Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » "Классический" мод Disciples III (обсуждение рабочих моментов)
"Классический" мод Disciples III
Rommel Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:25 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Денисик, это разом не твоё ?
http://www.disciples3.ru/forum/showthread.php?p=197822#post197822

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Гангрен Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:16 | Сообщение # 32
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Классических модов действительно может оказаться много - мнений о том, как должны выглядеть классические дисы хватает.

Денисик, control - это радиус в гексах где работает кавер


Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Gorgar Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:52 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Денисик, control - это радиус в гексах где работает кавер

Радиус можно менять? Вот это да. Это же просто подарок.
Я об этом мечтал не скрою.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:58 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Денисик, это разом не твоё ?
Вот я и прошу: кто зареген на оффе - киньте тому челу ссыль на мой топик, пусть не остаётся в неведении. Либо исправляет название, либо заинтересуется и присоединится. А то делает то же, что уже сделано :)
*имхо мой Мод не менее официален, ибо размещён на форуме датцев, хотя и не на оффе.*
Quote (Гангрен)
Денисик, control - это радиус в гексах где работает кавер
Сие означает, что где расположены характеристики лидерства юнитов, неизвестно? Или известно, что в движке? - Просто если такой возможности, как переделка лидерства, у мододелов нету, то кавалерия Альянса сразу пролетает. Да, нубьё стоит в 6 раз дешевле грифона (без учёта здания), но зато статы... Догнать птицу по ХП и дамагу сможет только латник, и то - при очень нехилом раскаче. Минус - нету полёта, иня ниже (я им статы кентов дал, иню магов и лукарей уравновесить, к тому же анимация атаки их здоровыми палками подходящая, имхо), плюс - имеет броню и очков прикрытия больше (очки прикрытия я у всех не менял, имхо датцы их адекватно раздали).

Добавлено (16.01.2010, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)
Я об этом мечтал не скрою.
А зачем? Менять радиус прикрытия у бывших толстых? Типа дальше достают?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гангрен Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:16 | Сообщение # 35
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Денисик, лидерства, занимаемого юнитом не задается нигде. Более того, когда я разговаривал с Димой, насчет возможности появления двухлидерововых юнитов, он сказал, что этого не нужно, что идея всех однолидерововых была его и вообще голос его был наполнен такой сталью, что я отшатнулся, как если бы сталь эта была серебром. Попробуйте на оффе продавить, по моему мнению - это вообще клчевая фича для дисовского геймплея, статика и прочее тут и рядом нен валялись

Quote (Gorgar)
Радиус можно менять? Вот это да. Это же просто подарок. Я об этом мечтал не скрою.

Quote (Денисик)
А зачем? Менять радиус прикрытия у бывших толстых? Типа дальше достают?

Выглядит очень убого, когда юнит перехватывает кого-то дистанционно... К тому же, я не уверен, что оно вообще сработает nowadays

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Gorgar Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:41 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Выглядит очень убого, когда юнит перехватывает кого-то дистанционно... К тому же, я не уверен, что оно вообще сработает nowadays

Хм. А сделать так чтобы перехватывающий двигался в сторону перехватываемого нельзя? И чтобы потом возвращался на прежнее место?

Добавлено (16.01.2010, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (Гангрен)
Денисик, лидерства, занимаемого юнитом не задается нигде. Более того, когда я разговаривал с Димой, насчет возможности появления двухлидерововых юнитов, он сказал, что этого не нужно, что идея всех однолидерововых была его и вообще голос его был наполнен такой сталью, что я отшатнулся, как если бы сталь эта была серебром. Попробуйте на оффе продавить, по моему мнению - это вообще клчевая фича для дисовского геймплея, статика и прочее тут и рядом нен валялись

ППЦ. жесть. Это точно Уж что-что, а без двухместных юнитов теряеться смыл веток вообще, какой смысл тогда использовать к примеру воинов у демонов если поддержка и Изверги такие мощные милишники?

Добавлено (16.01.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Гангрен)
статика и прочее тут и рядом нен валялись

Да без них и статики не может быть, она теряет смысл, я наоборот думал что отсутвие таких юнитов это временный баг, ведь когда все юниты требуют одну еденицу лидерства пол игры как минимум псу под хвост.
Это же абсолютно очевидно.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Осенний_Ветер Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:41 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 163
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
смысл тогда использовать к примеру воинов у демонов

Они быстрее, у них больше урон, и имеется, помимо коэффициента урона для силы, коэффициент урона для сноровки. Что странно. Правда они мрут как мухи...

Поддержка у демонов вообще смысла не имеет имхо: черепахоподобная скорость, много опыта для лвлапа, да и на высших уровнях по урону они проигрывают падшим ангелам... И псевдоабилки, типа ослабления и окаменения, которые вроде как есть, не спасают.



Сообщение отредактировал Осенний_Ветер - Суббота, 16.01.2010, 20:42
Gorgar Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:47 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Круто. Юниты по идее более сильныена самом деле слабее. Я кстати вообще почти не играл за проклятых. У меня на них аллергия.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Гангрен Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:52 | Сообщение # 39
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Осенний_Ветер)
Они быстрее, у них больше урон, и имеется, помимо коэффициента урона для силы, коэффициент урона для сноровки. Что странно. Правда они мрут как мухи...

После того, как выяснилось, что с лидерством ничего не выходит был найден такой компромисс - милишник легионов + демон это один мощный юнит. Демон толстый, милишник сильный.

Добавлено (16.01.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Хотя тиамат мне даже нравится начал


Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Осенний_Ветер Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:59 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 163
Репутация: 154
Статус: Offline
Гангрен, а что будет меняться в игре? Какие у вас планы?
Гангрен Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:05 | Сообщение # 41
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
У нас планы редактор и хотсит... А меняться будет то, что оффорум таки выбъет. Хорошо бы речь шла о коде, а не о том, что мододелы могут сделать...

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Осенний_Ветер Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:12 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 163
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
У нас планы редактор и хотсит... А меняться будет то, что оффорум таки выбъет. Хорошо бы речь шла о коде, а не о том, что мододелы могут сделать...

Ясно, спасибо.
А еще, Соляев нарисовал арты к спеллам нежити? :D
Я обнаглел, да.
Гангрен Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:16 | Сообщение # 43
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Не-а... Соляев уже давно над чем-то другим работает)

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Денисик Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:18 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Денисик, лидерства, занимаемого юнитом не задается нигде. Более того, когда я разговаривал с Димой, насчет возможности появления двухлидерововых юнитов, он сказал, что этого не нужно, что идея всех однолидерововых была его и вообще голос его был наполнен такой сталью, что я отшатнулся, как если бы сталь эта была серебром. Попробуйте на оффе продавить, по моему мнению - это вообще клчевая фича для дисовского геймплея, статика и прочее тут и рядом нен валялись
А меня радует :) Я пары щит-меч под имеющееся равное лидерство рассчитывал. Как раз пачка архонтов Тиамата очередью сносит.
Quote (Gorgar)
какой смысл тогда использовать к примеру воинов у демонов если поддержка и Изверги такие мощные милишники?
Эм... не знаю как датцы там абилки тасут, а я ему дал опции как в Д2 - реген только у рыцаря Ада. Поэтому он единственный самохилер у демонов, как тролль-нейтрал. Зато у него постэффектов никаких, в отличие от изверга или раскачанных толстых милишников.
Quote (Гангрен)
Хотя тиамат мне даже нравится начал
Не поверишь, но я его таки в кастеры заделал :) И Зверя - тоже. Правда, тот по площади, а уж Тиаматина - по всем. Хз как будет работать, но анимация у неё подходящая, имхо.

В общем, не знаю, как там креатифф у остальных, но запасной вариант для Города предложу такой:


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Суббота, 16.01.2010, 21:20
Gorgar Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:37 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
После того, как выяснилось, что с лидерством ничего не выходит был найден такой компромисс - милишник легионов + демон это один мощный юнит. Демон толстый, милишник сильный.

хМ в смысле ничего не выходит? я не могу поверить что это невозможно технически? Или проблема как всегда?
Quote (Гангрен)
он сказал, что этого не нужно, что идея всех однолидерововых была его и вообще голос его был наполнен такой сталью, что я отшатнулся, как если бы сталь эта была серебром

Все-таки я думаю есть возможность сделать больших юнитов хотя бы в модах.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » "Классический" мод Disciples III (обсуждение рабочих моментов)
Поиск: