Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Disciples IV, какими они будут? (Как вы считаете?)
Disciples IV, какими они будут?
Химера Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:49 | Сообщение # 46
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Nayred)
А в игре дела хорошо, геймплей стал значительно лучше.
И устаканился, раз студию закрыли и патчей больше не будет. Тоже плюс, в какой-то мере.
Quote (Nayred)
Но это ведь не то, чего ты хочешь)
Тебе откуда знать, что я хочу, а чего нет? Тем более от Д3.
Quote (Gorgar)
Я пока не смотрел хотел сразу гномов. Теперь может и посмотрю.
А я вот подожду еще, может продадут и новые владельцы сразу начнут работу над аддоном [Мир в розовых очках наполнен любовью, дружбой и пони].
Quote (Gorgar)
Про анимацию юнитов и сюжет я не сказал ни слова.
Я перечислила все, что мне понравилось в игре. Фишка в стеке "толпа", по мне в принципе не удачна, так что игровой процесс никогда особо интересным не был, разве только в начале игры. А всё остальное они явно допилят.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Nayred Дата: Четверг, 24.05.2012, 22:42 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Химера)
Тебе откуда знать, что я хочу, а чего нет? Тем более от Д3.

dash1 Прости. Я был в полной уверенности, что твой предыдущий пост как раз про это... Получается, этого на самом деле тебе от Д3 не нужно? %)
Gorgar Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:58 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Химера)
А я вот подожду еще, может продадут и новые владельцы сразу начнут работу над аддоном [Мир в розовых очках наполнен любовью, дружбой и пони].

Сними розовые очки. Новым владельцам вряд ли будет нужна старая игра.Да и цена бренда с лихвой перекроет прибыль от аддона, так что если покупать то только ради нового недешевого блокбстера. Или подождать пока бренд окончательно порастет мхом и купить задешево. аддон к Д3 все равно в пролете.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
yurest Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:50 | Сообщение # 49
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Новым владельцам вряд ли будет нужна старая игра.Да и цена бренда с лихвой перекроет прибыль от аддона, так что если покупать то только ради нового недешевого блокбстера

О, сударь, Вы действиетльно так высоко оцениваете стоимость обсуждаемого бренда? Если так, то снимаю шляпу - Вы истинный фанат Disciples :D
Кстати, всех приветствую!!! Я вам тут кофейной гущи принес, ромашек и еще много чего, где можно погадать...


Здесь была петиция
sid tibi terra levis
GoR Дата: Суббота, 16.06.2012, 22:04 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
yurest, мы счастливы тебя видеть, дорогой наш мертвец!
А бренд стоит достаточно. Во всяком случае больше, чем до выхода Д3.
Можно спросить у Ганга, его примерную стоимость.

Добавлено (16.06.2012, 22:04)
---------------------------------------------
И это, вероятно, единственный бренд, который могут купить у Акеллы иностранные компании.
Я голосую за 2К!!!



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Химера Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:06 | Сообщение # 51
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (GoR)
Это кто такие вообще?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
GoR Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:44 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Химера, издательство и разработчик. Родственно связанная с Take-Two компания.
Игры: Sid Meier’s Pirates!, Call of Cthulhu, Sid Meier’s Civilization, Dungeon Siege, Jade Empire, Serious Sam, CivCity, Prey, The Elder Scrolls, BioShock, The Darkness, Borderlands, Mafia, Duke Nukem, Spec Ops...


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:27 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (yurest)
О, сударь, Вы действиетльно так высоко оцениваете стоимость обсуждаемого бренда? Если так, то снимаю шляпу - Вы истинный фанат Disciples

Боюсь что не истинный. я не утверждал что бренд стоит очень дорого, я лишь утверждал что его цену аддон к Д3 не окупит.
Quote (yurest)
Кстати, всех приветствую!!! Я вам тут кофейной гущи принес, ромашек и еще много чего, где можно погадать...

Не оригинально до изжевенности, разве что ромашки пахнут новизной. Ты только забыл назвать меня бабкой/гадалкой.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Химера Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:13 | Сообщение # 54
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (yurest)
Кстати, всех приветствую!
Здравствуй, дорогой наш!!!
By the way
Gorgar, тебе кто-то твое чувство юмора прищемил? Или что там у тебя вместо него?
Серьезная реакция на сарказм добавляет унылости, и без того, унылой теме.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Гангрен Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:06 | Сообщение # 55
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ты только забыл назвать меня бабкой/гадалкой.

Оставьте это мне))))

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

yurest Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:30 | Сообщение # 56
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
Ганг сказал, как отрезал.


Здесь была петиция
sid tibi terra levis
Химера Дата: Пятница, 26.02.2016, 04:33 | Сообщение # 57
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Восстань!

Помню я темку в разделе таверна на оффе, где предлагали допилить механику D2, чтобы не было гексагонального поля и юниты никуда не бегали. Что именно предлагали помню смутно, вроде бы ряды добавить и что-то еще. Но не суть.

Поглядывая на список игр твича, неведомое нечто сподвигнуло меня посмотреть стрим-прохождение такой игры как Darkest Dungeon. Лицезреть мне довелось сразу битву, и знаете, повеяло, словно легким ветерком в жаркий летний день, Disciples. Аккурат во время боя, где одержимый (привет Dragon Age, прости Бетрезен), он же Abomination, превращается, брюки превращаются...



Собственно не только этим мне она напоминает мою самую любимую игру. Но, обзора Darkest Dungeon тут не будет, ибо я в нее не поиграла настолько, чтобы пронзить хитросплетение всея геймплея и тонкостей. Не в этом цель сей стены текста.

А теперь к сути.



Каждый персонаж, он же юнит в партии из четырех несчастных (ибо сыпется во время хождения по подземельям на героев - сюрприз, сюрприз - стресс. Есть такой чудесный элемент геймплея как психологическое здоровье, что-то вроде морали в HoM&M, но более глубоко проработанный) имеет набор боевых способностей и лагерных (когда бедняги сядут передохнуть, подлечить стресс и баффнуть/дебаффнуть себя и товарищей (тут уж как пойдет, персы бывают, например нейтральные, религиозные и атеисты нерелигиозные, и молитва Весталки кого может порадовать, а кого и взбесить)).

Ближе к сути, ещё ближе.

Этот набор боевых абилок персонажи могут применять в зависимости от своей позиции (1-2-3-4, соответственно, ибо четыре места в партии. Стало быть, позиция определяет будет персонаж чисто мега-хилером, или хилером с кулаками и т.д.) и на определенные позиции противников (коих тоже четыре). Навыки эти тоже имеют шанс промаха, успешного срабатывания и их можно усиливать при помощи артефактов.

СУТЬ

Представьте эту, на мой женский взгляд, интересную систему навыков, завязанных на позицию в отряде в нашей Disciples. Было бы интересно. Такое могло бы знатно разнообразить бои, сохранив пошаговость.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Суббота, 12.03.2016, 00:52 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Поглядывая на список игр твича, неведомое нечто сподвигнуло меня посмотреть стрим-прохождение такой игры как Darkest Dungeon. Лицезреть мне довелось сразу битву, и знаете, повеяло, словно легким ветерком в жаркий летний день, Disciples.

И Disciples как ни странно первыми, очень многое напоминает эту игру, но музыка однако напоминает первое Дьябло.
Некромант например немного похож на Ашгана из первой части, в основном этой атакой


И много всяких мелочей вроде портретов в зданиях, того факта что герои могут таскать только по два артефакта.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:03 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Есть такой чудесный элемент геймплея как психологическое здоровье, что-то вроде морали в HoM&M, но более глубоко проработанный)

Прикольно,но как это будет выглядеть в дисах?
Юнит должен быть тогда больше чем просто юнит.
Например в мордхейме,на который я подсел в последнее время вообще юнит после боя может остаться без конечности,например без руки,ноги,или глаза.Или выйти из боя с серьезной психологической травмой,типа больше никогда не отступит,или больше никогда не возьмет в руки оружие дальнего боя.
Но представить это в дисах сложновасто.
Gorgar Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:28 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Химера ()
Есть такой чудесный элемент геймплея как психологическое здоровье, что-то вроде морали в HoM&M, но более глубоко проработанный)

На самом деле общего тут с системой HoM&M мало, разве что среди множества негативных эффектов "аффикшн" есть таки пропуск хода.Эта система куда ближе к системе морали из вархаммера.
Как и судя по всему система мордхейма(что логично)
Хотя постепенно заполняющаяся шкала стресса в Darkest Dungeon это ближе к казуальному DoW который правда тоже вархаммер. (только в DoW обратный отчет до нуля да и не столь неприятные последствия)

Цитата nonstop ()
Например в мордхейме,на который я подсел в последнее время вообще юнит после боя может остаться без конечности,например без руки,ноги,или глаза.Или выйти из боя с серьезной психологической травмой,типа больше никогда не отступит,или больше никогда не возьмет в руки оружие дальнего боя.

Это ближе к системе квирков/болезней из того же Darkest Dungeon нежели к морали.

Цитата nonstop ()
Прикольно,но как это будет выглядеть в дисах?
Юнит должен быть тогда больше чем просто юнит.

Юнит в дисах и так немного больше чем просто юнит, поскольку апается(и может бутылочки пить но это мелочь уже) Конечно других элементов РПГ нет но препятствий для их введения тоже нет.
Цитата nonstop ()
Прикольно,но как это будет выглядеть в дисах?

Да обыкновенно, как и в других стратегических играх, поскольку например в вархаммере это всего лишь список случайных действий происходящих при провале проверки на лидерство/мораль при определенных условиях, аналогично это будет выглядеть и в других играх.

То есть грубо говоря если случилось так что кто либо из юнитов испугался то может произойти так что он бежит, пропустит ход или нарушит порядок в строю (скажем убежит из переднего ряда в задний), а напугать его может убийство другого юнита, бегство, получение критической дозы урона или кто-нибудь страшный-ужасный.

Придумать много нового тут трудно поскольку ориентация таки на реальность. Ну не убегут бойцы от ужаса потому что у врага есть печеньки.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples: Liberation » Disciples IV, какими они будут? (Как вы считаете?)
Поиск: