Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Альба  
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла (Стань автором бестселлера)
Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла
Kurlovich Дата: Пятница, 31.07.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline

Подробности тут:
http://nevendaar.com/news/2009-07-28-182

Обсуждаем, делимся впечатлениями...

GoR Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:53 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
yurest, почему именно "вьюгу"? А не "Джангу" или "Крадущегося"?
Я ведь говорил не только про сюжет, но и про атмосферу и самое главное типажи персонажей, которые не слишком вписываются в мир Невендаара. Слишком самобытны и не похожи на тех что есть.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
wachutuchief Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:54 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 126
Репутация: 91
Статус: Offline
Cobalt_Fist, Хы, у меня немного веселей с призами)) Занял хоть и не призовое место(5), но диск с третьими дисами получил) Правда, обещнная еще футболка и Дис2 Голд где-то потерялись))

Приколюха была с этим конкурсом еще вот какая (заикался уже в какой-то флудилке на офф форуме): Где-то в середине января пришло письмо из Астрели с просьбой выслать свои данные, якобы для решения вопроса с авторскими правами по закону, или что-то в таком духе. Причем тут Астрель, когда конкурс проводил АСТ, я так и не понял. Да и адресок был на mail.ru, а вовсе не то контактное мыло издательства, которое было указано в офф пресс-релизе по завершении конкурса. Тебе приходило что-нибудь подобное?


In a world that I don't want to know
With a message that I never want to send
To be free from all of this
I want you to quicken my end

Disturbed


Сообщение отредактировал BAURIS - Четверг, 25.02.2010, 18:05
yurest Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:02 | Сообщение # 108
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
Quote (GoR)
yurest, почему именно "вьюгу"? А не "Джангу" или "Крадущегося"?

Я к примеру сказал, то есть, любое из трилогии произведение (на вскидку что вспомнил, ту книгу и написал).
Quote (GoR)
Я ведь говорил не только про сюжет, но и про атмосферу и самое главное типажи персонажей, которые не слишком вписываются в мир Невендаара. Слишком самобытны и не похожи на тех что есть.

На то есть виденье автора и его полное право, но, хоть и приблизительно, названия и класс персонажей соответствует Невендаарским. Заметна дружелюбность автора с географической составляющей - интересней читать произведение, когда описано не только время суток, погодные условия, но и место собитий происходящих, по типу:


Здесь была петиция
sid tibi terra levis
GoR Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:05 | Сообщение # 109
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
yurest, по этому и похвалил. Произведение этим, в том числе, и понравилось


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Четверг, 25.02.2010, 18:05
FairYng Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:13 | Сообщение # 110
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Объявление:
С рассказом "Орагула" можно ознакомиться в разделе "Фан-творчество". Рассказ выложен с согласия автора (за что ему большое спасибо :) ).

Просьба впечатления и отзывы о рассказе в дальнейшем писать там.

Также напоминаем вам, что при добавлении рассказов внизу есть специальные поля (Автор, Редактор, Жанр). Это позволит дополнительно вручную ничего не прописывать ;)
Вансан


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Cobalt_Fist Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:52 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Огромное спасибо за то, что уделили время и обратили внимание :)
Буду отвечать на вопросы по порядку:
Hierophant: Да, Стас Шиммер; "Орагула" - просто понтово звучащее слово, с намеком на слово "Оракул". А еще есть ремикс на трек Rob-а Zombie Dragula, и он называется Oragula :)

GoR:

Quote (GoR)
да, действительно до боли напоминает "Вампаер-хантер", как уже сказал Иерофант

Напоминает, спорить не буду. Хотя изначально так не задумывалось и о Д я и близко не вспоминал. Тут уж не очень получилось соригинальничать, мб подсознательно как-то включил. Видать паршивый с меня выдумщик :)
Quote (GoR)
и самое главное типажи персонажей, которые не слишком вписываются в мир Невендаара. Слишком самобытны и не похожи на тех что есть.

Тут не соглашусь немного. В Дисах персонажи либо однбоко добры (коих мало), либо безапелляционно мудаки (коих большинство). Конечно, та-же Мортис неоднозначна в своих действиях, Галлеан опять-же. Но то - боги. Персонажи-смертные мне кажутся очень банальными, и при этом они тупо не прописаны. Поэтому я пытался сделать персонажей ближе к реалиям жизни вообще, а не реалиям Дисов. Тут уж, как говорится, "Я так вижу".

yurest:

Quote (yurest)
Кстати, вступить в бой с несколькими извергами и остаться в живых простому вичхантеру - мало в это верится
. Возможно этот момент стоило прописать подробнее. Ну и - не совсем простому вичхантеру :) . Но замечание стоящее, спасибо.

wachutuchief: По поводу АСТрели и бла-бла-бла. Да, приходило, обещали выслать договор (который, ясное дело, не выслали). С изданием - полный застой, с призами у первых 3-х мест, вероятно - полный пролет. И АСТрель - это какбы карманное издательство АСТ. Я так понял.

И напоследок - еще раз спасибо, что откликнулись. Мне приятно слышать критику от людей, которые правда могут указать на ошибки, помарки и неточности. Продолжение, думается, я начну :)

wachutuchief Дата: Пятница, 26.02.2010, 03:17 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 126
Репутация: 91
Статус: Offline
Cobalt_Fist, О, спасиб за разъяснение, а то я думал, это какой-то развод.
Рассказ твой очень понравился. Плюс ко всему, читал и ржал - тема инквизиторов/охортников на ведьм, походу, многих цепанула)) Коллективное бессознательное что-ли)) Сам писал про инквизитора, только немного в иной плоскости. Забавно было посмотерть с другой стороны, и насписано обалденно.

Мой рассказ с конкурса:
http://share.ruskyhost.biz/Clients/terter/13_Clan.zip
Выложил бы на главную, но так как я вообще не писатель (сам удивляюсь, как попал в десятку), то понятия не имею, что у меня за жанр получился, и какого хрена делать со всеми этими аннотациями, дисклеймерами и прочей хренью. Да и редактура бы сначала не помешала) Буду признателен за любые отзывы.

PS Сюжет родился и в каком-то смысле отпочковался от карты-книги для вторых дисов, которую сейчас делаю, и по поводу которой тоже нахожусь в глубоких раздумьях: "надо ли оно вообще кому-то". Если интересно ознакомиться, альфа и ее описание здесь:
http://disciples3.ru/forum/showthread.php?t=6918


In a world that I don't want to know
With a message that I never want to send
To be free from all of this
I want you to quicken my end

Disturbed


Сообщение отредактировал wachutuchief - Пятница, 26.02.2010, 05:02
yurest Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:50 | Сообщение # 113
Древний Вампир (Elder Vampire)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 497
Репутация: 265
Статус: Offline
wachutuchief, раскрой тайну, что же за первочудовище он там увидел?
Столько много философии, а конкретики маловато(... Впечатление от произведения, как от лакомого кусочка пицы, которую в чувстве голода надкусил и у тебя её тут же отобрали. Тем не менее, прочиталось на одном дыхании - это плюс)


Здесь была петиция
sid tibi terra levis
wachutuchief Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:51 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 126
Репутация: 91
Статус: Offline
yurest, часть личности Всевышнего там была спрятана. А именно его Справедливость/Совесть - Он утратил ее, когда наказал невинного) Или вопрос был, как выглядит?)

Насчет конкретики - говорю ж, не писатель я. Пользовался элементами трансовых техник, которые знаю немного лучше, чем писательское дело, потому конкретики и мало))

Насчет чувства голода и лакомого куска - как и писал, сюжет случайно родился во время создания карты-книги - там тоже есть пара подобных ходов, если хватит терпения) Во всяком случае, текста там уже в 10 раз больше, чем в этом рассказе, и диалоги присутствуют))


In a world that I don't want to know
With a message that I never want to send
To be free from all of this
I want you to quicken my end

Disturbed
BAURIS Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:07 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (wachutuchief)
Буду признателен за любые отзывы.

Сходу заметил по лексике неудачный момент - очень много современных слов: "операция", "ситуация", "эффект" и т. п. Звучат суховато и претят средневековой атмосфере, а русскоязычный синоним для них всегда найдется.

-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

wachutuchief Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:18 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 126
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (BAURIS)
Сходу заметил по лексике неудачный момент - очень много современных слов: "операция", "ситуация", "эффект" и т. п. Звучат суховато и претят средневековой атмосфере, а русскоязычный синоним для них всегда найдется.
Это как раз не ошибка - так и было задумано, чтобы показать насколько "посвященные" церковники по знаниям о мире стоят выше простого люда. Кстати, для людей немного знающих психологию там еще больше такой "ереси" в глаза бросится - нечто вроде пасхалок))

In a world that I don't want to know
With a message that I never want to send
To be free from all of this
I want you to quicken my end

Disturbed


Сообщение отредактировал wachutuchief - Пятница, 26.02.2010, 15:19
FairYng Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:26 | Сообщение # 117
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Рассказ "13 клан" можно прочесть в разделе "Фан-творчество". (Рассказ выложен с согласия автора, за что ему отдельная благодарность). Обсуждайте его там, пожалуйста, не разводите оффтоп в теме.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
GoR Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:47 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
wachutuchief, как по мне маловато "описаний" (экспозиция подкачала), но в целом написано невероятно умело. А по скольку ты говоришь что совсем не пишешь, то дам совет: Пиши, у тебя обязательно получится что нибудь путное (твое творчество по меньшей мере интригует).

Напоминаю: обсуждения - в "Фан-творчестве". ;) FairYng



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
HolyChander Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:13 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 63
Репутация: 89
Статус: Offline
Почитал черновик рассказа GoR'а - идея понравилась.
А какие сейчас конкурсы проводятся?

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай сам...

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.©Курт Кобейн

«Мир — это ложь, есть только Страсть»
«Со Страстью я приобретаю Силу»
«С Силой я приобретаю Власть»
«С Властью я приобретаю Победу»

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.

Ты клянёшься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия? - Да, мой повелитель.

Умное лицо, еще не признак ума!
Все глупости на земле делаются
именно с этим выражением лица!

Все мы обладаем достаточной долей христианского терпения, чтобы переносить страдания… других людей.
Альба Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:32 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Какая страшная судьба постигла рассказ "Орагула"? В разделе фан-творчества я его не нашла, в отличие от "13 клана".

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Литературный конкурс по миру Disciples от Акелла (Стань автором бестселлера)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: