Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Мод для Disciples 2 - d2fastmode (Предоставляю вашему вниманию новый мод для Disciples 2)
Мод для Disciples 2 - d2fastmode
variag096 Дата: Четверг, 20.04.2017, 19:18 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Лучники, при уроне 25, отнимали 31 и 35 НР. А Рыцарь 2 раза ударил 60 и 61, при уроне 50.

Да, я это тоже заметил.)
Цитата
в файле GVars.dbf переменную bat_damage(n3) = 0 ставишь и смотришь, что у тебя отклонений в уроне не будет.

Это исправит этот баг?

d2fastmod Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:51 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата variag096 ()
в файле GVars.dbf переменную bat_damage(n3) = 0 ставишь и смотришь, что у тебя отклонений в уроне не будет.

Это исправит этот баг?


ребята это не баг в моде я поставил значения отклонения урона от 0-15 то есть лучник с уроном 25 может выдать урон от 25 до 40 это моя задумка такая хватит уже это мусолить)

Мой мод на дисайплес 2 --> https://github.com/pumba-dimon/d2fastmode
variag096 Дата: Пятница, 21.04.2017, 09:50 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
ребята это не баг в моде я поставил значения отклонения урона от 0-15 то есть лучник с уроном 25 может выдать урон от 25 до 40 это моя задумка такая хватит уже это мусолить)

Извини, я не знал.
Так даже интересней, никогда не знаешь что может выдать противник, крит как в D3.)

Воин Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:46 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата d2fastmod ()
Я не собираюсь спорить мне это не к чему
Сам же доказывал:
Цитата d2fastmod ()
В этом ты не прав скорее всего ты мод какой-то смотрел урон там выскакивал при ударе к прмеру в 10 могло добавиться 0-5 тоесть минимум 10 максимум 15 если был взять критический удар то еще +5

Приведенный пример не исключение. Таких видео могу выложить n-е кол-во, но смысла в этом нету.

Цитата d2fastmod ()
ребята это не баг в моде я поставил значения отклонения урона от 0-15 то есть лучник с уроном 25 может выдать урон от 25 до 40 это моя задумка такая хватит уже это мусолить)
В своем моде ставь любое значение, а в базе останется так как есть. thinkin

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
d2fastmod Дата: Суббота, 29.04.2017, 00:08 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Версия мода апнута до 1.03
Spoiler: масс хилы заменены на ... ;)

Добавлено (29.04.2017, 00:08)
---------------------------------------------
Версия мода была апнута до 1.04
Spoiler: добрались мои ручки до гаденьких эльфов и изрядно поиздевались над ними :102: Та же к существенному почти все постройки не стоят больше денег, переделана система взятия навыков ИИ.


Мой мод на дисайплес 2 --> https://github.com/pumba-dimon/d2fastmode
norvezskayasemga Дата: Понедельник, 04.09.2017, 16:55 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 46
Статус: Offline
Из списка изменений в моде: "Все постройки кроме (храма, гильдии воров, гильдии магов) стоят 0 золота. Пришлось пойти на данную меру, что бы при любых ситуациях ИИ апал своих воинов по максимуму."
Довольно радикальное решение =)
В файле GAi.dbf примерно в середине есть столбец, отвечающий за бонус к доходу ИИ, а в начале несколько столбцов, отвечающих за количество лидеров каждого типа, которые нужно отштамповать (L - маги/воины/разведчики, T - воры, R - жезлотыки)
Столбцы с 4 по 10 отвечают, скорее всего, за приоритеты, куда ИИ будет тратить ресурсы. В итоге можно таким образом помочь ИИ не тратить 90% золота на жезлотыков и воров.

И еще момент: иммунитеты к разуму и земле у стражей столиц. Горгульи Легионов и Горные великаны с Учеными Кланов передают привет)
В GImmuC можно же при желании настроить иммунитет именно к окаменению, параличу и превращению.

Свой мод с блэкджеком и шлюхами
Арена с куртизанками и преферансом
Gorgar Дата: Понедельник, 04.09.2017, 20:04 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата norvezskayasemga ()
Из списка изменений в моде: "Все постройки кроме (храма, гильдии воров, гильдии магов) стоят 0 золота. Пришлось пойти на данную меру, что бы при любых ситуациях ИИ апал своих воинов по максимуму."

Это только для ИИ, я надеюсь?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
norvezskayasemga Дата: Вторник, 05.09.2017, 03:29 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Это только для ИИ, я надеюсь?

В игре нельзя задать отдельно цены для ИИ и игрока, поэтому я и назвал решение радикальным.
Зато при большом желании цены на здания и заклинания можно установить для каждого типа лорда и... всем миром договориться не играть за тип, переработанный для ИИ :D

Свой мод с блэкджеком и шлюхами
Арена с куртизанками и преферансом


Сообщение отредактировал norvezskayasemga - Вторник, 05.09.2017, 03:35
Gorgar Дата: Среда, 06.09.2017, 00:16 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Да уж радикальнее некуда.
Цитата norvezskayasemga ()
Зато при большом желании цены на здания и заклинания можно установить для каждого типа лорда и... всем миром договориться не играть за тип, переработанный для ИИ

Хорошо бы создать специального лорда для ИИ.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Среда, 11.10.2017, 20:04 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата d2fastmod ()
Да отбор велся на тип оружия которым владеет юнит (кроме темпларов, лордов у нежети так как ими часто не играют им дал вампиризм

Почему? Классные ребята, неуязвимы для магии на гк.

Добавлено (11.10.2017, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата d2fastmod ()
К сожалению я не знаю есть ли такая возможность поменять буду смотреть, дело в том что комп бьется до конца когда у тебя есть еще очки на продолжение хода, если у тебя после боя не будет очков хода и комп прощитывает что потеряет значительную часть армии то он отступает. Это наводит на мысль, что такое поведение вшитов в логику и по средству модинга изменить не получится =( но я поищу попробую

Цитата d2fastmod ()
К сожалению я не знаю есть ли такая возможность поменять буду смотреть, дело в том что комп бьется до конца когда у тебя есть еще очки на продолжение хода, если у тебя после боя не будет очков хода и комп прощитывает что потеряет значительную часть армии то он отступает. Это наводит на мысль, что такое поведение вшитов в логику и по средству модинга изменить не получится =( но я поищу попробую

Ох ты! Я и внимания не обращал!!!
А есть тогда возможность добавлять перед атакой очко хода и отбирать его после боя?
Хотя честно говоря не знаю как это поможет боту, он тяжелее от этого не станет
Воин Дата: Пятница, 13.10.2017, 12:33 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
А есть тогда возможность добавлять перед атакой очко хода и отбирать его после боя?
Нет, думаю без дополнений кода игры здесь не обойтись.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Пятница, 13.10.2017, 13:00 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата nonstop ()
Почему? Классные ребята, неуязвимы для магии на гк.

Да они хороши, особенно когда у оппонента сыны имира или что-то типа того. Неуязвимость к стихиям на глобальной карте не так уж и полезна.
В первой части кстати если лидер неуязвим к магии отряд этой магией бить вовсе нельзя не помню так во второй или нет.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Суббота, 14.10.2017, 10:43 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Зато твой отряд просто ударной магией уже не снесут. И это хорошо.
Hitlis Дата: Суббота, 14.10.2017, 16:10 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
d2fastmod!!!

А где ты конкретно прописал в файлах GAI.dbf?

Мне интересует сложность игры, который ты прописал!!!

Может ты скажешь что означает эти значение в GVars.dbf?

1. B_UNITS
2. B_LEADERS
3. B_CAP
4. B_CITIES

И ещё

D_EASY_M, D_AVG_M, D_HARD_M ,D_VHARD_M - вот эти значение желательно узнать.
bigtinara Дата: Суббота, 14.10.2017, 17:26 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Hitlis ()
D_EASY_M, D_AVG_M, D_HARD_M ,D_VHARD_M - вот эти значение желательно узнать.


это, вроде, количество голды которое отсыпается АИ, помимо ресов на карте
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Мод для Disciples 2 - d2fastmode (Предоставляю вашему вниманию новый мод для Disciples 2)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: