Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples II: Revenge of the Greenskins - первый краш (Перипетии судьбы фанатского проекта)
Disciples II: Revenge of the Greenskins - первый краш
ZERIOSIS Дата: Среда, 20.02.2013, 22:46 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 23
Репутация: 29
Статус: Offline
Мать моя - женщина! Оно живет! :D

Верт, ты хоть намакуй если чего.


Сообщение отредактировал ZERIOSIS - Среда, 20.02.2013, 22:47
GoR Дата: Среда, 20.02.2013, 22:53 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
ZERIOSIS, вполне еще трепыхается...


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
ZERIOSIS Дата: Среда, 20.02.2013, 23:44 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 23
Репутация: 29
Статус: Offline
Скажем так - трепыхается оно давно, а вот где бы хорошего некроманта достать?..
vertus Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:20 | Сообщение # 64
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Зе, так ты поддержишь?
За тобой всё те же обязанности — музыка и тексты (% . Ведь старт был очень даже ня.
Если и ты возвращаешься, то проект, считай, не умирал.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
GoR Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:54 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
vertus, по моему его музыки для начала хватит.
Хотя, будь моя воля, я бы добавил чуть больше студийного лоска...


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
ZERIOSIS Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:46 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 23
Репутация: 29
Статус: Offline
Я собственно говоря все это время возвращался к мыслям об оном) Кот, кстати, тоже рад, что прожект не мертв :)
На счет музыки\текстов - за прошедшие года я подтянулся как в области публицистики и художественного буквопечатания, так и в области мастеринга, микширования, сведения, на качественно новом уровне освоил миди... В общем остался тем же чуваком, только с необходимыми абгрэйдами и парой апов :D

По теме хотелось бы добавить ведерко пессимизма. Без решения вопросов движка\программирования и моделирования\анимации - вряд ли что толковое получится. Над этим нужно подумать, причем серьезно. Люди высказали несколько здравых идей и предложений - они не лишены смысла. И даже идея превращения в инди разработчика отнюдь не еретична (это я как дипломированный юрист утверждаю), хотя и порождает вопросы иного характера. Ведь обладатель прав на создание\издание может изничтожить все начинания - недавно натыкался на ребят желавших переложить (и переложивших) старое УФО на несколько более современные рельсы, с апами разрешения, механики и всего по мелочи; так вот, их загнобили до полусмерти, заставив бросить работу у финишной прямой. Обидно, да?
В общем я готов к конструктивному диалогу.

PS: разговаривал с КотомНонеКотом, если будет решено что-то дельное, художник у нас тоже появится.
GoR Дата: Четверг, 21.02.2013, 18:46 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
ZERIOSIS, давно об этом мечтал... (я про художника)
А когда увидел твой первый пост, сразу погрузился в приятные воспоминания.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Четверг, 21.02.2013, 18:46
Msong Дата: Пятница, 22.02.2013, 03:35 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
Кстати, советую не повторять судьбы "огненных орков" и потратить сто рублей на корректора текстов (могу даже посоветовать одного). Даже если вы на сто процентов уверены в собственной грамотности.
GoR Дата: Пятница, 22.02.2013, 05:39 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Msong, ну уж нет.
В сообществе более, чем достаточно грамотных людей.
Таких ошибок, как в "орках" и помыслить невозможно.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Пятница, 22.02.2013, 10:56 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Msong, Ты не поверишь, но большинство из фанатов Disciples практически бесплатные корректоры текстов.
Цитата (ZERIOSIS)
Кот, кстати, тоже рад, что прожект не мертв

Но он таки прожект.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
ZERIOSIS Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:16 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 23
Репутация: 29
Статус: Offline
Господа, к делу.
Думаю ревизия наличествующей живой (не живой и иной) силы никоим образом процессу не повредит.
За сим прошу кратко и объективно описать:
1) Навыки, способности которые, как вы считаете, возможно применить к делу;
2) Проанализировав указанное в предыдущем пункте, кем вы видите себя в проекте (ответственное направление); либо иная другая форма участия, в том числе и материальная;
3) Исходя из имеющейся фабулы (исходных данных), опишите набор конструктивных рекомендаций и предложений которые помогут\позволят достигнуть поставленных перед проектом целей;
4) Свое видение проекта, ежели оно кардинально отличается от текущего направления (имеется ввиду не только "начинка" из того объема, что уже сделано, а именно конечный результат; обоснование где и что, по вашему мнению, не так - приветствуется).

Собственно если вы, господа, не поленитесь, хорошенько вдумаетесь в то, что я хочу услышать от вас, это сэкономит нам большое количество нервных клеток и вообще сил.
Надеюсь каждый прочитавший понимает, что говоря - "да", человек возлагает на себя некий объем обязанностей, который неплохо бы как-то исполнять. Цель кажется недостижимой, но лично я готов попробовать еще раз, с людьми которые не только хотят, но и собственно будут работать над всем этим. Благодарю за внимание.
Msong Дата: Понедельник, 25.02.2013, 01:56 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну, бесплатная корректура текстов зачастую ведет к веселоте. Процент ошибок, в например, "Свежевателе душ" зашкаливаэ, а эта кампания является официальной для DoM's MOD и создана была теми же фанатами.

Zeriozis, расписывать по пунктам не буду в виду своей технической безграмотности. Я могу предложить лишь небольшие донорские вклады и помощь в генерации чисто художественных идей. Ну и в финале - перевод проекта на английский язык, если это не включает в себя копание в программном коде; работы с hex editor мне пока хватает.


Сообщение отредактировал Msong - Вторник, 26.02.2013, 01:34
GoR Дата: Понедельник, 25.02.2013, 03:02 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Msong)
hex editor

Разговор не про третью часть.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
ZERIOSIS Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:58 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 23
Репутация: 29
Статус: Offline
Хммм...
Gorgar Дата: Среда, 27.02.2013, 13:27 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Msong)
Ну, бесплатная корректура текстов зачастую ведет к веселоте. Процент ошибок, в например, "Свежевателе душ" зашкаливаэ, а эта кампания является официальной для DoM's MOD и создана была теми же фанатами.

хм тут много причин. Домс мод создан небольшой группой причем для их главы Ромеля русский вообще не родной, ошибки и всякого рода неблагозвучные для русского уха обороты не редкость.
Цитата (ZERIOSIS)
) Свое видение проекта, ежели оно кардинально отличается от текущего направления (имеется ввиду не только "начинка" из того объема, что уже сделано, а именно конечный результат; обоснование где и что, по вашему мнению, не так - приветствуется).

Мне бы хотелось большего в смысле внимания к геймплею. Добавление новой расы это хорошо но во первых затратно, во вторых не больно интересно. Понять что я говорю проще людям знакомым одновременно с такими аддонами для Г3 как WOG и Horn of the Abyss. В одном добавили всякого рода геймплейные фишки и новых нейтралов во втором новую расу (и только). В первый играют до сих пор, второй - поиграл и забыл.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Disciples II: Revenge of the Greenskins - первый краш (Перипетии судьбы фанатского проекта)
Поиск: