Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples II Мод Reborn (Ещё один мод...)
Disciples II Мод Reborn
Воин Дата: Понедельник, 10.08.2015, 09:25 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата kuroihosi
А что, я-то вот как раз Эльфов любл) И меня задело, что во Вторых Дисах их так мало разнообразили.

Вот, кстати, ещё одно несоответствие: ну при чём тут пиромант и гидромант? Эльф, стреляющий стихийными стрелами, шикарен. Но эти два существа уже даже ни по одной истории где бы то ни было не фигурировали с Эльфами.
Насчет "стихийных" эльфов-стрелков у меня претензий нет.

Цитата kuroihosi ()
Нет, они именно Эльфам делают тонну Энтов призывами.
Что уже есть - то есть, а поправить это можно.

Цитата kuroihosi ()
Да, я ошибся, был и Скайлорд до Эльфов.
Точнее, сперва - к нейтральным эльфам.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
kuroihosi Дата: Понедельник, 10.08.2015, 16:24 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 80
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Точнее, сперва - к нейтральным эльфам.


Да-да)

Вспоминается старая добрая Сацпла без играбельных Эльфов... при точности 100% маг лупил по всем всегда) А если найти ещё артефакт на паралич ему и эликсирчик на инициативу - столицам копец)

Цитата Воин ()
Что уже есть - то есть, а поправить это можно.


Да я вот и сделал энтов играбельными, правда, не меняя призывов. И чуток иначе, чем в моде ДоМа.

Цитата
Любой вменяемый человек может просто взять и посчитать юнитов фракций, убедившись что это враньё.


Чтобы дискутировать, нужно сперва правильно понять предмет спора.

Там речь не об общем числе юнитов (которых, кстати, у Эдьфов меньше на 1), а о сравнительной скудности веток отдельных классов, конкретно имел в виду воина и мага. У Эльфов 3 мага всего и 3 воина, кроме начальных. А у Империи, например, 6 воинов в левой ветке и 3 в правой, и мага на 1 больше. У Нежити с Проклятыми ветки магов вообще такие, что мама родная. Даже у Гномов великаны стихийные аж в двух ветвях, про ветку воиномагов вообще молчу. Где ж справедливость? Если речь о том, чтобы каждая раса имела ровно по 25 юнитов, а кофе все поголовно пили только чёрный, не о чем говорить. А мне как-то за Эльфов обидно, и плевать на соответствие общих чисел, хотелось больше оригинальных красивых юнитов.

Последняя версия (с владыкой небес в нейтральных эльфах).

Disciples II ROTE Reborn Mod 9.13

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.

Сообщение отредактировал kuroihosi - Понедельник, 10.08.2015, 19:00
Денисик Дата: Понедельник, 10.08.2015, 18:54 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата kuroihosi ()
Там речь не об общем числе юнитов (которых, кстати, у Эдьфов меньше на 1), а о сравнительной скудности веток отдельных классов, конкретно имел в виду воина и мага. У Эльфов 3 мага всего и 3 воина, кроме начальных. А у Империи, например, 6 воинов в левой ветке и 3 в правой, и мага на 1 больше.
и это тоже враньё. У перцев ветка доп.юнитов состоит из единственного титана, а у остроушек она вдвое длиннее. Про сравнение веток стрелков я вообще молчу. Т.е. вы умышленно выбираете выгодные вам варианты из общего. Поэтому я и не собираюсь дискутировать с тем, кто колупает изюм из батона.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
kuroihosi Дата: Понедельник, 10.08.2015, 19:22 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 80
Репутация: 18
Статус: Offline
Осмелюсь заметить, что я не предлагал дискутировать на эту тему) Мало того, такой ваш тон... плюс хамское обращение с подозрением меня в тугодумии вас характеризует как очень агрессивную личность. Дискуссия ведётся с уважением друг к другу, и обсуждаются факты и их интерпретация, а не умственное состояние спорящих. Я точно так же могу заявить, что ваши слова враньё.

Считаем юнитов Империи. 5 начальных (один из них Титан), 6 воинов слева, 3 справа, 4 мага, 2 лучника, 6 хилеров. Итого 26.

Эльфы. 5 начальных юнитов (включая первого грифона), 3 кентавра, 3 мага, скайлорд, 5 лучников слева и 3 справа, 4 хилера. Итого 24, на 2 меньше.

Я вообще не предлагал никаких дискуссий. Сказал, что по некоторым веткам Эльфам дали не так много юнитов, как другим расам. Это не тема для дискуссии и извращений, это факт, пока хотя бы у одной расы существует хоть одна ветвь длиннее ветви того же класса у Эльфов.

Если уважаемому Денисику в этом видится личное оскорбление и принижение Эльфов, то рекомендую с этим идти к разрабам, ведь это они так сделали, а не я. Эльфы - моя любимая раса, и лучники шикарны, но хотелось бы видеть больше магов и воинов у них. Если ещё непонятно, скажу, что по мне Эльфами можно нагнуть другие расы с половиной имеющихся юнитов.

Прежде чем писать, подумайте, верно ли вы всё поняли. А то ощущение, что вам не хватает только повода, чтобы кого-то оскорбить. И обсуждение игры - как раз такой повод.

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.

Сообщение отредактировал kuroihosi - Понедельник, 10.08.2015, 21:32
Денисик Дата: Вторник, 11.08.2015, 08:41 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата kuroihosi ()
Дискуссия ведётся с уважением друг к другу
уважения нет. И дискуссии взяться неоткуда.
Цитата kuroihosi ()
могу заявить, что ваши слова враньё
только обосновать нечем.
Цитата kuroihosi ()
Считаем юнитов
угу, только саммонов не забудем - они ведь тоже фракционные юниты.
Цитата kuroihosi ()
Я вообще не предлагал никаких дискуссий
так их и нет.
Цитата kuroihosi ()
Сказал, что по некоторым веткам Эльфам дали не так много юнитов, как другим расам
это уже соскальзывание.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Воин Дата: Вторник, 11.08.2015, 11:14 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата kuroihosi ()
Вспоминается старая добрая Сацпла без играбельных Эльфов... при точности 100% маг лупил по всем всегда)
Речь о предыдущих локализациях Дс 2?

Цитата kuroihosi ()
Осмелюсь заметить, что я не предлагал дискутировать на эту тему)
Да это так, сказал невзначай.

Цитата kuroihosi ()
Считаем юнитов Империи. 5 начальных (один из них Титан), 6 воинов слева, 3 справа, 4 мага, 2 лучника, 6 хилеров. Итого 26.
А Элементаль, призываемый Повелителем стихий.

Цитата kuroihosi ()
Если уважаемому Денисику в этом видится личное оскорбление и принижение Эльфов, то рекомендую с этим идти к разрабам, ведь это они так сделали, а не я.
Если бы это было возможным, сам бы обратился с рядом вопросов. thinkin

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
d2fastmod Дата: Понедельник, 10.04.2017, 17:46 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
<_<

Мой мод на дисайплес 2 --> https://github.com/pumba-dimon/d2fastmode
Maline Дата: Вторник, 22.08.2017, 15:55 | Сообщение # 53
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветик)

Я тут совсем новенькая, но заинтересовалась дискуссией выше, возникшей на ровном месте, на мой взгляд) Не поленилась и нашла тот самый абзац, с которого всё пошло-поехало)

[quote=kuroihosi;94476] 2. Фантазии на красивых воинов-эльфов и новых драконов, с которыми Эльфы исторически как раз всегда дружны, не хватило. И поэтому - вставили кентавров, дорисовали более крутого грифона и замутили ветки. Вы посмотрите, это же очевидно: насколько разветвлены и многочисленны строения других рас и как бедны в этом плане строения Эльфов. Трёх корочек хлеба не хватило разрабам, чтобы создать красивую линию из 5 уровней воинов в две ветки, и настоящих особенных драконов. Эльф и дракон - как вода с землёй, нерушимые понятия. А если уж так не хотели драконов новых, ввели бы Энтов (не в качестве саммонов), Энт и Эльф это вообще неразделимое понятие по всем канонам, начиная с Толкиена. Самое смешное, у них уже был лесной эльф, которого можно было так же впихнуть в начальные юниты, как они сделали с лучником. [/quote]

Автор сетует на разработчиков и явно прав: кентавры, как и грифоны - не эльфы. И тут явно имеются в виду левелящиеся юниты, а не призывные (речь ведь идёт о ветках, а не о призывах). Тем более вон же автор поста сам говорит про саммонов - мол, лучше б их ввели не как таковых, а пополнили ими левелящиеся ветки.

И ещё соглашусь, пиромант - не эльфийская тема, а лесной эльф зря не добавлен к своей расе (при том, что грифоны из нейтралов - добавлены). kuroihosi однозначно имел в виду собственно эльфов и затем - общее число юнитов без учёта призывных, речь ведь шла о -= ветках =-, а призывные, как известно, не левелятся.

Некоторые люди так боятся быть искренними, что сделают с вами что угодно, лишь бы этого избежать.

Сообщение отредактировала Maline - Вторник, 22.08.2017, 16:01
Воин Дата: Вторник, 22.08.2017, 16:20 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Maline ()
кентавры, как и грифоны - не эльфы.
Однако причислены к эльфам! Так же, как и гоблины, орки, тролль, людоед и циклоп - все они "Зеленокожие". Так сделали разрабы.

Цитата Maline ()
Тем более вон же автор поста сам говорит про саммонов - мол, лучше б их ввели не как таковых, а пополнили ими левелящиеся ветки
. А чем тогда их заменить? Или эльфам они не нужны?

Цитата Maline ()
И ещё соглашусь, пиромант - не эльфийская тема,
Это твое мнение.

Это еще Денисик не видел. :D

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
norvezskayasemga Дата: Вторник, 22.08.2017, 18:46 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Maline ()
кентавры, как и грифоны - не эльфы.

Ну... у кланов великаны тоже не слишком-то и гномы)) Почему бы эльфам не использовать тех, кто вьет гнезда и на лугу травку щиплет?

Цитата Воин ()
А чем тогда их заменить? Или эльфам они не нужны?

Конечно же саммонить енотов, бельков и панд. У кого на них рука поднимется? В итоге вражина стоит в защите, а мы мило его покусываем ;)

Цитата Maline ()
лесной эльф зря не добавлен к своей расе

Разрабами было принято решение сделать у эльфов милишниками кентавров. А к кентаврам запихнуть лесного эльфа - это даже круче, чем смена пола в ветке имперских хиллеров :D
Хотя я в качестве упоротого эксперимента запихнул юнита на его основе в ветку лучников, а в ветку милишников - юнита на основе кентавра-лучника. Но пока не тестил, на сколько играбелен вариант с прокачиванием двух типов лукарей или сменой ролей в отряде в процессе прокачки)

И есть кое-что для автора темы :)
Из списка изменений в моде: "Все постройки кроме (храма, гильдии воров, гильдии магов) стоят 0 золота. Пришлось пойти на данную меру, что бы при любых ситуациях ИИ апал своих воинов по максимуму."
Довольно радикальное решение =)
В файле GAi.dbf примерно в середине есть столбец, отвечающий за бонус к доходу ИИ, а в начале несколько столбцов, отвечающих за количество лидеров каждого типа, которые нужно отштамповать (L - маги/воины/разведчики, T - воры, R - жезлотыки)
Столбцы с 4 по 10 отвечают, скорее всего, за приоритеты, куда ИИ будет тратить ресурсы. В итоге можно таким образом помочь ИИ не тратить 90% золота на жезлотыков и воров.

Свой мод с блэкджеком и шлюхами
Арена с куртизанками и преферансом


Сообщение отредактировал norvezskayasemga - Вторник, 22.08.2017, 19:18
Денисик Дата: Вторник, 22.08.2017, 21:01 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Воин ()
Однако причислены к эльфам!
вообще-то к Альянсу, просто в этом союзе племён главенствуют эльфы. Фактически, разумные остроухие обитатели лесов просто организовали в некое подобие государства всех остальных соседей по ландшафту и принялись соперничать с остальными соседями, как-то так. Достаточно сравнить фракционные ландшафты.
Что касается общего числа юнитов - у Альянса не меньше прочих, кстати. И да, я согласен, что нейтральных эльфов из Д1 зря не ввели в Альянс в Д2. Как минимум копейщика из Д1 и пикинёра из Д2 можно было бы вставить к кентаврам и появилась бы альтернатива: быстрые но хилые либо медленные и толстые милишники.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Воин Дата: Среда, 23.08.2017, 09:12 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата norvezskayasemga ()
Конечно же саммонить енотов, бельков и панд. У кого на них рука поднимется? В итоге вражина стоит в защите, а мы мило его покусываем
Поднимется еще как. Имхо ничего плохого не вижу в том, что ентов сделали саммонерами.

Цитата Денисик ()
Цитата Воин (>)
Однако причислены к эльфам!
вообще-то к Альянсу
Ну да, к нему.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Maline Дата: Понедельник, 28.08.2017, 11:19 | Сообщение # 58
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет)

Если у разрабов косяки в отношении много кого - это не оправдание их косяков в отношении Эльфов. Мне всё же кажется, kuroihosi имел в виду именно то, что Эльфов обделили собственно эльфами - что, кстати, исправлено в Д3. Причём там нет кентавров и пиро-гидромантов - что, стало быть, подтверждает правоту автора темы (самими разработчиками). А любые юниты, как их ни причисляй к другой расе, сами той расы никак не станут.

Вообще скачала я тут мод... Не нашла, где там про 0 денег на здания О_о Там снижено просто вроде... Может, не так поняла что-то?

А ещё мне кажется, автор влюблён в Эльфов безнадёжно) Оттого и ругался (на разрабов!) за не такой большой актив именно эльфо-юнитов. А кто-нибудь знает, как с ним связаться? Сорьки за такой вопросик не в тему)

По поводу - кем добивать, там посыл был на разрабов, а не претензия к форумчанам. И видимо, есть кем - раз в Д3 это исправили и сделали эльфов-воинов и стрелков, а не кентавров и гидромантов.

Забавно, что в Д3 Реинкарнация реализованы многие задумки автора темы: жнец, добавление урона ветке призраков у Нежити и суккубу-инкубу и т.п. Это я ещё не искала как следует)

Некоторые люди так боятся быть искренними, что сделают с вами что угодно, лишь бы этого избежать.
Воин Дата: Понедельник, 28.08.2017, 12:45 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата Maline ()
Мне всё же кажется, kuroihosi имел в виду именно то, что Эльфов обделили собственно эльфами - что, кстати, исправлено в Д3.
Ну да, подмечено прям впервые. B)
Цитата Воин ()
Цитата kuroihosi (>)
Самое смешное, у них уже был лесной эльф, которого можно было так же впихнуть в начальные юниты, как они сделали с лучником.
Не захотели разрабы продолжать линию эльфов-воинов. Это было сделано в Дс 3.


Цитата Maline ()
А любые юниты, как их ни причисляй к другой расе, сами той расы никак не станут.
Тогда не зря же в самой игре и редакторе сделана система рас и под(суб)рас. Не находишь?

Цитата Maline ()
И видимо, есть кем - раз в Д3 это исправили и сделали эльфов-воинов и стрелков, а не кентавров и гидромантов.
Вот именно - в Disciples III, а не Disciples II. А это болшой разнице.

Цитата Maline ()
А кто-нибудь знает, как с ним связаться?
Пиши в личку, если мыла нету.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Вторник, 29.08.2017, 00:32 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Maline ()
Фантазии на красивых воинов-эльфов и новых драконов, с которыми Эльфы исторически как раз всегда дружны, не хватило.

Мне кажется с кентаврами причина в нежелании копировать империю и возможно в балансе. Эльф копейщик был в игре с первой части, был во второй и до аддона, но его так и оставили нейтралом.

Цитата Maline ()
Мне всё же кажется, kuroihosi имел в виду именно то, что Эльфов обделили собственно эльфами - что, кстати, исправлено в Д3.

Там тоже планировались кентавры, но студия не потянула сложную анимацию. Такая вот причина "исправления".

Цитата Maline ()
раз в Д3 это исправили и сделали эльфов-воинов и стрелков, а не кентавров и гидромантов.

А чем не нравятся гидроманты? и это кто часовые? Они что разве не эльфы?

Цитата Maline ()
Если у разрабов косяки в отношении много кого - это не оправдание их косяков в отношении Эльфов.

Это как бы личное мнение. Мое например такое что добавление играбельной расы эльфов вообще было ошибкой.
Цитата Денисик ()
И да, я согласен, что нейтральных эльфов из Д1 зря не ввели в Альянс в Д2. Как минимум копейщика из Д1 и пикинёра из Д2 можно было бы вставить к кентаврам и появилась бы альтернатива: быстрые но хилые либо медленные и толстые милишники.

Неа. Инициатива неслучайно редко меняется при прокачке, практика показывает что все ветки в которых она значительно выше являются безальтернативными. Сын Имира, Защитник веры например таковы что я даже не помню как называются их альтернативы поскольку их никто никогда не строит. А королю гномов неслучайно подняли иню до 35 в патче.

Добавлено (29.08.2017, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата Maline ()
И видимо, есть кем - раз в Д3 это исправили и сделали эльфов-воинов и стрелков, а не кентавров и гидромантов.

Напомнило: "Мама, сколько раз говорить, мы не сраные друиды, мы воины и маги!"

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 29.08.2017, 23:49
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples II Мод Reborn (Ещё один мод...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: