Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Первые впечатления о Disciples Liberation (WTF vs OMG)
Первые впечатления о Disciples Liberation
1sozey Дата: Понедельник, 16.08.2021, 18:48 | Сообщение # 256
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый состав Village People выглядит потрясающе.

Добавлено (24.08.2021, 18:18)
---------------------------------------------
Новая карта "мира" Невендаара https://pbs.twimg.com/media/E9epJ4wWEAA2svS?format=jpg&name=medium

Masutarirein Дата: Пятница, 03.09.2021, 00:00 | Сообщение # 257
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по скриншотам игра - очень плохая! Графика намного хуже чем в Disciples 3 кстати говоря! Художник не очень, Столицы - выглядят дешево, настолько дешево что даже в самой первой Disciples Sacred Lands столица Империи например смотрится намного лучше. Да что там говорить в Disciples 2 - столицы в сто раз красочнее. Кажется художник в Disciples Liberation совсем плохой. Готова поспорить что художник в Disciples Liberation даже не старался. Юниты в Disciples Liberation выглядет очень странно и дешево - чтот художники даже не скрывают ультра-дешевизну.

По факту произошло тоже самое что и с Героями. После шикарной части Герои 5 где были трехмерные столицы, вышла нередкость плохая Герои 6 где убрали камеру и трехмерные столицы. Как я вижу в Disciples Liberation тоже решили убрать камеру для героев и юнитов которая была в Disciples 3. Судя по сриншотам вас ждет совсем плохая игра!

А мне лично больше всего по Душе самая первая Disciples Sacred Lands - купила Steam версию Disciples Sacred Lands Gold и не пожалела! В первых Disciples - самые лучшие портреты, очень хорошая музыка и приятная атмосфера. Для меня самый первый Невендаар - самый лучший и никакая другая часть Disciples мне ее не заменит.

Да кстати говоря, кажется что в Disciples Liberation - не будет любимых юнитов таких как "Королева Личей", "Рыцарь Смерти", и "Носферату", чую что в Disciples Liberation не будет таких юнитов и Ашгана тоже не будет, как я вижу там будут уже совсем другие юниты.

Короче - прощай старый добрый Невендаар...

Меня лично уже не волнует будущее серии, я даже знаю куда будет развиваться серия. Как я вижу никто из вас не заметил что Disciples Liberation очень сильно похожа на Age Of Wonders 3 - именно в этом направлении и будет развиваться Disciples могу дать гарантию 100%
nTu4Ka Дата: Суббота, 04.09.2021, 01:04 | Сообщение # 258
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Masutarirein, печаль в том, что столиц как таковых нету. Это замок. В единственном количестве. Причём, который не меняется никак.

Разрабы похоже не были знакомы с оригинальной игрой.
Они в начале придумали "Эльфийские Кланы". Причём, насколько понимаю, они действительно живут в горах в снегах.

А ещё Вотан рандомно умер. Вот так Мортис взяла и убила его где-то между Восстанием Эльфов и Либерейшином.
Просто факт и ничего больше.
Ах-да. Он не до конца умер. Его душа лежит где-то в Урдве - какой-то там плоскости.
Вот тут можно почитать это высер на двух языках:
https://steamcommunity.com/app....6925547

Nemo omnia potest scire.
Masutarirein Дата: Суббота, 04.09.2021, 17:51 | Сообщение # 259
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nTu4Ka ()
печаль в том, что столиц как таковых нету. Это замок. В единственном количестве. Причём, который не меняется никак.

Ой да какая разница город / столица? Речь идет о том что здесь в Disciples Liberation на редкость дешевые города, тут невооруженным взглядом видно что художник не очень хорош и это мягко сказано! В Disciples 3 города были в сто раз круче чем здесь! И художники там были явно высшей категории, а здесь я увидела только Ультра-Дешевизну! Даже в самой первой Disciples Sacred Lands - художники были на много уровней выше! Город Империи например в самой первой Disciples Sacred Lands выглядит в десять раз круче! Тоже самое касается юнитов, я смотрела на youtube ролик с игровым процессом Disciples Liberation могу сказать только одно, что юниты в этой игре настолько дешевые и видно даже что художники или не старились, или имеют совсем низкую квалификацию. Ренессанс - покажется, счастьем! Прямо как в старом добром анекдоте. "В Москве так жарко летом, что Ледниковый Период - покажется счастьем"!. Произошло тоже самое что в Героях 7-седьмых, чисто графический Герои 7-седьмые выгледят хуже чем Герои 6-шестые, вот и тут произошло тоже самое, что чисто графический Disciples 3 выглядет красивее чем Disciples 4

Короче! Меня лично больше уже не волнует судьба серии, мне уже ясно что будет дальше, в прошлом посте я уже написала что серия будет развиваться в сторону Age Of Wonders, и кстати Disciples 4 очень похожа на Age Of Wonders 3 - я смотрю что и стилистика и юниты очень похожи. Отдаю голову на отсечение что серия будет развиваться именно в сторону таких игр как Age Of Wonders

А также добавлю от себя что "Новым Игрокам" Disciples Liberation - придется по вкусу, потому что все "новое" это - хорошо забытое старое! Школоте Disciples 4 придется по вкусу, я в этом уверенна на 200%

И поскольку Disciples 4 не в России то мнение фанатов Disciples 2 и Disciples Sacred Lands - больше не учитывается! Акелла хотя бы сделала шаг в это сторону выпустив Disciples Перерождение - пытались сделать игру похожей на Disciples 2 - но безполезно! Потому Disciples 3 - это фактический ремарк Героив Меча И Магии 5 и ее невозможно сделать похожей на Disciples 2! Вот если бы у Акеллы была бы хоть капля мозгов, я например на их месте сделала бы Disciples 2 на движке Disciples 3 - это было бы полезнее чем "Перерождении" но кажется что у Акеллы не хватило на этом мозгов.

Кажется добавить больше нечего. Все что нужно у меня есть - любимая игра Disciples Sacred Lands: Gold Edtion и Герои Меча И Магии 5 - другие игры мне уже не нужны, прежних Героев больше не будет, а Disciples больше никогда не станет прежней. Так что смысла ждать новую "Disciples" просто нет! Полное отсутствие сути, суть утеренна!

Это только если произойдет "Чудо" что какая ни будь компания сделает например вторую или первую Disciples - на трехмерном движке, думаю всем было бы интересно! Но увы я не верю в чудеса!!!!
nTu4Ka Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 00:48 | Сообщение # 260
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата
А также добавлю от себя что "Новым Игрокам" Disciples Liberation - придется по вкусу

Качество продукта пока ещё под вопросом.
Хотя свою аудиторию игра найдёт, конечно.

Nemo omnia potest scire.
nonstop Дата: Четверг, 30.09.2021, 18:06 | Сообщение # 261
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Да ладно вам , чего горюете ? Вы же сами хотели рпг , а не стратегию . Полистайте форум , все мечты о боёвках , а не о глобальной карте . Что хотели , то и получили же . Вот вам же что в д3 что либерейшене боевки , что нужно еще то ?
Прям вспоминается : " а если добавить юнитам еще и абилки "....зачем? Ну вот вам все дали . Вот же , почему не нравится то ? Что опять не так ? Я например могу сказать , сказать то что и всегда говорил , это не стратегия , я хочу стратегию , а не жалкие драчки . Вы же всегда хотели именно этих драчек , то и получаете , потому что вас большинство. И не надо говорить что вас никто не слушает , вас именно что слушали и дали вам то , чего вы и хотели еще в д3 . А в либерейшене еще больше дают . Все о чем и мечтали .

Добавлено (30.09.2021, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Gorgar ()
ремастера Д2.

Тогда нужно ремастерить не д2 , а д1 , дать быстрый бой и возможно цикл левла и все , д2 не нужен будет вообще .
Gorgar Дата: Понедельник, 11.10.2021, 07:12 | Сообщение # 262
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Вы же сами хотели рпг , а не стратегию . Полистайте форум , все мечты о боёвках , а не о глобальной карте . Что хотели , то и получили же . Вот вам же что в д3 что либерейшене боевки , что нужно еще то ?

Хватит передёргивать. Честно? Я бы может быть и нормально отнёсся к такому геймплею, (с поправкой что это не продолжение, но игра "по мотивам") не будь в игре всего остального.
Но всё остальное там есть, это даже не тонны ереси, это тонны эталонного дженерика и галимой дичи.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 11.10.2021, 07:50
Hijirichi Дата: Суббота, 30.10.2021, 23:32 | Сообщение # 263
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Disciples Liberation - паршивая игра! мусор! Намного хуже чем Disciples 3 Renaissance! И даже Heroes Of Might and Magic 6 в десятки раз лучше! Disciples Liberation игра для ИДИОТОВ! Паршивые юниты, паршивые города, паршивая графика для 2021 года! И если вам понравилась Liberation - значит у вас НЕТ мозгов!
nTu4Ka Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 16:14 | Сообщение # 264
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Hijirichi, беда в том, что игра без души. Она пустая и постная.

Nemo omnia potest scire.
Hijirichi Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 22:17 | Сообщение # 265
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Disciples Liberation - паршивая игра! мусор! Намного хуже чем Disciples 3! Намного хуже чем Герои 5! Намного хуже чем Герои 6! Disciples Liberation игра для ИДИОТОВ - Паршивые юниты, паршивые города, паршивые арены, паршивые спецэффекты, паршивая графика! И если вам понравилась Liberation значит у вас НЕТ мозгов!!!!

Добавлено (31.10.2021, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата nTu4Ka ()
Hijirichi, беда в том, что игра без души. Она пустая и постная.
Disciples Liberation самая худшая часть Disciples - для кого или для чего делали игру? Непонятно! Уж лучше я буду играть в Героев 5 и 6 чем травиться этой гадостью!
vertus Дата: Четверг, 25.11.2021, 21:43 | Сообщение # 266
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
https://youtu.be/NP6LYd3KZZA

Стрим Либерейшена на iXBT. Прямо сейчас.
Согласен с пацанами, что игра норм, если называть это не Дисы. А вот как Дисы — это типичное не то.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Гангрен Дата: Четверг, 25.11.2021, 23:33 | Сообщение # 267
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Я не понял, резать кого-то или у вас тут жаркая дискуссия?

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

nTu4Ka Дата: Пятница, 26.11.2021, 09:21 | Сообщение # 268
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
vertus, хз, я наверное давно не играл ни во что и порос снобизмом.
По мне игра скучная. Как по части истории, так и боёвке.

Боёвку проходил на Conquer, т.к. суть каждого боя один и тот же - зачистить побыстрее и побегать по полю боя за оставшимися лучниками и магами.
Особые эффекты на поле боя мало как меняют ситуацию. Для разовых баланс не выровнен, чтоб почувствовать. Для статус эффектов (всяких молний) ИИ их игнорит строго.

История очень среднячковая. Много шаблонов: deus ex machina, герой поневоле, узнай имя некой сущности, чтобы командовать ею и т.д.
Ооооочень много отсылок к сексу и алкоголю. Причём это просто насыпали в тексты без какого-либо бэка.
Вообще много чего возникает из ниоткуда и не имеет фундамента или связи.

РПГ часть тоже слабоватая. Выбор персонажа на исход не влияет.
По сути ты едешь по рельсам и у тебя просто выбор покрасить рельсу в красный или синий цвет.

Сам мир пустой и безжизненный.
Топаешь по корридорам, где ничего не происходит, нет никакой жизни.
Отдельный лол - все неписи в игре квестовые.

По наполнению очень жиденько и дёшево.
В игре монстров нету. Все юниты гуманоиды - плюшка Юнити. Там встроенная система наложения анимаций для гуманоидов. Можно взять модельку из одного источника, анимацию из другого и оно сразу заработает. Один нюанс - работает только для гуманоидов.
Компаньоны - рескин хай левел юнитов.

По лору, если закрыть глаза на Disciples в названии, всё очень generic.
Нету какого-то сформированного лора. Набросали в кучу разных идей.
Кста, в бете милишники эльфов были Тёмными Эльфами. Типа дроу.

Отвратный консольно-мобильный UX.
Вместо понятного рэгдолла персонажа и глобального инвентаря - список слотов. Список предметов для слота скрыт за ещё одним интерфейсом, который появляется при выборе слота.
Приходится делать нежужные действия и нажимать на кнопки. Например, не можешь просто передвинуть войнов перед боем, чтобы поменять состав или формации. Тебе нужно открыть ещё один интерфейс, сделать изменения и нажать на кнопку "Сохранить".

Баги.

По поводу положительных ревью - это эффект первого впечатления.
Игра красивая и создаёт положительные эмоции.
Большая часть ревью, которые читал, базировались именно на первых паре часов игры.

Ещё бонусом для неё - удача с KB 2.
По сути Либерэйшн - это КБ 2, который игроки хотели, но не получили.

Nemo omnia potest scire.
1sozey Дата: Суббота, 27.11.2021, 02:43 | Сообщение # 269
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У Калипсо оказались отличные шутки. Номинировать эту игру, а-ха-ха-ха, ну и умора! https://sun9-77.userapi.com/impg....e=album
vertus Дата: Пятница, 24.12.2021, 18:59 | Сообщение # 270
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Цитата nTu4Ka ()
vertus, хз, я наверное давно не играл ни во что и порос снобизмом.
По мне игра скучная. Как по части истории, так и боёвке.


Я уже изменил своё мнение. Первое впечатление было положительным (если абстрагироваться от названия игры), но после нескольких часов реально оказалась игра затянутая и однообразная.
Должен сказать, что я не геймер абсолютно. Может, будь у меня «наигранность» больше, я бы по-другому её оценил.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Первые впечатления о Disciples Liberation (WTF vs OMG)
Поиск: