Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Административная часть ролевого раздела » Ветка навыков для воинов, направленных на урон.
Ветка навыков для воинов, направленных на урон.
Gorgar Дата: Среда, 07.04.2010, 21:18 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Каково туя тогда нежить несет урон от мечей? Сотрясение костей нежити причиняет ей боль. Когда ты дубасишь по мертвецу, ты выбиваешь из него магию, сотворившую того и поддерживающую его существование. Что причиняет тому боль. Именно так.

Действительно ересь.
Quote (Rommel)
Ты ересь ходячая Когда бьёшь некра - повреждаешь его оболочку. Боль он не испытывает, но вот оболочка имеет свой запас прочности. Это как доспех, бей по нему сколько угодно, доспеху не больно, но по после нескольких хороших ударов доспех будет сломан и не сможет функционировать как раньше.

Ну мне кажется все еще проще. Тело может и не испытывать боли, но если мы переломаем кости и разрубим ткани тела живой мертвец естественно будет вынужден остановится.
Quote (Predator)
Пусть вы и решили ждать резалючии мастеров, но с этим заявлением я котегорически не согласен. Разум и сознание не разделимы с мозгами как тут не крути. При смерти мозга умирает и разум умирает и сознание.

Это так. Я с этим согласен. Но это в реальном мире. Но если мы допускаем существование личей, значит мы допускаем существование разума и сознания без мозгов и вообще без органики.


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 07.04.2010, 21:22
Predator Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:40 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Это так. Я с этим согласен. Но это в реальном мире. Но если мы допускаем существование личей, значит мы допускаем существование разума и сознания без мозгов и вообще без органики.

Горгар, посуди сам. Если мы допускаем существование у существа разума и сознания, то соответственно у данного существа существует и осознание. Осознание того что ему надо и что от него надо, что он хочет и что от него хотят, что он делает и что ему делают... и т.д. А соответсвенно если нежить осознает все что делает она то она осознает и то что делают ей. Ну а если у него есть сознание то лич не может не осознавать того что его дубасят огромной дубиной по его пустой головешке.
А по сути: "Сила действия равна силе противодействия" (третий закон Ньютона (простыми словами, не формулировка))
Rommel Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:04 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Predator)
Горгар, посуди сам. Если мы допускаем существование у существа разума и сознания, то соответственно у данного существа существует и осознание. Осознание того что ему надо и что от него надо, что он хочет и что от него хотят, что он делает и что ему делают... и т.д. А соответсвенно если нежить осознает все что делает она то она осознает и то что делают ей. Ну а если у него есть сознание то лич не может не осознавать того что его дубасят огромной дубиной по его пустой головешке.
А по сути: "Сила действия равна силе противодействия" (третий закон Ньютона (простыми словами, не формулировка))

Не в тему ВООБЩЕ.
Сие было бы актуально, если бы спор вёлся о том, имунна ли нежить к магии разума. НО я ни раз упомянул, что нежить к сей сфере не имунна.

Речь идёт о конкретном навыке, который воздействует на физиологию мозга. Тут не имеют ни малейшего значения казуистические высказывания о "осознании" и "сознании".
Великая Вики, да приди ты на помощь:

Quote
Оглуше́ние (оглушённость, синдром оглушения сознания) — синдром нарушенного сознания, характеризующийся значительным повышением порога восприятия всех внешних раздражителей и сонливостью, а также замедленным образованием ассоциаций, затруднением их течения. Представления скудны, ориентировка в окружающем неполная или отсутствует. Брадифрения. Вопросы воспринимаются с трудом, ответы на них неполные и неточные. По выходе из состояния оглушения часто наблюдается амнезия. При неблагоприятном течении — переход в сопор и кому.

Далее читаем этиологию(т.е. то от чего собственно бывает оглушение):
Quote
Чаще проявляется как начальная стадия полной потери сознания (сопор, кома). Возникает при заболеваниях и травмах мозга, тяжелых инфекциях и интоксикациях.

Нет мозга - нет оглушения. ВСЁ!

Следопыт Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:57 | Сообщение # 34
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Но если мы допускаем существование личей, значит мы допускаем существование разума и сознания без мозгов и вообще без органики.

Quote (Rommel)
Нет мозга - нет оглушения.

Нет мозга? Да и черт с ним.
Сознание личей в таком случае находится в другом месте(каком - ему решать). И концентрацию этого самого лича можно нарушить если не ударив в голову, то зарядив в то, что является вместилищем его воли.

И вообще:сию ситуацию ты рассматриваешь с точки зрения реальности. Невендаар - миф. И нет подтверждения тому, что пресловутыми мозгами обладает вообще кто-то в том мире. Возможно все живые существа поддерживают жизнь магии. И плевать им на физиологию.

Нежить можно оглушить. Как можно оглушить любое другое существо в Невендааре, обладающее разумом.

Добавлено (08.04.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Смерть в Невендааре - понятие относительное. И преимуществом его является лишь и только иммун к смерти.
Любой воин может быть в миг воскрешен бутыльком волшебного зелья.



Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 08.04.2010, 11:55
Rommel Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:02 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Нежить можно оглушить. Как можно оглушить любое другое существо в Невендааре, обладающее разумом.

Я привёл определение понятия "оглушение". Для оглушения необходим мозг. Если мозга нет, оглушения быть не может по определению.

Я не отрицаю вероятности того, что на разум нежити можно воздействовать магией, НО оглушить ударом нереально, по определению.

Опять же намекну тебе, что этот спор бесполезен для тебя. Лучше бы новые скиллы придумывал, искал обходные пути, чем бился в эту, очевидно нерушимую, стену.

Следопыт Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:11 | Сообщение # 36
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Я привёл определение понятия "оглушение". Для оглушения необходим мозг. Если мозга нет, оглушения быть не может по определению.

Понятие оглушение в контексте мира Невендаар имеет другую суть.
Quote (Rommel)
Я не отрицаю вероятности того, что на разум нежити можно воздействовать магией, НО оглушить ударом нереально, по определению.

Абсолютно реально.
Quote (Rommel)
Опять же намекну тебе, что этот спор бесполезен для тебя

Этот спор влияет на полезность навыка. И на мои интересы.
Quote (Rommel)
Лучше бы новые скиллы придумывал, искал обходные пути

С этим проблем нет. Но вопрос поднят относительно всей механики РИ, а не отдельного навыка.
Quote (Rommel)
чем бился в эту, очевидно нерушимую, стену.

Твои аргументы не убедительны. Мы рассматриваем механику игры, а не анатомию человеческого организма. И говорить о возможности или невозможности чего-то, к чему мы не имеем никакого отношения, и что просто напросто не существует в реальности - заведомо бессмысленно.
Суть спора - механика игры. И я настаиваю на своей точке зрения.
Далее спор ни к чему не приведет. Пусть её святейшество скажет свое веское слово, зафиксирует его в правилах.


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 08.04.2010, 12:11
Rommel Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:20 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Понятие оглушение в контексте мира Невендаар имеет другую суть.

Quote (Следопыт)
Твои аргументы не убедительны. Мы рассматриваем механику игры, а не анатомию человеческого организма. И говорить о возможности или невозможности чего-то, к чему мы не имеем никакого отношения, и что просто напросто не существует в реальности - заведомо бессмысленно.
Суть спора - механика игры. И я настаиваю на своей точке зрения.
Далее спор ни к чему не приведет. Пусть её святейшество скажет свое веское слово, зафиксирует его в правилах.

ОТЛИЧНО! Ты открыл мне глаза!
Раз уж это фэнтези, пускай ВСЁ будет ни как в реальности.

Разу уж

Quote (Следопыт)
оглушение в контексте мира Невендаар имеет другую суть.

Вношу ещё несколько понятий, который в Невендааре имеют иную суть, нежели в реальности:

1. Сердце не является жизненно важным органом у людей и животных. В Невендааре его роль играют ногти. Поэтому если удалить сердце, то проблем не будет, но если состричь все ногти, то цель моментально умирает.

2. Видеть глазами - банально. В Невендааре глазами слушают, поэтому цель может оглохнуть если ей крикнуть что-либо прямо в глаза.

3. Вместо глаз органом зрения в Невендааре являются волосы. Поэтому все лысые существа слепы.

...

Сие можно продолжать ещё ооочень долго, но думаю намёк понятен ^_^

Следопыт Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:26 | Сообщение # 38
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Rommel, из огня да в полымя. Ты передергиваешь. ^_^
Quote (Rommel)
Раз уж это фэнтези, пускай ВСЁ будет ни как в реальности.

Все? Нет. В Неведааре будут только оглушенные мертвецы. И все.
Quote (Rommel)
но думаю намёк понятен

Смысл существования сего намека стремится к абсолютному нулю. И таки да - его достигает.
Rommel Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:28 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Смертный, ты меня утомил... Я уверен в благоразумии мастеров, уверен что подобного не пропустят, спорил пытаясь втолковать "осознание" в твою голову. Ну видать не судьба. Дальнейшие споры о подобном либо в дисскусиях либо в чате.
Следопыт Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:31 | Сообщение # 40
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 08.04.2010, 12:32
Гангрен Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:45 | Сообщение # 41
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Имхо нежить может иметь или не иметь любой из органов. Эти органы могут являться ценными трофеями и маткомпонентами, но для функционирования самого андеда они значения не имеют, хотя не исключаю, что пока этот орган есть, андед может его использовать. Отсюда могу предположить, что личи хранят свой мозг, как персональную, независимую флешку, или вампиры, предположим, сердце, для того, что бы что-то билось и гоняло кровь. Возможно, ради нормальной речи, кто-то бережет легкие, губы, язык и связки.
Rommel Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:05 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Новый навык "Калечащий удар/выстрел".
Для изучения этого навыка нужен боевой навык 3ей ступени.
Проводится обычный удар, со штрафом -2 к меткости(2 слабейшие атаки становятся промахом).

В случае срабатывания результат зависит от поражённого органа + идёт стандартный урон соответственно дайсам.
Поразить можно: ноги или руки. При этом 2 дайса на повреждение лишь одной конечности, ещё 2 на повреждение обеих(к примеру, обе руки или обе ноги).

При травмировании ног цель не может убежать или исользовать навыки требующие манипуляции с ногами(пинок, прыжок и т.д.)

При травмировании основной руки(правая для правшей) цель не может орудовать оружием в этой руке. При этом, может использовать оружие второй рукой, со штрафом к навыку использования оружием -1(был 2ой уровень, станет 1ый, был первый - вообще не сможет).
Если враг использует кулачный бой, то при травмировании одной руки его навык на время битвы снижается на 1, обеих на 2. Т.е. если мастер ближнего боя 3го уровня потерял руки, он всё ещё может оказать сопротивление ногами, аналогично уровню "боец". Исключение - если игрок прописал в анкете, что в основном использует ноги для битвы, тогда ситуация обратная.
Луки использовать нереально при травмировании хотя бы одной руки.
С заклинаниями та же ситуация, т.е. если необходимо использование обеих рук для сотворения чар, то при травмировании хотя бы одной, колдовать именно этот спелл не получится. Если травмировать обе руки, то невозможно использовать заклинания требующие какой-либо мануальный компонент.

Длительность действия - до тех пор пока не исцелят магией/зельем/как-либо ещё. При этом для исцеления травмы требуется минимум "исцеление тяжёлых ран".

Умение действует на всех, кроме бестелесной нежити(призраки, баньши и прочее). Бестелесная нежить - это сгусток эктоплазмы, который хотя и страдает от обычного оружия, но чёткой структуры конечностей не имеет, поэтому их повредить нереально.

Quote (Гангрен)
Имхо нежить может иметь или не иметь любой из органов. Эти органы могут являться ценными трофеями и маткомпонентами, но для функционирования самого андеда они значения не имеют, хотя не исключаю, что пока этот орган есть, андед может его использовать. Отсюда могу предположить, что личи хранят свой мозг, как персональную, независимую флешку, или вампиры, предположим, сердце, для того, что бы что-то билось и гоняло кровь. Возможно, ради нормальной речи, кто-то бережет легкие, губы, язык и связки.

Я то аналогичного мнения. Вампиры-эстеты сохраняют ЖКТ, дабы получать удовольствие от пищи или же половые органы, дабы получать удовольствие от секса(которого в Невендааре нет (с) Эфрааль :D ). Некоторые могут сохранить лёгкие для "старомодного" способа общения, ибо нежить может говорить с помощью магии и без легких.

Но вот мозг нежити ни к чему. Все его функции успешно выполняет МАГИЯ.



Сообщение отредактировал Rommel - Четверг, 08.04.2010, 13:06
Gorgar Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:08 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Нет мозга? Да и черт с ним. Сознание личей в таком случае находится в другом месте(каком - ему решать). И концентрацию этого самого лича можно нарушить если не ударив в голову, то зарядив в то, что является вместилищем его воли.

Этим вместилищем обычно является филактерия. А ее лич может с собой не носить. А если даже она у него и с собой, то во первых посторонним неизвестно что она из себя представляет, во вторых, где она находится, и в третих удар по ней не даст никакого эффекта пока она не будет уничтожена. Эффектом будет смерть лича, но никак не оглушение.

Добавлено (08.04.2010, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Rommel)
Я то аналогичного мнения. Вампиры-эстеты сохраняют ЖКТ, дабы получать удовольствие от пищи или же половые органы, дабы получать удовольствие от секса(которого в Невендааре нет (с) Эфрааль ). Некоторые могут сохранить лёгкие для "старомодного" способа общения, ибо нежить может говорить с помощью магии и без легких. Но вот мозг нежити ни к чему. Все его функции успешно выполняет МАГИЯ.

А я вот наивно полагаю что вампиры сохраняют большинство органов ну кроме пещеварительной системы печени-почек и так далее.


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 08.04.2010, 13:09
Гангрен Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:11 | Сообщение # 44
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
А я вот наивно полагаю что вампиры сохраняют большинство органов ну кроме пещеварительной системы печени-почек и так далее.

Да. Стараются :) Но не потому, что нежить без них не может, а потому, что без них не могут живые :)
Gorgar Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:12 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Predator)
Горгар, посуди сам. Если мы допускаем существование у существа разума и сознания, то соответственно у данного существа существует и осознание. Осознание того что ему надо и что от него надо, что он хочет и что от него хотят, что он делает и что ему делают... и т.д. А соответсвенно если нежить осознает все что делает она то она осознает и то что делают ей. Ну а если у него есть сознание то лич не может не осознавать того что его дубасят огромной дубиной по его пустой головешке. А по сути: "Сила действия равна силе противодействия" (третий закон Ньютона (простыми словами, не формулировка))

Осознание того что я еду в автомобиле не дает возможности оглушить автомобиль. Личи-скелеты и т.д. не живее чем автомобиль.
Что касается воздействия на сознание- то это магия разума. Она на нежить даже как ни странно действует. А оглушение- это воздействие маханическое.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Административная часть ролевого раздела » Ветка навыков для воинов, направленных на урон.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: