Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples: Total War (Модификация по мотивам знаменитой трилогии игр Disciples)
Disciples: Total War
Gorgar Дата: Вторник, 19.12.2017, 13:01 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата variag096 ()
Какие варвары?

Может путает с орками? Они очень человекоподобны в Д3.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Вторник, 19.12.2017, 18:10 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Может путает с орками?
кто путает? И как можно путать зеленокожих с людьми - это разные не то что фракции, даже виды существ!

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Среда, 20.12.2017, 09:47 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну мало ли. нужно же како-то объяснить следующую фразу:
Цитата Денисик ()
В Д3 имеются и гномы, и варвары.

Вообще-то нет ни варваров, ни темных эльфов, последних мне кстати говоря жаль даже больше, почему-то.
Цитата Денисик ()
Точнее, люди-нейтралы там есть, помню 146%.

Люди-нейтралы - это гламурные крестьяне и бандиты с кистенями и в очень стильных доспехах. Все же мягко говоря не то.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
variag096 Дата: Пятница, 22.12.2017, 10:14 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Люди-нейтралы - это гламурные крестьяне и бандиты с кистенями и в очень стильных доспехах. Все же мягко говоря не то.

За то качество этих гламурных моделей будет на порядок лучше самодельных юнитов, если бы мы их рисовали по 2 части.)

Gorgar Дата: Пятница, 22.12.2017, 11:12 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Да это очевидно уже по слову "рисовали", поскольку модели не рисуют.
Цитата variag096 ()
За то качество этих гламурных моделей будет на порядок лучше самодельных юнитов

Что куда более важно они анимированы, поскольку сделать модель куда проще (дешевле) чем отригить и анимировать.

Я не думаю что в варгейме такие уж высокие требования, напротив моделям лучше бы иметь полигонов поменьше, ведь их же там целые полки, а движок древний уже.
Мне бы детализация из Disciples 3 в данном контексте напротив скорее показалась бы даже излишней. Как ни странно.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
variag096 Дата: Суббота, 30.12.2017, 19:26 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
напротив моделям лучше бы иметь полигонов поменьше, ведь их же там целые полки, а движок древний уже.

Не проблема ведь уменьшить. Впрочем, мы уже так и делаем.)

Добавлено (30.12.2017, 19:26)
---------------------------------------------
Меня беспокоит вопрос получения разрешения от нынешних владельцев серии. Разрешение у авторов модов на использование их материала мы уже взяли. (The Elder Scrolls Total War, Divide and Conquer: Third Age Total War, Europa Barbarorum II. )
Но как отнесутся в Калипсо?


Necrosis Дата: Суббота, 30.12.2017, 21:30 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата variag096 ()
Меня беспокоит вопрос получения разрешения от нынешних владельцев серии. Разрешение у авторов модов на использование их материала мы уже взяли. (The Elder Scrolls Total War, Divide and Conquer: Third Age Total War, Europa Barbarorum II. )
Но как отнесутся в Калипсо?

Ну а как вопрос с правами решали авторы модов при использовании материалов игр The Elder Scrolls, Divide and Conquer: Third Age?

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
variag096 Дата: Суббота, 30.12.2017, 21:52 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Ну а как вопрос с правами решали авторы модов при использовании материалов игр The Elder Scrolls, Divide and Conquer: Third Age?

Они делали все сами.
Знаю что разрабы Warcraft:TW, частично импортируют юнитов из W3, какого-то фанатского сообщества, где модели взяты из WoW Classic; частично делают сами.
Разработка идет аж с 2010 года, никто пока не предъявил им претензий.

Necrosis Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 08:42 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата variag096 ()
Они делали все сами.
Знаю что разрабы Warcraft:TW, частично импортируют юнитов из W3, какого-то фанатского сообщества, где модели взяты из WoW Classic; частично делают сами.
Разработка идет аж с 2010 года, никто пока не предъявил им претензий.

Полагаю, что и Калипсо глубоко пофиг на использование контента предыдущих частей. Интерес к ним давно уже угас и особой ценности для компании это наследие не представляет, а ваша работа наоборот может привлечь некое внимание к серии. Калипсо - не Акелла, банить всё подряд - зачем им это?

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Gorgar Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 15:25 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата variag096 ()
Они делали все сами.

Цитата variag096 ()
Меня беспокоит вопрос получения разрешения от нынешних владельцев серии.

Ой да ладно. Вообще нет никакого смысла принципиально делать все самим, по двум причинам:

1. В этом нет смысла в принципе если проект некоммерческий.
2. Мод априори базируется на готовых разработках иначе это уже не мод.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
variag096 Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 16:47 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Полагаю, что и Калипсо глубоко пофиг на использование контента предыдущих частей. Интерес к ним давно уже угас и особой ценности для компании это наследие не представляет, а ваша работа наоборот может привлечь некое внимание к серии. Калипсо - не Акелла, банить всё подряд - зачем им это?

Даже если так, то в случае выхода за бугор (TWC, Mod.DB) к нам могут придраться за импортирование моделей из D3, без получения разрешения.

Воин Дата: Понедельник, 01.01.2018, 11:47 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата variag096 ()
Даже если так, то в случае выхода за бугор (TWC, Mod.DB) к нам могут придраться за импортирование моделей из D3, без получения разрешения.
Если вы будете использовать те же графические элементы, анимации из Дс2, проблем не будет. Акелла, которая щас на пятой точке сидит ровно, думаю, ерепениться не будет.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Понедельник, 01.01.2018, 11:50
variag096 Дата: Понедельник, 01.01.2018, 16:42 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Если вы будете использовать те же графические элементы, анимации из Дс2, проблем не будет. Акелла, которая щас на пятой точке сидит ровно, думаю, ерепениться не будет.

Так речь про Калипсо и 3D модели из третьей части.

Воин Дата: Вторник, 02.01.2018, 09:20 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата variag096 ()
Так речь про Калипсо и 3D модели из третьей части.
Да я понял, только вот 3-ю часть делали акелловцы, хотя права на серию сейчас у Калипсо. Последняя то не разрабатывала серию, значит претензий на данный продукт, разработанный другой компанией, со стороны нового правообладателя, по идее, возникнуть не должно.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Вторник, 02.01.2018, 09:26
variag096 Дата: Пятница, 12.01.2018, 15:17 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 8
Статус: Offline
Превью стратегической карты Disciples: Total War
map preview

Добавлено (12.01.2018, 15:17)
---------------------------------------------
Просьба выкладывать информацию об играх серии и различные фразы для цитат в моде.

Они выглядят примерно так -


Сделано 15, нужно еще хотя бы 85.

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples: Total War (Модификация по мотивам знаменитой трилогии игр Disciples)
Поиск: