел в виду - просто игры с более однозначными стратегиями (например - тех же героев - когда любой отряд может драться с любым - а, быстро нарастив сильную армию можно выносить всё, не боясь ни воров, ни глобальной магии).

Добавлено (27.03.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Да, забыл подчеркнуть один КРАЙНЕ существенный момент, который и делал Д1 - стратегией, а не какой-то ролевой игрой на палочке.
То есть - про это уже было сказано, но, пожалуй, стоит подчеркнуть именно:
отсутствие возможности постоянно прокачиваться, потолок в этом деле - вынуждали игрока создавать новые армии и налаживать их взаимодействие (а также - отдельных бойцов) - а не тупо перекачивать (аналог набора гигантских армий в героя).

Gorgar Дата: Среда, 27.03.2013, 15:45 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Twidr)
Похожесть рас вам не бросается в глаза?

Нет.
Цитата (Twidr)
(например - тех же героев - когда любой отряд может драться с любым - а, быстро нарастив сильную армию можно выносить всё, не боясь ни воров, ни глобальной магии).

Это против ИИ. Против теплокровного игрока нам придется боятся и того и другого. Более того все будет ясно даже до того как уровень развития из Д1 будет превышен.
Глобальную магию ослабили конечно, но не так уж и сильно, и только высоко уровневые заклинания.
Слабость ИИ не является элементом из героев, это просто недоработка.
Цитата (Twidr)
Похожесть рас вам не бросается в глаза? А ничего, что гномам нарастили скорость - а у демонов урезали?

Тоже мне похожесть рас. гномы все равно медленней, у демонов урезали... У всех кроме советника кажется, хм мелочь.
В героях например у всех героев одна скорость передвижения. Вот это да я понимаю. И то не бросается в глаза.
Цитата (Twidr)
Насчёт атмосферы - если что - я имел в виду, что эта стилистика манускрипта - замечательна!

С некоторыми оговорками она присутствует и во второй части.
Цитата (Twidr)
Разумеется рандом - это минус. Стратегическая игра хороша, как можно более чёткой определённостью; некоторая роль случая должна иметь место, но именно что некоторая... а не непредсказуемость, почти полная (когда, например, чётко известно, что имеющиеся лучники выносят именно нужное число хитов у парализатора в отряде - а он оказывается на уровень выше - и его никак не достать).

Рандом "не разумеется минус" рандом является минусом если только от него зависит больше чем от игрока. То что парализатор на уровень выше это не рандом вовсе, а просто одна из особенностей игры. Так же как отсутствие информации об отряде если ты не заслал шпиона.Так как ничего не видно вообще в тумане войны. Туман войны также не рандом.
Вот промах/шанс срабатывания способности - рандом, случайная генерация монстров/предметов (которой в дисах нет) - рандом, генерация карт - рандом.
А если противник поднял уровень и ты этого не видишь - это не рандом. Да ты возможно не знаешь об этом, но ничего случайного в этом нет.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Twidr Дата: Среда, 27.03.2013, 16:21 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
"Это против ИИ. Против теплокровного игрока нам придется боятся и того и другого." - я, вообще-то, про игру герои говорил. Что там не приходится этого бояться тупо за отсутствием. А в Дисциплах это плюс. Что я и отметил, сказав, что Дисциплы - это игра слишком разноплановая, для игроков, привыкших к играм с более банальными стратегиями - вот только жаль, что Д2, тем более - Д3 - переделываются в угоду таким игрокам (по-моему).

"В героях например у всех героев одна скорость передвижения. Вот это да я понимаю. И то не бросается в глаза." - тут - то же, что в предыдущем абзаце. Да, Д2 ещё неслабо отличаются от героев (и прочих игр, где расы более-менее взаимозаменяемы). Но уже не такое резкое различие между расами и возможными тактиками, как в Д1.

"Вот промах/шанс срабатывания способности - рандом, случайная генерация монстров/предметов (которой в дисах нет) - рандом, генерация карт - рандом.
А если противник поднял уровень и ты этого не видишь - это не рандом. Да ты возможно не знаешь об этом, но ничего случайного в этом нет." - в таком случае для вас и карточные игры - лишены рандома. Потому что кто-то же видит карты, но не вы... Строго говоря вы, думаю, правы - кажется это называется "игры с неполной информацией"... Да, специфика тут есть.
НО, если уж вы хотите на это опереться - давайте вникнем в суть:
карточные игры действительно имеют неполную информацию - но - их можно разделить на две большие группы (по тому критерию, который считаю важным в данном контексте): это - либо игры типа "в дурака", где между игроками мало взаимодействия, кроме собственно - разыгрывания карт - либо - игры типа "бриджа", где элемент торговли позволяет догадываться о картах на руках у соперников.
Игры первого типа, надеюсь не станете отрицать,таки рандомные (потому что, по факту, карты на руках о противника могут быть любые и выявить это невозможно почти никак), второго - определённо стратегические. Хорошо. Согласны? Если да - вникнем далее.

С какими же из этих игр можно объединить Д2? Разве тут присутствуют такие уж расширенные переговоры? Торговля?
Определённо нет - а, даже если б это всё было - установить силу нейтральных отрядов это б всё равно никак не помогло.
Следовательно - хотя кому-то (автору сценарию) реальная сила войск известна - установить это аналитическим путём никак не возможно. Т. е - по факту, для игрока, это информация всё равно случайная.

Чтоб вы не спорили - приведу такой пример:
представьте себе любую настольную игру, в которой используется кубик. Кубик - случайный генератор, да? ОК, я избавляю игру от кубика - забирают его, бросают 500 раз, записываю эти значения - и, когда игрокам нужно воспользоваться кубиком - вместо этого выдаю игрокам соответсвующее значение из своих записей. Игра стала совершенно нерандомной - все значения известны заранее. Вопрос - стал ли от этого игровой процесс менее рандомным с точки зрения игроков?
Gorgar Дата: Среда, 27.03.2013, 20:45 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Twidr)
- в таком случае для вас и карточные игры - лишены рандома. Потому что кто-то же видит карты, но не вы...

Фигассе передергивание. Если карточный игрок знает какие карты ему достанутся это шулер. Рандом происходит при взятии карт, а не при их рассматривании.
Впрочем такое передергивание простительно, для того кто не знает значения этого слова, почему мы используем это слово и что оно означает? А в переводе на русский оно означает "выбранный наугад". Понятно? я думаю вопрос закрыт.
Цитата (Twidr)
С какими же из этих игр можно объединить Д2?

Из упомянутых ни с какими.
Цитата (Twidr)
Определённо нет - а, даже если б это всё было - установить силу нейтральных отрядов это б всё равно никак не помогло.

В некоторых версиях игры присутствует такая вещь как "галочки" или "крестики" на портретах. Синий после пятого красный после десятого. "jast fo you"©
Цитата (Twidr)
я, вообще-то, про игру герои говорил. Что там не приходится этого бояться тупо за отсутствием. А в Дисциплах это плюс.

плюс что приходится боятся или что не приходится боятся? По смыслу предложения вроде бы второе, но это не соответствует действительности.
Цитата (Twidr)
отсутствие возможности постоянно прокачиваться, потолок в этом деле - вынуждали игрока создавать новые армии и налаживать их взаимодействие (а также - отдельных бойцов) - а не тупо перекачивать (аналог набора гигантских армий в героя).

На деле это тупо последствия слабого И тем что трудно проиграть+непросто и победить. Я вот не вижу в бесконечной прокачке таких уж минусов, более того мне нравится что спецюниты могут получать опыт.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Twidr Дата: Среда, 27.03.2013, 21:45 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Вы совсем не поняли аналогию с картами. Вы, выше, написали, что заданные уровни существ на карте - это не рандом (потому что известны создателю). ОК, но тогда и карты на руках соперника - не рандом (они ведь сопернику-то известны). Но для вас - рандом. И для игрока - рандом, какие там параметры накрутил на какой юнит создатель карты.

2. Символы на портрете бойца показывают только перескок через 5 уровней (если не ошибаюсь - 5-ый - красный меч, 10-ый - синий, 15-ый - оранжевый) - но, для точного расчёта итогов боя (см. приведённый выше пример - смогут ли лучники вынести парализатора, например) - иногда принципиальное значение имеет и 1 уровень.

3. Разумеется плюс, когда герою с сильной армией приходится бояться, что он будет атакован ворами или глобальной магией - и армия ему не поможет. Это очевидно - ведь это добавляет в игру, помимо линейной тактики меренья армиями - нелинейность; приходится учитывать большие возможности - но и большие угрозы.

4. Минус бесконечной прокачки - примерно того же плана, что в предыдущем абзаце - это сводит игру к однонаправленному упражнению - вместо принуждения к поиску новых тактик, уловок и пр.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » D I - D II или лучшие из лучших (Ваши предпочтения, господа ...)
Поиск: