Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Выбираем название нового "Кракена"! (Уже не голосуем, ждем отзыва разработчиков ... Risto?)
Выбираем название нового "Кракена"!
Какие название новому Кракену вы предпочтете?
1. Морской Падальщик [ 11 ] [9.73%]
2. Морской Дьявол [ 12 ] [10.62%]
3. Ужас глубин [ 17 ] [15.04%]
4. Слуга глубин [ 8 ] [7.08%]
5. Морской палач [ 15 ] [13.27%]
6. Береговой страж [ 15 ] [13.27%]
7. Прибрежный Охотник [ 14 ] [12.39%]
8. Дагонит (Дагон) [ 19 ] [16.81%]
9. Макара [ 20 ] [17.70%]
10. Левиафан [ 11 ] [9.73%]
Всего ответов: 113
Kurlovich Дата: Суббота, 10.05.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Голосовать можно за несколько вариантов!

Кракен:
http://i003.radikal.ru/0805/6b/2a29190e2a7c.jpg

Морской Падальщик
Морскоq Дьявол
Ужас глубин
Слуга глубин
Морской палач

Береговой страж
Прибрежный(речной, озерный, морской) Охотник
Дагонит
Даго́н финик.. (dgn; dagon, "колос" или "рыбка" от даг, dag, "рыба") — божество семитического пантеона (как правило покровитель земледелия и рыбной ловли). В древних вавилонских текстах под именем Дагона, является то божество, сопоставляемое с Эа и Ану, как первый законодатель и носитель культуры, то герой.
Макара
В индийской мифологии есть морское чудовище — химера с головой крокодила, туловищем дельфина (или акулы) и рыбьим хвостом. Макара может передвигаться и по суше — для этого у нее есть лапы (две или четыре).
Макара связана в основном с божествами воды — вместе с тиминталами входит в свиту владыки подводного царства Варуны и даже считается его ездовым животным. Во II веке до нашей эры изображения этой химеры часто встречались скульптурных композициях.

Risto все в опрос не вошло. Остальное можете глянуть тут:
http://nevendaar.3dn.ru/forum/18-358-13

KsunReh Дата: Суббота, 31.05.2008, 22:26 | Сообщение # 256
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 89
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Я не то что бы не противник... Но имхо это лучшие из галимых...

А чего стесняться? Народ же выбирал. Нозерит нормально звучит даже просто как набор букв :)
А насчет галимых: а какие не галимые? Чет не было тонны пупер-гениальных названий. Были просто хорошие из которых выбрали\выбирают лучшее. Та же Макара или Атлаш не хуже "Кракена".

Добавлено (31.05.2008, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Risto)
когда же вы придете к консенсусу?

Вроде по предварительным результатам замечательно видно, что мы к нему подошли "вплотную".

Quote (Risto)
когда я увижу красивое, созвучное , вкусное имя для этого юнита?

Его уже и сейчас видно :D Но окончательно ясно это станет после вторника...

Necrosis Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 07:44 | Сообщение # 257
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Quote (yurest)
Нозерит и Атлаш? - конечно принимаем, тут противников этих имен нету, хоть и можно потянуть до вторника, но думаю ничего не изменится!

Противники всегда есть! pirate

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Andrew@Demolition666Demon Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 09:59 | Сообщение # 258
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
Итак, потратив 2 часа земного времени я проанализировал все темы и сообщения в них на счёт "кракена" и придумывания ему нового названия, итогом получились 8 вордовских страниц 12 шрифтом, там я систематизировал их к томуже и по авторам.
В общем, предлогаю - всем ознакомиться с этим списком и предложить из него 10(или) по вашему мнению достойных названий.
И затем самые популярные названия (количесво их будет обдумано) со всеми обьяснениями происхождения каждого названия будут представлены как "выбор поклонников/фанатов игры".
Но и весь список тоже пошлём, может у кого из .dat своё мнение.

Ну что, все согласны? Куда публиковать вордовский фаил со списком?


Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать


Сообщение отредактировал Andrew@Demolition666Demon - Воскресенье, 01.06.2008, 10:00
KsunReh Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:58 | Сообщение # 259
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 89
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Andrew@Demolition666Demon)
Итак, потратив 2 часа земного времени я проанализировал все темы и сообщения в них на счёт "кракена" и придумывания ему нового названия, итогом получились 8 вордовских страниц 12 шрифтом, там я систематизировал их к томуже и по авторам. В общем, предлогаю - всем ознакомиться с этим списком и предложить из него 10(или) по вашему мнению достойных названий. И затем самые популярные названия (количесво их будет обдумано) со всеми обьяснениями происхождения каждого названия будут представлены как "выбор поклонников/фанатов игры". Но и весь список тоже пошлём, может у кого из .dat своё мнение.

Ну что, все согласны? Куда публиковать вордовский фаил со списком?

Идея хорошая, но, ИМХО, есть несколько "но":

1)"Предложить достойные названия" - нафига?! Это же опять голосование! Их уже и так 3 штуки было.
Можно и до конца света голосовать вновь и вновь предлагая названия. ИМХО, необходимо включить
в список этих 10 наименований 6-7 из голосований с обязательным указанием количества отданных голосов. А уж остальные 3-4 можно в качестве "бонуса" добрать из списка. Устраивать еще голосование-по-новому-списку, а затем голосование-по-лучшим-из-нового-списка, затем общее-голосование и т.д.
нафиг не нужно. Так игра быстрее выйдет, чем мы за кого-нить проголосуем. Результат ясен и сейчас, по имеющимся высказываниям и опросам. Доп. голосования только приведут к затягиванию с ответом разрабам.

2)"Но и весь список тоже пошлём, может у кого из .dat своё мнение." - это противоречит задумке. Risto просил нас выбрать альтернативу "кракену", а не составлять список на 8 страниц. Его можно дослать как
пример проделанной работы (думаю они оценят Ваши старания), но необходимо сделать акцент на том, что это только дополнение, а основные варианты - на верхушке списка из 10 имен. В идеале мы должны были вообще выбрать самого-самого и все. Не надо забывать про это.



Сообщение отредактировал KsunReh - Воскресенье, 01.06.2008, 11:02
DarkLord Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 22:16 | Сообщение # 260
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю можно указать названия, набравшие максимум голосов + отправить список. Вдруг издатели захотят ещё морских юнитов сделать <_< , пусть даже потом, чем Бетрезен не шутит, а тут у них будут под рукой варианты с которыми мы в той или иной степени согласны. Раз уж они из мифологии брать не хотят. Так что я "за".

Ушедший во тьму рано или поздно начинает искать путь к свету

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 01.06.2008, 22:17
Antibioticum Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 22:36 | Сообщение # 261
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну сколько можно выбирать? Название уже есть, и уверен, что оно приживется ничуть не хуже старого доброго кракена. Не думаю, что когда появилось слово "кракен", то его обсуждали столь же бурно и демагогично с развозякиванием темы на 18 страниц блогов. Как будто Disciples перестанет быть Disciplesом, если кракен перестанет быть кракеном (извините за тафталогию).
vertus Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:22 | Сообщение # 262
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Я говорил, вечер вторника. Кто не голосовал - http://nevendaar.3dn.ru/forum/18-370-1 .

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
DarkLord Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:46 | Сообщение # 263
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
2 Andrew@Demolition666Demon выложи список, чтоб все до окончания голосования ознакомились с тем, что сами же писали - кто захочет - коменты оставит, ИМХО их тоже приложить можно будет. По крайней мере в минус не пойдёт.

Ушедший во тьму рано или поздно начинает искать путь к свету
SoCrat Дата: Понедельник, 02.06.2008, 01:30 | Сообщение # 264
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Risto, прошу указать, какие названия с вашей точки зрения вообще имеют право на существование и всех трех тем.

Текущей и ...
http://nevendaar.3dn.ru/forum/18-370-1
http://nevendaar.3dn.ru/forum/18-367-1.
Уж просмотрите, не сочтите за труд.
Из них, а также из лидеров текущих голосований мы и составим окончательный список, из которого и выберем. Все сообщения ниже, кроме сообщения Risto или Администрации, будут удаляться с соответствующими последствиями для автора. Остальные темы "о кракене" закрываю. Ибо иначе сие никогда не прекратится.

Andrew@Demolition666Demon Дата: Понедельник, 02.06.2008, 09:44 | Сообщение # 265
Демоническая душа синевы (Demonic Soul of Azure)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 157
Репутация: 86
Статус: Offline
Я пытался залить его на сайт в отдел фаилы... но что-то не получилось... давайте кому нибудь перекину (вот вчера фоленангелу перекинул[к стати он вчера из них сделал заготовочки для своего препода к сегодняшнему экзамену]) а уж кто как придумает так и разместит где умеет... а то я занят - отдыхаю от повышения кваливикации =)

Синева моей демонической души, затмевает мой иррациональный разум.
помогайте мне эволюционировать


Сообщение отредактировал Andrew@Demolition666Demon - Понедельник, 02.06.2008, 09:52
DarkLord Дата: Понедельник, 02.06.2008, 14:44 | Сообщение # 266
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
2 SoCrat
С названиями помоему уже определились, разработчикам осталось выбрать между Нозеритом и Атлашом. А список же нужен на тот случай если разработчикам понадобится ещё какое название для морских существ.

Ушедший во тьму рано или поздно начинает искать путь к свету
nTu4Ka Дата: Понедельник, 02.06.2008, 15:29 | Сообщение # 267
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
SoCrat,
Нозерит или Атлаш,как мне так нормальные названия,под требования подходят - взяты из головы,не мифические,не привязаны к среде обитания,довольно звучные.Да и как-бы не назвали - приживётся со временем.
---
Мне интересно другое.Не хочу показаться нетактичным или чрезмерно недоверчивым.Т.к. следующий вопрос от нехватки знаний в области игростроя и связи разработчик-издатель в частности.
Даст-ли такую возможность(переименовать кракена) издатель?

З.Ы.:
Почему-то вспоминаются Подснежники и история "Гильгамеш и все-все-все",а так-же переделка некоторых игровых моделей к релизу и интересные вещи,связанные с названиями, в ресурсах игры(что говорит о правдивости истории).
Или-же у разных компаний по-разному складываются отношения,а издатель не всегда диктует требования к контенту?


Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Понедельник, 02.06.2008, 15:29
DarkLord Дата: Вторник, 03.06.2008, 16:09 | Сообщение # 268
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
Возможный вариант описания биографии:
Атлаш (последнее время мне всё больше нравится это название)
Тварь сия, по берегам водоёмов встречающаяся, падальщиком является. Однако путнику уставшему не следует терять бдительности, завидев её, ибо клешни сии не только мертвечину рват умеют.

Ушедший во тьму рано или поздно начинает искать путь к свету
vertus Дата: Среда, 04.06.2008, 00:29 | Сообщение # 269
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Итак, результаты голосования в http://nevendaar.3dn.ru/forum/18-370-2#15808 :

________________________________________
Результаты голосования:
Нозерит 31
Атла(н)ш 10
Макара 9,5
Ниморн 6,5
Даргосар 4
Ихтих 4
Сакмар 4
Грендель 2
Дагонит 1
Жнец 1
Трион 1
Ужас глубин 1
________________________________________

Описания
Нозериты - медлительные, но мощные морские падальщики. Иногда им надоедает доедать за глубинными раками, и Нозериты выходят на берег в поисках падали. Но случается, они не брезгуют и сами изловить зазевавшуюся жертву.
---
Тварь сия, по берегам водоёмов встречающаяся, падальщиком является. Однако путнику уставшему не следует терять бдительности, завидев её, ибо клешни сии не только мертвечину рват умеют.
________________________________________

Ристо, принимаешь как представитель .dat? Официально? Есть ли шансы? Есть ли жизнь на Марсе?


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
SoCrat Дата: Пятница, 20.06.2008, 01:46 | Сообщение # 270
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Ристо, ответьте хоть что-нибудь.

Ждем еще неделю.

Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Выбираем название нового "Кракена"! (Уже не голосуем, ждем отзыва разработчиков ... Risto?)
Поиск: