Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Выбираем название нового "Кракена"! (Уже не голосуем, ждем отзыва разработчиков ... Risto?)
Выбираем название нового "Кракена"!
Какие название новому Кракену вы предпочтете?
1. Морской Падальщик [ 11 ] [9.73%]
2. Морской Дьявол [ 12 ] [10.62%]
3. Ужас глубин [ 17 ] [15.04%]
4. Слуга глубин [ 8 ] [7.08%]
5. Морской палач [ 15 ] [13.27%]
6. Береговой страж [ 15 ] [13.27%]
7. Прибрежный Охотник [ 14 ] [12.39%]
8. Дагонит (Дагон) [ 19 ] [16.81%]
9. Макара [ 20 ] [17.70%]
10. Левиафан [ 11 ] [9.73%]
Всего ответов: 113
Kurlovich Дата: Суббота, 10.05.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Голосовать можно за несколько вариантов!

Кракен:
http://i003.radikal.ru/0805/6b/2a29190e2a7c.jpg

Морской Падальщик
Морскоq Дьявол
Ужас глубин
Слуга глубин
Морской палач

Береговой страж
Прибрежный(речной, озерный, морской) Охотник
Дагонит
Даго́н финик.. (dgn; dagon, "колос" или "рыбка" от даг, dag, "рыба") — божество семитического пантеона (как правило покровитель земледелия и рыбной ловли). В древних вавилонских текстах под именем Дагона, является то божество, сопоставляемое с Эа и Ану, как первый законодатель и носитель культуры, то герой.
Макара
В индийской мифологии есть морское чудовище — химера с головой крокодила, туловищем дельфина (или акулы) и рыбьим хвостом. Макара может передвигаться и по суше — для этого у нее есть лапы (две или четыре).
Макара связана в основном с божествами воды — вместе с тиминталами входит в свиту владыки подводного царства Варуны и даже считается его ездовым животным. Во II веке до нашей эры изображения этой химеры часто встречались скульптурных композициях.

Risto все в опрос не вошло. Остальное можете глянуть тут:
http://nevendaar.3dn.ru/forum/18-358-13

DarkLord Дата: Вторник, 13.05.2008, 17:39 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
Ура, Макара догнал Дагонита. Последний ИМХО неахти. Лучше Левиафан. Благо у меня к его облику почти ни какой привязки нет - тобишь какое-то большое морское существо. А МакарА со своим описанием довольно полно совпадает.

Ушедший во тьму рано или поздно начинает искать путь к свету
Risto Дата: Вторник, 13.05.2008, 17:57 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
лидируют миф существа, а где же придуманные свои названия?
Змей Дата: Вторник, 13.05.2008, 18:00 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Морг
Мург
Ишкумон
Ишкумор
Гирлаташ

Курловичу не нравятся придуманные, он их и не засчитал.(наверное)

DarkLord Дата: Вторник, 13.05.2008, 18:44 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
2 Змей.
ИМХО совсем от балды названия придумывать не стоит, оно должно чего-нибудь означать, пусть хоть на языке вообще не известного большинству людей племени, но должно.

Ушедший во тьму рано или поздно начинает искать путь к свету
Змей Дата: Вторник, 13.05.2008, 18:55 | Сообщение # 65
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
))2 DarkLord
Так название и придумывалось для того, чтобы оно не что-то означало на языке какого-то племени, а для того, чтобы на русском оно означало вот это существо. У каждого свои вкусы, но я довольно долго думал и был не один десяток имен более говенных, чем эти. Морг - во первых, 3 буквы от слова море, во вторых, звук "г" очень кстати этому существу(имхох). В третьих, морг в нашем мире это то место, где хранятся трупы. Но это дошло до меня после. Я не от балды придумывал названия, а старался найти звучания, которые бы подходили к этому существу. Вот так, у каждого свои вкусы, мне, напирмер, совсем не нравится Левиафан, который взят только потому, что многим людям Левиафан представляется, как морское существо. Или почему то еще.


Сообщение отредактировал Змей - Вторник, 13.05.2008, 18:59
Kriegsherr Дата: Вторник, 13.05.2008, 21:25 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Змей)
мне, напирмер, совсем не нравится Левиафан, который взят только потому, что многим людям Левиафан представляется, как морское существо.

Я Вас удивлю (возможно, своим ползучим невежеством), но Левиафан и есть морское существо. По меньшей мере в Библии так пишут, но Вам я верю больше.

Поверьте хотя бы в то, что Криггер существует. О большем уж я вас и не прошу.
Nikolaos Дата: Вторник, 13.05.2008, 21:30 | Сообщение # 67
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Но самое интересное что по библейской легенде этот Левиафан проглотил пророка. Имя не помню - может нашего Пророка)))

Илию или Исайю - кого то из них. Однако очень часто в трудах по демонологии относят Левиафана к одну из высших демонов, у него даже должность есть какая-то.

Но если не вдаваться в такие точности, то Левиафан вполне хорошее название - есть ассоциации и всем в принципе знакомо.


Змей Дата: Вторник, 13.05.2008, 22:24 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kriegsherr)
Я Вас удивлю (возможно, своим ползучим невежеством), но Левиафан и есть морское существо. По меньшей мере в Библии так пишут, но Вам я верю больше.

К чему такой озлобленный настрой? Может дело в этом моём предложении - "У каждого свои вкусы, но я довольно долго думал и был не один десяток имен более говенных, чем эти." )) но я имел ввиду много моих придуманных вариантов, которых я не показывал. Русский мой невежественный, да.

Также, есть одна большая неточность. В опросе есть вариант - Дагонит (Дагон). Мне Дагон нормально, а Дагонит не нравится.

Kriegsherr Дата: Вторник, 13.05.2008, 22:55 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Змей)
К чему такой озлобленный настрой?

Я вообще мизантроп.
Quote (Змей)
Может дело в этом моём предложении - "У каждого свои вкусы, но я довольно долго думал и был не один десяток имен более говенных, чем эти."

Слово "говённый" меня давно не удивляет и не злит. Тем более, что я к сим "демократическим выборам" отношение имею нулевое. А раздражают меня только грубые ошибки, которые делают с миной академика.

Поверьте хотя бы в то, что Криггер существует. О большем уж я вас и не прошу.
Risto Дата: Среда, 14.05.2008, 10:16 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
Результат печален ) разрабы олухи назвали содрали имя Кракен, фаны молодцы содрали Левиафана , Дагона, Макару, что то я не вижу большой разницы , все сущ-ва мифические , где разница?
Zhukius Дата: Среда, 14.05.2008, 10:29 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Если разрабы это (название того, что мы обсуждаем) придумали сами и образ разработан самостоятельно, то придумайте название ему тоже сами. Непритензиозное, запоминаемое и т.д.

ЗЫ Как не назовите, чудище вышло странное, мне не нравится.


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден

Сообщение отредактировал Zhukius - Среда, 14.05.2008, 10:31
Kurlovich Дата: Среда, 14.05.2008, 10:35 | Сообщение # 72
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
Результат печален ) разрабы олухи назвали содрали имя Кракен, фаны молодцы содрали Левиафана , Дагона, Макару, что то я не вижу большой разницы , все сущ-ва мифические , где разница

1)Начнем с того что Макара воощето по описанию подходит)
2)Ну а самое главное:
Кракен-Это настолько сильно укоренившийся в массовом сознании стериотип, что спроси на улице любого кто такой кракен и он ответит что кракен это фактичечки огромны осьминог. Это тоже самое что гномы-барадатые и маленькие.(дальше идут отличия, но основа едина). Тоже самое и кракен. Это огромный осьминог-далее мелочи. У вас же непонятно что.
Остальные мифические создания приведенные нами не известны посути широкой публике. Наверно только фанаты какой нить индийской и прочей мифологии могут возмутится, остальным это имя нечего не скажет.
3) Есть и другие варианты нешибко отстающие от мифологических. И не забывайте что опрос мультиответный
Risto Дата: Среда, 14.05.2008, 11:32 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 434
Репутация: 91
Статус: Offline
Уважаемый Kurlovich, правильно сказали что у всех представления разные, кто т осчитает что гномы маленькие в колпаках как в белоснежке, а эльфы гламурные падонки летающие по цветкам как в дюймовочке, и скажи им что гномы суровые воины в броне с секирами а эльфы далеко не добрые еще и стреляют и мечами машут, так же и с кракенами левиафанами и дагонами, предлагаю не юзать мифологию а придумать свое, так как вам не нравится кракен мы идем на встречу, меняем, но только не на мифологию)
Kurlovich Дата: Среда, 14.05.2008, 11:39 | Сообщение # 74
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Представления разные. Только есть схожие вещи. У всех гномы маленькие и с бородой. Дальше идут отличия. Тоже с Кракеном - большой осьминогоподобный со щупальцами. Далее идут отличия.
А вот Макара, Дагонит, Лефиован и прочая братия не имеет подобных стериотипов.

Quote
так как вам не нравится кракен мы идем на встречу, меняем, но только не на мифологию)

Меня вполне устраивает. Бо за мифологию не голосовал :D
MrBrum Дата: Среда, 14.05.2008, 12:12 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
А вот Макара, Дагонит, Лефиован и прочая братия не имеет подобных стериотипов.

хехе ;) Лефиован - ну точно не стереотипний персонаж :) кстати - неплохое "своё" имя для нашего проблемного монстрика


Пишу транслитом, поэтому возможны ляпы.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Выбираем название нового "Кракена"! (Уже не голосуем, ждем отзыва разработчиков ... Risto?)
Поиск: