Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Осуждение 'мода' verumessentia (Обсуждение-осуждение)
Осуждение 'мода' verumessentia
Воин Дата: Среда, 12.09.2018, 14:32 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Боюсь у большинства посетителей сайта будет на этот счет мнение не очень, хотя бы потому что вторые дисцайплы не заняли там никакое место, хоть и попав в число претендентов.
По-видимому у рецензентов на "Игромании" были на то свои причины, учитывая невысокие оценки, присвоенные Второй части. Впрочем, у каждого своё мнение. scratch

Цитата Gorgar ()
Да и автосейв во второй части нужен редко.
Против ИИ обычно просто идешь и крошишь всех на спагетти хоть бы даже влетая в толпу его отрядов.
Если базовые саги и сценарии, можно. А если проходить какую-нибудь замысловатую карту (без предварительного ознакомления с ней в редакторе), где встречаются неприятные "сюрпризы". Лидер с отрядом R.I.P и все. Играть дальше бессмысленно или убить еще уйму времени на прокачку новых.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Среда, 12.09.2018, 14:33
nonstop Дата: Среда, 12.09.2018, 14:40 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Да и потом дурацкие вопросы про абилки задавать перестанешь.

Ну не нравятся мне абилки,ну на мой взгляд не подходит это дисам, ничего не поделаешь. russian_rou
Dead_89 Дата: Среда, 12.09.2018, 17:41 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 26
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Проще уж перекинуть графику на другой движок с меньшими ограничениями.


А сейчас глупый вопрос - насколько это осуществимо и насколько трудозатратно?
Gorgar Дата: Среда, 12.09.2018, 20:07 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Dead_89 ()
А сейчас глупый вопрос - насколько это осуществимо и насколько трудозатратно?

Ну примерно как сделать новую игру обладая полным набором контента. Трудозатратно, но осуществимо в том числе и в одиночку. Сейчас, когда с извлечением и редактированием ресурсов проще еще более осуществимо.

Добавлено (12.09.2018, 20:17)
---------------------------------------------
Уже пытались кстати говоря:
https://www.linux.org.ru/forum/development/6908257

Добавлено (12.09.2018, 21:49)
---------------------------------------------
Цитата nonstop ()
Ну не нравятся мне абилки,ну на мой взгляд не подходит это дисам, ничего не поделаешь.

Это забавно сочетается вот с этим:
Цитата nonstop ()
Какой вообще в просто битве может быть скил? Кто бьет, кто дефится, кто ждет, все это можно прощитать в голове даже учитывая промахи. Какой скил?

Вот именно. За воинов и лучников мы можем лишь выбрать кого бить. За магов и массхилеров мы можем выбирать бить или не бить(и то это как правило не выбор). При этом скажем баффы и дебафы в игре переставлены слабо и это мягко говоря, точней за вычетом гномских девушек вообще нет бафов и дебафы прикручены к атакам полдесятка магов, при этом выбора действий ни у кого из упомянутых персонажей также нет, он есть только у лидера, и совсем уж нет ни возможности сдвинуть кого-либо из прикованных к позиции воинов, нет и АоЕ атак. Бой в итоге можно действительно можно просчитать в уме. В итоге бой выглядит как эдакий придаток к глобалке, при этом глобалка довлеет, у нас может быть в разы более мощный отряд, но к примеру если вор поменял нам ряды это будет смертельно и мы никак не вернем их назад в бою.
Цитата nonstop ()
Gorgar, у меня на телефоне клон есть: Dungeon Survival называется, правда там с кладбища поднять можно. Не очень нравится, так, загружена чтоб иногда время убить. Бои в д2 приятнее, там все таки армия, а не жалкие воришки, расхитители гробниц.

Это примерно как "В серию дьябло играть не буду, играл в торчлайт и титан квест оба такое говно"(Кстати ИМХО действительно говно) Крайне не рекомендую знакомится с клонами до оригиналов.
Это и мешает оценить оригинал и вообще...Кстати даже по сринам видно что в Dungeon Survival нет и в помине той атмосферы которую чувствуешь в оригинале.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 12.09.2018, 22:00
Воин Дата: Четверг, 13.09.2018, 08:14 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Dead_89 ()
А сейчас глупый вопрос - насколько это осуществимо и насколько трудозатратно?
Как пример, на "Империале" сейчас пытаются сделать мод Disciples: Total War, естестно на базе движка ТВ.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
nonstop Дата: Четверг, 13.09.2018, 09:39 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
но к примеру если вор поменял нам ряды это будет смертельно и мы никак не вернем их назад в бою.

Но меня это полностью устраивает. На каких основаниях они должны двигаться обратно, если вор и так и в случайном порядке расставляет, а не как я захочу .Более того, мне нужно выбрать именно главу гильдии, чтобы мой вор мог это делать.
Да и вообще абилки испортят игру. А если юниты еще и ходить начнут... Я помню случаи когда если бы лукарь вышел вперед ,то бой бы был выигран, спасибо не надо. В этом месте я принимаю сторону пинающую задний ряд .
Цитата Gorgar ()
"В серию дьябло играть не буду, играл в торчлайт и титан квест оба такое говно"

О, я кстати так и сделал. Но только в титан квест играл. Не совсем говно, но в диабло играть не буду :D


Сообщение отредактировал nonstop - Четверг, 13.09.2018, 10:05
Gorgar Дата: Четверг, 13.09.2018, 10:01 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()

Но меня это устраивает.
Да и вообще абилки испортят игру.

Думаю дело в том что ты знаком с игрой со второй части.

В первой части не было ни блока/ожидания ни использования предметов ни эффектов при ударе.
Когда это появилось все увидели что это хорошо.

Но вот как по мне хорошо, но мало.
Явно, очень сильно заметно что это попытка разнообразить тактический геймплей будучи буквально зажатым в рамках скудного инструментария и старого движка.
Цитата nonstop ()
Да и вообще абилки испортят игру.

Есть еще одна причина которая может тебе не понравится. Может быть у тебя плохая фантазия и ты не можешь представить ничего приличного?
Если когда все здоровы лекарь побафает отряд вместо блока это испортит игру?
Цитата nonstop ()
О, я кстати так и сделал. Но только в титан квест играл. Не совсем говно, но в диабло играть не буду

По сравнению с второй дьяблой - говно. Торчлайт впрочем и того хуже.
Цитата nonstop ()
но в диабло играть не буду

Так поздно, я вот вообще не могу играть в никакую из частей дьябло хоть они и установлены. И в герои не могу, что пародоксально могу в четвертые.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Четверг, 13.09.2018, 10:07 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Вот блин, я как раз пост правил.

Добавлено (13.09.2018, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Gorgar ()
Если когда все здоровы лекарь побафает отряд вместо блока это испортит игру?

Вполне возможно.Но мне как раз и нравится этот бой. Мне бы не понравились бои которые посчитать невозможно, или которые усложнят жизнь нападавшему.

Добавлено (13.09.2018, 10:27)
---------------------------------------------
Знаю я ваши абилки. У меня есть опыт по ра3 ,когда у всех есть абилки, спасибо, не надо.
Ну у одного юнита из всех веток, вот или превращается, или бьет , это вполне норм, но я знаю вас, вы охотнику на ведьм арбалет дадите, лошади какой нибудь наскок, ангелу хил, арчеру какой нить град стрел по площади, еще и впулите в пассивку скелету деф против лука , а гномские гарпунеры будут притягивать из заднего ряда в передний.


Сообщение отредактировал nonstop - Четверг, 13.09.2018, 10:30
Gorgar Дата: Четверг, 13.09.2018, 10:28 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
А если юниты еще и ходить начнут... Я помню случаи когда если бы лукарь вышел вперед ,то бой бы был выигран, спасибо не надо. В этом месте я принимаю сторону пинающую задний ряд .

Я таких случаев не помню. Так понимаю у тебя какая-то персональная травма на этот счет. Более того я вообще не понимаю такой проблемы.
Во второй части при игре против ИИ если с картой нормально так не шаманили по моему вообще нет случаев когда можно проиграть.
Однако же при возможности перемещать своих или чужих юнитов уйдут такие спорные вопросы как к примеру имун к оружию, если вервульфа прямо в бою могут вытолкнуть в задний ряд или вытянуть оттуда кого-то кто этим заветным имуном не обладает то это уже не имба. И как по мне это хорошо.
Цитата nonstop ()
Мне бы не понравились бои которые посчитать не возможно, или которые усложнят жизнь нападавшему.

Скажем так бои которые просчитать сложнее. В целом и в героях бои просчитываются заранее, особенно когда мы бьемся с нейтралами, обороняем или берем город.

Цитата nonstop ()
Но мне как раз и нравится этот бой.

Немало народу в стиме гнобило за простоту и Darkest Dungeon и Child of Light которые на порядок сложнее.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Четверг, 13.09.2018, 10:43 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
если вервульфа прямо в бою могут вытолкнуть в задний ряд или вытянуть оттуда кого-то кто этим заветным имуном не обладает то это уже не имба

Зачем тогда такого бесполезного рахита покупать, если его все равно толкнут в задний ряд?

Добавлено (13.09.2018, 10:45)
---------------------------------------------
И вообще, по сути ты стал на сторону verumessentia :D

Gorgar Дата: Четверг, 13.09.2018, 14:02 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
И вообще, по сути ты стал на сторону verumessentia

Может это из-за упоминания слова "баланс"?
Просто я считаю что если мы где-то увеличиваем разнообразие то лучше когда это полезно для баланса не?
Цитата nonstop ()
И вообще, по сути ты стал на сторону verumessentia

Вообще это зависит от расположения твоей точки зрения в системе координат. Условно говоря если ты смотришь из-за плаката "Купаться запрещено" ты видишь двух человек которые входят в реку, что по твоему делать нельзя. Однако же один из них входит в воду в плавках, другой в костюме и с камнем на шее.

Цитата nonstop ()
Зачем тогда такого бесполезного рахита покупать, если его все равно толкнут в задний ряд?

А зачем покупать других спецюнитов если они бестолковы совершенно? Это раз. Во вторых относительная полезность вервульфа компенсируется высокой ценой которую в этом случае можно будет снизить. это два.
Также все же я немного не так выразился поскольку духи вызывают куда больше нареканий нежели вервульф, так что это скорее в их огород камень. Вервульфу и прочим спецюнитам просится какая-нибудь приличная прокачка с деревом навыков по типу как у лидеров, просто обычные юниты через два уровня получается увеличивают показатели в разы( у воинов на линейке сквайр-рыцарь империи здоровье растет вдвое, урон втрое), спецюниты же увеличивают показатели лишь на 10% за уровень. То есть они смертники им только города оборонять.
Считаю этот факт просчетом и косяком.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Четверг, 13.09.2018, 14:19 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Короче, я останусь при своем. Настолько сильно перелапачивать игру нельзя. Нужно простое элегантное решение.
Цитата Gorgar ()
То есть они смертники им только города оборонять.

Чего это? Качнуть быстро какого нить чувачка взяв в помощь титана, вполне прикольно. Експа на троих.
Gorgar Дата: Четверг, 13.09.2018, 14:54 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Знаю я ваши абилки. У меня есть опыт по ра3 ,когда у всех есть абилки, спасибо, не надо.

Тоже мне причина. Это RA 3 не надо. Вообще.
Я хорошо помню эту извращенскую игру ты прекрасно знаешь что есть и генералы и обычный C&C третий где такой проблемы нет в помине.
Цитата nonstop ()
Ну у одного юнита из всех веток, вот или превращается, или бьет , это вполне норм, но я знаю вас, вы охотнику на ведьм арбалет дадите, лошади какой нибудь наскок, ангелу хил, арчеру какой нить град стрел по площади, еще и впулите в пассивку скелету деф против лука , а гномские гарпунеры будут притягивать из заднего ряда в передний.

Я отлично помню диалог на прости господи АГ ру где в преддверии выхода Д3 обсуждалась обещанная возможность экипировать юнитов оружием (несостоявшееся если что). Так вот народ там выкатывал аналогичные предположения в стиле ах как же так а если вдруг будет оружие с элементальным уроном/ядом , это же будет несправедливо по отношению к тем у кого он уже есть.

Тут можно только поржать. Потому что тут есть и вариант что такого вида экипировки не будет и вариант что такое будет не у всех и так далее или же вариант что никакой экипировки для юнитов вообще не будет. Что и случилось.
Цитата nonstop ()
, вы охотнику на ведьм арбалет дадите, лошади какой нибудь наскок, ангелу хил, арчеру какой нить град стрел по площади, еще и впулите в пассивку скелету деф против лука , а гномские гарпунеры будут притягивать из заднего ряда в передний.

Как по мне агнелу хил не стоит, намек какой-то нехороший, остальное просто слишком банально или ненужно например у гномов слишком большой урон тем паче с усилением, да и это должны делать гномы из какой-то другой игры.
Притянуть из заднего ряд в передний это я бы трапперу выдал, плюс поставить ловушку в свободное место, получается в паре работают синергично.
Цитата nonstop ()
вы охотнику на ведьм арбалет дадите

Ага с перезарядкой на бензине. Ненавижу этот трешевый фильм, а костюм и образ Хельсинга подло позаимствованы у Соломона Кейна который с своим собственным костюмом перестал ассоциироваться.

Добавлено (13.09.2018, 15:09)
---------------------------------------------
Цитата nonstop ()
Короче, я останусь при своем. Настолько сильно перелапачивать игру нельзя. Нужно простое элегантное решение.


Для моддинга определенно да. Да и ограничения тут первичны, была попытка у Doms и это кстати на самом деле куда лучшее решение нежели чем у verumessentia тупо "Убрать 90 брони" (интересно кстати как?). Там всем выдали немножко брон и многим выдали "шаттер армор". Решение прикольное, но мне показалось неинтересно, я по сути должен выучить все показатели заново, а профит почти нулевой. Хотя я за выдачу шаттера ванильным юнитам.
Цитата nonstop ()
Настолько сильно перелапачивать игру нельзя. Нужно простое элегантное решение.

Его нет. Тут нет рецепта "сделаем так-то и все будет зашибись" сами разработчики почти всех юнитов с допатаками закинули на высокие уровни чтобы не трогать то что есть.
То есть перелопачивать удачную формулу первой части они не решились. В принципе сроки были очень коротки.

Если бы я был разработчиком новой части или мода старой на новом движке я бы действовал подобным образом, то есть поначалу ванильно, а потом разнообразие растет.
Возможно это решение и элегантное и простое.
Вот что называется натолкнули на хорошую мысль, точнее это выражается старой банальностью оплеванной еще Сократом.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 13.09.2018, 15:14
nonstop Дата: Четверг, 13.09.2018, 17:15 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Притянуть из заднего ряд в передний это я бы трапперу выдал, плюс поставить ловушку в свободное место, получается в паре работают синергично.

В общем нет, я против, я боюсь таких абилок.
Воин Дата: Пятница, 14.09.2018, 09:28 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Там всем выдали немножко брон и многим выдали "шаттер армор". Решение прикольное, но мне показалось неинтересно, я по сути должен выучить все показатели заново, а профит почти нулевой. Хотя я за выдачу шаттера ванильным юнитам.
В ДоМс-е были некоторые действительно интересные решения, но вот с допатаками, имхо, перебор. А с новыми фишками в редакторе, можно сделать такое вот западло


Цитата Gorgar ()
То есть перелопачивать удачную формулу первой части они не решились. В принципе сроки были очень коротки.
Наверное нужно было что-то новое, вот и нашли удачным сделать некоторые новшества в системе боя и разнообразить сами атаки.
Прикрепления: 7563026.jpg (89.8 Kb)

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Осуждение 'мода' verumessentia (Обсуждение-осуждение)
Поиск: