Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Моддинг Disciples II by Nazar (Всё, что есть...)
Моддинг Disciples II by Nazar
Nazar Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:41 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 76
Репутация: 85
Статус: Offline
Всем привет, меня зовут Назар. Данная тема предназначена для описания моего мода, что он включает, что будет включать, а так же для объяснения того что делаю, чтобы всё было понятно.
Тема будет постепенно обновляться, сюда буду добавлять материал что сделал, для ознакомления.
В конце концов всё постараюсь сделать в установщик.
Мои контакты: D2modgame@gmail.com
Канал на ютубе, где постараюсь записывать для вас видео: https://u.to/s04yCQ
За Дополнительной информацией обращайтесь https://u.to/sk4yCQ
Огромное спасибо за помощь HSerg и CaHek
P.S: Также попрошу модераторов отредактировать, если что-то будет не правильно оформлено


Обновление игры до версии 0.9.5.
Яндекс: https://u.to/m_skGw
Гугл: https://u.to/nOskGw

В данную версию добавлены все звуки для новых персонажей! Эффекты не за горами.

1. Макимальная броня = 95%
2. Максимальный урон = 600 единиц
3. Вампиризм восстанавливает 60% от урона, Могильный холод 50% (лечащий всех союзников).
4. Критический урон теперь называется пробитие доспеха и равен 20% от текущего урона (пробивает броню).
5. Количество предметов, которые можно перености из миссии в миссию в сагах = 8
6. Максимальное разбитие брони = 60
7. Максимальное разбитие брони за 1 удар = 15
8. Уровень хода, после которого точность парализующих приравнивается к "0" = 40.
8. Значения бонусов точности для ИИ от сложности: -5, 0, 5, 10.
9. Изменена логика расчёта точности: Теперь это линейная зависимость и 20% = 20%, а 80% = 80%. (в ваниле 20% = 15%, 80% = 92%).
10. Бонусы точности за эталон берут родную точность. Если раньеш зелье прибавляло 10% точности и было 80 + 10 %,
то сейчас это 80 + 80*10% = 88%.
11. Исправлена логика работы двойника. На данный момент она такая: Если Lvl (двойник) > Lvl (цели) = Lvl (цели).
Если Lvl (двойник) < Lvl (цели) = Lvl (двойник).
Пример: двойник 24 уровень, цель - рыцарь ада 20 лвл. При превращении двойник станет рыцарем ада 20 лвл.
двойник 24 уровень, цель - рыцарь ада 28 лвл. При превращении двойник станет рыцарем ада 24 лвл.

12. Города теперь способны приносить доход, для этого в сценарии карты картоделу необходимо вводить переменные, а именно:

Воздействие на все расы:
- TIER_0_CITY_INCOME - Доход от столицы;
- TIER_N_CITY_INCOME - Доход от уровня города, где N уровень города: N = [1 : 5];

Воздействие только на определенную расу:
- EMPIRE_TIER_0_CITY_INCOME - Доход от столицы Империи;
- EMPIRE_TIER_N_CITY_INCOME - Доход от уровня города только для Империи, где N уровень города, N = [1 : 5];
- LEGIONS .. - Легионы Проклятых
- CLANS .. - Горные кланы
- HORDES .. - Нежить
- ELVES .. - Эльфы

This is how WE ROLL
Hollywood Undead In Our Hearts
D2modgame@gmail.com


Сообщение отредактировал Nazar - Воскресенье, 19.10.2014, 19:19
Воин Дата: Среда, 04.10.2017, 08:48 | Сообщение # 211
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Информативный пост. Значит тот огненный великан будет добавлен в ряды Кланов в качестве альтернативы развития ветки Холмовик -> Горный -> Ледяной -> Сын Имира. Правильно я понял?

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Четверг, 05.10.2017, 15:34 | Сообщение # 212
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Nazar ()
Скажу лишь то, что гномы в отличие от монотеистических имперцев политеичны и поклоняются не только Вотану, но и Скади, Имира, Фрегги, Идун, Ауле, Браги, Фуллы и другим, чьими именами названы великие руны.

Может "почитают"?
Цитата Nazar ()
В отличие от эльфов, старость в понимании людей, морщины и седые волосы, появляются у гномов на втором-третьем веку жизни. И пока гному не исполнится около ста двадцати лет, он считается ребёнком.

Вот тут еще вопрос, ведь убитый в конце первой войны король не был ребенком, хотя его возраст был как раз 100 лет.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Nazar Дата: Пятница, 06.10.2017, 15:14 | Сообщение # 213
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 76
Репутация: 85
Статус: Offline
Все эти претензии к Химере и Следопыту)

This is how WE ROLL
Hollywood Undead In Our Hearts
D2modgame@gmail.com
Gorgar Дата: Суббота, 07.10.2017, 03:38 | Сообщение # 214
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну это не претензии, а скорее так, внимание к мелким ошибкам. Удивлен что их допустили такие продвинутые представители сообщества.

Я просто не вижу смысла выставлять дварфам возраст взросления противоречащий лору оригинальных игр серии.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Nazar Дата: Суббота, 07.10.2017, 05:48 | Сообщение # 215
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 76
Репутация: 85
Статус: Offline
я вообще просто огромнейший фанат LOTR, и сделал немного похожим на него свой мод. там конечно нет демонов, но уруки , назгулы ухуху я:0

This is how WE ROLL
Hollywood Undead In Our Hearts
D2modgame@gmail.com
Gorgar Дата: Суббота, 07.10.2017, 13:55 | Сообщение # 216
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Это конечно зря. Да кстати не припоминаю в LOTR огненных гигантов, да и возраст взросления дварфов тоже не слишком высок. И возраст старения также.
Цитата Nazar ()
там конечно нет демонов, но уруки , назгулы ухуху я:0

Назгулы это странновато конечно, а орки совершенно не те хотя несмотря на то что разделения на большеротых и малоротых орков явно навеяно.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Nazar Дата: Суббота, 07.10.2017, 18:07 | Сообщение # 217
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 76
Репутация: 85
Статус: Offline
для меня это лучшая история

This is how WE ROLL
Hollywood Undead In Our Hearts
D2modgame@gmail.com
Воин Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:21 | Сообщение # 218
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
я вообще просто огромнейший фанат LOTR, и сделал немного похожим на него свой мод.
Имхо не стоит переносить мир Средиземья в мир Невендаара.
Цитата Gorgar ()
там конечно нет демонов, но уруки , назгулы ухуху я:0
Gorgar прав - "дисовские" орки это не орки LotR. Ну конешно если только заменить их на новые модели, схожие с теми что в LotR-е. Да и то не факт, что они так сказать станут на свое место.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Понедельник, 09.10.2017, 12:19 | Сообщение # 219
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Nazar ()
для меня это лучшая история

Спору нет, я читал и роман и он офигенен. Возможно лучшее произведение жанра.

Однако дисцайплы стилистически навеяны вархаммером, соответственно и орки это большие зеленые ширококостные дикари, а не ломаные и латанные демонические гоблиноиды.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Химера Дата: Понедельник, 09.10.2017, 12:41 | Сообщение # 220
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Цитата Nazar ()
Думаю прочитав это, все вопросы отпадут

А это чьё вообще творчество? Zhukius'а?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Понедельник, 09.10.2017, 15:31 | Сообщение # 221
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Химера ()
А это чьё вообще творчество? Zhukius'а?

Забавно, я думал твое:
Цитата Nazar ()
Все эти претензии к Химере и Следопыту)

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 09.10.2017, 15:32
Nazar Дата: Вторник, 10.10.2017, 01:42 | Сообщение # 222
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 76
Репутация: 85
Статус: Offline
Что же дорогие друзья вот и ещё немного о новом моде: к сожаление меня немного остановило мой мод ветка развития Лучников. Столкнулся с тем что увы кроме как купить плагин за 60$ для 3д макс, собрать модели не получится. (просто пока не работаю, поэтому собрал только треть, чуть позже думаю приобрету его, хотя может у кого есть вдруг - называется 3UDD 3`s Max )
Поэтому финальная ветка развития будет с пустыми юнитами в ветке лучников, и будет дополнена после.
Собственно вот что получилось, доведу названия, описания и эффекты и выложу:







This is how WE ROLL
Hollywood Undead In Our Hearts
D2modgame@gmail.com
Воин Дата: Вторник, 10.10.2017, 08:41 | Сообщение # 223
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Ого! Смотрю новые юниты, постройки, альтернативные ветки, дизайн окон... Да, понравилось. Только вот как нащет остальных рас - особенно "светлых", а то обделенными будут.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Денисик Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:37 | Сообщение # 224
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
картинок под спойлерами не видно :(

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Nazar Дата: Вторник, 10.10.2017, 18:15 | Сообщение # 225
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 76
Репутация: 85
Статус: Offline

не может быть такого

This is how WE ROLL
Hollywood Undead In Our Hearts
D2modgame@gmail.com


Сообщение отредактировал Nazar - Вторник, 10.10.2017, 18:16
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Моддинг Disciples II by Nazar (Всё, что есть...)
Поиск: