Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Возможность выбора юнитов из разных веток развития (План мода для Disciples 2)
Возможность выбора юнитов из разных веток развития
andromalius72 Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:57 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: -4
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Для сноса столицы да, но в отряде он весьма полезен. Помню брал его в сценарии саги Кланов, где нужно было отыскать укрепленный город.

Для меня не ясно чем он полезен: ХП мало даже на 21-ом уровне, обычная атака слабая, яд не слишком высокий. Разве что инициатива высокая. Слишком часто повышается => существенные потери опыта. Куда полезнее вложить 5000 опыта в гномьего война + Архидруида/Алхимика или Имира раскачать за 3450 опыта. Все это к тому ведет что правильно сформированный отряд регулярной армии в любом случае лучше наемников.

Цитата Воин ()
На большинстве стандартный карт такое фактически не встречается (помню в последней миссии Гвардии света за Империю Утер врывается в столицу, а там - Мизраэль, ослабленный редактором).

Я сетевую игру имел в виду.


Сообщение отредактировал andromalius72 - Четверг, 17.09.2015, 14:59
Gorgar Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:54 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andromalius72 ()
Я сетевую игру имел в виду.

В сетевой игре? планировать штурм столицы? Да вы батенька остряк. Там нужно опасатся не взятия столицы, а понятное дело уничтожения прокачанного отряда. И я очень сомневаюсь что кто-то будет смотреть как его оппонент выкачивает уберотряд годный для штурма столицы.

Цитата andromalius72 ()
У Легионов не всегда есть чем баффнуть, часто приходится рассчитывать только на свои силы.

Такое ощущение что все банки на точность куда-то исчезли с карт. все же они попадаются по моему не реже чем на броню.
Цитата andromalius72 ()
Для меня не ясно чем он полезен: ХП мало даже на 21-ом уровне, обычная атака слабая, яд не слишком высокий

Хм у него растет в зависимости от версии 4 или пять на уровне, будем считать что 4... Апается за 250. По моему неплохо. Про не слишком высокий яд вообще треп. У кого выше яд? У вирма? на самом деле у ассасина тоже 20 яда а у изверга/стингера и проч. и того меньше. И опять же прирастает у ассасина например 6, но он экспы надо ему вчетверо больше(на самом деле еще больше но разницу спишем на потери, стингеру кстати нужно еще больше экспы а яд у него еще слабее, но он вообще не сильно популярен на фоне элементалистов). то есть м имеем 20 начального яда +4 на уровень до десятого и по 2 после. Существенные потери экспы да, и слабая базовая атака тоже, но для вскрытия бронированых тушек он не так уж плох.
Цитата Воин ()
Для сноса столицы да, но в отряде он весьма полезен. Помню брал его в сценарии саги Кланов, где нужно было отыскать укрепленный город.

ИМХО чтобы брать его за кланы больше мешает скажем так философия их расы, все же тактика "бей первым" не для них, а вот ушастым заменить невнятных кентов можно и на него. все равно не берут их в отряд почти никогда.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
andromalius72 Дата: Четверг, 17.09.2015, 17:01 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: -4
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
В сетевой игре? планировать штурм столицы? Да вы батенька остряк. Там нужно опасатся не взятия столицы, а понятное дело уничтожения прокачанного отряда. И я очень сомневаюсь что кто-то будет смотреть как его оппонент выкачивает уберотряд годный для штурма столицы.


Не раз захватывал столицы по сетевой игре..... Сталицу можно снести и отрядом 3-го уровня, были бы зелья и заклинания.Смотрите мой предыдущий пост. Так что не вижу ничего невозможного.
Цитата Gorgar ()
Такое ощущение что все банки на точность куда-то исчезли с карт. все же они попадаются по моему не реже чем на броню.


"На бога надейся, а сам не плошай" - есть такая поговорка.

Цитата orgar ()
Про не слишком высокий яд вообще треп. У кого выше яд? У вирма? на самом деле у ассасина тоже 20 яда а у изверга/стингера и проч. и того меньше.

Я имел в виду абсолютное количество урона ядом, а не относительное кого-либо.

Цитата Gorgar ()
для вскрытия бронированых тушек он не так уж плох.

Только если баффнутый до 90 брони + хилл.

Цитата Gorgar ()
а вот ушастым заменить невнятных кентов можно и на него. все равно не берут их в отряд почти никогда.

Почему? По началу же не пойдешь с одним Вассалом на 1-й линии.
Gorgar Дата: Четверг, 17.09.2015, 18:57 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andromalius72 ()
"На бога надейся, а сам не плошай" - есть такая поговорка.

"Не плошай" в данном случае означает знать есть на карте бутылки или нет.
Цитата andromalius72 ()
Не раз захватывал столицы по сетевой игре..... Сталицу можно снести и отрядом 3-го уровня, были бы зелья и заклинания.Смотрите мой предыдущий пост. Так что не вижу ничего невозможного.

Да кто спорит, однако я имел ввиду что если ты победил оппонента таким образом победил бы и любым другим, то есть нормальный оппонент практически всегда в силах такого не допустить.Хотя бы потому что вокруг столицы разведанная территория. То есть он либо потерял прокачанный отряд либо спокойно смотрит как ты бродишь по его землям с максимально сильным отрядом. Соответственно если ты смог набрать бутылок/выучить заклинания значит оппонент проигрывает и на глобальной карте.
Цитата andromalius72 ()
Только если баффнутый до 90 брони + хилл.

а 89 брони не канает да?
Цитата andromalius72 ()
Я имел в виду абсолютное количество урона ядом, а не относительное кого-либо.

Ой ли?
Цитата andromalius72 ()
Головорезы - ну незнаю, яд конечно ядом, меня он не впечатляет. Я, если мне нужен яд для забивания, лучше раскачаю Смерть, Вирма, Сатира или Ассасина.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 18.09.2015, 08:53 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
все равно не берут их в отряд почти никогда
м-де? nea я обычно как минимум одного на пачку прихватываю - латники быстро апаются и хорошо первую линию держат.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 18.09.2015, 11:22 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Судя по тому что обычно постят на форуме таки да, впереди форестлиж и еще лукари. Да что там:
Цитата Денисик ()
Уже не помню, кого ставил в первый ряд, вроде Вассала Леса и смотрителей.

Цитата SoCrat ()
Эльфийский Союз:
Передний ряд (сверху вниз): Три Мародера;
Задний ряд (сверху вниз): Солнечная Танцовщица, Дриада, Мародер.

И т.д. Вообще имею мнение что кенты просто адски не вписываются поскольку все эльфы бьют первые а эти бьют зачастую последние. И компенсация за это прямо скажем не очень - либо небольшая броня которая не растет(гнусность имхо) либо урон выше среднего. Эльфы тоже просят наемника имхо. Нормального кента я бы взял который нейтрал с инициативой 55. Хоть с лижем бьет одновременно и то хорошо, правда бьет не очень сильно, но апается часто.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 18.09.2015, 11:22
SOVETnik Дата: Пятница, 18.09.2015, 19:39 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
м-де? я обычно как минимум одного на пачку прихватываю - латники быстро апаются и хорошо первую линию держат.


Я тоже. Латники - вещь.
Денисик Дата: Суббота, 19.09.2015, 09:33 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
впереди форестлиж и еще лукари.
ну правильно, как минимум один боец спереди нужОн. Если командир - не боец, тогда без кента никак. Дриада хоть и летае, но хилая, а взять кента-лукаря - значит копытных в пачке будет двое :)
Цитата Gorgar ()
Эльфы тоже просят наемника имхо.
имхо разрабы зря не сделали альтернативную веточку пехотинцев, хотя бы копейщика (Д1) с пикинёром (Д2) - там ХП мизерное, зато иня 70/65 и бак невелик. С такой альтернативой и я бы кентов вообще не брал. Что касается брони кента-латника - он по экспе быстро догоняет статы гнома-бойца 3-го уровня, ещё и прирост брони ему зажирно будет.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Воин Дата: Суббота, 19.09.2015, 11:40 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата andromalius72 ()
Для меня не ясно чем он полезен: ХП мало даже на 21-ом уровне, обычная атака слабая, яд не слишком высокий. Разве что инициатива высокая. Слишком часто повышается => существенные потери опыта. Куда полезнее вложить 5000 опыта в гномьего война + Архидруида/Алхимика или Имира раскачать за 3450 опыта. Все это к тому ведет что правильно сформированный отряд регулярной армии в любом случае лучше наемников.
В данном сценарии его можно было приобрести уже 15-го уровня. Поэтому, прокачка Имира (притом - фактически с нуля) более долгая и дорогостоящая. Плюс Головорез - это 1 клетка, значит, сзади можно поставить еще одного война, например, Отшельника.
П.С.: здесь я привел конкретный пример на карте.

Цитата Gorgar ()
ИМХО чтобы брать его за кланы больше мешает скажем так философия их расы, все же тактика "бей первым" не для них, а вот ушастым заменить невнятных кентов можно и на него. все равно не берут их в отряд почти никогда.
Да, Кланам он не совсем подходит, но в единственном лагере этой карты, кроме кентавров и Грифона, других юнитов не было.

Цитата andromalius72 ()
Почему? По началу же не пойдешь с одним Вассалом на 1-й линии.
Как раз и можно было бы, особенно начиная оригинальную кампанию Альянса.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
SOVETnik Дата: Суббота, 19.09.2015, 19:42 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Как раз и можно было бы, особенно начиная оригинальную кампанию Альянса.


Я так в первый раз и прошел!
Воин Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:30 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата SOVETnik ()
Я так в первый раз и прошел!
Я имел в виду не комбинацию: Лесной лорд на первом плане и, например, пара лучников и Медиум на втором, а Головореза, если бы была возможность его нанять (в оригинале, к сожалению, такое сделать нельзя).

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
andromalius72 Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:40 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: -4
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Лесной лорд на первом плане и, например, пара лучников и Медиум на втором

Так лорда же будут прессовать как грушу :D Надо будет каждый ход отхиливаться в замках, а учитывая что "полета" нету, путь туда и обратно будет весьма долог.
Денисик Дата: Вторник, 22.09.2015, 16:20 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата andromalius72 ()
Надо будет каждый ход отхиливаться в замках
надо шмот на броню и аптечку в руки. Про хилера в отряде я уже молчу.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
andromalius72 Дата: Среда, 23.09.2015, 15:45 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 58
Репутация: -4
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
надо шмот на броню и аптечку в руки. Про хилера в отряде я уже молчу.

Ага, можно подумать что "шмот" на броню с самого начала в Столице лежит.
Аптечек по началу немного, 2-3 не более;
Хиллер лечит всего на 25, тогда как на Лорда сыпется весь урон.
Вообще, попробуйте без банок, отрядом Разведчик+Медиум+Адепт и Лорд на первой линии разнести хотя-бы двух несчастных Разбойников + Головореза. (Такие отряды часто встречаются по началу на среднестатистических картах).

P/S Понимаю еще за Гномов поставить одного Стража на первую линию, - у него реген хороший из-за большего ХП. Но ставить хилого Лорда со 135-ю ХП на 1-м уровне и 150-ю на втором, а потом сливаться от орко-разбойников и прочих дефолтов - это мазохизм. И, самое главное, ради чего такие муки? Раскачать с горем пополам, вторую линию? а Потом на вас нападет отряд из 3-х войнов на первой линии, за 3 удара снесут дохлого Лесного Лорда, и потом по удару: магу, Хиллу и лучнику и все - сливай воду, туши свет.
Gorgar Дата: Среда, 23.09.2015, 18:37 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andromalius72 ()
На любой, даже самой легкой карте, прокачка Головореза хотя бы до 78 урона ядом (21 уровень=5000ХР) выглядит мазохистским занятием в виду того что сей воин очень долго будет способен резать головы лишь гоблинам, а ложится будет с 2-х ударов обычного орка, с 1-го удара Тролля, Людоеда, Варвара и т.п. дряни которой в избытке хватает на любой карте.

Цитата andromalius72 ()
Так лорда же будут прессовать как грушу Надо будет каждый ход отхиливаться в замках, а учитывая что "полета" нету, путь туда и обратно будет весьма долог.

Похоже что товарищ просто не подозревает о существовании волшебной кнопочки "defend" (Защита/Блок). Если что можем на скриншоте показать. Снижает урон вдвое, да.
При наличии хилера можем и с одним героем впереди нормально жить и отрядом второго уровня убьем скажем барба вообще без урона. И даже одиночный людоед или пара орков не составят проблем. Плюс долечиваемся после битвы не забываем.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 23.09.2015, 18:46
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Возможность выбора юнитов из разных веток развития (План мода для Disciples 2)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: