Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » Играли ли вы в Disciples: Sacred Lands? (Опрос об опыте игры в первую часть у поклонников Disciples)
Играли ли вы в Disciples: Sacred Lands?
Играли ли вы в Disciples: Sacred Lands?
1.Да, причём ещё до Disciples II[ 37 ][28.91%]
2.Да, но познакомился с ней позже Disciples II[ 53 ][41.41%]
3.Нет, но хотел бы попробовать[ 28 ][21.88%]
4.Нет, и не вижу причин пробовать[ 8 ][6.25%]
5.Другое[ 2 ][1.56%]
Всего ответов: 128
GoR Дата: Четверг, 25.08.2011, 02:32 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Дрейкорд)
Только фигурки в боях после Д2 мелковаты...

Ну, после Д2 то она вообще слааабо смотрится. ;)


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Vollmond Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:42 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Впервые познакомился еще черт знает когда, играл на доисторическом ноутбуке Toshiba в порезанную версию без роликов. Уже значительно позже купил диск Disciples Gold и попробовал заново. А вот было первое знакомство до или после второй части я уже не помню.


Сообщение отредактировал Vollmond - Воскресенье, 29.01.2012, 20:44
SergeyB Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:20 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
А я, вот, впервые познакомился недавно, на прошлой неделе закончил проходить кампанию за нежить. Уже после не только вторых, но даже и третьих решил глянуть, с чего все начиналось. Вещь! Устаревшая графика меня никогда не отвращала, если сама игра интересна.
Msong Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:50 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
Согласен с GoR`ом. Купил дисок в Москве около года назад, установил и приобщился. АИ агрессивный и умный, красивейшее оформление (особенно, напольной фрески в главном меню), но играть очень трудно. На фоне второй предшественница морально устарела, на мой взгляд.
Gorgar Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:33 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Стиль, атмосфера и "челендж" это не стареет.
Первая часть была своего рода уникальной. атмосфера была невероятно сочной и за счет этого было интересно играть притом что геймплей не фонтан в целом.
Вторая часть слишком проста, и стиль совершенно другой (судя по артам/концептам мог быть тот же самый что и в первой, только круче, но не сложилось)
Хотя я бы не стал умалять ее достоинств, есть куча положительных аспектов в сравнении с первой частью.

Первая часть морально устарела в сравнению много с чем причем до собственного выхода. Не за моральную молодость мы ее любим.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:09 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, твоя правда.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
nonstop Дата: Среда, 21.10.2015, 13:31 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Конечно играл,но гараздо позже второй.
Запускаю такой,о,прикольно.Выбираю расу и в бой!
Тут ну вообщеееее,графа жуууть!!!Ну ладно думаю.Потом узнаю что в битве защиты нет!!!Аааа,просто.Очень печально :( ,не графа минус,это минус ОГРОМЕЗНЫЙ!!!!. (((( Ну подкачал слегка терминатора своего и заметил бота!!!Воо,думаю,а вот на этом жалком мусоре я и качнусь чуть-чуть :)Не убежал бы только.
Подбегаю поближе,завершаю ход,а тут,бац...одна убойная магия,вторая...вроде даже третья была,не помню....Короче хана моему робокопу!Умер он без боя,просто от магии!!!А тот жалкий мусор ушел дальше по делам :) Короче я понял что все наоборот и жалким был как раз мой терминатор,который оказался даже не достоен и клетки хода отряда великого бота д1(в сравнении с д2 конечно) в моем направлении :) .
Оооо даааа....В панике выхожу в меню :)
Ну,думаю,щас мстить буду)))
Беру лудей,запускаю и играю,не сильно там подставляюсь,взял город на южном направлении,укрепил,все такое,уже через хода два - три вообще всеми в другом месте ,юг не интересует вообще,да и город там если что.Носферату где-то мелькает правда,подумаешь,тоже мне,что он сделает?И сделал...Эта гадость компьютерная догадалась взять змейку (виверну) и приехать на штурм.Понятно конечно что на успешный :)
Короче это аррррр..... просто вбесил!!! :D
Мне понравилось.Потом еще играл конечно,но уже по другому совсем,не как в д2 с ботом.
Игра до сих пор есть.Вот чейчас думаю,поддерживает ли ее эмулятор?Для телефона поставить хочу.Приеду домой проверю. B)
Воин Дата: Среда, 21.10.2015, 19:47 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Конечно играл,но гараздо позже второй.
Совпадение - в моем случае.

Цитата nonstop ()
Тут ну вообщеееее,графа жуууть!!!
Да, графика уступает второй части, особенно, если разрешение монитора 1280х1024.

Помню, что недолго, если сравнивать со вторыми, играл в ДСЛ. К тому же пак был гадкий - пиратка какая-то.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Среда, 21.10.2015, 19:48
Gorgar Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:37 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Воо,думаю,а вот на этом жалком мусоре я и качнусь чуть-чуть :)Не убежал бы только.
Подбегаю поближе,завершаю ход,а тут,бац...одна убойная магия,вторая...вроде даже третья была,не помню....Короче хана моему робокопу!Умер он без боя,просто от магии!!!А тот жалкий мусор ушел дальше по делам Короче я понял что все наоборот и жалким был как раз мой терминатор,который оказался даже не достоен и клетки хода отряда великого бота д1(в сравнении с д2 конечно) в моем направлении .
Оооо даааа....

Цитата nonstop ()
Беру лудей,запускаю и играю,не сильно там подставляюсь,взял город на южном направлении,укрепил,все такое,уже через хода два - три вообще всеми в другом месте ,юг не интересует вообще,да и город там если что.Носферату где-то мелькает правда,подумаешь,тоже мне,что он сделает?И сделал...Эта гадость компьютерная догадалась взять змейку (виверну) и приехать на штурм.Понятно конечно что на успешный
Короче это аррррр..... просто вбесил!!! :D
Мне понравилось.Потом еще играл конечно,но уже по другому совсем,не как в д2 с ботом.

То есть ты теперь понимаешь за что первую часть некоторые игроки любят больше второй? Про атмосферу вообще молчу.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:44 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
да я давно это понял,(здесь в этой теме просто вспомнил).
Если не ошибаюсь,то здесь в чате, Гор писал ответ на мой вопрос"когда андеды змейку берут в кач"типа для взятия хорошо,а я ответил что меня бот д1 научил. :) но это не совсем про кач ответ был,он просто пример привел.Давний разговор,но запомнил почему то.Где кстати Гор подевался?Не видно что то.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 06.11.2015, 20:49
dimulyanaumov87 Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:08 | Сообщение # 71
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас играю
andrew-can-fly Дата: Суббота, 06.01.2018, 12:51 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Сейчас вновь сравнивая первые и вторые Дисы понимаю, что те ограничения, что были в первой части, например отсутствие роста юнитов в уровне, после достижения максимальной формы развития делали игру интереснее, т.к. на больших картах приходилось создавать дополнительных героев и развивать их, а не тупо "вкачивать" основной отряд. И как-то вообще было меньше способов облегчить игру. Нельзя было отхиливать отряд, в то время как бойцы первой линии стояли под защитой, а это тоже + к интересности. Опять же, умный и агрессивный ИИ.
В общем, если хотите интересного геймплея, то вам сюда)

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
nonstop Дата: Суббота, 06.01.2018, 12:59 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Ну про отхил в дефе ты загнул. был бы деф и ждать в д1,я бы на нем только и сидел и это далеко не из-за отхила.
С другой стороны их отсутствие нам как бы и дает понять то что не одним отрядом живем и что стычка это все же не главное .


Сообщение отредактировал nonstop - Суббота, 06.01.2018, 13:01
andrew-can-fly Дата: Суббота, 06.01.2018, 13:36 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
что не одним отрядом живем

вот именно эта тема лучше работает в первых

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Necrosis Дата: Суббота, 06.01.2018, 15:32 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Ещё была бы точность адекватная, чтобы стул не горел от этого вечного корейского рандома. >(

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » Играли ли вы в Disciples: Sacred Lands? (Опрос об опыте игры в первую часть у поклонников Disciples)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: