Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples2_Cursed_Heart (Мод основан на модификации от Nazar, включает элементы DoM)
Disciples2_Cursed_Heart
Воин Дата: Суббота, 02.07.2016, 09:06 | Сообщение # 181
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата wizeone89 ()
На картиках Лампадэс - новая ветка эльфиских лекарей.
Если честно - больше смахивает на темную эльфийку.

Цитата wizeone89 ()
Да - я раскопал потеряную в ресурсах анимацию улучшеного змея рока, и мне показалось - что негоже ей зря занимать место в архиве. Подумав повторно - решил что непоохая идея будет ввести в игру нежити юнит бьющий массово иным источником чем смерть. А поскольку Солрниэль - Мортис - почитаема мерфолками а соответственно и водная сила ей покорна - дал змею атаку водой.
То, что анимацию применил - хорошо. Насчет воды не знаю, не клеится к атаки (этак извергающий поток воды). Может лучше - воздух?

Цитата wizeone89 ()
Бр -5
Да ну - эт несерьезно :D

Цитата wizeone89 ()
В разработке нейтрал Алкмаарский смертепряд - паук размером с крупного волка. Этакий тарантул (как черный гигантский паук, но однрклетковый)
Такого паука как раз не хватало. Неплохо было, если бы он поражал дальние цели.

Цитата wizeone89 ()
+ 90 яд земля.( чтоб нежить не халявила).
ИМХО, слишком большой урон (насколько помню у большого всего 35). Притом как яд может быть связан со стихией земли? Мож б лучше паралич поставить?

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
wizeone89 Дата: Суббота, 02.07.2016, 16:42 | Сообщение # 182
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата wizeone89 ()
На картиках Лампадэс - новая ветка эльфиских лекарей.
Если честно - больше смахивает на темную эльфийку.
Она - станет темной эльфийкой когда умрет. Это те самые эльфки, из которых получаются Тхурингветили.

Цитата wizeone89 ()
Да - я раскопал потеряную в ресурсах анимацию улучшеного змея рока, и мне показалось - что негоже ей зря занимать место в архиве. Подумав повторно - решил что непоохая идея будет ввести в игру нежити юнит бьющий массово иным источником чем смерть. А поскольку Солрниэль - Мортис - почитаема мерфолками а соответственно и водная сила ей покорна - дал змею атаку водой.
То, что анимацию применил - хорошо. Насчет воды не знаю, не клеится к атаки (этак извергающий поток воды). Может лучше - воздух?
Он плюется жидкой кислотой (желудочным соком) - а не газом. Потому не Воздух, а Вода.Посмотрите анимацию его атаки (этакая драконья рвота :)))).

Цитата wizeone89 ()
Бр -5
Да ну - эт несерьезно
А что мне одному по нраву неожиданные ходы - когда у противника есть 1 или 2 ХП. Так вот для этого и 5 брони.

Цитата wizeone89 ()
В разработке нейтрал Алкмаарский смертепряд - паук размером с крупного волка. Этакий тарантул (как черный гигантский паук, но однрклетковый)
Такого паука как раз не хватало. Неплохо было, если бы он поражал дальние цели.
Это будет отдельным юнитом.

Цитата wizeone89 ()
+ 90 яд земля.( чтоб нежить не халявила).
ИМХО, слишком большой урон (насколько помню у большого всего 35). Притом как яд может быть связан со стихией земли? Мож б лучше паралич поставить?
Он позиционируется как особо ядовитый. Возможно самый ядовитый, кроме кобры, юнит. А по урону он чуть слабее большого паука.

Цитата wizeone89 ()
+ 90 яд земля.( чтоб нежить не халявила).
ИМХО, слишком большой урон (насколько помню у большого всего 35). Притом как яд может быть связан со стихией земли? Мож б лучше паралич поставить?

Существует огромное количество минеральных ядов. И есть организмы с успехом применяющие клатратные комплесы с синильной кислотой - разрушающиеся в крови жертвы (многоножки, морские ежи). Так - что земля вполне себе источник для яда.

Добавлено (02.07.2016, 16:26)
---------------------------------------------
щитоломы у бородачей сильны, их бы продвинуть до 4-го уровня и броню можно в половину срезать
Придется щитоломов и эльфийских духовидцев немного понерфить. Уровни прибавлять - гиблое дело.

Добавлено (02.07.2016, 16:42)
---------------------------------------------
Собственно скрины:
Прикрепления: 1753632.png (81.8 Kb) · 4255374.png (84.5 Kb) · 3208744.png (97.2 Kb) · 9460839.png (99.2 Kb) · 8586588.png (116.4 Kb)

Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!


Сообщение отредактировал wizeone89 - Суббота, 02.07.2016, 17:51
wizeone89 Дата: Суббота, 02.07.2016, 21:10 | Сообщение # 183
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
https://drive.google.com/open?id=0BxmvsrQ_dihWM29jZDZuUE15OXM
Это крайняя версия.
Сравните щитолома и ветерана:
Прикрепления: 2810717.png (94.8 Kb) · 4299669.png (109.6 Kb) · 3375370.png (19.8 Kb) · 5478168.png (18.6 Kb)

Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!
Saltov Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:55 | Сообщение # 184
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 174
Репутация: 122
Статус: Offline
Крайне не одобряю использование сторонних рендеров, как в случае с куклой. Юниты-то хоть Вами смоделированы, надеюсь (Лампадэс, Гаргантюа)?

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта
wizeone89 Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:34 | Сообщение # 185
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
Крайне не одобряю использование сторонних рендеров, как в случае с куклой. Юниты-то хоть Вами смоделированы, надеюсь (Лампадэс, Гаргантюа)?
Увы - как раз сторонние. Из мира Варкрафта.
Я к моему величайшему сожалению не моделлер. И в свое оправдание могу сказать - для некомерческого мода позаимствововать модели из другой игры (указав откуда) единственный способ получить какие либо модели вообще (если только сам автор не художник и не моделер).
Но если комьюнити против - я сверну разработку мода - и уничтожу его на гугл-драйве.
За сим - у меня все.

Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!
wizeone89 Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:05 | Сообщение # 186
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
Saltov
Крайне не одобряю использование сторонних рендеров, как в случае с куклой.

Заменил нарисованным собственноручно подобием. Но мой вариант ИМХО намного хуже.
Прикрепления: 8027280.png (17.1 Kb)

Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!
bigtinara Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:38 | Сообщение # 187
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Saltov ()
Крайне не одобряю использование сторонних рендеров


такие заявления, не имеющее причины, на любом форуме пустое сотрясение воздуха, дабы показать автора чем то большим чем он есть, wizeone89 не обращай на них внимания

to Saltov: замечания стоит обосновывать, чтоб это не было пустым сотрясением воздуха
wizeone89 Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:08 | Сообщение # 188
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата
Цитата Saltov ()
Крайне не одобряю использование сторонних рендеров

такие заявления, не имеющее причины, на любом форуме пустое сотрясение воздуха, дабы показать автора чем то большим чем он есть, wizeone89 не обращай на них внимания

Но рендеры то и правда сторонние. Я за неимением лучшего - рыл их на просторах интернета. Цеплял к ним простенькую анимацию и частично переределывал. Так что Saltov прав, - что это не вариант. Но если он согласен нарисовать модели и анимацию для той дюжины существ - которых я добавил - я с радостью приму его помощь.
Это на данный момент версия с последними правками. Далее разработка приостанавливается на неделю - минимум.
https://drive.google.com/open?id=0BxmvsrQ_dihWM29jZDZuUE15OXM

Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!


Сообщение отредактировал wizeone89 - Воскресенье, 03.07.2016, 23:41
Воин Дата: Понедельник, 04.07.2016, 18:46 | Сообщение # 189
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата wizeone89 ()
Он плюется жидкой кислотой (желудочным соком) - а не газом. Потому не Воздух, а Вода.Посмотрите анимацию его атаки (этакая драконья рвота :)))).
Ок.

Цитата wizeone89 ()
А что мне одному по нраву неожиданные ходы - когда у противника есть 1 или 2 ХП. Так вот для этого и 5 брони.
5 единиц брони почти не повлияет на урон, хотя бы 10.

Цитата wizeone89 ()
Существует огромное количество минеральных ядов. И есть организмы с успехом применяющие клатратные комплесы с синильной кислотой - разрушающиеся в крови жертвы (многоножки, морские ежи). Так - что земля вполне себе источник для яда.
Вижу ты подкован по части ядов. :D

Несколько вопросов и замечаний:
1. Гнилостный Змей - нейтрал?
2. Приносящий зиму, ИМХО, плохо вписывается в стиль юнитов игры (по крайней мере портрет).
3. Щитолом - альтернатива Ветерану в сетке апа милишников Кланов.

Цитата wizeone89 ()
Но если комьюнити против - я сверну разработку мода - и уничтожу его на гугл-драйве.
За сим - у меня все.
Не надо, удалить всегда успеешь.

Цитата wizeone89 ()
Заменил нарисованным собственноручно подобием. Но мой вариант ИМХО намного хуже.
Норм, у меня в Paint'e и хуже получалось.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
wizeone89 Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:37 | Сообщение # 190
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата wizeone89 ( ) А что мне одному по нраву неожиданные ходы - когда у противника есть 1 или 2 ХП. Так вот для этого и 5 брони. 5 единиц брони почти не повлияет на урон, хотя бы 10.
Это как раз 1-5 хп и будут.
По поводу Гнилостного змея - есть и нейтрал и Ордынский.
По поводу ядов - большей частью по причине хобби - изучение редких живых организмов. Ну и работы связанной с химией и электроенергетикой.
По щитолому - да альтпрнатива Ветерану - ориентированная на борь.у с нечу твительным к Оружию врагом.
По Приносящему зиму - подбирался максимально похожий на предшественника.См. С

Добавлено (04.07.2016, 20:28)
---------------------------------------------
См. Сребряннобородый. И в бою он смотрится норм. А портрет придется подшаманить. Думаю - делать ли ворам - нейтралам отдельного. стрелка или хватит. них и имперского.
Добавил руины в виде логова пауков. Их видно на первом скрине - два поста выше. Думаю нарисовал норм - переделал дефолтное логово из лендмарка в руины. Когда разбито - со скал сундук и пауки исчезают. Хору попереносить руин из первой части. Есть мысль как присобачить еще один юнит каждой расе - сощдать вместо титанов, гривонов и. т.д.

Добавлено (04.07.2016, 20:31)
---------------------------------------------
Вместо их чудообразной братии - духов расовой маны - развивсющихся то в грифона, то в энта-целителя, то в ловчего паука.

Добавлено (05.07.2016, 01:20)
---------------------------------------------
Страдаю от бессонницы. Сказывается нервное напряжение от работы. Решил помцчить заклы. Провел любопытный эксперемент - создал эльфам закл дающий Благородство. Работает. Сделал его массовым.Работает. Применил на тестовой карте. И тут сюрприз - закл сработал не только на моего героя, но и на рядомстоящего героя противника. Однако странно пооучилось. Это первый закл - который можно применять на союзника (врага неуязвимым к ворам делать не стоит по моему :)). Назвал "Закон и Порядок" - Иллюмиэль читает внкшение отряду - Мы очистим эту землю от скверны(озвучено). Анимация - свиток как при вызове на дуэль но вместо ножа - буквы. А под ним вихрь листьев. Цена применения 200 зеленой+50 синей маны. Выучить могут лорд и воин. Маг будет страдать от коррупции. :))

Добавлено (07.07.2016, 21:31)
---------------------------------------------
Отдыхая от злопакостного дня(Бетрезеново проклятие распаскуднейшей бумажной машине бюрократии). Сотворил пару нововведений. Итак: зелье "Напиток Затмения" - используется Инквизицией. Дает щит от Разума. Зелье - Целебные капли - лечит на 30 хп , этакая микро лечилка. Драгоценность (перенес из третьих дисов рисунок ресурса камень и перекрасил) - Гранитный блок - исключительно ради фана ибо стоит 25 золотых. ;) Создал аналог реликвии в ДоМ моде - короны империи - Корона Наместника - прибавляет хп, 15 брони и регена

Добавлено (07.07.2016, 21:37)
---------------------------------------------
Добавил Посох Пчеловод - колдует стаю. Посох Великого Кедра - колдует Благословение Галлеана. На основе энтов создал новых нейтралов. Энт Малый клонировался в нейтралы и паралельно добавил Росток с такой же графикой но лечащий и немного усиливающий атаку после лечения, обладает 15 хп. Энт также добавился к нейтралам и получил алтер эго Энт сеятель - призывающий малых энтов и ростки. Энт большой получил альтер зго Старик Ясень - призывающий энтов, малых энтов и ростки.


Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!
Воин Дата: Пятница, 08.07.2016, 19:19 | Сообщение # 191
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата wizeone89 ()
По Приносящему зиму - подбирался максимально похожий на предшественника.См. С
Добавлено (04.07.2016, 20:28)
---------------------------------------------
См. Сребряннобородый. И в бою он смотрится норм.
Ну не очень он вписывается в ламбертовский стиль портретов. Можно попробовать че-нить сделать в редакторе: добавить рябь, шум..., чтобы не такой гладкий был.

Цитата wizeone89 ()
Добавил руины в виде логова пауков.
dntknw

Цитата wizeone89 ()
Итак: зелье "Напиток Затмения" - используется Инквизицией. Дает щит от Разума.
Инквизам он точно не понадобится, а вот другим очень даже.

Цитата wizeone89 ()
Зелье - Целебные капли - лечит на 30 хп , этакая микро лечилка.
Зачем, уже был пузырек на 50? Сделал бы лучше 300 (в помощь вражьим ордам на сложных картах).

Цитата wizeone89 ()
Добавил Посох Пчеловод - колдует стаю.
Пчел что-ли?

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
wizeone89 Дата: Пятница, 08.07.2016, 23:24 | Сообщение # 192
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата wizeone89 ()
По Приносящему зиму - подбирался максимально похожий на предшественника.См. С
Добавлено (04.07.2016, 20:28)
---------------------------------------------
См. Сребряннобородый. И в бою он смотрится норм.
Ну не очень он вписывается в ламбертовский стиль портретов. Можно попробовать че-нить сделать в редакторе: добавить рябь, шум..., чтобы не такой гладкий был.
Нацепил на него легкий блурр и штриховку. Вроде-бы оно.
Цитата wizeone89 ()
Добавил руины в виде логова пауков.
Смотрите скрины.
Цитата wizeone89 ()
Итак: зелье "Напиток Затмения" - используется Инквизицией. Дает щит от Разума.
Инквизам он точно не понадобится, а вот другим очень даже.
Ну - оно ка -бы входит в ежедневный рацион охотника на ведьм - пока тот не окрепнет верой (офанатеет) достаточно дабы плевать в морду всяким фынтомам и гордо отмахиваться от ведьминских чар.

Цитата wizeone89 ()
Зелье - Целебные капли - лечит на 30 хп , этакая микро лечилка.
Зачем, уже был пузырек на 50? Сделал бы лучше 300 (в помощь вражьим ордам на сложных картах).
Погодите - усе будет. Просто хотелось сотворить что-то для сундуков мелких разбойников и крестьян.
Ибо не логично что всякие голодранцы могут позволить себе зелье за !100! золотых монет. А вот такое вот - недозелье - очень даже.
Цитата wizeone89 ()
Добавил Посох Пчеловод - колдует стаю.
Пчел что-ли?
Заленый спелл на 10% ослабление.Ур 1. См эльфскую книгу магии. А кто там - пчелы,мухи, осы - Галлеан его разберет.
Прикрепления: 5390894.png (431.8 Kb) · 0078743.png (347.1 Kb) · 6106507.png (33.1 Kb) · 3896925.png (50.7 Kb) · 9588610.png (49.8 Kb)

Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!
wizeone89 Дата: Пятница, 08.07.2016, 23:46 | Сообщение # 193
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
Если я правильно помню. Патрик Ламберт для вторых дисов создавал только людей, демонов и нежить с гномами. А большую часть нейтралов и Эльфов - создавали уже лишь по его концептам, и совсем другие люди - поскольку сам он ушел рисовать Принца Персии. А жаль, несравненный стиль. Первая часть игры своими портретами - по моему мнению даже лучше всех плследующих была. Там одна только хитрая морда советника - сразу отображает всю суть этого существа. Эххх...
Припомнив первую часть - решил добавить в мод огненного голема. Был в первых дисах такой юнит

Добавлено (08.07.2016, 23:46)
---------------------------------------------
До завершения проверки работоспособности - обнову давать не буду. Резону спешить -нет.

:) Нам некуда больше спешить...
Прикрепления: 1372775.png (112.6 Kb) · 3117289.png (11.9 Kb) · 1543354.png (29.9 Kb) · 9051675.png (79.6 Kb) · 1492325.png (77.6 Kb)

Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!


Сообщение отредактировал wizeone89 - Пятница, 08.07.2016, 23:47
Zane Дата: Понедельник, 11.07.2016, 10:50 | Сообщение # 194
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно читаю эту ветку.

Просто чудесно. Даже не верится, что дисы можно расширить новым контентом.
wizeone89 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:35 | Сообщение # 195
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 111
Репутация: 23
Статус: Offline
С выходом D2ResExplorer 15 не только можно но и нужно. Я думаю - возмись автор этой проги (HSerg) перелопатил половину кода игры создавая столь действенный инструмент моддинга. Жаль - не добрался до возможности расширять к примеру список слотов на кукле персонажа, или игровых рас. Но и за тот - впечетляющий арсенал инструментов, что уже доступны - ему большое спасибо. А еще Nazarу за толковый пример - что с этими инструментами можно делать. И команде DoMs Mod - за первый мод к Д2 который я увидел ( и зацепился за мысль что старая игра еще многим может удивить).

Добавлено (11.07.2016, 22:35)
---------------------------------------------
Идеи я к сегодняшнему дню малость порастерял. Все упирается в две проблемы - а- нет свободного времени для развития в направлении чего нибуть особенного, б- нет желания добавлять в игру кучу никому не интересной ерунды, только лишь по причине простоты этого действия. Советы и пропозиции ( в рамках разумного) принимаються.


Spes nulla est...Amor est neglegenda...Fides est stultum...
Sola cognitio pretiosa!
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples2_Cursed_Heart (Мод основан на модификации от Nazar, включает элементы DoM)
Поиск: