Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » Помню, как сейчас ... (Самые яркие моменты из Ваших путешествий по Священным Землям)
Помню, как сейчас ...
Что больше всего запомнилось и понравилось Вам в Disciples Sacred Lands?
1.Прекрасный AI.[ 20 ][27.03%]
2.Красивая музыка.[ 30 ][40.54%]
3.Греющий душу антураж (атмосфера Игры).[ 45 ][60.81%]
4.Арт. И еще раз - арт![ 35 ][47.30%]
5.Оригинальность Игры.[ 30 ][40.54%]
6.Возможно ... графика.)[ 6 ][8.11%]
Всего ответов: 74
Fallen_Angel Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:14 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 30
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Leе)
Удивительные вещи!

А что удивительного-то? ;)

In everyone, young or old, lives a demon, made of gold
Если не ясно в чем дело - значит дело в деньгах!
Better invest money in brothels, than in ships - whores rarely go down
GoR Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:20 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Вторую люблю больше, но и первая давала прикурить многим играм, а самое главное давала прикурить сну, от которого избавляла на недели (все ночи напролет).


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Суббота, 17.04.2010, 14:21
AmDDRed Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:21 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 10
Репутация: 34
Статус: Offline
Прошёл только-только Д1. Кроме того, что это - предтеча Д2 и просто хорошая игра, запомнились три вещи:

КАРТА
Не все, но была одна, связанная с каким-то там жидким металлом из города на далёком севере. Запомнилось то, что приходилось на ней играть как минимум два раза за разные стороны. Если не три.
Вообще, такая интересная карта, чем-то напомнила Европу - столица Империи стоит на отдалённом острове, типа, Лондон, а рядом через небольшой пролив, местная Ирландия... Хотя, конечно, сравнение может быть шибко притянуто за уши )

ИИ
ИИ давал жару, особенно, когда противников было много - не давал расслабиться по началу игры. Хотя всё равно щегол - на Импоссибле игра жестоко читерила не в пользу игрока: сплошные промахи + юниты, получающие уровни в замках у врага. Напряг чуть-чуть был больше, но игра под конец всё равно превращалась в рутину. Может, на одиночных мапах он лучше, но я ещё не пробовал )

ЛИДЕРЫ
Жезлоносца всё же прикольно оказалось развивать - правда, как и всех, только до 8ого уровня, и предлагают всего два лидерства, что безусловно огорчило... Фактически, им можно было столицы брать за счёт прокачанной жирности. Правда, столицы брать труднее не потому, что они круче, а юниты у атакующих слабее, а потому что игра сама выгоняет всех взавшеи где-то после 10ого хода.

Вот такие вещи запомнились )


Админ Nevendaar'a продался Акелле и забанил меня за критику Д3!
Gorgar Дата: Среда, 24.08.2011, 17:21 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (GoR)
Ну для тех лет графика у игры вполне приличная. Мне она нравиться куда больше чем в третьих героях.

Ну тут все просто. В третих героях выше разрешение больше цветов и так далее. Так что там графика объективно лучше.
Другое дело что Disciples берет стилем и атмосферой.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Четверг, 25.08.2011, 02:37 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, может быть. Но в Варкрафте третьем разрешение еще выше, но графика все равно отвратная. Это, оказывается, мало что рашает.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:24 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
GoR, Ты шутишь, притворяешься, троллишь или вправду такой?
Ладно будем считать что вправду такой. Сравнение 2D и 3D большая глупость. В 2D все определяет разрешение и количество цветов. В 3D есть другие факторы благодаря которым графика в третьем варике "отвратная".

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Nayred Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:35 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
В третих героях выше разрешение больше цветов и так далее. Так что там графика объективно лучше.

Quote (Gorgar)
В 2D все определяет разрешение и количество цветов.

Ну нифига ж себе. Вот это новости. Оказывается, от художников не зависит вообще ничего. Разрешение у картинки сделай побольше и цветов - вот тебе и лучшая графика. Красота. Такой глупости даже от тебя еще не слышал. :D
Как пример, во вторых героях все нарисовано гораздо лучше, чем в третьих. Так-то.
Gorgar Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:00 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Cayren)
Ну нифига ж себе. Вот это новости. Оказывается, от художников не зависит вообще ничего. Разрешение у картинки сделай побольше и цветов - вот тебе и лучшая графика.

Именно так. Я говорил о качестве графики, а не о красоте картинки если ты не черта не понял это твои проблемы.

Добавлено (29.08.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Quote (Cayren)
Оказывается, от художников не зависит вообще ничего.

Все что от них зависит кое-кто называет словом "Вкусовщина". Мы же не будем считать вкусовщину объективным критерием оценки?

Обычные же люди называют то что зависит от художников такими словами как стиль, арт, дизайн(персонажей) и так далее. А графика это собственно графика. Я думаю вопрос закрыт.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 29.08.2011, 14:57
SergeyB Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:48 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
В предыдущие выходные завершил прохождение кампании за нежить. Это я в эту игру впервые играл и рад, что таки прошел. Во время оно мне удалось поиграть уже только во вторую часть. А сейчас после прохождения 3х решил, что не худо бы узнать с чего все начиналось. Тем более что на даче комп с 98й виндой (сейчас, до сих пор жив) и куча времени, которое девать некуда. Первая оказалась не менее интересной чем прочие. Тем более что пройдя 3и на легком решил, что это уж чересчур легко и включил Normal. Честно говоря пройдя кампанию на Normal не понимаю, как можно в нее на Insane играть, когда и так умный комп еще и читит. Кстати, не поделитесь, как? Так и не брал столицу (хотя в последней миссии была возможность - для этого надо бы еще только хотя бы один защитный пузырек дубовой коры найти/купить и заменить дракона на еще одного скелета с призраком). Но готовиться и переигрывать долго и впадлу, вобщем. А вы как столицы брали? За нежить случалось? Это ж сколько ходов надо главаря мочить с его-то броней... Я до 700 его жизней дошел прежде чем мой призрак промахнулся (второго не хватало).

Вобщем, даже на Normal 2я и 3я миссия за нежить меня сильно впечатлили сложностью. Даже последняя миссия была легче, там вся сложность вначале - выбить ихних троих героев с драконами, что, учитывая что они подходили по одному, делалось после хорошей магической подготовки.

Поделитесь рецептами игры на insane и взятия столиц.
Gorgar Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:13 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (SergeyB)
А сейчас после прохождения 3х решил, что не худо бы узнать с чего все начиналось. Тем более что на даче комп с 98й виндой (сейчас, до сих пор жив) и куча времени, которое девать некуда. Первая оказалась не менее интересной чем прочие. Тем более что пройдя 3и на легком решил, что это уж чересчур легко и включил Normal. Честно говоря пройдя кампанию на Normal не понимаю, как можно в нее на Insane играть, когда и так умный комп еще и читит.

На максимальной сложности можно со второй миссии столицы брать.
Quote (SergeyB)
Поделитесь рецептами игры на insane и взятия столиц.

Тут спецтемка есть: >Вот<

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
SoCrat Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:18 | Сообщение # 41
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
SergeyB, в той "спецтемке", на которую Gorgar дал ссылку, все как раз на максимальной сложности и пройдено (по крайней мере, мои скриншоты). Все вполне реально.

И, да, 3-я миссия за нежить - одна из самых сложных в игре, как по мне.
Еще в этом плане хороши 4-ые миссии за Кланы и Империю (на максимальном, конечно).

Ели будут какие-то конкретные вопросы - пиши >тут<, я как раз сейчас иногда поигрываю в DSL.)
Rodor Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:17 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
Музыка, арт, антураж - всё на высшем уровне.

Из пройденного (вчера вечером закончил пока только кампанию за Империю) - это последний, четвёртый сценарий за людей. Там, где надо завладеть 60% карты.
Мой рейнджер 7 уровня (люблю рейнджеров со Вторых Дисов) вместе с тремя Паладинами, Магом и Патриархом выносит всё и вся. Дальность хода - убийственная, при каком-то левел-апе ещё и добавил ему мувмента. При наличии заклинания Хейст, восстанавливающего половину мувпойнтов, жизнь "становится прекрасна и безумно хороша" (с). Гномы унижены и оскорблены, сидят в столице и просят о союзе, их города захвачены. Но нижняя половина карты таится во Тьме. На Трю Сайт не потратился, то ли забыл, то ли маны пожалел... А самое главное - не нанял дополнительных героев и особо не улучшал города, уверенный в своей безнаказанности... :D
Набрёл на какого-то демона жалкого, охраняющего проход, обозначенный пентаграммами перевёрнутыми. Раздавил как клопа. И ТУТ НАЧАЛОСЬ. Они хлынули из этого прохода, как кровавый понос... Sinistra Ignis в виде огненного столба валило моего Мага и Патриарха на раз, лечиться Хилингом и 15% восстановлением не успеваешь, а впереди этой демоничекой волны нёсся красавец Герцог тоже 7 уровня, с антипаладинами и пандемониусом... И дальность хода у него была тоже не кислая. А тут ещё гномы очнулись и стали гадить на северных рубежах. И коленки задрожали. "Молодая советская республика в кольце фронтов"(с) :D
Этот подлюка Герцог одним кавалерийским наскоком захватил ВСЕ мои города, кроме Столицы и ещё одного городишки. Если честно, я очень давно ТАК не злился, играя в компьютерные игры. Жена взмолилась, иди, мол, спать, дурила, ребёнок спит, я сплю - и ты ложись спать, хватит материться под нос...
:D
В общем, я его догнал. Я потратил всю ману Жизни на Хейсты и Хилинг по пути. Я отвоевал все мои города. Я убил этого гада в предпоследнем моём городе. Убил с особым цинизмом. И потом повернул назад. Мстить.

Гномы попались под горячую руку. Запросили опять союз. Согласился, чтобы развязать себе руки на Юге. Учтя прошлые ошибки, нанял парочку резервных героев, несколько палкотыков и гарнизоны. И прошёлся ураганом по землям Легионов. Они сопротивлялись достойно, надо отдать им должное. Sinistra Ignis и Beliarh будут мне сниться ещё некоторое время. Спасибо, красномордые, за спарринг.
Спасибо, Strategy First, за эмоции, за удовольствие, за фантастическую Игру!
Воин Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:29 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Rodor, о какой части "Последователей" идет речь (второй)?

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Понедельник, 31.03.2014, 15:46
Rodor Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:15 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 11
Статус: Offline
Если мои глаза мне не врут - это ведь раздел по ПЕРВЫМ Дисайплам?:D
Воин Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:14 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Rodor ()
Если мои глаза мне не врут - это ведь раздел по ПЕРВЫМ Дисайплам?:D
Да, первым.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples » Помню, как сейчас ... (Самые яркие моменты из Ваших путешествий по Священным Землям)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: