Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » MoD от клана DoM (Первая глобальная модификация Disciples II)
MoD от клана DoM
Rommel Дата: Среда, 22.08.2007, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
DoM'sMoD (Сокращение от Disciples' of Mortis Modification) - это любительская модификация к последней на данный момент части Disciples - Rise of the Elves. Она была создана как попытка раскрыть потенциал игры, увеличив выбор игроков относительно разных веток развития и внести в игру еще больше атмосферности, способствующей полному погружению в игру.

Последние версии МоДа всегда доступны по следующей ссылке: http://ru.disciples.wikia.com/wiki/DoM%27sMoD
Там же находятся и последние версии ReadMe

В этой теме можете высказывать предложения, пожелания и конструктивную критику.



Скачать с сайта: http://nevendaar.com/load/8-1-0-52


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

variag096 Дата: Понедельник, 15.01.2018, 10:48 | Сообщение # 511
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Мод ставится исключительно на русскую версию? Игра стоит на русском, но озвучка английская.

Воин Дата: Понедельник, 15.01.2018, 12:26 | Сообщение # 512
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата variag096 ()
Мод ставится исключительно на русскую версию? Игра стоит на русском, но озвучка английская.
На озвучку мод никак не влияет, только на текстовую инфу.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Nebiros Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:26 | Сообщение # 513
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Играл за демонов, лорд воин.
Дали воина и на 3м уровне у него в списке был навык Знание тайных троп(+25% очков передвижения).
Он должен быть не доступен, он получается только мастером гильдии на 3м уровне.
Защитник угнетенных у людей он вообще откуда? Как на него выйти? И в редакторе карт нельзя изменить его уровень!


Сообщение отредактировал Nebiros - Воскресенье, 04.02.2018, 12:27
Воин Дата: Понедельник, 05.02.2018, 13:14 | Сообщение # 514
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Nebiros ()
Дали воина и на 3м уровне у него в списке был навык Знание тайных троп(+25% очков передвижения).
Он должен быть не доступен, он получается только мастером гильдии на 3м уровне.
С ходу не вспомню, но кажись они там правили и навыки. Поэтому некоторые доступны уже с первых уровней.

Цитата Nebiros ()
Защитник угнетенных
Там много чего добавили, в т.ч. юнитов. Возможно юнит задумывался как альтернатива ветке милишников (без постройки естественно). Хотя в описании почему то его нет. dntknw

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Понедельник, 05.02.2018, 13:14
DKSkulL Дата: Пятница, 20.04.2018, 20:49 | Сообщение # 515
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Вряд ли. Релиз мода уже давно состоялся (последняя версия 3.01). Потом появилось еще несколько индивидуальных модов на основе ДоМс-а, вроде этих:
http://nevendaar.com/forum/27-1721-1
http://nevendaar.com/forum/27-1725-1
Помню DKSkulL и кто-то еще пилили свой мод тоже на его базе.


Тута я, тутачки, а вы думали пропал я совсем, неа, и кстати правки выходят до сих пор, ибо то что Роммел нафигарил в ДоМс моде - совсем баланс пошатнуло, вот стараемся далеко не отходить от оригинала и сделать по уму. основываясь на логике, приемственности и описании

https://vk.com/topic-116347243_33783512 - собственно ссылка на ласт версию вместе с картой, вскоре могут быть обновления
Noel Дата: Суббота, 21.04.2018, 15:39 | Сообщение # 516
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
На данный момент самый насыщенный и развивающийся мод на базе думса - это мод Норвежской Семги. Не реклама, просто упомянул в контексте темы и замечаний сверху.
Проблема всех этих модов в том, что на их базе никто карты не делает.
bigtinara Дата: Понедельник, 23.04.2018, 00:01 | Сообщение # 517
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Noel ()
На данный момент самый насыщенный и развивающийся мод на базе думса - это мод Норвежской Семги


а можна ссылочку на него?
Воин Дата: Вторник, 24.04.2018, 09:03 | Сообщение # 518
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата bigtinara ()
а можна ссылочку на него?

А в предыдущем посте тогда что? ▼
Цитата DKSkulL ()
https://vk.com/topic-116347243_33783512 - собственно ссылка на ласт версию вместе с картой, вскоре могут быть обновления

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Noel Дата: Вторник, 24.04.2018, 10:03 | Сообщение # 519
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Это не тот мод вовсе. Ссылки незнаю можно ли здесь давать, На D2ext смотрите, там есть все
BackFromHell Дата: Пятница, 14.06.2019, 14:57 | Сообщение # 520
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Ребята, привет!
Я тут в свободное время занимался переводом MoD'a на английский и готов поделиться первыми результатами.

Особенности перевода:
1. Оставлена без внимания часть художественных описаний для предметов, в частности, талисманов призыва, например.
2. Я не знаю, какую версию я точно перевел: 3.0 или 3.1 Написал, что 3.0
3. Не переведены Readme и MoDифицированные карты.

Я пока беру творческую паузу, поэтому дорабатывайте и/или распространяйтя на свое усмотрение - лишь бы было желание :)

Ссылочка на английский MoD

Ссылочка на исходники

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar


Сообщение отредактировал BackFromHell - Пятница, 14.06.2019, 15:19
Воин Дата: Понедельник, 01.07.2019, 15:08 | Сообщение # 521
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата BackFromHell ()
Я тут в свободное время занимался переводом MoD'a на английский и готов поделиться первыми результатами.
BackFromHell, это чтоб и иностранную общественность привлечь!? Ну что ж, тоже дело хорошее good .

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
wingedcat14 Дата: Четверг, 01.08.2019, 23:10 | Сообщение # 522
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 15
Репутация: 13
Статус: Offline
https://www.dropbox.com/s....ip?dl=0
Добавил DoM's MoDv3.1 (en-GB) - перенёс перевод от BackFromHell. Практически не проверял косяки перевода, так что надеюсь на остальных. Поправил попавшие на глаза мелочи вроде CP вместо HP. Взрыв болта вместо Удар молнии.
Осталось несколько строк перевести начиная примерно с 1742 строки - непонятно по описаниям что делают предметы, точнее понятно что вроде призывают, но кого точнее - надо проверять, а пока лень.

От себя нагло добавил всем героям кроме жезловиков и воров лидерство 5. Навык инструктор - 100% вместо 25%. Убрал защиту у всех стражей городов. Зачем это всё??? Для более приятной игры по сети - так развитие будет идти быстрее, реально будет прокачать юнитов до конца. И чуть реальнее будет разгромить столицу, хотя я её ещё ослабил бы.

А пока прошу всех играть в эту английскую версию 3.01 и кто может доперевести.
Воин Дата: Пятница, 02.08.2019, 10:08 | Сообщение # 523
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата
Убрал защиту у всех стражей городов. Зачем это всё???
то есть столиц? В оригинале стражи столиц обладали лишь иммуном к разрушению брони и то начиная с версии "Восстание эльфов". Какими вардами/иммунами их наделили в ДоМс не помню. Да и баланс там уже другой, фактически каждый 2-3-й юнит обладает какой-то допатакой dntknw .

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
BackFromHell Дата: Пятница, 02.08.2019, 11:07 | Сообщение # 524
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата Воин ()
то есть столиц? В оригинале стражи столиц обладали лишь иммуном к разрушению брони и то начиная с версии "Восстание эльфов". Какими вардами/иммунами их наделили в ДоМс не помню. Да и баланс там уже другой, фактически каждый 2-3-й юнит обладает какой-то допатакой dntknw .

У стража 40 брони и в оригинале, и в MoD'e. Ну и дополнительные 50 единиц идет от самой столицы.

В посте, думаю, речь о тех 40, которые превратились в 0. Еще не тестил.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
wingedcat14 Дата: Пятница, 02.08.2019, 19:19 | Сообщение # 525
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 15
Репутация: 13
Статус: Offline
да, речь была про защиту 40 =)

Добавлено (03.08.2019, 21:15)
---------------------------------------------
Обновил, теперь доперевёл остатки, можно пользоваться.

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » MoD от клана DoM (Первая глобальная модификация Disciples II)
Поиск: