Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » "Классический" мод Disciples III (обсуждение рабочих моментов)
"Классический" мод Disciples III
Осенний_Ветер Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:07 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 163
Репутация: 154
Статус: Offline
Денисик, гм, а если этот скилл у простого юнита? у них же нет сетки с абилками...
Денисик Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:14 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (GoR)
Аэродром и пехота, это че такое, да и танки попросил бы пояснить
Гор, в ВОВ даже без вертолётов, просто веерной стрельбой, наши авиаторы легко отгоняли от своих баз окруженцев из вермахта. Если кроме стрелкового вооружения ничего нет - дохлый номер бороться пехотой с авиацией. Насчёт танков: уничтожить окопавшуюся пехоту надо прорва снарядов и куча времени. Дешевле подтянуть собственную пехоту и под прикрытием артиллерии/танков прочесать. Не говоря уже о газовых атаках либо объёмных авиабомбах. Ну и т.д. Просто я не понимаю, какое отношение это всё имеет к Дисам. Ладно бы он про "камень/ножницы/бумагу", но танки...

Добавлено (14.01.2010, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Осенний_Ветер)
а если этот скилл у простого юнита?
и чё? :) - Всё работает аналогично, ибо анимирована лишь атака.
Quote (Осенний_Ветер)
у них же нет сетки с абилками...
Здрасьте-нате, есть она. Просто крошечная.
P.S.Всё, у меня конец смены. Вечером вернусь.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:44 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ооо...Я вовремя зашел. А тут о ядерном оружии холивары не ведутся?
А то авиация и танки это как-то мелко.

Добавлено (14.01.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
Чушь какая-то. Я неоднократно писал, что статы во многом из Д2. Спрашивается, на кой там больше двух массхилерш тогда?? - Они загнутся нафих все до хода, даже если пачка противника вдвое меньше по численности будет, зато из магов.

Хм. я вообще убежден что для баланса нужно отказаться от 8 юнитов.(в любой системе на основе дисов) Это делаеться элементарной правкой скилгирида.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 15.01.2010, 00:25 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
я вообще убежден что для баланса нужно отказаться от 8 юнитов
А я убеждён, что это неверный путь, при условии сохранения динамического боя в Д3. Если сделать статику - тогда да, вернуть лидерство 2 толстым и 5 командирам. Если оставлять как есть - то лидерство всем 1 и командирам 7 юнитов в пачку. Имхо это балансит статы бывших толстых без насущной необходимости их перекраивать. Признаться, именно поэтому я и оставил им уменьшенное лидерство, ради сохранения всех остальных характеристик. Чтобы в Д3 от Д2 осталось возможно больше, но при этом играбельность не понизилась. Как и что из этого получится - попробуем Мод и узнаем.
Quote (Gorgar)
А то авиация и танки это как-то мелко.
тебе к Тошу.

Добавлено (15.01.2010, 00:25)
---------------------------------------------
От это засада, а? :D Поди угадай, кому адекватна карточка мага имперцев?
Там в списке и в папке статов двое претендентов (как минимум):
EmpireMageName "Боевой маг";
и
EmpireWizardName "Магистр";
потому что
EmpireLeaderarchmageName "Архимаг";
и
EmpireWhitewizardName "Белый маг";

Кто-нибудь в курсе, кто там кем является? - Я на всякий случАй обоим статы 3-го уровня вписал. Там разберёмся...


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
FairYng Дата: Пятница, 15.01.2010, 01:30 | Сообщение # 20
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Поди угадай, кому адекватна карточка мага имперцев? Там в списке и в папке статов двое претендентов (как минимум): EmpireMageName "Боевой маг"; и EmpireWizardName "Магистр";

Кто-нибудь в курсе, кто там кем является?

Mage - Маг (2 уровень)
Wizard - Волшебник (3 уровень)


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Денисик Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:13 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (FairYng)
Mage - Маг (2 уровень)
Спасибо, но я это ещё когда засыпал дотумкал :) Аж прям щастливый заснул.
Вопрос вырисовался иной - с иммуном от яда у некоторых юнитов...
Также сообщаю, что на текущий момент с расовыми карточками закончил, остались нейтралы и горстка квестовиков. Ну и касты на закусь.

Добавлено (15.01.2010, 13:09)
---------------------------------------------
Ещё вопрос: какие статы делать нейтралу neutrals_dragonbone ? Чёрный есть... костяного в Д2 не припоминаю. Возможно, не заморачиваться и взять статы от андедского драколича? *предварительно так и сделаю, но вернуться к единственной карточке не проблема*

Добавлено (15.01.2010, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)
описания писали.
Если у кого-то появилось желание подсобить мододелам с переименованиями чего угодно - заведомо приветствуется. Особенно рады конструктивным идеям с вложенными вариантами. ;)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Tosh Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:31 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Просто я не понимаю, какое отношение это всё имеет к Дисам. Ладно бы он про "камень/ножницы/бумагу", но танки...

просто это показывает твою необразованность как в военном плане ,так и в плане игровом ,данный пример был приведён на основе вышеупомянутых печальных для серии военно-стратегических игр , иллютрировавших в полной мере идиопатическое происхождение идеи баланса "камень-ножницы-бумага".И если ты не поймёшь в ближайшее время хоть толику из того что я пытаюсь до тебя донести ,никакого баланса в игру ты не привнесёшь ,А лишь испортишь и без тебя испорченное.


Сообщение отредактировал Tosh - Пятница, 15.01.2010, 13:33
Денисик Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:31 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Вопрос к тем, кто в теме: какие статы делать дварфу? - По описанию он ветеран, по датским сравнениям с NeutralsKingsguardName "Страж севера"; (имхо это король гномов по статам) он нуп. Для играбельности, помня, где его встречал, выставлю предварительно статы ветерана, но обсуждаемо. Гномов пока всего три. Если мерять по Д1-2.

Добавлено (15.01.2010, 14:02)
---------------------------------------------
Следующий вопрос по импам, толстому и дистрофику: ХП им какие делать? - Я предварительно 300/100 поставлю, прочие статы в Д2 есть. Это юниты, в которых легионские морферы оборачивают врагов, в Д2 у них ХП было как у противника. Жду соображения по поводу ХП.

Добавлено (15.01.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Вообще-то NeutralsOrckingName "Вождь oрков"; - это явно не вождь, а король. Но по статам временно будет вождь, ладно? Чтобы сюжет не перебивать ещё и орочьими заморочками. Тем более что в имперской кампании в текстах он именно вождь.
А вот это вот NeutralsPrimitivegiantName "Лесной гигант"; явно тянет на дикого великана из Д2. Статы его, в смысле, думаю сделать.
Есть ли у кого какие соображения на этот счёт?

Добавлено (15.01.2010, 17:31)
---------------------------------------------
Мне требуется помощь со скринами карточек юнитов. Нейтралов я перебрал, осталась сущая горстка - квестовики. Но я пока из них только троих видел - иноэль, Ламберта и Эриона. Склоняюсь к тому, чтобы дать им статы 2-го или 3-го уровня юнитов аналогичного класса. Чтобы решить, кому какие из остальных квестовиков - нужны скрины их карточек. Например, Ферре и Иоганн - это кто? Охотник на ведьм и грандинквиз или нет? А какие статы двум Бетрезенам делать я вообще хз пока. Может увижу где :)
Предварительно, ориентируясь на их анимацию, сделаю всем статы юнитов 3-го уровня - Эриону как у дикого кента, Ламберту как у имперского рыцаря, Хаархусу как у антипала, Иноэль как у матриарха (ну или как-то так. Зависит от того, где она хилер а где кто). Есть у кого предложения?


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BAURIS Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:32 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Tosh)
это ты ими увлекаешься

Quote (Денисик)
Если тебя достаёт лишь на то, чтобы сидеть и ждать, то это не форум не поумнел, а у кого-то череп жмёт слишком.

Так. Прекратили перепалку. Оба.

Флейм с выяснением отношений будет удален.


-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Следопыт Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:32 | Сообщение # 25
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Вопрос к тем, кто в теме: какие статы делать дварфу? - По описанию он ветеран, по датским сравнениям с NeutralsKingsguardName "Страж севера"; (имхо это король гномов по статам) он нуп. Для играбельности, помня, где его встречал, выставлю предварительно статы ветерана, но обсуждаемо. Гномов пока всего три. Если мерять по Д1-2.

Королевскому Стражу - делай статы одноименного героя из Д2(можно увеличить , т.к. последний теперь - нейтральный монстр . Как сильно ? На процентов 25-50 ).
Стража Севера переименуй на Гнома или Ветерана(Горец тоже ИМХО хороший выбор). Статы ему дай Воина или Ветерана .
Quote (Денисик)
А вот это вот NeutralsPrimitivegiantName "Лесной гигант"; явно тянет на дикого великана из Д2. Статы его, в смысле, думаю сделать. Есть ли у кого какие соображения на этот счёт?

Дикий Великан - однозначно . Статы ему соответствующие из Д2(возможно увеличить модельку Великана ? ИМХО мелковат ...)
Quote (Денисик)
Ферре и Иоганн - это кто? Охотник на ведьм и грандинквиз или нет?

Иоганн - Грандинквизитор . Сделай его усиленной версией Великого И(здоровье и урон увеличь на 50%)
Ферре - убер-охотник на ведьм . Увеличь статы ему(аналогично Иоганну).
Денисик Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:55 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Увеличь статы ему(аналогично Иоганну).
А стоит ли? Просто чтоб танковали? - Признаться, подумываю об адекватных классу статах... Или ты имеешь в виду, чтобы сделать их потолще для большей хлопотности?
P.S.В общем, за исключением горстки (по-моему, 5 или 6) вестовиков карточки я пребрал. С баками и постэффектами предстоит разбираться позже, хотя бы эти статы проверить. Чтобы адекватно проверить их в игре - однозначно требуется переделать книги кастов. Я ранее постил датский набор, но повторюсь, раз уж тема целевая:

Датские книги кастов 3-х рас в Д3Р:

и мой вариант книг для 3-х рас:
Вопрос: кто-нибудь уже касты пытался перекраивать? - Потому что там без умельца их переделать вообще тяжело будет. Ладно уж эффекты с анимацией, но цифровые значения и результат воздействия - это вообще без вариантов править надо, ибо первый же датский каст вламывает 300 дамага по пачке. По глобалке будем ходить исключительно от города к городу :D а то кто-то жаловался, что они теперь не нужны.
Но если есть отчаянные головы попробовать походить и по глобалке под таким артобстрелом - не вопрос, я могу залить куда-нибудь Мод для скачки. С переделанными статами без баков и постэффектов, всё остальное - включая озвучку/описания/названия/переделки кастов/корректировки моделек - ещё впереди.

Добавлено (15.01.2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Следопыт)
Иоганн - Грандинквизитор . Сделай его усиленной версией Великого И(здоровье и урон увеличь на 50%)
Ферре - убер-охотник на ведьм . Увеличь статы ему(аналогично Иоганну).
Эм... а зачем? :) Я предложу не изобретать велосипед. Если под рукой Д2 не имеешь - пройди по ссылке в моей подписи, там под описанием Мода есть приложения. В приложениях в самом низу есть перечень нейтралов, разных. В нём есть раздел про квестовиков из Д2. Как насчёт взять оттуда статы для квестовиков из Д3? Например, для Ферре статы Юбера де Лали, для Иоганна - ккого-нибудь Фламеля Кроули... ну или ещё кого - там куча вариантов. Как идея?

Добавлено (15.01.2010, 23:28)
---------------------------------------------
Дополнение: пообщавшись с согласившимися помочь с переделкой кастов умельцами, пришли к согласию о том, что во избежание глюков программы кастов должно быть тоже 75, как и у датцев. А у меня 60 - по 20 на каждую фракцию. Так что в течение выходных желательно ещё пяток родить каждой расе. Кто из талантливых - прошу помочь. Креатив нужен.

Добавлено (16.01.2010, 00:55)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил. По поводу переделки толстых под лидерство 2. Есть ещё один аргумент - кампания. В ней имеются отряды, где полно юнитов. Например за имперцев в 3-й миссии с троллями. Соответственно, если делать лидерство 2 - могут возникнуть глюки. Оно кому-то надо? Кроме того, карт-то нету пока. Только кампании. Вот на них и ориентируюсь.


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Пятница, 15.01.2010, 23:30
Гангрен Дата: Суббота, 16.01.2010, 10:29 | Сообщение # 27
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Кстати, вспомнил. По поводу переделки толстых под лидерство 2. Есть ещё один аргумент - кампания. В ней имеются отряды, где полно юнитов. Например за имперцев в 3-й миссии с троллями. Соответственно, если делать лидерство 2 - могут возникнуть глюки. Оно кому-то надо? Кроме того, карт-то нету пока. Только кампании. Вот на них и ориентируюсь.

Мапмейкеру пофигу сколько лидерства у лидера, он может напихать в отряд хоть мильярд юнитов (Ну ладно, относительно безболезненно десять-двенадцать). Другое дело, что если это будет лидер игрока - когда он отдаст бойцов кому-то, он не сможет их обратно взять. Вот и все.

У меня другой вопрос - как ты требуемое лидерство умудрился увеличить? Ты проверял?


Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Денисик Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:32 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
У меня другой вопрос - как ты требуемое лидерство умудрился увеличить? Ты проверял?
А вот кстати проверил не работает оно. Я имею в виду, что в карточках юнитов у всех есть
action_point 1;
apmax 6;
apmax_worldmap 15;

atck_range 1;
control 1;
cover 2;
но параметр control оттуда, по моей логике означающий требуемое лидерство, в игре не работает. Видимо, в движке спецом врезано иное :(
Хотя каверпойнты правятся легко, и в старых сейвах работают. Хз...

Добавлено (16.01.2010, 15:44)
---------------------------------------------
По поводу книг кастов. Во избежание немерянных трудностей, новых я не создавал вовсе. Просто на основе заложенных датцами функций перекроил книги кастов всей тройки играбельных рас. Так, убрал баффы и лечение у легионеров совсем, большинство баффов у эльфов, сильный дамаг и все дебаффы у имперцев - ориентируясь на книги кастов из Д2. Опять же, учитывал возможность кастовать лишь 1 раз (Лордом-магом два) за ход. Поэтому резисты имперцев оставил объединёнными от всех стихий, поднял эффект от кастов лечения/урона по сравнению со значениями из Д2. Мало того, датцы не ввели вовсе кастов на иню - возможно, из-за линейки хода в динамической боевой системе. Я тоже пытаться их вводить не стал - хз как игра отреагирует, хочется ведь играть нормально, а не гробить время на переустановки и бэкапы. Кроме того, невозможность войти отрядом в город здорово мешает тактике действий. Хотя есть надежда, что раз датцы взялись возвращать бонусы городам, то и спрятать в гарнизоне отряд окажется возможным в перспективе.

Кстати кроме кастов на иню нету также кастов невидимости у демонов. Попытался заменить его сильными кастами на дамаг разумом, если это кому-нибудь поможет. Готов обсудить любые предложения по поводу подготовки новой книги кастов к понедельнику - как добавления ещё 15-ти к имеющимся 60-ти у меня, так и вообще полностью новых.

Добавлено (16.01.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Эм... в общем, проснётся ли креатифф у кого- не знаю, потому на всякий случай подготовлю за выходные к понедельнику свой запасной вариант. Для имперцев уже пяток кастов добавил, кстати :)

А вот этот товарищ, по-моему, где-то свистнул название Мода Д3: http://www.disciples3.ru/forum/showthread.php?t=6843
Кто-нибудь, кто зареген на оффе - киньте, пожалуйста, ему ссыль на этот топик. Может умеет чего-нибудь, пожелает присоединиться.


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Суббота, 16.01.2010, 15:47
Gorgar Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:35 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
А вот этот товарищ, по-моему, где-то свистнул название Мода Д3:

Ой их еще столько будет. У него классический мод от ника. У тебя классический мод от Денисика.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:49 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
У тебя классический мод от Денисика.
Зоблуждение. Он уже просто классический по обстоятельствам произнания вклада других мододелов. Я уже сейчас на второй десяток перешёл, потому, ожидается, что к моменту полной его готовности их будет вообще с полсотни. Только у этого Мода.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » "Классический" мод Disciples III (обсуждение рабочих моментов)
Поиск: