Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Предложения и способы по внедрению новых юнитов в Ds II (Обсуждения и предложения по обновлению Ds II)
Предложения и способы по внедрению новых юнитов в Ds II
Воин Дата: Пятница, 07.08.2015, 07:28 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата kuroihosi ()
Это можно как-то исправить? Возможно, не нужно было нажимать interlaced?
Нет, скорее всего это неправильное отображение палитры. Когда-то сталкивался с подобным: в одном случае картинка была добавлена не в Index, а MQDB, что и вызвало ее некорректное отображение, в другом - новая картинка, без снятия индексации, была наложена на базовую, поэтому палитра новой картинки не отображалась.

Цитата kuroihosi ()
5. Ещё вопрос. А какие изображения отвечают за отображение Лордов в самой игре? Именно на панели дипломатии и т.д.?
Как и у юнитов, картинки Лордов представлены в 3-х вариантах: полная (при выборе Лорда и одного из изображений), в окне дипломатии (круглая) и маленькая квадратная, как у юнитов, например в столице или городе.

Цитата kuroihosi ()
Если не слишком надоедаю, помогите, пожалуйста. Отображение мне всё равно нравится, но как бы ввести теперь его полноценно, то есть в меню дипломатии...
Опиши по пунктам процесс замены/добавления картинки, тогда может что-нить прояснится.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
kuroihosi Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:13 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 80
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну вот, к примеру, картинки, отвечающие за рожицы лордов после выбора расы, находятся на 1400х с чем-то по счёту местах в IndexMap файла Interf.ff. Но там же есть ещё две линии картинок с теми рожицами, на 640х и 930х по счёту местах примерно. И есть ещё файл Lords м ещё двумя линиями картинок. Которые из них за что отвечают? Ещё сам буду тестить, конечно, но просто вдруг нужно искать где-то в другом месте?

И кстати, огромное спасибо за советы)

Проверил, подогнал картинки под размеры тех двух линий в Interf. Ообозвал как оригиналы, вставил. Ноль реакции, внутри игры в меню дипломатии всё по-прежнему. Остался Lords.

Поработал с Lords.ff. Там нужны 2 портрета каждого лорда, 160*220 и 70*85. Они отвечают за отображение лорда при наведении на него и в окошках диалогов/продажи/дачи предметов. Однако неподвижное изображение в левом верхнем углу окна дипломатии остаётся прежним. Перепробовал всё, не меняется.

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.

Сообщение отредактировал kuroihosi - Суббота, 08.08.2015, 13:56
Воин Дата: Суббота, 08.08.2015, 16:27 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата kuroihosi ()
Которые из них за что отвечают?
Я заменял те, которые поименованы как FACE_(название расы) размером 197x347.
В твоем изображении проблема с палитрой. Темные элементы отображаются в игре как прозрачные (на их месте изображение-образец лорда из Дс 1). Перед процессом замены изображение требует дополнительной графической обработки.

Цитата kuroihosi ()
Проверил, подогнал картинки под размеры тех двух линий в Interf. Ообозвал как оригиналы, вставил. Ноль реакции, внутри игры в меню дипломатии всё по-прежнему. Остался Lords.
Заменил первое изображение лорда Кланов с темными (черными) участками, вроде отображается нормально.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Суббота, 08.08.2015, 16:30
kuroihosi Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 06:09 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 80
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата
Я заменял те, которые поименованы как FACE_(название расы) размером 197x347.


Эти да, отвечают за лордов в окошке их выбора.
Мне вот интересно, какие изображения с каким названием отвечают за отображение в левом верхнем углу меню дипломатии. Я перешарил всё, не нашёл.

Цитата
Перед процессом замены изображение требует дополнительной графической обработки.


Какой именно? Я тупенький в этом) Ну есть у меня Фотошоп, что там нужно сделать? Заменить палитру как-то? Или перекрасить чёрное в другой цвет?

Цитата
Заменил первое изображение лорда Кланов с темными (черными) участками, вроде отображается нормально.


Да, вижу) А как так получилось у вас?)

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.
Воин Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 08:44 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата kuroihosi ()
Мне вот интересно, какие изображения с каким названием отвечают за отображение в левом верхнем углу меню дипломатии. Я перешарил всё, не нашёл.
По идее, они должны находиться в Imgs Lords.

Цитата kuroihosi ()
Какой именно? Я тупенький в этом) Ну есть у меня Фотошоп, что там нужно сделать? Заменить палитру как-то? Или перекрасить чёрное в другой цвет?
Попробуй изменить фон изображения, палитру - яркость, контрастность, тон и проч.

Цитата kuroihosi ()
Да, вижу) А как так получилось у вас?)
Ничего особенного. Взял обычное jpeg-овое большое изображение Сына Имира, подогнал под нужный размер, индексировал и добавил в игру (даже палитру не изменял). Отобразилось нормально.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
kuroihosi Дата: Понедельник, 10.08.2015, 04:47 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 80
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо, всё попробую) Тоже подозревал, что оригинальные игровые изображения отобразятся нормально без изменения палитры.

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.
Воин Дата: Понедельник, 10.08.2015, 09:41 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата kuroihosi ()
Тоже подозревал, что оригинальные игровые изображения отобразятся нормально без изменения палитры.
Как раз это конкретное изображение - не оригинальное. Я специально не выдирал из игры портрет Сына Имира, а скачал большой рисунок с ним на черном фоне с фирмовой надписью и для чистоты эксперимента заменил первый портрет Лорда, переформатировав картинку в удобночитаемый игрой формат.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
kuroihosi Дата: Понедельник, 10.08.2015, 16:26 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 80
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Воин ()
переформатировав картинку в удобночитаемый игрой формат.


То есть сделав её png 197*347*256?

Он очень любил читать. Если идея автора ему не нравилась, он прекращал чтение. Если нравилась - читал дальше. Но он никогда не пытался написать книгу за автора.
Воин Дата: Вторник, 11.08.2015, 11:00 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Цитата kuroihosi ()
То есть сделав её png 197*347*256?
Конечно, игра не поддерживает .jpeg.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)
Gorgar Дата: Пятница, 25.11.2016, 12:51 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
А я не понял Лордов обязательно 4 или можно расширить список?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Saltov Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:00 | Сообщение # 71
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 174
Репутация: 122
Статус: Offline
Судя по структуре файла Interf.dlg, увы, больше четырёх нельзя.

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта
Воин Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:39 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 907
Репутация: 199
Статус: Offline
Gorgar, возможен выбор только из 4-х.

Бесрезен умирает..., но старички все еще помнят Дисы :)

Сообщение отредактировал Воин - Суббота, 26.11.2016, 16:40
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Предложения и способы по внедрению новых юнитов в Ds II (Обсуждения и предложения по обновлению Ds II)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: