Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Первые впечатления о Disciples Liberation (WTF vs OMG)
Первые впечатления о Disciples Liberation
nTu4Ka Дата: Четверг, 18.02.2021, 13:29 | Сообщение # 31
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Nazar, привет, с обновкой акка. :)) Я свой пароль тоже вспомнить не мог.

Цитата GoR ()
По поводу же стояния... Им можно нарисовать анимацию взаимодействия на манер тех же япоских рпг. Там бывают подбегания и различные анимации ударов с реакцией на них. Такая DarkGothicJRPG вышла бы.

Я бы взял такое.

Цитата Innocent ()
Нашёл тут скрин один которого нет в стиме

Проблема 3D в том, что оно выглядит как 3D.
Когда графика рисованная, выглядит артистично и даёт больше простора для визуального представления и анимации.
В ЛоЛе, к слову, идут хитрым способом. Игра хоть и 3Д, но они максимально "рисуют" её. При этом анимируют нестандартно - с вытягиваниями и искажением модели для придания динамики.

Nemo omnia potest scire.
Innocent Дата: Четверг, 18.02.2021, 13:45 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Учитывая что делает в своё моде господин _Nazar, даже небольшой командой вполне можно сделать то о чём давно мечтают старые фанаты серии - "сделайте Д2 в 3D".
Графоний подтянуть, механика с музыкой там и так норм, компаний с миссиями наделать тоже не проблема - и ласточка полетит.
И зачем им новый движок, тем более такой странный - непонятно.

Цитата nTu4Ka ()
даёт больше простора для визуального представления и анимации

С 3д проще, надёргал готовых моделек их интернета, закрасил чёрным-серым-зеленым, и вот тебе уже дарк-фентези. И художник не нужон в штате.

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor
Gorgar Дата: Четверг, 18.02.2021, 14:07 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Химера ()
А вообще я тут представляю, как зайду сюда или на дтф и буду читать как народ романчики с сопартийцами обсуждает.

Хотел было поржать, но подумал, что на DTF всё может быть, чем черт не шутит? Вполне могут.

Добавлено (18.02.2021, 14:19)
---------------------------------------------
Цитата Innocent ()
С 3д проще, надёргал готовых моделек их интернета, закрасил чёрным-серым-зеленым, и вот тебе уже дарк-фентези. И художник не нужон в штате.

Да и в 2D просто ту же модельку в редакторе отрендерить в нужном ракурсе.(как и делают многие мододелы), работы конечно будет чуть больше, ну совсем чуток.
Благо ракурсов в Disciples всего два.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 18.02.2021, 14:20
19prokopev89 Дата: Четверг, 18.02.2021, 16:06 | Сообщение # 34
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще, у меня создалось впечатление что анимации для D2 делались по-ленивому. У каждого юнита ровно 3 анимации - покой, получение урона и атака. У многих лидеров на глобальной карте нет анимации перемещения - тот же Архимаг и Королева личей просто скользят.
_Nazar Дата: Четверг, 18.02.2021, 17:21 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 45
Статус: Offline
для механик тех лет - этого вполне достаточно
Gorgar Дата: Четверг, 18.02.2021, 20:07 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата 19prokopev89 ()
Вообще, у меня создалось впечатление что анимации для D2 делались по-ленивому. У каждого юнита ровно 3 анимации - покой, получение урона и атака. У многих лидеров на глобальной карте нет анимации перемещения - тот же Архимаг и Королева личей просто скользят.

По экономному скорее.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Ринсвинд Дата: Четверг, 18.02.2021, 20:22 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Больше всего смущает позитивный настрой фанатов. Они всерьёз пытаются что-то в этом найти, выйти на контакт с разрабами дабы ДОНЕСТИ ДО НИХ МНЕНИЕ СООБЩЕСТВА. Звучат такие слова как "Эволюция", "Эксперимент", просят дать шанс новым разработчикам.
Ведь видно же что это проект за пять копеек, что марку Дисов на него налепили чтобы тупо бренд не простаивал, что им начхать на игроков. Они в требованиях к бете пишут что им не особо важно чтобы вы играли в старые части, они не добавили русские субтитры к своему видео. Им начхать на серию, они делают очередную полуиндюшатину.
Они гыгыкая говорят что будут романсы ОДНОПОЛЫЕ, а сообщество кричит что фанатики второй части опять всё новое хейтят.
Это же сюр какой-то.

Давайте начнем с истины и перейдем к более интересным делам...
SoCrat Дата: Четверг, 18.02.2021, 22:10 | Сообщение # 38
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
На "однополые романсы" я нигде не натыкался. Можно ссылку?
В интервью было просто слово "romances"...
Innocent Дата: Четверг, 18.02.2021, 22:20 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата SoCrat ()
На "однополые романсы" я нигде не натыкался. Можно ссылку?

Ну учитывая опыт Одиссеи и то как однополые романы пихают куда только можно - сомневаться не приходиться.

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor
Gorgar Дата: Пятница, 19.02.2021, 00:00 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата SoCrat ()
На "однополые романсы" я нигде не натыкался. Можно ссылку?
В интервью было просто слово "romances"...

По моему достаточно уже просто "романов". bad

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Ринсвинд Дата: Пятница, 19.02.2021, 00:52 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата SoCrat ()
В интервью было просто слово "romances"...

Логика подсказывает мне, что если мы в пати берём девять героев и с каждым можно сделать роман, то очевидно играть мы будем не за человека с гаремом лишь из баб или из мужиков. Но учитывая что речь пока идёт о Героине Авианне - возможно что из однополых у нас только лесбиянские утехи.
Но Горгар прав - в принципе наличие романов никаким боком к серии не относится.

Добавлено (19.02.2021, 00:54)
---------------------------------------------
Сейчас подумал - фраза "Кончина Бетрезена близка" заиграла новыми красками.


Давайте начнем с истины и перейдем к более интересным делам...
nTu4Ka Дата: Пятница, 19.02.2021, 02:29 | Сообщение # 42
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата 19prokopev89 ()
Вообще, у меня создалось впечатление что анимации для D2 делались по-ленивому. У каждого юнита ровно 3 анимации - покой, получение урона и атака. У многих лидеров на глобальной карте нет анимации перемещения - тот же Архимаг и Королева личей просто скользят.

Там процесс создания персонажей не очень простой был, насколько знаю.
Вроде изначально делали лоу поли модели и анимации. Потом их пофреймово (?) редактировали. По идее выбрали 2D, чтобы уменьшить требования к железу и при этом сделать красиво.
В любом случае объём работы оч большой.

Для героев, которые бегают по карте, нужно 8 ракурсов, если память не изменяет. И соотвественно 8 анимаций обрабатывать.

Цитата Ринсвинд ()
Ведь видно же что это проект за пять копеек, что марку Дисов на него налепили чтобы тупо бренд не простаивал, что им начхать на игроков. Они в требованиях к бете пишут что им не особо важно чтобы вы играли в старые части, они не добавили русские субтитры к своему видео. Им начхать на серию, они делают очередную полуиндюшатину.

Это печально, но франшизу покупают вместе с базой фанатов.
Судя по текущему состоянию франшизу купили за копейки. Ср**ый демьяновский и компания.

Цитата Ринсвинд ()
ни в требованиях к бете пишут что им не особо важно чтобы вы играли в старые части

Таки там есть вопрос если играл в предыдущие части серии, включая D:SL. А также попросили перечислить до 5ти TBS, в которые играл.
Печально другое. Я на 99% уверен - они уже определились с форматом. Выбрали наиболее безопасный (не нишевый) и стандартный вариант.

Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Пятница, 19.02.2021, 09:51
GoR Дата: Пятница, 19.02.2021, 14:16 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, обидно))) Со мной быть согласным - странно?! XD

Короче, увидев еще эти скрины... Кто вообще рисовал эти башни? Они в варкрафт не наигрались или фортнайт? Что за мультяшная фигня? Почему все персонажи НАСТОЛЬКО диспропорциональны? Гамма и детализация, черт, что за пародия на Зельду?
Потом еще в чате повторили то, что я видел в статье на 3Dnews. "Безумная Королева Орд Нежити". Типа, наш сценарист знает историю серии. Слушал. В пересказе. В двух словах. Перед сном. Пьяный. Будет великолепный сюжет, поверьте!

Вообще, как можно написать хороший сюжет, в инди игре, чтобы при этом еще была возможность отношений с рандомными сопартийцами? Органичные отношения надо ПРОПИСЫВАТЬ. Отношения в таком мрачном мире надо прописывать в сто раз тщательней. Фиг с ним, что спаривания не очень в тему. Даже если на это закрыть глаза, то они должны быть нормально вписаны. Но судя по намеченной стилистике там можно хоть крафт со строительством домиков для своих "дисайплов" впихнуть. А чо, "дисайплс - потправьте своего дисайпла в школу, на работу в башню магии или гильдию, ходите на пляски у алтаря, стройте отношения (можно с разными полами и биологическими видами), стройте ему дом, кормите и мойте его, но не утопите в фонтане жизни".


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Пятница, 19.02.2021, 14:29
Химера Дата: Пятница, 19.02.2021, 14:45 | Сообщение # 44
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата GoR ()
"Безумная Королева Орд Нежити".

Ммм, Мизраэль-Салаар. Преемственность на лицо. Я очень хочу чтобы четвёртой фракцией стали гномы. И мы в этом цирке не участвовали. Но тогда по плохим ребятам будет недобор.

Цитата GoR ()
А чо, "дисайплс - потправьте своего дисайпла в школу, на работу в башню магии или гильдию, ходите на пляски у алтаря, стройте отношения (можно с разными полами и биологическими видами), стройте ему дом, кормите и мойте его, но не утопите в фонтане жизни".

Disciples Crossing для Nintendo Switch и смартфонов. И рейтинг сделать детский. Без крови, скелетов, добавить панд и вперед, на заработки в Китай.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Пятница, 19.02.2021, 14:48 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nTu4Ka ()
Судя по текущему состоянию франшизу купили за копейки.

Да и второй раз уже. Поводов для оптимизма уже это не давало.
Цитата nTu4Ka ()
Это печально, но франшизу покупают вместе с базой фанатов.

Да и тут от разработчиков/издателей зависит полезна ли эта база фанатов или же это будет вредное приобретение "в нагрузку".
Хотя конечно в случае с Disciples время и неудачи фанатов по большей части выкосили.

Добавлено (19.02.2021, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Химера ()
И мы в этом цирке не участвовали.

Да шут их знает они могут с нуля все новые фракции придумать и тогда действительно никто не будет участвовать в этом цирке. Я за.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Первые впечатления о Disciples Liberation (WTF vs OMG)
Поиск: