Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SoCrat  
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Летописи Невендаара » Будущее Галлеана (Без паники, просто любопытство.)
Будущее Галлеана
Денисик Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:09 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
FairYng, не впечатлило nea
Quote (FairYng)
Очень удивлюсь, если
а собственно, за что наказывать? :) Тут, понимаешь, стараются, фантазируют, - всё согласно топикстарта. Однако, раз тот УБ канонов не придерживается, то экранизацию Дисов лично я б ему не доверил ;)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BeerMaker Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:28 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Денисик)
ы слыхал о баяне про длительность дня у Бога? - В том смысле, что это для мелких копошащихся на поверхности Невендаара жителей период между обращениями Галлеана может и показаться долгим, а для самого божества он запросто может оказаться мгновением. Инфузория-туфелька живёт 20 секунд, а слон 80 лет, чувствуешь к чему я клоню?

Ога, за 20 лет чувака из мёртвых подняли, он там стока на куролесил за это время, а за 100 лет это того, типо время быстро летит.
Quote (Hierophant)
По логике типичных блокбастеров: Мортис оживила только тело Галлеана, но в этом теле больше нет божественной силы. Безумный Бог, лишенный силы, ищет способы ее вернуть. Единственным способом оказывается поглотить божественную мощь другого Бога, пронзив его сердце каким-нибудь артефактом (например, Копьем Всевышнего). Идеальным кандидатом становится Вотан, которому Галлеан уже сотни лет мечтал отомстить. Галлеан осуществляет хитроумный план, предательски убивает Вотана и забирает его силу. Ну а дальше пошла порнуха - Галлеан пытается вернуть прежнее обличие Мортис, Солониэль возвращается, но темная сила продолжает жить в ней. Галлеан, обладая божественной мощью, но лишенный сердца и способности любить, начинает ненавидеть весь мир и возвращенную жену. В конце концов они убивают друг друга и их души, объединившись в единое целое, отправляются к Всевышнему, где находят вечный покой. The End.

Санта Барбара. Сопли с сахаром. Бог бога вряд ли теперь убьёт, потому как не интересен уже ход этот. А мясорубку на "копьях всевышнего" устраивать тоже "не фонтан"...
Что уж проще? Пусть к Бетрезену сходит, они договорятся, мол, гномов под нож, а там уже разберутся. Ну а благородная половина пускай ломкой и извёртыванием в это время занимается. Тем более, у этой парочки "сладкой" с Вотаном и его коротышками старые счёты. Одному сердце вырвал, другого уже немыслимое количество лет печатью штампуют. На вексель и то меньше печатей ставят.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Денисик Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:14 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Ога, за 20 лет чувака ... он там стока на куролесил ... типо время
да ладно, это он сперва только один разок затянулся, потом глянул - а уже Темперанс опаньки, у своих, - вот и решил спокойно уже докуривать. Ща отойдёт и ка-ак замутит очередную хотелку - Альянс за... устанет сильно стока выпиливать ;) :D
Quote (BeerMaker)
а благородная половина пускай ломкой и извёртыванием в это время занимается.
можно конкретнее?
Quote (BeerMaker)
другого уже немыслимое количество лет печатью штампуют.
а вот эта мысль интересная. Пусть уже он сам наконец выкапывается ("без никто"), а все остальные его обратно запихивают :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
FairYng Дата: Вторник, 13.07.2010, 01:01 | Сообщение # 19
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Пусть уже он сам наконец выкапывается ("без никто"), а все остальные его обратно запихивают :)

Ну, если бы мог сам, не понадобилось бы, наверное, его генералам по всему Невендаару за прохожими ангелицами гоняться. :)
Хотя, если допустить, что за тысячелетия "сдерживалки" могли и ослабнуть... <_< под благородное дело "запихивания обратно" могли бы подписаться даже заклятые враги. А там уж, если запихнуть получится, и до внутренних разборок дело дойти может: чья магия сильнее, кто решающий удар нанёс... А так как боги в Невендааре давно уже дела такого рода решают с активной помощью своей (и не только своей - как Мортис, когда воспылала жаждой мести Галлеану) паствы, примерно ясно, во что это может вылиться.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Денисик Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:09 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (FairYng)
и до внутренних разборок дело дойти может:
имхо гораздо вероятнее внешних: кому что из трофеев достанется. Известно ведь, что делёж добычи - занятие не менее увлекательное, чем предварительные хлопоты :) Я так понимаю, для своей фракции Бетрезен выступает в роли чего-то вроде живого кольца всевластия во ВК: где бы то ни находилось, а силы тьмы множатся и укрепляются. Соответственно, и артефакт какой-нибудь (к примеру "открывалку печати") вполне вероятно смастерить последователям запечатанного при его божественной поддержке, как-то так.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:50 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Смотрю вы все здесь крутитесь вокруг ТЭ... Вот теперь разрабы их точно добавят, как игровую расу. >(
FairYng, так каждую часть и "выливается".
Денисик, вы забыли суть вопроса.

Думаю, что Тронувшийся Бог вскоре придет в себя (хоть немного) и попытается найти потерянную любовь среди своих подданных. То есть постарается начать объединять и всячески ухаживать за эльфами... Будет пытаться вернуть хотя бы это на круги своя.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Пятница, 23.07.2010, 11:51
Денисик Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:08 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (GoR)
вы все здесь крутитесь вокруг ТЭ
ты часом топик не перепутал?
Quote (GoR)
забыли суть вопроса.
это почему? Он же явно многогранный. Не сам по себе ведь Бог в сюжете, Невендаар - это не театр одного актёра, верно?
Quote (GoR)
постарается начать объединять и всячески ухаживать за эльфами... Будет пытаться вернуть хотя бы это на круги своя.
в смысле? Вернёт в Альянс кентавров или вообще всех "диких" с "благородными" объединит (взял в кавычки, ибо считаю определения слишком условными) ? А как это соотнести с аддонами, в которых лишь саги вводимых фракций ожидаются? В андедском наверняка. Или ты сильно надеешься на гномов, что там плюшек побольше окажется, в смысле кампаний для прочих фракций и т.п.?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:38 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Денисик)
в смысле?

Откуда мне знать, я же не Галеан... Могу лишь угадать его чувства, но не поступки.
Quote (Денисик)
Или ты сильно надеешься на гномов, что там плюшек побольше окажется, в смысле кампаний для прочих фракций и т.п.?

Было бы не плохо) Хотя главное - Нежить!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
galean Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:26 | Сообщение # 24
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: -12
Статус: Offline
чисто для прикола а что если например сделать каждому богу облик в игре мои идеи
мортис- баньши
бог империи (не помню как зовут) - патриарх
бетрезен- демон утер
вотан- в мече и короне за гномов есть заклинание 5-ого круга призывание каменного страж
галлеан- зверь галлеана
и чтоб в последней миссии каждой кампании появлялся бог твоей расы да чтоб у него 99 уровень был преставьте зверя галлеана 99-ого уровня разголевшего по столицам врагов <_<
Дрейкорд Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:31 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, чисто мои фантазии:
Галлеан с горем пополам излечивается от психоза, и сознает, что Мортис ему мстила за дело. Она жертвует всем, воскрешает муженька, а он ей от ворот поворот. В общем, осознаёт свою ошибку и решает момочь ей вернуть прежний облик. Далее, оказывается, что провести ритуал очищения/возвращения можно только собрав все пять Божественных Артефактов( у каждого из богов свой, понятное дело, например у Вотана - Набор священных Рун ) . Но за помощью обратится не к кому - люди с гномами на эльфов злы не по детски, а Мортис он пока не решается раскрыть свой замысел. И тут наш остроухий бог вспоминает о Бетрезене, заточенном, но не сломленном.
Бетрезен согласен ему помочь, в обмен на освобождение и обещание поддержать его в битве со Всевышним, несправедливо наказавшим беднягу.
Эльфы выполняют приказ своего бога и, наконец, освобождают Бетрезена, в котором ещё не угасли остатки совести. Он исполняет обещание, и отдаёт свой артефакт. Затем - молненосный маршбросок по землям горных кланов. В жестоком бою Галлеан сталкивается с Вотаном и наносит ему тяжёлую рану. Тот вынужден бежать и просить помощи у Всевышнего.
Тем временем Мортис, не зная о замыслах своего благоверного, но решая одозначно их испортить, насылает на земли Альянса своих подручных во главе с тёмными эльфами. Галлеан вынужден покинуть поле боя и всё ей обьяснить...
В это же самое время, Бетрезен и Всевышний сталкиваются в Великой Битве. Накопивший силы за срок своего заточения, Падший сражает своего противника.... Но, устав в битве, на отдохнувшего Вотана сил у него не остаётся. А Галлеан с Мортис уже не успевают прийти на помощь своему союзнику...
В общем, когда сладкая парочка уже появляется на месте битвы, Бетрезен смертельно ранен. Галлеан и Мортис вместе добивают Вотана...
Отомстив, и, пусть совсем не надолго, но вернувший то, что потерял, Бетрезен благословляет обоих и уходит с миром, подарив эльфийскому богу все оставшиеся силы. Галлеан возвращает Мортис прежний вид, и, забрав силу у мёртвых Вотана и Всевышнего(Падший не успел это сделать), воскрешает своего союзника.
Итог: Орды Нежити становятся нейтральными, обновлённый Бетрезен возвращает к себе расположение людей(ну и демонов), а бывший Безумный Бог с супругой, как встарь, правят эльфами. Гномы. оставшиеся в живых, присоединяются к людям.
как-то так :)

Тьма, Свет... какая, к Бетрезену, разница? Это две части одного целого.
Gorgar Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:58 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Дрейкорд)
Ну, чисто мои фантазии:

Угу. "Будущее Галлена" это не новая летопись невендаара.
Quote (Дрейкорд)
В это же самое время, Бетрезен и Всевышний сталкиваются в Великой Битве. Накопивший силы за срок своего заточения, Падший сражает своего противника.... Но, устав в битве, на отдохнувшего Вотана сил у него не остаётся. А Галлеан с Мортис уже не успевают прийти на помощь своему союзнику... В общем, когда сладкая парочка уже появляется на месте битвы, Бетрезен смертельно ранен. Галлеан и Мортис вместе добивают Вотана...

У тебя это не боги, а гопники какие-то. Остальное тоже как-то дико, но простыню ваять лень ибо не оценит никто.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Дрейкорд Дата: Среда, 20.04.2011, 07:28 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gorgar)

У тебя это не боги, а гопники какие-то. Остальное тоже как-то дико, но простыню ваять лень ибо не оценит никто.

признаю. :D


Тьма, Свет... какая, к Бетрезену, разница? Это две части одного целого.
GoR Дата: Среда, 27.04.2011, 23:38 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Дрейкорд)
Галлеан с горем пополам излечивается от психоза, и сознает, что Мортис ему мстила за дело.

Ему самомнение не позволит...
Quote (Дрейкорд)
Она жертвует всем, воскрешает муженька, а он ей от ворот поворот. В общем, осознаёт свою ошибку и решает момочь ей вернуть прежний облик.

Это уже не такая ересь.
Quote (Дрейкорд)
Далее, оказывается, что провести ритуал очищения/возвращения можно только собрав все пять Божественных Артефактов( у каждого из богов свой, понятное дело, например у Вотана - Набор священных Рун ) .

Этот сюжетный ход достоен ну максимум - Контер Страйка. Особенно если учесть, что оживить мертвого может кровь Бетрезена, а просто напросто вернуть облик и молодость аж все боги сразу.
Quote (Дрейкорд)
Но за помощью обратится не к кому - люди с гномами на эльфов злы не по детски, а Мортис он пока не решается раскрыть свой замысел.

Ты уверен, что он вылечился? Разворачивать какието военные действия или вообще действовать за спиной у Мортисс, особенно ТАЙНО желая ей добра - это полное безумие.
Quote (Дрейкорд)
И тут наш остроухий бог вспоминает о Бетрезене, заточенном, но не сломленном.

Отлично! О таком же шизике! Со страстью к разрушению всего и вся! И с невообразимой злобой ко всему живому! Гениальный ход!
Quote (Дрейкорд)
Бетрезен согласен ему помочь, в обмен на освобождение и обещание поддержать его в битве со Всевышним, несправедливо наказавшим беднягу.

Ну, это то понятно - ЭТОТ на все согласится!
Quote (Дрейкорд)
Эльфы выполняют приказ своего бога и, наконец, освобождают Бетрезена, в котором ещё не угасли остатки совести.

И ктож им даст? Империя и гномы кинутся все разом и вместе уж точно оборвут им ушки...
"Остатки совести"!!! У эдакого Сатаны! Ха!
Quote (Дрейкорд)
Он исполняет обещание, и отдаёт свой артефакт.

Да, Полюбому!!!)))
Quote (Дрейкорд)
Затем - молненосный маршбросок по землям горных кланов. В жестоком бою Галлеан сталкивается с Вотаном и наносит ему тяжёлую рану. Тот вынужден бежать и просить помощи у Всевышнего.

Исчезнувший Вотан просит помощи у давно оффлайнувшегося Всевышнего)))
Quote (Дрейкорд)
Тем временем Мортис, не зная о замыслах своего благоверного, но решая одозначно их испортить, насылает на земли Альянса своих подручных во главе с тёмными эльфами. Галлеан вынужден покинуть поле боя и всё ей обьяснить...

Вот-вот, так скорее всего при таком раскладе и выйдет.
Quote (Дрейкорд)
В это же самое время, Бетрезен и Всевышний сталкиваются в Великой Битве. Накопивший силы за срок своего заточения, Падший сражает своего противника....

Создателя? Один? Сидя в заточения кто то может накопить силы? Продолжать список вопросов?
Quote (Дрейкорд)
Но, устав в битве, на отдохнувшего Вотана сил у него не остаётся. А Галлеан с Мортис уже не успевают прийти на помощь своему союзнику...

НОУ КОММЕНТЫСсссс..........)))))))
Quote (Дрейкорд)
В общем, когда сладкая парочка уже появляется на месте битвы, Бетрезен смертельно ранен. Галлеан и Мортис вместе добивают Вотана...

Ответ:
Quote (Gorgar)
У тебя это не боги, а гопники какие-то. Остальное тоже как-то дико

Лучше и не скажешь.
Quote (Дрейкорд)
Отомстив, и, пусть совсем не надолго, но вернувший то, что потерял, Бетрезен благословляет обоих и уходит с миром, подарив эльфийскому богу все оставшиеся силы. Галлеан возвращает Мортис прежний вид, и, забрав силу у мёртвых Вотана и Всевышнего(Падший не успел это сделать), воскрешает своего союзника.
Итог: Орды Нежити становятся нейтральными, обновлённый Бетрезен возвращает к себе расположение людей(ну и демонов), а бывший Безумный Бог с супругой, как встарь, правят эльфами. Гномы. оставшиеся в живых, присоединяются к людям.

Эльфохепиэнд!!!! ... Или бред?
С чего бы Мортисс бросила своих детишек?)
Quote (Дрейкорд)
как-то так

Даааа, ужжжжж.....(с)
Это я так, по приколу, не относитесь серьезно.)


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Дрейкорд4259 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:05 | Сообщение # 29
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
эээ... это чё, реально Я тогда написал??? dash1 Серьёзно? мдааа.... кто-неть, дайте йаду :D Ладно, господа, без коментариев, видимо, я тогда был малость в неадеквате))
Но вообще на союз Альянса и Легионов я бы с огромным удовольствием полюбовался бы)))
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Летописи Невендаара » Будущее Галлеана (Без паники, просто любопытство.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: