Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Карты и саги для DoM'sMoD
Карты и саги для DoM'sMoD
Rommel Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
В данной теме, предлагаю обсуждать карты и саги, созданные на основе нашего МоДа.

Все карты и саги для МоДа вы можете скачать здесь: http://nevendaar.com/load/8

Если есть у вас какие-либо вопросы или предложения по данным проектам, буду рад услышать.

Добавлено (24.01.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Ну и для затравки пропиарю Сагу - Свежеватель Душ.

Модифицированная сага за Орды Нежити из Кануна Рагнарека.
Сага содержит 7 карт, как и оригинальная сага Орд Нежити.

Особенности:

1. Уникальная система союзников. С помощью особых предметов вы сможете получать из миссии в миссию определёные подкрепления. Вам доведётся сражаться бок о бок с Сумеречными Волками, а так же с верной свитой Ле Мора, Герцога Гоенранского. При должном прохождении саги, в самом конце вам дадут порулить воистину могучими отрядами.

2. Ауры.
Это первая сага, в которой использован новый тип предметов из МоДа - ауры. С их помощью, вы сможете сделать своего героя, воистину великим бойцом к концу саги, но не забывайте, некоторые ауры, могут серьёзно подпортить характеристики юнита.

3. Неординарные задачи.
Миссии непохожи друг на друга. Каждый раз вам предстоит решать проблему, уникальным способом. Порой придётся обходится вовсе без магии, а иногда и без родной армии, в данном случае к вашим услугам будут нейтральные наёмники.

4. Новая сюжетная линия.
Параллельно с основным сюжетом, идёт повествование о Свежевателе Душ, особом существе, способном отделять ауру от души.

Скачать её можно тут: http://nevendaar.com/load/svezhevatel_dush/8-1-0-99

Чтобы установить сагу, достаточно распаковать архив в папку \Campaign в директории с игрой. А в самой игре выбрать в разделе "Своя Сага".


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Zotik1 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Игры вылетает после убийства тролля в 1 миссии, когда Альберт берёт ауру.

No an animal's protected from extinction
Locked up like I'm in a skin coffin
I'm in a jail in my soul
I know there's no escaping

(Нет животного, защищённого от вымирания
Я как будто заперт в гробу из собственной кожи
Я в клетке, и эта клетка- моя душа
Я знаю, что выхода нет)
**Six Feet Under - Claustrophobic

Сообщение активировал Вансан - Воскресенье, 09.05.2010, 17:24
Rommel Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:12 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
А DoM'sMoD последней версии установлен?

http://ru.disciples.wikia.com/wiki/DoM%27sMoD


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

asmodeo Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:57 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Игра еще вылетает при попытке передать ауру, но это не смертельно.

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
RoBoBOBR Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:00 | Сообщение # 5
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сага после 2 карты предлагает экспортировать героя и выходит в основное меню. что за фигня?


Сообщение активировал Hierophant - Пятница, 25.06.2010, 22:15
Rommel Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:34 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (RoBoBOBR)
Сага после 2 карты предлагает экспортировать героя и выходит в основное меню. что за фигня?

Сейчас готовлюсь к экзамену последнему, так что проверю оное после 30го числа. Возможно старая версия саги просочилась в сеть ^_^

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Mir Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 44
Статус: Offline
Когда хочу взять ауру, игра вылетает.
Msong Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:43 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
Вполне возможно, что крик в пустоту, но при попытке экипировать ауру игра вылетает. И, да, у аур нет иконок.
BackFromHell Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:04 | Сообщение # 9
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Msong)
Вполне возможно, что крик в пустоту, но при попытке экипировать ауру игра вылетает. И, да, у аур нет иконок.

Экипировать? Они ведь пьются, как вечные эликсиры. Если вылетает при попытке выпить...То не уверен, из-за чего это может быть. Попробуйте сейвлоад.
И проверьте актуальность файлов DoM's MoD(он должен быть последней версии)
Про иконки естественно, что их нет - в игровых файлах нет ничего, что можно было бы использовать, как иконку ауры. Более того, вопрос о возможности вставлять свои изображения в игру все еще открыт, но разобраться с этим сможет разве что Ромммель.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Msong Дата: Среда, 12.12.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
Хе-хе, я понимаю =) Просто если игра вылетает, даже при абсурдных действиях, это не хорошо, так ведь?

Кстати, а я бы предложил использовать в качестве иконок под аур некоторые кадры из анимации заклинаний. Или чуть измененные иконки самих заклинаний. Например, при кастовании защиты от стихий, над героем полыхает очень вкусный сигил - тетраграмматон с держащими его ангелами. Не знаю, насколько уместен этот комментарий, но ведь можно вытащить файлы анимации и превести в иное разрешение, так?

К сожалению, не сохранил пруф, но любопытный баг: я Свежевателем душ напал на отряд Копейщик (жрец, ополченец (2 шт.), копейщик). Они забили моего тамплиера, вызвал на его место упыря. Когда заколотили упыря, я снова кастанул призыв на то же место. Появился призрак с портретом и атакой упыря оО То есть, анимация и "тело" те же, но атакует именно упырским ударом с заражением и высасыванием. Жаль, скрин не сохранил ==
BackFromHell Дата: Среда, 12.12.2012, 19:20 | Сообщение # 11
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Msong)
Хе-хе, я понимаю =) Просто если игра вылетает, даже при абсурдных действиях, это не хорошо, так ведь?

Ну, это тоже сохраним для планов ^_^
Quote (Msong)
Кстати, а я бы предложил использовать в качестве иконок под аур некоторые кадры из анимации заклинаний. Или чуть измененные иконки самих заклинаний. Например, при кастовании защиты от стихий, над героем полыхает очень вкусный сигил - тетраграмматон с держащими его ангелами. Не знаю, насколько уместен этот комментарий, но ведь можно вытащить файлы анимации и превести в иное разрешение, так?

Это было бы несомненно здорово, но пока в пределе возможностей только использовать иконки имеющихся предметов. Возможно, Роммель что-то придумал на этот счет - он у нас Бог, Сердце и Душа моддинга : ) Но он пока не вернулся из отпуска.
Quote (Msong)
К сожалению, не сохранил пруф, но любопытный баг: я Свежевателем душ напал на отряд Копейщик (жрец, ополченец (2 шт.), копейщик). Они забили моего тамплиера, вызвал на его место упыря. Когда заколотили упыря, я снова кастанул призыв на то же место. Появился призрак с портретом и атакой упыря оО То есть, анимация и "тело" те же, но атакует именно упырским ударом с заражением и высасыванием. Жаль, скрин не сохранил ==

О, это наследие самого Дисайплз :-) Помню, т.к. всегда очень любил качать мейна-оккультиста.
Оффтопик:

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Msong Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:08 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
На карте "неожиданный союз" Империя и Горные кланы с радостью вступают в войну друг с другом. Это так и должно быть?
BackFromHell Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:24 | Сообщение # 13
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Msong)
На карте "неожиданный союз" Империя и Горные кланы с радостью вступают в войну друг с другом. Это так и должно быть?

Просмотрел сагу в редакторе - действительно союз у них изначально не стоит. Единственное, я не помню, стоит ли он в оригинале :-)

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Msong Дата: Суббота, 15.12.2012, 00:36 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
Кстати, а сага была собрана с нуля или каким-то образом экстраполирована из оригинальной и отредактированна? Просто она такая... грандиозная.
BackFromHell Дата: Суббота, 15.12.2012, 02:17 | Сообщение # 15
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Msong)
Кстати, а сага была собрана с нуля или каким-то образом экстраполирована из оригинальной и отредактированна? Просто она такая... грандиозная.

Сага создавалась путем переработки карт, вытащенных из файлов игры :-)
Вытащить их можно разными способами, но я знаю только один - могу в ЛС описать, чтобы не было оффтопа :)

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Карты и саги для DoM'sMoD
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: