Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Первые впечатления о Disciples Liberation (WTF vs OMG)
Первые впечатления о Disciples Liberation
_Nazar Дата: Среда, 17.02.2021, 19:20 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 45
Статус: Offline
Надо же, какие люди - птичкаа
GoR Дата: Среда, 17.02.2021, 22:17 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
nTu4Ka, мда. "Опытные" ребята. XD


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Innocent Дата: Четверг, 18.02.2021, 00:47 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Ринсвинд ()
поменял стилистику, поменял дизайн

Ну начнём с того что у серии канонического дизайна нет. Первая часть по графике отличается от второй разительно, как и третья от второй. Так что дизайн и стилистику можно вертеть как хочешь, при условии того что это не будет скатываться в онямэ с лолями и ОЯШами.

Цитата Ринсвинд ()
что тогда остаётся от первоначальной идеи

Ну как минимум лор останется.

Тут на сой взгляд проблема в том что игра то не особо популярная. Из ДМК могут хоть симулятор свиданий с Вёрджилом делать - там такая огромная фанбаза что в любом случае купят. Будут плеваться (как с перезапуском от ниндзей который просто DMC) но играть.

Тут же всё играли в TBS, любят TBS, ждут TBS. Делать что то другое - терять и без того небольшие деньги.

Цитата Gorgar ()
Но нет мы упрямо воткнем гексы и будем мучатся с ними.

Я думаю тут из расчёта на то что широкий геймер не захочет 3-4 минуты смотреть как 6 на 6 юнитов лупцуют друг друга стоя на месте, минимально шевелясь. Нет динамики. В том же ДД они хотя бы передвигались туда сюда в рамках своего отряда.

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor
GoR Дата: Четверг, 18.02.2021, 05:38 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Innocent, я все таки считаю, что между первыми частями было что-то общее по дизайну. Конечно, совсем не одно и тоже, но общий характер как минимум узнавался. В тройке я видел мимолетное сходство скорее в качестве исключения. Я еще на официальном форуме до Нева писал, что дизайн местами смущает (потом вообще офф бросил).
По поводу же стояния... Им можно нарисовать анимацию взаимодействия на манер тех же япоских рпг. Там бывают подбегания и различные анимации ударов с реакцией на них. Такая DarkGothicJRPG вышла бы. :D
А на счет сюжета... Там уже по фабуле и ролику угадывается максимально отдаленное знакомство с первоисточником.
Кстати, на мой взгляд, гексы в игру перекочевали из третьей части. Думаю, только эту часть по большому счету новые начальники и видели.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Четверг, 18.02.2021, 05:40
Zhukius Дата: Четверг, 18.02.2021, 07:47 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Посмотрел видео. Посмотрел фото. Почитал текст. Долго плакал в одиночестве, похоронив Disciples

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Innocent Дата: Четверг, 18.02.2021, 09:05 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Нашёл тут скрин один которого нет в стиме


позволяет посмотреть на вот эту сцену с другой стороны


Котя в центре всё такой же нелепый, а меч у ГГ - как будто его из коврика для йоги косплеер делал.

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor
Gorgar Дата: Четверг, 18.02.2021, 09:18 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Innocent ()
при условии того что это не будет скатываться в онямэ с лолями и ОЯШами.

Считаю что аниме без ояшей можно. Собственно стилистика первой части нечто подобное как раз.

Аниме-стилистика в играх бывает очень разной:

Цитата Zhukius ()
Долго плакал в одиночестве, похоронив Disciples

Ну мертвых хоронят, а серия мертва уже давно.
Вероятность чудесного воскрешения равнялась... вероятности чудесного воскрешения.

Добавлено (18.02.2021, 09:31)
---------------------------------------------
Цитата Innocent ()
Ну начнём с того что у серии канонического дизайна нет. Первая часть по графике отличается от второй разительно, как и третья от второй. Так что дизайн и стилистику можно вертеть как хочешь

Цитата GoR ()
Innocent, я все таки считаю, что между первыми частями было что-то общее по дизайну. Конечно, совсем не одно и тоже, но общий характер как минимум узнавался. В тройке я видел мимолетное сходство скорее в качестве исключения.

Я как ни странно согласен скорее с GoRoм. Было много общего между первыми двумя частями и немного с третьей. Например молох во всех трех частях был почему-то оранжевого цвета.
Были совершенно неожиданные совпадения вот например:

https://u.to/zwsOGw

Нет это не антипаладин и не рыцарь ада из третьей части, как можно было бы подумать.

Но вообще помнится кто-то говорил(не по поводу Disciples а вообще) что в стилистике для должного уровня преемственности достаточно того чтобы фанаты могли понять кто перед ними без каких-либо подписей.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 18.02.2021, 09:54
Innocent Дата: Четверг, 18.02.2021, 09:53 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата GoR ()
Innocent, я все таки считаю, что между первыми частями было что-то общее по дизайну.

Не, я ж не говорю что общего не было. Я про то что прям канонического дизайна как такового - нет.
Вот например если видишь на картине нарисован пятиметровый мужик в броне с огромной пушкой, кучей печатей, черепами и превозмоганием на лице значит это вархаммер, потому что у него есть узнаваемая стилистика. Разница между каким нибудь Space Hulk 1995 года и Инквизитором Мартиром 2018 - чисто в уровне графики и всё, гейм дизайн тот же.

Как и у звёздных воин. Как и у властелина колец в его последних реализациях типа Битвы за Средиземье, Тени Мордора или Тени Войны.

А у нас
Прикрепления: 8002857.png (232.5 Kb)

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor


Сообщение отредактировал Innocent - Четверг, 18.02.2021, 10:18
Gorgar Дата: Четверг, 18.02.2021, 09:57 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Картинки не отображаются. Кстати не у тебя одного.
Я раз пять редактировал пост.

Добавлено (18.02.2021, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Innocent ()
Не, я ж не говорю что общего не было. Я про то что прям канонического дизайна как такового - нет.

Помнится примерно похожее говорили про Старкрафт причем разработчики. Но тем не менее во второй части мы можем отличить Джима Рейнора от Аргтура Менгска.(хотя это и не так просто)
И Сару Керриган от кого-либо ещё. Мы можем понять что перед нами зерглинг (хотя это наиболее узнаваемый юнит). И т.д. и т.п.
Так что не обязательно иметь каноничный дизайн а-ля вархаммер.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Innocent Дата: Четверг, 18.02.2021, 10:24 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Картинки не отображаются.

пофиксил )

Цитата Gorgar ()
зерглинг

Так зерглинг из первой части и зерглинг из второй выглядят одинаково. Ток текстуры подтянули. Как и протосы, как и Керриган. Там есть стилистика.

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor
Gorgar Дата: Четверг, 18.02.2021, 10:28 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nTu4Ka ()
Или лучше так: https://u.to/rRMOGw

Ну наконец-то поржал.

Добавлено (18.02.2021, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата Innocent ()
Так зерглинг из первой части и зерглинг из второй выглядят одинаково. Ток текстуры подтянули. Как и протосы, как и Керриган. Там есть стилистика.

При взгляде мельком кажется так. На деле нет, в этом и суть.

Добавлено (18.02.2021, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата Innocent ()
А у нас

Ну там были всякие мелочи, например рыцарь на пегасе с неизменным шрамом на глазу и т.д. и т.п. Кроме того резкое изменение стилистики связано с уходом Ламберта в Убисофт.
Он просто не дорисовал портреты которые были ближе по стилистике к первой части.

Более того вторая часть "не бьется" по стилистике с собственными аддонами, по этой же причине. Сравни новых эльфов из "Восстания" с теми которые были изначально.

Так что у нас стилистика второй части не очень соответствует стилистике второй части.

Добавлено (18.02.2021, 10:50)
---------------------------------------------
Цитата nTu4Ka ()
Чтобы хорошенько прочувствовать всю глубину ангста, добро пожаловать в портфолио разработчиков

И похоже я нашел источник "вдохновения":
https://u.to/thcOGw

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 18.02.2021, 10:52
Innocent Дата: Четверг, 18.02.2021, 11:23 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
При взгляде мельком кажется так. На деле нет, в этом и суть.


Ну +- похожи. Ты всё равно узнаешь что это зерглинг из стракрафта, а не тираниды из вархамера. Ты сразу узнаешь осадный танк потому что он выглядит во второй части также как в первой, драгуна, архонтов, ультралисков и гидралисков. Там есть преемственность юнитов.

Цитата Gorgar ()
Сравни новых эльфов из "Восстания" с теми которые были изначально.

Ага. Помню свой гнев из-за того что эльфиек не сделали похожими на Таладриэль :D

Добавлено (18.02.2021, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Gorgar ()
И похоже я нашел источник "вдохновения":


Да там и по скриншотам игр было видно что источник - кокаин.

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor
Химера Дата: Четверг, 18.02.2021, 12:15 | Сообщение # 28
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата Innocent ()
Ага. Помню свой гнев из-за того что эльфиек не сделали похожими на Таладриэль


Потому что одежды много или потому что они не фиолетовые? :D

Цитата Gorgar ()
Так что у нас стилистика второй части не очень соответствует стилистике второй части.


Ну теперь будет очередная попытка в Фэнтези Ваху.

А вообще я тут представляю, как зайду сюда или на дтф и буду читать как народ романчики с сопартийцами обсуждает.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Innocent Дата: Четверг, 18.02.2021, 12:30 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Потому что одежды много или потому что они не фиолетовые?

Сразу два попадания из двух :D

Цитата Химера ()
как народ романчики с сопартийцами обсуждает

Слили концепт Бетрезена из новой части

И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис. Некрованглие от Ангвата

Ох уж эти счастливые мордочки молодых адептов... Помню, как сейчас. А как было весело ухватится за косу Роммеля, а он тебя крутит. Да, счастливая пора юности © Gor


Сообщение отредактировал Innocent - Четверг, 18.02.2021, 12:30
_Nazar Дата: Четверг, 18.02.2021, 12:42 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 45
Статус: Offline
Клуб Романтики - найс
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Первые впечатления о Disciples Liberation (WTF vs OMG)
Поиск: