Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Самая сильная раса в игре Disciples II (Holy war)
Самая сильная раса в игре Disciples II
Самая сильная раса в игре Disciles 2
1.Горные Кланы[ 30 ][16.04%]
2.Орды Нежити[ 52 ][27.81%]
3.Империя[ 21 ][11.23%]
4.Легионы Проклятых[ 33 ][17.65%]
5.Эльфийский Альянс[ 24 ][12.83%]
6.Все равны[ 27 ][14.44%]
Всего ответов: 187
BackFromHell Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:29 | Сообщение # 1396
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Денисик, ты не учел тот факт, что он может просто захватить 80%(остальные 20%, скажем, слишком сильны. Для тебя в т.ч.) карты и не дать тебе получить 3К экспы. У него слишком уж большое преимущество по начальным статам. Особенно фатальной будет ситуация, если варвар знает карту и будет намеренно двигаться в твою сторону, чтобы обрезать тебе дыхание. Причем один отряд будет двигаться, и еще несколько(варвар не тратится на здания) будут зачищать зону и ставить жезлы. Я готов даже проверить на сферической ситуации в ваккууме, поставив на какой-нибудь карте себе ограниченное кол-во варваров и не строя ничего более доп.зданий и жезловиков с ворами (подразумеваю, что на этой карте я буду против тебя играть, разумеется)

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Денисик Дата: Четверг, 28.03.2013, 10:40 | Сообщение # 1397
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
BackFromHell, а ты не учёл тот факт, что найм юнитов будет стоить ему кучу бабок, коих на харде со старта негусто.
Цитата (BackFromHell)
Я готов даже проверить на сферической ситуации в ваккууме
допустим, энтузиаст-умелец сделал играбельную фракцию из одних варваров - всего 4 юнита: вождь, варвар, шаманка, ловчий. Статы я-то помню, надеюсь - и ты тоже. Вопрос: а почему цены юнитов с такими статами должны быть не как в Д2? Э нет, раз уж статы берём из Д2, то и цены тоже. Вот их-то я как раз и не помню, но сильно подозреваю, что даже нанять отряд юнитов в первый же ход не удастся. Итого имеем: первые несколько ходов я качаю нубьё, строя здания для первого апа и захватывая ресурсы, а ты - копишь деньги для найма юнитов в отряд. Не говоря уже о раскрытии карты от тумана войны - я обшарю дешёвыми ворами бОльшее пространство, по причине сравнимо низкой цены палкотыков найму быстрее и застолблю больше ресурсов - а значит, твой долгожданный отряд с толстыми варварами имеет все шансы угодить под обкаст на глобалке, когда вырулит из своего края карты "на простор речной волны"(с) - иначе говоря, "поискать приключений на крестец"(с). И ворьЁм можно поубавить ХП перед нападением. Итого имеем: принцип "кто первый - того и тапки" соблюдается.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Четверг, 28.03.2013, 11:19 | Сообщение # 1398
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
ну это уж точно не про фракцию автора цитаты.

автор цитаты этого и не писал. автор цитаты имел ввиду играбельную фракцию, неиграрбельные они такие неиграбельные. Как они могут быть сильны когда за них играть нельзя?
Цитата (Денисик)
но фракция из 4 юнитов, пусть даже и толстых - это слив.

Нейтралы такие нейтралы. Они по любому не могут конкурировать с играбельной фракцией.
Цитата (Гангрен)
Траперы очень злы

Опять меня опередили. Да злы и очень толсты.

Добавлено (28.03.2013, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата (Денисик)
допустим, энтузиаст-умелец сделал играбельную фракцию из одних варваров - всего 4 юнита: вождь, варвар, шаманка, ловчий.

Это не умелец, а дурак прости господи.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:20 | Сообщение # 1399
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Это не умелец, а дурак прости господи
*всемилостивейше прощает* иметь прямые руки и доброе сердце, согласившись по просьбе сделать персональный мод Д2 с играбельными нейтралами - считается глупостью? Доброта к кому-то, кто небезразличен - это не глупость. Без имхо.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:24 | Сообщение # 1400
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Затрата сил на неиграбельный и неинтересный мод - глупость. Также без имхо.
Что мод будет неиграбелен ты написал сам ниже:
Цитата (Денисик)
Э нет, раз уж статы берём из Д2, то и цены тоже. Вот их-то я как раз и не помню, но сильно подозреваю, что даже нанять отряд юнитов в первый же ход не удастся. Итого имеем: первые несколько ходов я качаю нубьё, строя здания для первого апа и захватывая ресурсы, а ты - копишь деньги для найма юнитов в отряд. Не говоря уже о раскрытии карты от тумана войны

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:19 | Сообщение # 1401
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Затрата сил на неиграбельный и неинтересный мод
*cкучая* внимательнее читаем вше: силы тратятся не на мод, плевать - играбелен тот или нет. Силы (а точнее, время) тратятся на проявление небезразличия к кому-то. Иначе говоря, если кто-то, кому хочется сделать что-нибудь приятное, прпросил именно такое - ему и сделано именно такое, не заморачиваясь, интереснон ли это кому-то ещё. В данном случае - собеседник пожелал рассмотреть "играбельных варваро в вакууме" - их мы и рассматривали. А потом припёрся всегда всё лучше всех знающий варвар. Итог:
Цитата (Gorgar)
глупость. Также без имхо

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Четверг, 28.03.2013, 23:50 | Сообщение # 1402
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
В данном случае - собеседник пожелал рассмотреть "играбельных варваро в вакууме" - их мы и рассматривали. А потом припёрся всегда всё лучше всех знающий варвар.

Да ну конечно BackFromHell у которого один пост в теме против полдюжины моих до и после твой собеседник.
Цитата (Денисик)
. В данном случае - собеседник пожелал рассмотреть "играбельных варваро в вакууме"

Только вот кто потом докопался к паре слов моих не в тему брошенных? Остальная часть моего поста тебя почему-то не заинтересовала, а чистый повод для очередного "мини-флейма" очень даже.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:47 | Сообщение # 1403
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
Остальная часть моего поста тебя почему-то не заинтересовала
я сразу перешёл к десерту :) ты же имеешь право выбирать в меню что пожелаешь.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:10 | Сообщение # 1404
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата (Денисик)
я сразу перешёл к десерту

То есть устроил срач вместо разговора по теме. Приятного аппетита.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:21 | Сообщение # 1405
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
устроил срач вместо разговора по теме
"не вместо, а вместе"(с) :) одно другому не очень мешает.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Predator Дата: Суббота, 30.03.2013, 09:41 | Сообщение # 1406
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Скажу своё мнение (но спорить ни с кем не собираюсь) Обожаю играть за гномов. И если рассматривать вариант отряда 1-го уровня то эта фракция самая комфортная. Средний (3-й) уровень гномы начинают отставать (хотябы по ини, да и ХР примерно сравнивается с другими представителями). ну а про 5-й я уже молчу - тут и так всем ясно, что гномики толсты и мощны. (про отшельников говорить не буду - т.к. он кашмар на ул. Вязов).
С "нуля" (лично для меня) самая сложная фракция - нежить... хотя признаю на 5-м ур. они дадут многим "по соплям"... :)

да и вообще, в принципе, любая фракция имеет свои плюсы и минусы. И ЕСЛИ знать ветку развития противника то всегда можно прокачать для него соответствующих воинов...

Но я голосую за ГНОМОВ!!!! (не изменяю любимчикам, как и другие соответственно) :)

Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Перерубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! /Эвенгар Салладорский/
Биография Рагнос-Роша


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 30.03.2013, 09:41
nonstop Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:40 | Сообщение # 1407
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (Gorgar)
остальные вполне себе ничего.

Читерные.Даже 1лвловые карлики читерские.И герои у них читерные и магия.И вообще сплошное читерство.И еще и ходят по карте по 20 как и все,несмотря на то что коротколапые.
Gorgar Дата: Пятница, 05.04.2013, 09:36 | Сообщение # 1408
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
nonstop, Мне были больше по душе гномы в Д1. У них герои не просто так требовали больше опыта, а получали большие относительно других бонусы на левел апе. Да и ветки у них были посбалансированей к примеру старый ветеран имел 115 урон, а король броню в 40, при том что отшельника не было вовсе. А еще они были такие брутальные.
Тру гномы.
Цитата (nonstop)
И герои у них читерные и магия.

Ну магия да, во всех частях.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
SoCrat Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:08 | Сообщение # 1409
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline




"Вместо тысячи слов..." :D

Gorgar Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:36 | Сообщение # 1410
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
SoCrat, Что, на древние бояны потянуло?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Самая сильная раса в игре Disciples II (Holy war)
Поиск: