Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Первые впечатления о Disciples Liberation (WTF vs OMG)
Первые впечатления о Disciples Liberation
19prokopev89 Дата: Пятница, 12.03.2021, 08:02 | Сообщение # 181
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Похоже, от цифры 4 в названии решили отказаться в последний момент и не везде успели почистить
GoR Дата: Пятница, 12.03.2021, 09:36 | Сообщение # 182
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
19prokopev89, ну да. Оно встречается в некоторых опубликованных материалах и, как показал Архаил, в названии процесса самой игры в диспетчере задач.

Добавлено (12.03.2021, 09:46)
---------------------------------------------
Гангрен, теоретически, можно попробовать. Нынешний издатель даже не автор. Они только купили права. Им как раз нужно будет иметь довольно подробный список собственности, чтобы судиться.
Вообще интересно, на что кокретно у них права. Вполне возможно, что слова типа Невендаар не защищены. Тогда реально пофигу. А успех сделанного на коленке нынче не редкость. Вон недавно какую-то игрушку собранную пятью человечками продали больше пяти миллионов раз.

Цитата Inferno ()
миллионов эдак 10-20 долларов в разработку Disciples 4

Друг мой, мы же не о найме студии в США говорим, с их бюджетами и налогами. У нас в России бюджет иного русского хита укладывается чуть ли не в завтрак сеньора разработчика из страны Большого Каньона.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Sunrise Дата: Пятница, 12.03.2021, 09:53 | Сообщение # 183
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Товарищи, если решите отбирать Disciples у Kalypso, то я с вами. Или даже не обязательно отбирать, можно попробовать договориться. Поправьте меня, если ошибаюсь, но Kalypso -- довольно небольшая контора, так что возможно, даже инди-разработчик может выпросить лицензию на использование мира и названия серии. (Совокоты же смогли договориться с Paizo для создания Pathinder'а).
Вообще, мне кажется, сейчас хороший момент, чтобы попробовать сделать Disciples своими силами. Фанаты классических частей -- уже взрослые люди, обеспеченные и умелые. На этом форуме есть опытные мододелы. Условия для любительской разработки как никогда благоприятны с мощным и бесплатным до определенного порога юнити, который к тому же имеет большую базу готовых систем-прототипов, в том числе и для TBS. В новейшей истории есть примеры того, как мододелы переходили на уровень коммерческой разработки и создавали великолепный продукт (Amid Evil, например, который был запилен командой из doom-модеров).
Мне сдается, Disciples I (и в меньшей степени II) по масштабу разработки были ближе к инди, так что ничего страшного, если условная 4ая часть вернется к инди-корням.
Что касается меня, то я страстный фанат Dis1-2, лоровед по вселенной, сюжетофаг. Имею опыт в инди-геймдеве. По хардкору занимаюсь моддингом D2. Плюс уже некоторое время помаленьку делаю некий proof of concept истинного наследника Disciples, который думал однажды презентовать Kalypso или у кого тогда будут права. Уверен, буду полезен в команде для создания наследника Дисов, если таковая соберется.
Собственно, как насчет наконец объединить усилия умельцев из фандома и взять судьбу серии в свои руки?
Что думаете, товарищи?

Дальнейшее обсуждение здесь: http://nevendaar.com/forum/27-1766-1
Gorgar Дата: Пятница, 12.03.2021, 10:41 | Сообщение # 184
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Новые скриншоты ландшафта конечно радуют. Такое ощущение что DSL они таки глянули. Хотя по ландшафту и видно что игра таки 100% RPG.
Цитата Sunrise ()
Товарищи, если решите отбирать Disciples у Kalypso, то я с вами. Или даже не обязательно отбирать, можно попробовать договориться. Поправьте меня, если ошибаюсь, но Kalypso -- довольно небольшая контора, так что возможно, даже инди-разработчик может выпросить лицензию на использование мира и названия серии. (Совокоты же смогли договориться с Paizo для создания Pathinder'а).

Бывают более невероятные случаи, ‎например‎ IO Interactive выкупила себя и права на серию Hitman у Square Enix.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Vadzra7317 Дата: Пятница, 12.03.2021, 19:13 | Сообщение # 185
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Всем Привет! :) Давно не виделись...

Судя по всему от объявления о новой игре по крайней мере одна польза - собственно заставило заглянуть и вспомнить былое :)

Цитата
Вообще, мне кажется, сейчас хороший момент, чтобы попробовать сделать Disciples своими силами.


Возможно в последние годы этих сил прибавилось, но вот с продолжением: Revenge of the Greenskins в свое время не получилось. У меня кажется на старом компе до сих пор есть концепт арты (ц) Кота и Вертуса и кусок кода, который вставляет экран выбора шестой расы в игру.

П.С. Потерял свой старый аккаунт, пришлось с новым коннектиться :)


Сообщение отредактировал Vadzra7317 - Пятница, 12.03.2021, 19:59
nTu4Ka Дата: Пятница, 12.03.2021, 21:23 | Сообщение # 186
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Vadzra7317, приуееееет. Я слышал ребята приуспели с моддингом. Есть очень крутой мод Назара по гномам. Там совсем другие ветки развития и новые абилки.

Nemo omnia potest scire.
Vadzra7317 Дата: Пятница, 12.03.2021, 22:37 | Сообщение # 187
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 14
Репутация: 16
Статус: Offline
Привет, nTu4Ka! Здорово видеть старых игроков на форуме. Как 12 лет назад :)

Цитата nTu4Ka ()
Есть очень крутой мод Назара по гномам. Там совсем другие ветки развития и новые абилки.

Это интересно. Насколько я понимаю, это можно было сделать без правки кода. Там были хитрые танцы с распаковщиком анимаций, но в современных реалиях, наверное, не такие уж хитрые... Да и с библиотеками сейчас было бы по-проще. Жаль, что код написан на С++.
maxmaster Дата: Вторник, 16.03.2021, 18:19 | Сообщение # 188
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 231
Репутация: 220
Статус: Offline
Дратути! По поводу новой части - ну, явно это не тот ДИС который нам нужен, от слова совсем, печально... Вот что заставляет людей делать такое, почему не сделать норм игру? Одна из немногих игр для которой, вообщем, достаточно было бы, просто, бережно перенести игру в 3д...

Starcraft 2. Blade of darkness. Disciples 2.
Gorgar Дата: Вторник, 16.03.2021, 18:42 | Сообщение # 189
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Вот что в тут "OMG" так это то какие люди посещают эту тему. Неистово приветствую dwarf

Добавлено (16.03.2021, 18:43)
---------------------------------------------
Да, даже использовал смайл.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Innocent Дата: Вторник, 16.03.2021, 18:51 | Сообщение # 190
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата maxmaster ()
Вот что заставляет людей делать такое, почему не сделать норм игру?

Дешево можно купить относительно популярную некогда франшизу, быстренько запилить средненький проект и срубить бабла на ностальгирующих игроках.
А потом портировать на мобилку и зарабатывать на сундуках и премиальных персах :D

Хочешь апнуть призрака в тень - плати 2 бакса.

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor


Сообщение отредактировал Innocent - Вторник, 16.03.2021, 18:51
nTu4Ka Дата: Вторник, 16.03.2021, 19:30 | Сообщение # 191
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline

Nemo omnia potest scire.
maxmaster Дата: Вторник, 16.03.2021, 20:35 | Сообщение # 192
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 231
Репутация: 220
Статус: Offline
Денег и прочих плюшек будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, если сделать правильно (а в данном случае правильно сделать НЕ сложно) вот и вопрос, если нужен хороший выхлоп, нафига эта унылость.?!

Starcraft 2. Blade of darkness. Disciples 2.
GoR Дата: Вторник, 16.03.2021, 20:45 | Сообщение # 193
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата Innocent ()
Дешево можно купить относительно популярную некогда франшизу, быстренько запилить средненький проект и срубить бабла на ностальгирующих игроках.
А потом портировать на мобилку и зарабатывать на сундуках и премиальных персах

Хочешь апнуть призрака в тень - плати 2 бакса.

В точку.

Добавлено (16.03.2021, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Gorgar ()
Вот что в тут "OMG" так это то какие люди посещают эту тему.

Я с самого начала об этом плюсе говорил.

Добавлено (16.03.2021, 20:46)
---------------------------------------------
maxmaster, они даже интересоваться не хотят.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
cryptmaker Дата: Вторник, 16.03.2021, 20:53 | Сообщение # 194
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Могут додуматься ещё скины продавать "под классику". Хочешь оборотня не ягуара а из Disciples2 - плати бабло.
nTu4Ka Дата: Среда, 17.03.2021, 01:45 | Сообщение # 195
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
maxmaster, ограниченность.

Nemo omnia potest scire.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Первые впечатления о Disciples Liberation (WTF vs OMG)
Поиск: