Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Полная Свобода (Освобождение столицы Легиона от осады)
Полная Свобода
Пророк Дата: Вторник, 13.05.2008, 00:13 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
офф: Поубивал бы я этих вампиров лезущих не в свою очередь. Разорвали всю цепочку...

Генерал отвернулся от инквизитора и сурово посмотрел на Халдея.
- По приказу Его Святейшества Александра пятого, я полностью руковожу оборонительной линией. Нам нельзя допустить снятия осады. Как мне рассказал отец Бертольд, часть армии демонов покинула приделы своего города, и это была большая часть. Следовательно, демоны сейчас в меньшинстве. Главная задача нанести максимальный урон войскам, и потом перейти в контр наступление. Ваша цель Халдей, взяв людей из числа теней инквизиции и лиги ассассинов, что пришли со мной, отправиться в тыл врага, и вывести из боя инкубов, суккубов, и магов.
После этого генерал повернулся к отцу Бертольду.
- Святой Отец, на ваши плечи ложиться задача не меньшей важности. Вы должны возглавить передовую. Нам нельзя допустить прорыва у стене. Стрелки пускай поливают градом стрел любого кто прорваться через проломы, или к ним подойдет. Свободны оба.
Генерал повернулся к вошедшему ангелу.
- Сбивайте этих горгулий, всех убитых в госпиталь. Нам нужно уничтожить горгулий...
Повернувшись к адъютанту.
- Где маги? Им подвезли ману? Они готовы для удара? - Де толи отдавал команды подряд.




Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Город Дата: Вторник, 13.05.2008, 01:27 | Сообщение # 32
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
-Мой друг, еслибы ты сидел и не дергался всё было-бы спокойно. Эти двое за твоей спиной слишком нервные. Хочешь я их накажу?
Говорил Пандемониус поправляя прическу наёмнику. Город опять протянул бокал вина своему гостю.
-Будешь? Видишь-ли твои действия оказались несколько более успешными, чем я мог предположить. Эта битва скоро закончится. А мой посыльный скорее всего уже договаривается с твоим главой. Ты ведь не будешь противостоять его решению?
И тут Город увидел вошедшего Вампира:
-О! новая личность... Чем могу помочь?
И в этот момент в окно влетел арбалетный болт. Он оставлял за собой огненную нить и немного покружив перед лицами стоящих в комнате, пронесся мимо вошедшего Вампира, чуть не вспоров ему ухо, врезался в стену рядом с Лорд-магом, образовав округлую пластину, в которой простматривались деревянные стены и донесся голос:"Может это иллюзия? Давая для проверки кружку туда брошу... " Город пробурчал в слух:
- я сейчас в тебя кружку кину. Во! Ренегат, видишь, уже договорились.-На лице Лорда-мага показалось подобие улыбки-Что там, Балгот?
Пока в передающем зеркале была тишина Пандемониус глянул в окно.
-Хм... Пора показать, что я не просто так зовусь Лорд-Магом. Манну сюда и побольше!
Бесы притащили огромную охапку кристаллов. И разложив их на карте местности поджег. в окне только что виднелась целая армия Легиона, но вдруг поле очистилось были видны лишь разрубленные, сожженные и окаменевшие останки людского войска.
-Теперь к вашему делу, уважаемый.... Как вас?- Лорд маг обратился в слух глядя в упор на не мертвого пришельца.
*** Герцог вдруг осознал , что не видит только, что стоящую перед собой Тварь.
" Неужто Повелитель применил, хоть что-то действенное."
-Эй маги-шепотом прошипел он-А ну сюда! У меня для вас идея!
Через минуту в разоренных редутах Империи появилось движение. Доски поднимались, раздался стук молотков, а разбитые доспехи людей поднимались на огромные щиты, которые ставились, под небольшим углом к поверхности и поворачивались бронированной стороной к пролому в стене.
-Воины! замереть и не атаковать!-прошипел Абрааль

Добавлено (13.05.2008, 01:27)
---------------------------------------------
***
Владыка сидел,напрягая взгляд, туда, где последний раз видел кучку людей.
Внезапно за его спиной послышался шум. Резко развернувшись Пиронееер увидел Вампира, который спорил о чем-то с Тиаматом.
- Что здесь происходит, Бетрезен вас за…
- Мне срочно нужно к вашему владыке Городу! –оборвал обнаглевший вампир.
- Кто таков? – Пиронеер посмотрел на немертвого и начал жечь его глазами.
- Граф Нилиэль Лайнус де Такой-то, чести не имею - Вампир в поклоне снял несуществующую шляпу.
- Хозяин занят! – огрызнулся владыка.
- А мне вусмерть надо к нему – Ниль вперился взглядом в глаза демона.
Демон продолжал буравить взглядом пришельца... простояв какое-то время демон согласился:
-Давай за мной.
И провел пришельца в башню своего повелителя. Показав на нужную дверь владыка вернулся на свой пост.
-Кто-нибудь проходил?
в ответ Тиамат пробурчал что-то неразболчивое.
-Ну не дай Бетрезен ты кого-то прошляпил. Скормлю по кусочкам бесам!



*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Haldei Дата: Вторник, 13.05.2008, 12:10 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
По речи генерала было заметно, что он не любит, когда ему перечат.

- Инкубов и суккуб мои воины уже "помяли" во истину. Маги...хм...в принципе тоже не далеко лежат. И еще нам нужна группа прикрытия с флангов. Пройти в тыл не проблема, но "пропажу" своих магов они не могут не заметить, а мы против "тяжелых" войск не выстоим.

- Так же мы не плохо помяли допелей, так что работы будет не много, но она будет довольно деликатной.- ассасин задумался продолжил,- Почти все ополченцы убежали, но они будут покараны Инквизицией. Только в их побеге они виноваты лишь на половину. Это дело Инквизиции поднимать мораль граждан Империи или хотя бы воинов.

- Вобщем даёте прикрытие - мы выходим. Я своих людей на ветер не бросаю.- Халдей помедлив произнес,- группа прикрытия может быть равна смертникам, они должны будут принять весь удар на себя, чтобы мы отступили. Если это все, то я собираю людей.

"Тени", ассасины и диверсанты готовились к вылазке...


Тени повсюду...
НосфератУ Дата: Среда, 14.05.2008, 07:54 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Ниль молча уставился на импровизированное зеркало.
- «Эхх… демоны…» - вздохнулнул он про себя. – «Нет бы, связаться с кем нужно мысленно?»
- Я пришел на помощь от Орд Нежити – сказал Ниль уже вслух. – Пока пришел лишь я один, но это лучше чем ничего, верно? Знаю, один в поле не тиамат, но, как говорят, лишних пар рук не бывает…
Ниль спкойно ждал ответа лорд-мага. Вампир чувствовал присутствие людей, этот ненавистный запах раздражал его органы чувств, Ниль с трудом удержался чтобы не сплюнуть от отвращения…
- Если вы согласны на мою помощь, тогда, мне хотя бы нужно знать о положении на поле боя. Потери, расположение сил ваших и сил противника, ваши дальнейшие планы и все что вы знаете об имперских укреплениях, ВСЕ, абсолютно все что о них известно, вплоть до мелочей…

Добавлено (14.05.2008, 07:54)
---------------------------------------------
да, Пророк, удали этот пост, только учитывая, что модер этого раздела я, кагда ты его удалишь, скажи как это сделал=))
Рен, как только твой пост будет готов напиши мне, я сотру "внеочередные" посты


Acta non Verba

Cinis Cineris


Сообщение отредактировал НосфератУ - Среда, 14.05.2008, 19:07
Renegade Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:22 | Сообщение # 35
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник отвел взгляд от чарующего магического окна и с удивлением посмотрел на вампира.
- А ты еще кто такой? Мертвый? - пальцы, сжимающие мечь дрогнули от возмущения. - Гангрен послал свою собаку на помощь демонам? Передашь своему хозяину, что это отличный ход, только пусть бы он появился сам, я давно его не видел. Ты слышал меня, пес Гангрена Корвус Коракса? Или тебе даже нельзя носить его имя? Да и что ты можешь знать о позициях Империи? Там инквизиторов и священников столько, что тебя при приближении к ним глушит и слепит, не прав ли я в своих предположениях?
Мерк повернул голову к демону
- Верить Гангрену еще можно, верить его "сынам" - тоже, но не ему... Демон, ты можешь меня послать в Гильдию? Я уже не смогу препятсятвовать твоим планам, я отзову своих людей, если они еще живы... Деньги есть деньги и Империя заплатит за смерть моих людей.
офф: Город, пусть уже этот пост стоит здесь, это иголка в задницу Носфера)) Но дальше ходим по вышенаписанному порядку, ок?

***

Отряд во главе с Хилларионом легко добрался к основаниям стени и башен, окружающих Столицу Легиона. Послав отряд на разведку за угол башни, Хилл остановился и задрав вверх голову залюбовался величием огромной башни. Легкий шорох обратил его внимание, но наемник не успел обернутся, какк сквозь тонкий плащ и кожанную тунику прорвалось копье и подняло человеческое тело в авоздух. Адский Рыцарь изобразил на своем лице ухмылку, все выше поднимая на своих неимоверно вильных руках нахромленного на шестиметровое копье мага. Мозг Хилла воспаленно начал высчитывать различные шансы на спасение, но он вспомнил, что после такого ранения люди не живут более 30-40 ударов сердца. Воин Ада увидел, что тело обмякло и начал опускать копье, но едва ноги мага коснулись земли, как Хилларион ухватился обоими руками за острие и пустил по металлическому копью молнию. Раскат грома прозвучал в его голове, но Рыцарь отлетел к самому магу и без сил упал рядом с ним. Хилларион выхватил мечь и вонзил в тело лежащего перед ним Демона, три коротких слова сорвались с его губ и мечь начал высасывать силу и жизнь темного существа, передавая их хозяину. Внезапно у Хилла родилась идея, он прикоснулся мечом к ближайшей стене и передал ему все силы падшего Демона а также свои. Тонким светящимся жезлом клинок на ладонь проник в металл, бормоча заклинания маг отдавал все больше сил мечу, его ноги подкосились, а копье перекосилось в груди, ломая ребра. Амулет, данный ему имперским магом, треснул и столп белого света разорват серные облака над головой, в тот же миг стена, в которую мерк вогнал мечь треснула, огромная сила разорвала сталь и камень, на месте сквозного разлома вырос сначала огненный цветок, потом шар из переплетенных молний, а в центре находилось ледянное сердце. Мерки, пришедшие с разведки испуганно сгрудились смотря, как в том месте, где миг назад была стена, растет шар из силы. Это было последнее, что они видела. Когда у Хиллариона остановилось сердце, шары огня, молний и осколки льда перестали удерживатся на месте, танец языков пламени охватил мерков, их тела разлетелись на десятки метров, а копье с Хиллом подняло вертикально.

Уже через минуту вместо пролома в стене была лишь оплавленная воронка, горящие тельца людей своим смрадом заполняли воздух, а посредине, слева от столба света, стоядо копье с телом боевого мага.



"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.


Сообщение отредактировал Renegade - Пятница, 16.05.2008, 00:56
Пророк Дата: Пятница, 16.05.2008, 01:40 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
- Генерал! Демоны пропали! - С этих слов начал свой доклад влетевший посыльный. - Исчезли все разом!
- Гореть им в преисподние на десять тысяч лет дольше, это их магия... Из лагеря ни шагу, лучникам бить на поражение любую шевелящеюся тень, и любой шорох. Передайте магам, чтоб готовили заклинания. Они невидимы, но поразить их молниями небесными возможно! - Командующий повернулся к ассассину.
- Твоя миссия откладывается. Будь готов в любой момент действовать, а пока сторожи наших колдунов, пока те ворож... - Над затихшим лагерем, слышны были выкрики командиров, и потом глухой звук. По лагерю прокатились отголоски ударной волны, и весь командный состав вышел наружу. В стене зияла шикарная брешь.
- Кто постарался?
- Не могу знать...
Генерал окинул взглядом и без того темное небо, видя, что мрак сгущается. Ночь близка.
- Передайте священникам, пускай задействуют заклинание "Свет дня", и поддерживают его. - И уже громче, чтоб его слышала не только свита. - Всем быть в боевой готовности!



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Город Дата: Пятница, 16.05.2008, 10:03 | Сообщение # 37
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Герцог стоял в раздумьях. Люди заняли оборону и носа не показывали из агеря. Щиты для магов быи готовы. теперь стрелы им почти не грозии, да и багодаря набитым пластинам доспехов молния мога попасть с наименьшей сиой в Легтонеров.
-Так, слушать меня-шепотом начал он- Сейчас с наименьшим щумом пробираемся в лагерь. там никого не убиваем, ждем команды. задача: Зайти за спины инквизиции и ударить по магам и псов Всевышнего. Те, кто могут летать в верх!. Маги Ваша задача укрывшись за щитами, поддерживать нас огнем. Устройте огненную реку между их тяжеой конницей, инквизицией, магами и стреками. их отряды не должны смешаться. Треть воинов останется на поле, поддерживать вид того, что здесь полным-поно народу и прикрывать магов. Вадыки и повелители остаются тут. Так-же как Тиаматы, твари, молохи, обычные демоны и черти. Нам надо попробовать обезглавить их армию...
С этими словами Герцог бесшумно подняся в воздух, как и ещё треть его войска. Он усышал, как в низу что-то зашуршало, и тут-же из-за стены лагеря стрела нашла нудачливого антипаадина, чья нога подскальзнулась на крупном крошеве стены, многие подсаженные огромными владыками и тиаматами перелазили через стену. С высоты Абрааль видел построение рядов противника. Он и его невидимое войско постепенно просачивались в лагерь неприятеля. ещё чуть-чуть и он отдаст приказ.
***
Город сидел в кресле и потягивал остатки вина, глядя то на Ренегата, то на вампира и не обращая внимания на их словесную перепалку. "что-бы с ними сделать-то... Чтоб не нагадили..." И он услышал неизвестный голос, полный силы:
-Первое. Демон, условие продолжения участия Легиона в торге за найм моих ассассинов - немедленное освобождение и возвращение в чертоги Гильдии магистра Ренегата, если мои сведения верны и он удерживается вашими войсками.

Добавлено (16.05.2008, 10:03)
---------------------------------------------
Голос явно доносился из зеркала-словообменника.
"Проклятье! этот их гава, чтоб Бетрезен не покинул его.... Ну хорошо..."
-Ренегат,- голос Города был каменно спокоен- я принял решение. Ты будешь отправлен домой. К себе в гильдию. Твоё оружие останется здесь, пока не закончится битва. Потом ты сможешь придти и забрать его.
Засунув руку в оин из своих карманов Пандемониус извлёк на свет небольшой мешочек. Высыпав содержимое мешочка на пол, Город стал собирать некоторые черные камни обратно себе в карман, а вот иставшиеся самоцветы он положил в только-что опустевшую тару, привязал к мешочку длинный шнурок. Через минуту мешок с каменьями болтася на шее у наймита.
-Это за те неудобства, которые ты у меня претерпел.
Открыв небольшой портал в убежище нейтралов, Город веел бесу оттащить оружие наёмника в Пандемониум, тот быстро убежал. Теперь орд-маг снял заклятие паралича с Ренегата.
-Жеаешь что-нибудь сказать на прощание?
ГОрод броси взгляд на Вампира.
- Теперь вы, уважаемый. Как видите- Город махнул рукой в сторону узкой бойницы-окна- Войска людей зажаты в их укрепении. Как я вижу вы воин, и уж если хотите помочь, то ваше место намного удобнее там, чем сидеть в башне... Можете на поле найти Герцога Абрааля... Он расскажет точнее. Я помогу вам добраться до передовых отрядов, но дальше сами. Идет?
И в этот миг башня затреслась... Полтал стал уменьшаться...
-Ренегат, да что-же ты сидишь? БЫСТРО ВПЕРЕД!-Голос города хрипел- Я не смогу держать теде его вечно!
Пиронеер!!! -теперь Пандемониус орал в полную силу- Что за ерунда у тебя там происходит?
с низу донесся рык владыки...
***
-Пиронеер!!! Что за ерунда у тебя там происходит?
Владыка сжася но ответил...
-Повелитель... Один из людей сумел пробраться к стене и взорвать её.. Я уже послал гаргулий закладывать всё камнем. Нужны маги, чтобы сплавить каменное крошево в монолит. Человек устроивший это уже убит. Я перегруппировал охрану. теперь взвод, под главенствованием Тиамата охраняет эту брешь. Но людей пока больше не видно. Дозорные на крышах пойдут в руки Инквизиции, если проморгают ещё кого-нибудь.
Капитан охраны метася меж двумя башнями и то и део отдавал пинки и подзатыльники попавшимся под его горячую руку.



*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Renegade Дата: Пятница, 16.05.2008, 13:28 | Сообщение # 38
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Мерк взвесил рукой мешочек и, припомнив их вид, приблизительно оценил их. Удовлетворенно хмыкнув, наемник поклонился Демону.

- Война стоила того... А оружие можно было не забирать, я потерпел поражение и поэтому не вступлю в бой.

Мерк шагнул в портал.



"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Haldei Дата: Пятница, 16.05.2008, 21:59 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
- Командир, их стена прорвана - это шанс,- "тень" снимал маскхалат.

- Шанс подохнуть в этой дыре. У нас другие цели, солдат. И видит Все Отец, они праведны и погут нам одержать верх.- Халдей был чем-то сильно озадачен,- Мою элиту в тылы. Снайперы - воздух. Ассасины - спины магов и священников. Инквизиторы - лобовая защита вышеперечисленных. Диверсанты - за мной.

"Тени" заняли свои места как и приказал их лидер. Сам же глава имперской разведки и его лучшие воины заняли свои места в засаде. Ждать было не долго. Ассасин знал это...


Тени повсюду...


Сообщение отредактировал Haldei - Суббота, 17.05.2008, 13:38
Nikolaos Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:53 | Сообщение # 40
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Ночь укрыла тьмой Невендаар, даруя земле отдых от битв и сражений. По дороге по направлению к столицы Легионов шел вор, практически невидимый в своем темном одеянии. Путь его лежал в родную кузницу, однако следовало пройти незамеченным лагерь имперцев, осаждвших столицу. Николаоса со страшной силой тянуло к сосредоточию мощи Легиона, где он надеялся восстановиться после долгих скитаний по чужим землям. Мысли его были мрачны и наполнены множеством вопросов. От дум вор очнулся, только когда запнулся о труп имперского рыцаря. Удивленный взгляд вора окинул пространство между лагерем людей и передовым аванпостом Легиона. Несмотря на царившую темноту, демонический взор Николаоса натыкался на лежавшие повсюду трупы имперцев и легионеров.

- Неужели они решили все таки прорвать осаду? Как невовремя, совсем невовремя. Так много дел не сделано, и более слов не сказано. На все воля Господина, да приблизится час его освобождения и будет велик его гнев.

Путь вора лежал мимо "потрепанного" имперского лагеря, освещенного немногочисленными огнями, обозначивших расположение основных постов охраны. Вор присел и пошарив рукой достал из под обезабраженного тела кинжал, явственно принадлежавший имперским ассасинам. Взгляд Николаоса стал сразу серьезным, а лицо пересекла кривая усмешка.

- Значит эти отродья тоже здесь. Что же жизнь становится веселей и гораздо опасней. С этих цепных псов Инквизиции должок надобно забрать за тех кто полег в Исходе.

Вор достал из-за плеча арбалет и взвел его в боевое положение. Держа арбалет на готове, он направился по более безопасному направлению - в обход лагеря.




Сообщение отредактировал Nikolaos - Воскресенье, 18.05.2008, 22:54
НосфератУ Дата: Вторник, 20.05.2008, 23:22 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
- И этот пес еще смеет говорить, кому можно доверять, а кому нет?! Ничтожный человечишка – Ниля явно задела эта фраза на счет доверия. - Лорд-маг, я слышал что там, у стены лежит труп одного из наемников, думаю, что смогу извлечь из него еще много пользы – вампир двинулся к окну.
- Приятного вечера – сказал он Городу, блеснув клыками, вампир чувствовал, что в эту ночь ему голодать не придется…

Ниль выпрыгнул из окна. Еще в середине полета вампир растворился в воздухе и секундой позже материализовался на земле, недалеко от пролома в стене. Ниль вышел за пролом, первым, что попало в поле его зрения, оказалось копье с раскачивающимся на нем телом мерка, это и была его первая цель.
Вампир небрежно переломил копье, труп Хиллариона с наконечником в груди плюхнулся на выжженную землю.
- Извини, браток – обратился к мертвому мерку вампир. – Вежливому обращению с трупами, увы, не обучен.
Вампир выдернул наконечник из груди наемника и, перекинув труп через плечо, неспешно пошел за стену, подальше от любопытных глаз.
- Жаль хозяин твой уже ушел – вампир продолжал разговаривать с трупом. – У меня на его счет были свои планы…
Вампир бросил труп на усыпанную пеплом землю. Почти вся одежда воина была сожжена, на груди зияла глубокая рана с уже запекшейся кровью, остекленевшие глаза пялились в пустоту.
- "Это был отличный воин" - мысленно сказал вампир. – "Жаль только не мною убит…"
- Ладно… давай для начала посмотрим, что ты можешь мне рассказать… – вампир наклонился над мертвым наемником и протянул к нему свою завернутую в черную ткань руку. Ниль своим когтистым указательным пальцем дотронулся до виска мертвеца.
По руке прошла волна дрожи и перед глазами вампира начали всплывать воспоминания мерка, вместе с воспоминаниями вампиру передавались ощущения некогда испытанные наемником. Взору вампира открылась картина недавней пирушки, через хмельной туман промелькнул образ рыжеволосой девушки с ярко-зелеными глазами, вслед за этим нахлынули чувства, пережитые Хилларионом за ту короткую, но прекрасную ночь…
Вампир, не открывая глаз, ухмыльнулся.
- Ну даешь, Хилларион – теперь Ниль знал имя убитого. – Ты как чувствовал, что конец твой близок, оторвался по-полной…
Ниль тут же опомнился, ему не это искать нужно. Вампир прошелся по воспоминаниям событий происходивших совсем недавно...

Добавлено (20.05.2008, 23:22)
---------------------------------------------
"То, что нужно!".
Ниль наткнулся на воспоминания об имперских укреплениях, конечно, они уже успели измениться, но лучше этого пока не было…
Вампир, встал и оглянулся. К бреши уже подваливала ремонтная бригада горгулий. На вампира совсем не обращали внимания. Ниль вышел за стену и оглядел стоящие вдали укрепления людей…
- Просто так туда не попасть, а уж тем более одному… - сказал он. – Если бы…
Он неожиданно для самого себя умолк и резко обернулся. ХИЛЛАРИОН! Губы вампира искривила злобная усмешка.
- Какой же я негодяй, самому стыдно – захохотал он.
Вампир надменной походкой подошел к лежащему телу мерка и, небрежно схватив его за остатки одежды, приподнял, оглядел и снова бросил на землю.
- Нда… - сказал вампир. – С тобой придется повозиться, но дело стоит свеч…
Вампир огляделся в поисках пепла, благо его здесь было навалом. Взгляд вампира наткнулся на останки какого-то демона, для этой работы сгодилась бы даже земля, но вот прах или чей-то пепел дадут лучший результат.
Ниль своей изуродованной рукой захватил горсть пепла и сдул его на труп мерка, с уст вампира слетели какие-то нечестивые слова, и одежда на наемнике начала восстанавливаться. Вампир взял еще одну горсть пепла и, сжав ее в кулаке, стал произносить древнее заклинание. Пепел, зажатый в кулаке Ниля, толи начал испаряться толи превращаться в дым который начал окутывать тело мерка. Ниль приложил правую руку ко лбу мерка и весь дым как по команде начал собираться у лица мерка и просачиваться в него через рот, нос, и глаза. Вдруг мерк, как будто ожил и сделал судорожный вздох, Ниль стал медленно убирать руку с лица, ожившего наемника. Хилларион начал подниматься, тянуться вслед за рукой вампира, будто хотел укусить его. Ниль сделал резкое движение рукой и грубым ударом в грудь уложил наемника обратно на землю, вместе с ударом он передал ожившему мертвецу пучок энергии, окончательно пробудивший его к жизни.
- Хо… зя… ин… - прохрипел Хилларион.
Губы Ниля искривила злорадствующая усмешка…

Хилларион медленно шел в сторону имперского лагеря. Нилиэль обернувшись дымом обвился вокруг одного из кинжалов наемника и до поры до времени покоился на груди своего нового слуги.
- "Конечно грубая робота" - Думал про себя Нилиэлью. – "Ладно, главное к магам и священникам близко не подходить, а то ведь невооруженным взглядом просекут, что к чему"
- Простите… хозяин… - сказал Хилларион, слово «хозяин» давалось ему трудно, Ниль вернул его с того света вместе с рассудком и всеми чертами характера, но полностью лишил воли. Такое бывает, если объект умер совсем недавно, да и получается такой обряд не всегда.
- Ничего-ничего, ты свою работу пока выполняешь на отлично – сказал Ниль, упиваясь душевными муками наемника. – Ты главное поменьше со мной вслух разговаривай и все будет просто прекрасно.
Хилларион вдруг захотел закричать во все горло: "Убейте меня!", но его тело ему не подчинялось, вампир полностью контролировал его.
На груди наемника кинжал со спрятавшимся на его лезвии вампиром злобно захохотал.
- "Город, скажи своим воинам, чтобы не трогали одного из людей Рена, который идет сейчас к укреплениям имперцев, от этого зависит успех моей диверсии" - Ниль послал эту мысль в голову лорд-мага, надеясь, что потоки магии не смогут сбить ее с курса.

Тяжела нынче служба часового, особенно если служба проходит у столицы демонов.
- Пропустите меня, бездельники! – заорал Хилларион на часовых.
- Ты кто? – спросил страж и направил свою алебарду на наемника.
- Тиамат-в-пальто! Пропусти, у меня срочное сообщение для де Толли от магистра С'Торка! – взревел Хилларион.
Страж быстро отпрыгнул и выпалил.
- Будь сделано, сэр! Прощения прошу, сэр! Вас проводить, сэр?! – выпалил он на одном дыхании.
- Сиди тут и не вздумай кого-нить прошляпить – гаркнул на него Хилларион.
Наемник быстрыми шагами пошел вглубь лагеря.
- За что ты его так? – ехидным голосом прошептал Ниль. – Ему ведь жить осталось совсем чуть-чуть, мог бы и пожалеть беднягу…
Хилларион даже зубами скрипнуть не смог и лишь мысленно проклинал своего нового хозяина, это единственное, что ему оставалось…
Мерк, свернул за уголо очередной стены и направился к складам боеприпасов, особенно его хозяина сейчас интересовали зажигательные снаряды и остатки пороховых зарядов.
- "Город, я почти на месте, жду только твоего сигнала" - обратился Ниль к лорд-магу.


Acta non Verba

Cinis Cineris
Пророк Дата: Четверг, 22.05.2008, 18:43 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
У штабной палатки...
- Магам, ударить цепными молниями по площади сразу за стеной лагеря. Готовьте титанов, пускай святые отцы благословят нас, укрепят доспех наш и да удар каждый наш найдет жертву свою. - За спиной генерала столпился отряд его телохранителей. Ждали одного, когда он отдаст приказ... или демоны проявят себя. - Готовьтесь...
В это же время передовая...
Великий инквизитор Бертольд скользил подобно коршуну вдоль рядов святых братьев.
- Разите на повал этих тварей, братья. Ни кто из них не должен остаться в живых...
Где-то в лагере...
Бредущему мерку-трупу преградил путь дюжий инквизитор, справа от него со своего места поднялся охотник на ведьм. А слева два копейщика поудобнее перехватили копья.
- Следуй за мной.... - Со спины появились еще два инквизитора...
Госпиталь...
У палатки служившей походной часовней вновь собрались послушники, и два ряда с одной стороны начали петь молитву во спасение и защиту войск. С другой стороны походной часовни начали петь моля даровать благодать воинам, дабы не знали промаха они...
Палатки магов...
Чародеи сложили горками кристаллы маны и встав кругами вокруг пяти таких горок, начали творить заклинание. Небеса ответили грозным рокотом и промелькнуло несколько молний...
Небо над лагерем...
Ангелы взлетели высь, их построение напоминало сеть, которая полусферой накрыла лагерь. Там были и ангелы и архангелы.
Близь палаток инженеров…
Инженеры приготовили из оставшихся деталей еще три катапульты, а титаны разминали конечности и готовились вступить в бой. Большая их часть двинулась к передовой, тем самым, заставляя войска расступаться и сдвигаться в плотную к стенам.
Лагерь...
Войска готовились, воины перемещались и ожидали удара с любой стороны. Тыл прикрыл железный щит из кавалерии. По бокам выстроились копейщики и лучники. Передовой рубеж заняли братья из святой инквизиции.
Лагерь погружался в тишину, нарушаемою лишь редкими раскатами грома. Да и доносящимся бубнением магов и песнопений священников.

Где-то кто-то столкнулся с чем-то, невидимым. Послышались возмущенный вопли, и потом тот, кто столкнулся пал с перерезанным горлом. Поднялся шум и генерал взмахнув рукой отдал приказ действовать, трубы известили лагерь об этом. Небо вспыхнуло сияющим золотом и на землю обрушались молнии.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Город Дата: Пятница, 23.05.2008, 01:35 | Сообщение # 43
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Смена очередности хода! всем внимание!
сторона1 ходит:
Город- 1 пост(НПЦ ходят в посте Города)
сторона2 ходит:
Ренегат- (Покинул игру)
Халдей-1 пост
Сторона 1 ходит(Николаос, если ты в игре отпиши мне ЛС)-1 пост
Сторона3 ходит
НосфератУ-1 пост
Сторона 2 ходит.
НПС Пророка.-1 пост
ПС: И будем добовлять если кто придет воевать.
игроки могут поменяться очередностью хода, стороны нет.

Добавлено (23.05.2008, 01:35)
---------------------------------------------
Город проводил всех своих гостей взглядом: "Скатертью всем дорожка" И стал наблюдать за полем боя.
Его невидимое войско явно перегруппировалось. На поле появились щиты "Хм... Абрааль интерестно придумал, защита от луков и молний.... Мы ещё повоюем" Он улыбнулся.
-Манну мне!
Бес мгновенно метнулся за требуемым.
Город поглядел дальше. Где-то во вражьем лагере инквизиторы захватили Нового знакомца-вампира. "Проклятье! я не могу рассылать свои войска чтобы спасать неуклюжесть других! Ну зачем он полез прямо в лагерь? Я же сказал найти Абрааля!"
В низу у подножья Горгульи уже на половину заложили дыру в стене башни. "Ого! да их там целый десяток! кто-же на крыше остался-то!"
-Три модеуса в низ! плавить камень! и чтоб никто не пробил! Пиронеер, проверишь!- Прокричал Пандемониус.
И тут Бес принес манну.
Город взял несколько кусков и положил на кусок железа. После произнесения слов железо стало корежится и мяться. Затем на самой высокой ноте заклинания Лорд-Маг Схватил кусочек кристалла манны и кинул в сторону лагеря Имперцев. Со следующей кучкой Проклятый проделал следующие: взяв в руки куски, он давил руками их в пыль. Голос его стал голосом тысяч и Город сдул заговоренную пыль на врагов. С третьей-же кучей... Город проклинал весь отряд противника сжигая куски манны. Серия заклинаний окончилась.
"Теперь дело за Абраалем"
***
Герцог ждал. Он чувствовал, что его повелитель творил заклятие. И вот всё было кончено.
Где-то кто-то столкнулся с чем-то, невидимым. Послышались возмущенный вопли, и потом тот, кто столкнулся пал с перерезанным горлом. Поднялся шум и герцог прокричал приказ действовать, рога известили лагерь об этом. Небо вспыхнуло огнем. А в лагерь летели огромные каменные осколки.
Со щитов магов молнии врага стекали в землю, и пока ещё не пробили железо набитых на дерево доспехов.
Несколько бойцов стали горлопанить песню, среди них был и сам Абрааль:

Раз! Разорить, разбить, распять!
Пять! Всех их, жечь и убивать!
Сто! Стонут, взятые в полон.
Выходи из круга вон!
АД! Вся земля вокруг в огне.
Враг! Враг жестокий на коне.
Он! Будет резать, будет бить.
Все равно тебе водить!
Эй, гори! Пылай! Плавься золото!
Эй, ори! Рыдай! Умирай!
Раз! Развернулась вражья рать.
Я иду тебя искать!

Добавлено (23.05.2008, 01:35)
---------------------------------------------
Последнюю фразу прокричал сам Герцог, явно вызывая на бой имперского генерала. Вокруг Абрааля запылала земля. Это достиг цели удар магов. Все части войска сторонников ВсеПредателя оказались отрезанными друг от друга. Истинные демоны схватились на стенах с инквизицией, войско в нутри лагеря само оказалось разделенным Насколько десятков во главе с герцогом шагали к шатру верхушки Имперцев, И никто не мог закрыть им дорогу, а те кто пытался долго не продержались. Гаргульи в небесах схватились с ангелами. Тут со стороны небольшой часовенки в нутри лагеря раздался рев, и над полем битвы пронеслось дружное пение Проклятых:

Беда! Снова куражится
Или мне кажется,
Что победили смерть и страх.
Беда! Горгульи страшные
Реют над башнями,
Черти сидят на алтарях.

Это добрались до своей цели воины Ада и Антипаладины. Часть Имперцев была нейтрализована. Теперь предстояло пробиться ко второй часовенке. Но на пути стояла конница врага.
А маги с наружи лагеря вставили свой куплет, в грозную песнь боя, продолжая заливать огнем твердыню:
Раз! Раскалившись до красна.
На! Реки высохли до дна.
Вор! Ворон кружит, хочет пить.
Все равно тебе водить!

И хотя маги били с обеих сторон, было ясно что дело решат мечи.
***
Владыка Следил за проломанной стеной, но краем глаза видел, как зомби вампира повязали инквизиторы. "ну вот... А гонору-то было, как-будто за ним сам Господин стоял, и как у него сил-то хватило такого зомбя поднять... вроде воин, а не маг."
Размышления Пиронеера прервали Модеусы, пришедшие востанавливать брешь. Слава Бетрезену пока ни одна молния не попала в эту дыру.



*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Haldei Дата: Пятница, 30.05.2008, 21:36 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
- Командир, там маг. Мерк. Воскрес! - не членораздельно выпалил разведчик,- инквизиторы им заняты.
- Так, если он был труп, а сейчас нет, значит его воскресили. Кроме Патриарха, этого сделать никто не мог. Вывод - шпион, мертвяк, не достоин права на жизнь, а это уже моя компетенция. Не сводите с него глаз. При попытке к бегству или сопротивлению, валите его, и не отвлекайте меня по пустякам,- Халдей ушел в палатку принадлежащую теням.

Охранники магов, в частности стрелки обученные стрельбе на слух, раз за разом посылали стрелы во врагов, тщательно скрывающихся в наступающем сумраке. Зачастую они просто ранили противника мешая им продолжить бой. Особо "наглых" демонов, замеченных при попытке к краже магического потенциала лагеря (магов то есть), забивали инквизиторы и ассасины.

Когда отряд демонов пикировал на вторую часовню, туда подоспел отряд инквизиторов, поддерживаемый рейнджерами.

Прайм покинул палатку, несколько его диверсантов разбежались в разных направлениях, унося свою часть плана главы имперской разведки. Его взору открылись разрозненные отряды имперцев, оттесняемые Проклятыми. Нечестивцы чувствовали себя хозяевами ситуации, но это могло стоить им всей операции. Вынув клинки, Хал двинулся в сторону противника, видя его уверенную походку, войска уплотняли строй, казалось, что он не бояться самого Бесрезена. Многие воины видели его на поле боя и прекрасно понимали, что он знает, что делает. Это вселяло в их души уверенность и укрепляло веру в то, что они выстоят.

Белая тень отдавал приказ за приказом, вновь оборона принимала "волновой" тип, но копейщики уже не боялись врага, а инквизиторам стоящим за их спинами не приходилось поднимать руку на имперцев.
- Стоять до конца, ни шагу назад, кто ослушается - скормлю своей собаке,- ассасин, конечно врал, насчет собаки, но ради такого он мог её завести...
Добравшись до передовых, буквально разорванных на куски, отрядов, он дал отмашку. Немыслимый шквал стрел накрывал демонов раз за разом, но когда нечестивые оказались слишком близко оборонцы сплотили ряды. Прайм отошел к своим оставшись в первых рядах.

- Помните, если мы их не удержим, пусть даже ценой своих жизней, они доберутся до ваших жен и детей, матерей и отцов. Ваше бегство не спасет их от этого, а поможет им сделать это быстрее. За Империю!!! - Халдей сорвал голос.

-До конца!!!- поддержали его голоса воинов, слившихся в единых гул способных оглушить людоеда.

Оборона была готова, к месту "не стыковки" интересов подошли титаны, в тылу (не буквально, метрах в двадцати от тыла) врага вновь появились элементали воздуха и "прошлись" групповой атакой по спинам демонов.
Бой обещал быть жарким...


Тени повсюду...
Nikolaos Дата: Пятница, 06.06.2008, 11:55 | Сообщение # 45
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Вор, благополучно добравшийся до аванпоста Легионов, остановился, оглядывая башню. Вокруг башни сновали низшие демоны, смешиваясь с такими же суетливыми еретиками. Чуть поодаль группами и по одиночке непоколебимо возвышались истиные демоны и могучие Тиаматы.

Охрана башни насторожилась при виде фигуры в плаще, спокойно приближавшейся к ним. На вора нацелились арбалеты и угрожающе засверкали клинки. Один из демонологов на низшем наречии приказал незнакомцу назваться или убираться прочь. Едва демонолог замолк, как по темному одеянию Николаоса стали проступать призрачные темно-красные линии, складывающиеся в знак Легиона Темного Пламени. Ряды охраны уважительно расступились пропуская вора к башне. Николаос проследовал ко входу в башню и начал свой путь наверх, откуда командовал битвой Город.


Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Полная Свобода (Освобождение столицы Легиона от осады)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: