Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Портал в Золотые Леса Эльфийского Альянса (по совместительству - посольство эльфов)
Портал в Золотые Леса Эльфийского Альянса
vertus Дата: Среда, 15.08.2007, 21:23 | Сообщение # 1
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
В серо-бурую плоскость степи врезался яркий столб света и осыпался разноцветными искорками. На его месте оказался Высокий Эльф, держащий в руке посох Мудреца.

- Ильфирин лаурэа таурэ! - прошептал Высокий Эльф и с силой воткнул посох в землю.

С удивительной скоростью посох покрылся золотой листвой и ветвями устремился ввысь, а корнями глубоко врос в землю. Степь на многие дни вокруг густо покрылась лесом в осенних цветах Эльфийского Альянса - молодыми деревьями, кустами, травами. В конце концов лес зашумел звуками лесной жизни - трелями птиц, голосами животных, стрекотом насекомых.

Посох, оказавшийся в сердце этого шедевра природы, превратился в раскидистый, источающий странное свечение, золотистый дуб, с которого непрестанно опадала и заново вырастала листва. Недолетая земли листья рассыпались разноцветными искорками. Высокий Эльф присел на одно колено.

- В залог взаимного доверия и вечного мира, - Эльф говорил негромко, но его было слышно далеко за пределами Золотого Леса, - оставляю открытым этот портал в Альмареин - Сердце Эльфийского Альянса.


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Renegade Дата: Вторник, 08.04.2008, 08:33 | Сообщение # 181
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
- Твой сородич у нас завелся, да какой-то он не такой... Мести хочет.. Проследи за ним, пока дров не наломал. А то нам кровь-то отмывать.


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Zhukius Дата: Вторник, 08.04.2008, 08:37 | Сообщение # 182
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Его кровь отмывать и придётся, он на Гангрена "саблю точит" :D

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Renegade Дата: Вторник, 08.04.2008, 08:38 | Сообщение # 183
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
А там клан вампиров разросся, они Ритуал провели...


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
ПадшийАнгел Дата: Вторник, 08.04.2008, 09:10 | Сообщение # 184
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
Quote (Mystique)
4500...

-Неплохая скидочка...эх....надеюсь это того будет стоить...
Падший щелкнул пальцами...появилось два черных с пурпурными татушками волка...они притянули не большой сундучёк...положили на пол прямо перед эльфом...
-Вот твои золотые...

Настоящие воины не умирают,они просто отступают в Ад на перегруппировку(с)
Mystique Дата: Вторник, 08.04.2008, 09:58 | Сообщение # 185
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Как всегда, приятно иметь с Вами дело!.. - при этих словах из под земли вылезли корни и утащили сундук под землю... эльф передал слугам шкуру и кровь... - Приходите еще, будем ждать...

Quote (Renegade)
- Твой сородич у нас завелся, да какой-то он не такой... Мести хочет.. Проследи за ним, пока дров не наломал. А то нам кровь-то отмывать.

- Кто такой?.. я сейчас... - маг растворился в утренней дымке...


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
ПадшийАнгел Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:30 | Сообщение # 186
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
Quote (Mystique)
эльф передал слугам шкуру и кровь... - Приходите еще, будем ждать...

Падший взял...осмотрел...
-Хех...хорошая с вами торговля...дешево,особенно когда золото имперское=))
С этими словами Падший исчез в дымке...

Настоящие воины не умирают,они просто отступают в Ад на перегруппировку(с)
Mystique Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:09 | Сообщение # 187
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- ...опять этот паразит пакость какую-то замышляет... хм... - маг растворился в вихре золотых листьев...


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
ПадшийАнгел Дата: Понедельник, 14.04.2008, 22:40 | Сообщение # 188
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
По траве легкой походкой шел древний эльф...на нем было старая потрепаная светлофиолетовая накидка...в руках был деревянный посох...на верхушке его светился кусочек солнца невендаара...вдруг старик услыхал звон ножа..он подошел за огромное дерево и увидел там молодой эльф отбивается от разбойника..Старик втыкнул в землю свой посох...свет от кусочка солнца буквально сжог недруга на месте...старик осматрел рану,которую нанес эльфу человек...из нее хлыстала кровь...поставил бедного калеку поудобнее..что бы остановить кровотечение...стал делать компрес из трав,в это время незаметно черкнул флакончиком рану...пузырек был магическим и как насос всосал в себя кровь до самих раев...старый закрыл его и положил обратно за пазуху...через пару минут бедолаге стало лучше и старец отвел его к ближайщему домику...там его встретила хозяйка-эльфийка...он стразуже без вопросов взяла своего брата по крови домой...хотела пригласить старого,но пока взяла на руки эльфа,стрец исчез,оставив на месте себя небольшой обугленый круг...

Настоящие воины не умирают,они просто отступают в Ад на перегруппировку(с)


Сообщение отредактировал ПадшийАнгел - Вторник, 15.04.2008, 00:52
Mystique Дата: Пятница, 18.04.2008, 11:21 | Сообщение # 189
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Эльф встречал рассвет на кроне древа вековом... Роса блестела серебром на золоте листвы... Но неспокойно было на душе у мага... Вечером прошедшим весть настигла его печальная - кукушка, считая часы до заката, увидела падшего лесом бредущего, иллюзии плел тот и подлым обманом добыл он мла'дой крови эльфийской... Птица лесная, минуты немедля, дитя галлеанову все рассказала... и сердце бессмертного вмиг озаботилось...
Солнце восстало из пепла ночного и мага пристанище вмиг опустело, листья златые в вихрь взметнув...

Добавлено (18.04.2008, 11:21)
---------------------------------------------
...в центре некогда серо-бурой степи возвышался раскидистый, источающий странное свечение, золотистый дуб, с которого непрестанно опадала и заново вырастала листва. Не долетая до земли, листья рассыпались разноцветными искорками... Повеял легкий ветерок и у дуба появился эльф... Вся сущность Галлеанова созданья источала благоговение перед этим шедевром природы...
Маг подошел ближе, из походной сумки он достал лунного серебра кинжал с искусно инкрустированной рукоятью... Лезвие, сверкнув холодным металлом, с легкостью разрезала ладонь... Порез побелел и через мгновение начал обильно кровоточить... Эльф сжал ладонь в кулак, стал орошать кору дуба своей алой кровью... Капли тяжело скользили по морщинистой золотистой броне... Скатываясь ниже, почти к корням, кровь затвердевала и превращалась в багрового цвета кристаллы, с мерцающим золотистым свечением внутри... Искорки перерождающихся листьев ярко играли на их многочисленных гранях...
Эльф приложил ладонь к коре, прошептал слова благодарности - рана затянулась... Собрав кристаллы в походную сумку эльф растворился в вихре золотой листвы...



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Renegade Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:18 | Сообщение # 190
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник подошел к одному дереву и, притронувшись к нему рукой, начал говорить.
- Я не друид, дайте мне того, с кем я могу поговорить.
Мерк ощутил биение под корой, будто его слова передавались под землю и переходили по корням куда-то далеко.


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Mystique Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 08:18 | Сообщение # 191
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Наемник? - тихо пропел ветер...
Кроны деревьев зашумели, с дерева, под которым стоял Renegade, листья посыпались золотым дождем, почти закрывая видимось... в этом водопаде листьев фигура эльфа...
- Ты звал?..
По тому, как мерцала фигура мага, Мерк понял, что это всего лишь иллюзия...


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Renegade Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:58 | Сообщение # 192
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Наемник коротко кивнул и скинул платок, закрывавший пол-лица, чтоб маг мог видеть его. Широким жестом правой руки мерк отвел плащ, открыв пустые ножны для длинного меча, только кинжал тускло блестел на поясе.

- Я не несу зла твоему народу, я в поисках. Я ищу сокровища, которые никогда не видел. Ты маг, ты должен знать о черных алмазах. Есть ли на твоих землях подобные камни? Я слыхал о зеленом драконе, в чьей сокровищнице могут быть подобные камни. Можешь ли ты поговорить с ним? Я готор заплатить за каждый камень столько золота, сколько вешу сам. Или любую другую цену, которую смогу выплатить. Я не хочу идти войной на это существо, ибо, скорее всего, кто-то из нас не выживет и погибнет много леса. Я хочу договорится. Эльф, ты еще слушаешь меня?

Наемник присел на землю, ожидая ответа полупрозрачного мага.



"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Mystique Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:58 | Сообщение # 193
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Маг растворился в потоке листвы... Его долго не было. Но вот, рябь пошла по листве. Образ появился вновь.
- Да, я помогу тебе. Но в обмен, мне нужно нечто большее, чем золото. Мне нужно... - маг на мгновенье замолчал. Волна прошла по листве... - Мне нужно твое слово. Обещание. Ты должен будешь оказать мне услугу, когда я этого попрошу. Незадумываясь. Настолько быстро, насколько сможешь. Ведь у тебя есть честь?
С этими словами из золотого водопада медленно выплыл кинжал лунного серебра, с искуссно отделанной рукоятью.
- Твоя кровь, пролитая на этой земле станет залогом твоего обещания. Если ты нарушишь слово, силы этого леса найдут тебя где бы ты ни был...


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Renegade Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:11 | Сообщение # 194
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
- Честь? - смех наемника покатился по долине - У меня нет чести, но слово я могу дать... Это не более чем торговля, товар и золото, вне зависимости от того что есть товар, а что золото.

Наемник схватил правой рукой кинжал и коротким движением рассек плоть на обездвиженной левой руке. Кинжал полетел в сторону, а рукой мерк начал собирать капли своей крови.

- Глоток крови твоему древу, да живет твой род вечно. Глоток крови твоей земле, да спят твои предки безпробудно. И глоток крови твоим лугом, да не будешь ты нуждатся ни в чем. Вот она, моя клятва, в трех глотках крови. Все. Два камня для Легиона.



"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
Mystique Дата: Понедельник, 28.04.2008, 17:34 | Сообщение # 195
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Окровавленный кинжал, упав на землю тотчас был опутан корнями и увлечен ими под дерево.
Улыбка пробежала по лицу мага: "Жди... На закате этого дня я принесу тебе алмазы". Водопад листьев стал плавно угасать... образ мага исчез.

Добавлено (28.04.2008, 07:08)
---------------------------------------------
- Поговорить с драконом... Задачка не из легких, но вполне выполнимая... - с этими мыслями маг неспешно брел к северной границе леса, которая как море облизывала крутую горную гряду, испещренную множеством древних пещер...
Присев на одно колено, маг оперся ладонью о землю и застыл в ожидании, через несколько минут из-под земли вылезли корни, обвивающие окровавленный кинжал лунного серебра... Эльф неспешно открыл походную сумку и достал из нее кусок светлой материи... Аккуратно завернул кинжал в складки ткани, крепко сжал его в руке и направился к одной из самых больших пещер, находящейся почти у самой границы леса-океана...
Подойдя к пещере, эльф поклонился, прошептал что-то на эльфийском и вошел внутрь...
По прошествии нескольких часов, маг вышел из пещеры. Он был цел и невредим, но что-то странное читалось в его взгляде. Страх, благоговение и необъяснимая воодушевленность. Кинжала в руке не было, ножны тоже были пусты... Кровавый договор вступил в силу... На поясе эльфа появился маленький кошелек...

Добавлено (28.04.2008, 17:34)
---------------------------------------------
Алое солнце жгло верхушки деревьев, когда перед мерком появился маг... Он молча снял с пояса мешочек с алмазами и протянул его нейтралу.



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Портал в Золотые Леса Эльфийского Альянса (по совместительству - посольство эльфов)
Поиск: