Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » Консультация по Disciples Sacred Lands (Вопросы по прохождению кампаний и карт, любые другие вопросы)
Консультация по Disciples Sacred Lands
Воин Дата: Понедельник, 07.04.2014, 08:59 | Сообщение # 181
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата thickskinned ()
У меня единственный вопрос - не испытываете ли вы дискомфорт при игре за Носферату, при встрече с нейтральной нежитью?
Еще как, обидно, когда прокачанный Носфер впереди, остальные юниты в отряде также бьют "смертью" или парализуют, а против тебя отряд с иммуном к смерти и видом атаки "оружие".

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
thickskinned Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:15 | Сообщение # 182
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Еще как, обидно, когда прокачанный Носфер впереди, остальные юниты в отряде также бьют "смертью" или парализуют, а против тебя отряд с иммуном к смерти и видом атаки "оружие".

Это то, что я и имел ввиду ;)
Королева личей атакует "огнем", поэтому проблем с нежитью почти не возникает, вард у тамплиеров это все же не имун :)

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Gorgar Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:03 | Сообщение # 183
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Rodor ()
Смело... Моя "инерция мЫшленья" не допускала даже мысли о применении Разведчика в первом ряду

Цитата Денисик ()
против нейтралов я за некров раскачиваю носфера, ставя его в первый ряд на фланг. Иня хорошая, сперва ждём, потом дважды подряд хилимся, на следующих ходах доедаем встретившуюся на карте жертву.

У меня носфер вообще там живет причем даже не на фланге.
Цитата Денисик ()
зато иня носфера 70, а не 50.

И хиты растут быстрее.
Цитата thickskinned ()
У меня единственный вопрос - не испытываете ли вы дискомфорт при игре за Носферату, при встрече с нейтральной нежитью?
Лично я, при игре за орды, предпочитаю Королеву Личей. С ней умертвии не страшны)

Для этого нужно карту не знать, чтобы такие проблемы иметь, и потом тут тема про первые дисы в них у духов имуна к смерти нет. Как ни странно. А значит кого не убьем магией того мы "зарэжим".

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
thickskinned Дата: Пятница, 18.04.2014, 01:30 | Сообщение # 184
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Для этого нужно карту не знать, чтобы такие проблемы иметь, и потом тут тема про первые дисы в них у духов имуна к смерти нет. Как ни странно. А значит кого не убьем магией того мы "зарэжим".

Спорить не буду, года три не играл. Скажу одно - есть такой персонаж "Умертвие", у него согласно инфе с этого сайта иммунитет и к смерти, и к оружию.
>>ссыль<<

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Сообщение отредактировал thickskinned - Пятница, 18.04.2014, 01:33
Gorgar Дата: Суббота, 19.04.2014, 01:00 | Сообщение # 185
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата thickskinned ()
Скажу одно - есть такой персонаж "Умертвие"

Что-то вообще жестко с названиями по ссылке. Один "Драконоид" чего стоит (это название из покемонов кстати)
Цитата thickskinned ()
у него согласно инфе с этого сайта иммунитет и к смерти, и к оружию.

Извини мне в лом снимать скрин, да и вообще не стоит доверять источнику уже судя по названиям юнитов.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
SoCrat Дата: Суббота, 19.04.2014, 03:22 | Сообщение # 186
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
thickskinned, не было в DSL у Wraith (Дух, альтернатива Некроманту) иммунитета к смерти.
grafvladan Дата: Среда, 01.03.2017, 00:53 | Сообщение # 187
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините пожалуйста за глупый вопрос, но я перестраховываюсь. Верно ли, что в 1 части Дисайплс нельзя играть вдвоем на одном компьютере(то есть в режиме hot-seat) ?
Gorgar Дата: Среда, 01.03.2017, 11:22 | Сообщение # 188
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Увы нельзя.
Сам был шокирован в свое время. Неприятный сюрприз.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 01.03.2017, 11:22
andrew-can-fly Дата: Четверг, 28.12.2017, 17:44 | Сообщение # 189
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
В данный момент перепрохожу кампании DSL. Когда-то давно играл лордом военачальником и героями войнами. Сейчас принципиально решил пройти за магов (лорд и герой). Разница в удобстве использования огромная)) Пока что прошёл кампании за демонов и за нежить и сейчас вот в середине гномской капании. За демонов очень напрягало отсутствие естественного лечения, хоть и в игре и есть масса способов восстановить своё здоровье, но с ними надо заморачиваться (строить храм, гильдию, чтобы воры таскали зелья из магазинов и т.д.). За нежить прибавилось ещё и отсутствие полёта (особенно в третьей миссии я почувствовал свою ущербность, т.к. там пол карты воды). А гномскому магу ещё больше урезали количество очков движения)) Конечно в последних миссиях герои маги выносят всё и вся (с навыком увеличенной инициативы и увеличенным уроном, герои-маги демонов и нежити позволяют играть очень агрессивно и уничтожать многих противников ещё до их первого хода), но во 2ой - первой половине 3ей миссии им приходится не сладко.

Собственно хотелось бы услышать ваше мнение об удобстве использования тех или иных героев каждой расы в кампаниях Disciples Sacred Lands. У меня сложилось такое впечатление, что кампании "заточены" больше под героев войнов (Лорд воин только в плюс к удобству).

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
SoCrat Дата: Четверг, 28.12.2017, 20:00 | Сообщение # 190
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Если говорить о игре с AI, то для средних и больших сценариев - лорд маг:
Империя, Легионы - герой маг;
Орды и Кланы - герой разведчик.

Для малых карт: лорд гильдии и герой разведчик.

Для кампаний - лорд маг:
Империя, Легионы, Кланы - герой маг;
Орды - герой разведчик.

Лорд воин, как по мне, очень сильно проигрывает магу, особенно на больших картах и в кампаниях. Дешевые исследования и способность использовать заклинания дважды - очень сильный перевес, когда есть время подкопить ману и опыт.
Герой воин также, как по мне, эффективен только на малых картах или как поддержка.
andrew-can-fly Дата: Пятница, 29.12.2017, 15:36 | Сообщение # 191
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Тут ещё дело в том, что в игре против AI (особенно на высокой сложности) создаётся ощущение того, что надо действовать быстро. Хотя скорее всего ничего страшного не произойдёт, если какое-то время тупо подкопить ресурсы, как вы отметили. Но вот для быстрой игры считаю всё же предпочтительнее лорд воин, особенно с какими-нибудь легионами проклятых это хорошо работает. Взять молоха - он за один ход будет регенить 15% от своих 370нр, а это 55нр (чуть больше малого зелья лечения) и это без необходимости тратить деньги/грабить магазины, возвращаться в город. Ещё особенность DSL, что существа не повышают уровень при достижении своей последней формы в ветке и не позволяет их таким образом "отлечивать" при лвлапе тоже делает лорда-война более ценным.
Что касается героев, то тут конечно нужно отталкиваться от того, проходим ли мы сценарий или кампанию. Но т.к. я выше писал про кампанию, отмечу для себя свой топ (именно для кампании):
- Легионы - лорд-воин, герой маг (единственный герой маг с навыком полёта в DSL - вообще топ!)
- Нежить - лорд воин, герой воин (для кампании, в которой много воды, это лучший выбор)
- Гномы - лорд маг и герой разведчик пожалуй будет лучше всего (тоже, чтобы быстрее носиться по морям)
- Империя - ну тут однозначно лорд маг, а с героем сложнее. Воин хорош навыком полёта, маг боевой мощью и не лучшей веткой магов, разведчика также есть смысл брать, т.к. стрелки у империи в DSL не торт.

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
SoCrat Дата: Пятница, 29.12.2017, 16:10 | Сообщение # 192
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Скажу тоько, что быстро на крупных картах вы, как правило, никуда не доберетесь, а когда доберетесь до лорда мага - примите за правило заканчивать ход в городе (в невидимости, с защитой, etc.), будь вы воин или нет.)
Gorgar Дата: Суббота, 30.12.2017, 00:06 | Сообщение # 193
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
Тут ещё дело в том, что в игре против AI (особенно на высокой сложности) создаётся ощущение того, что надо действовать быстро.

Скорее осторожно:
Цитата SoCrat ()
Скажу тоько, что быстро на крупных картах вы, как правило, никуда не доберетесь, а когда доберетесь до лорда мага - примите за правило заканчивать ход в городе (в невидимости, с защитой, etc.), будь вы воин или нет.)

В кампаниях особенно в одной кажется последней миссии за легионы если выбить нейтралов из прохода на нас бросаются так что стоит бежать и прятаться не только из-за магии но и просто так.
Цитата andrew-can-fly ()
Но вот для быстрой игры считаю всё же предпочтительнее лорд воин, особенно с какими-нибудь легионами проклятых это хорошо работает. Взять молоха - он за один ход будет регенить 15% от своих 370нр, а это 55нр (чуть больше малого зелья лечения) и это без необходимости тратить деньги/грабить магазины, возвращаться в город.

Двухклеточных как правило вообще не бьют если имеют такую возможность. Однако таки да легионы с их не особо впечатляющей по крайней мере в плена эффективности магией пятого уровня просят лорда воина наиболее сильно. И героя воина поскольку рукопашники у них имеют короткую ветку.
Цитата andrew-can-fly ()
- Нежить - лорд воин, герой воин (для кампании, в которой много воды, это лучший выбор)

Ну вот разве что по причине воды. На деле Носферату прекрасно отлечивается и мы можем играя не лордом воином прекрасно бить нейтралов без затрат.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
andrew-can-fly Дата: Суббота, 30.12.2017, 18:09 | Сообщение # 194
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Ну вот разве что по причине воды. На деле Носферату прекрасно отлечивается и мы можем играя не лордом воином прекрасно бить нейтралов без затрат.

Да, тут от стиля игры зависит. В последней миссии нежити я выбрал личей в дополнение в герою-магу получил агрессивный и убойный стиль. А если бы играл за Носферату, то лучше было бы взять вампиров и отлечиваться всей это мертвой кампанией))

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft
Gorgar Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 15:50 | Сообщение # 195
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
В кампаниях особенно в одной кажется последней миссии за легионы если выбить нейтралов из прохода на нас бросаются так что стоит бежать и прятаться не только из-за магии но и просто так.

К слову я сам предпочел выбить тот отряд из прохода магией и выбивать героев по одному ночуя в городе.
Цитата andrew-can-fly ()
Да, тут от стиля игры зависит. В последней миссии нежити я выбрал личей в дополнение в герою-магу получил агрессивный и убойный стиль. А если бы играл за Носферату, то лучше было бы взять вампиров и отлечиваться всей это мертвой кампанией))

Хм герой-маг видимо с первым ударом был, тогда да это реально агрессивный стиль.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » Консультация по Disciples Sacred Lands (Вопросы по прохождению кампаний и карт, любые другие вопросы)
Поиск: