Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Тёмные Гномы (Предложение и обсуждение возможной, новой расы и мода)
Тёмные Гномы
bodizz Дата: Среда, 27.08.2008, 23:38 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется идея про темных гномов актуальной, почему бы не расширять круг рас в Невендааре?, создавать новые расы. Таким образом можно как и украшать, так и увеличивать вселенную Дискайплс. А что касается темных гномов, то мне кажется что просто можно сделать болле страшных на вид гномов, магию воды заменить магией смерти, дать возможность некоторым юнитам налаживать паралич или окаменение а также дать иммунитет к смерти и оружию. Всетаки на мой взгляд убойная комбинация получится ( Нежить+Гномы ) или (Легионы+Гномы) connie_13

Кто прийдет к нам с мечем, того проще пристрелить.
Nikolaos Дата: Четверг, 28.08.2008, 08:38 | Сообщение # 92
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Расширение рас - это конечно хорошо, но баланс однако надо будет долго рассчитывать.

bodizz Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:56 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, нащет баланса я согласен, но всёже помоему несильно сложно ево будет ращитать, сложнее будет придумать магию, удары, древа развития... Просто при ращете баланса можно написать спецыальную програмку например в паскале или асемблере, ввести данные и получить ответ. Чтото подобное я часто делаю по учёбе.

Кто прийдет к нам с мечем, того проще пристрелить.
ПеРвОкЛаСсНик Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:59 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Ребят когда я увидел эту тему меня начало штырить russian_rou вот теные эльфы это тема они и в облиовиони и в моровинде . рещее было бы создать каких хатжитов(кошек) или дорозвить расу оборотней с волками

Ты некогда не узнаеш если не попробуеш не исключая смерти и любви
kirson Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:12 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Я прочитал на первой странице про гнома-верховного вампира или просто гнома-вампира, то у меня сразу появилось представление о злобном карлике который пытается выпить чей-то крови!!!

Вообще идея мне понравилась но как вижу многоие против, хотя я за ТГ!!!!!!

Joker91 Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:57 | Сообщение # 96
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажеться не плохая идея. Вот только надо будет делать их не похожими на другую нежить да на живых гномов тоже.
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 14:01 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Joker91)
Мне кажеться не плохая идея. Вот только надо будет делать их не похожими на другую нежить да на живых гномов тоже.

Согласен. И название им уже готово-грарги.

FairYng Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:58 | Сообщение # 98
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Hawk)

Согласен. И название им уже готово-грарги.

Тёмные двойники гномов, если не ошибаюсь, традиционно зовутся дуэргары... есть ещё такое слово "цверги", но оно, по-моему, относится к гномам вообще.

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Hawk Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:25 | Сообщение # 99
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну можно и так,я лишь предложил упрощенный вариант. Например,грарги-подземные карлики, как и гномы-отличные кузнецы. Легенды о граргах вдохновили английских сказочников на создание гномов,но сами грарги милым характером не хвастали...
Также они упомянуты в фильме "Ван Хельсинг"-вот тебе и внешность!(разве что без противогазов)
З.Ы. Крест тебе за познания в области фентези.

Вильгельм Дата: Суббота, 08.08.2009, 04:32 | Сообщение # 100
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Также они упомянуты в фильме "Ван Хельсинг"-вот тебе и внешность!(разве что без противогазов)
З.Ы. Крест тебе за познания в области фентези.

Сие всего лишь экранизация режиссера( Стивена Сомерса). В постановке Френсиса Форд Копполы они вообще не упоминались. Сама идея темных гномов интересна, но как ее реализовать в рамках Невендаара?....

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Joker91 Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:07 | Сообщение # 101
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо будет создавать новую сюжетную линию. Как с эльфами или как с сыном короля гномов. Король ведь хотел воскресить своего сына с помощью руны но не получилось, ну или еще чего нибудь придумать.
Денисик Дата: Суббота, 08.08.2009, 13:04 | Сообщение # 102
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
А смысл в создании тёмных гномов? Для ещё одной саги? Чтобы как с эльфами: сперва Мортис поднимет мёртвых гномов себе на службу, а через некоторое время Вотан как Галлеан своих эльфов, снова овладеет своими гномами? - Имхо очень странно это выглядит в качестве сюжета. Заведомо обречённая на провал затея нежитей. Если уж говорить про сюжет для нежитей, то предложил бы сделать как и прежде, с Эрхог, но иначе: типа в войне за Темперанс Империю победили и там начались разброд и шатания, в разных местах подняли голову оккультисты - и понасоздавать больших карт с многими городами имперцев, захваченных нейтралами-оккультистами, но расовыми (чтобы командовал игрок-нежить). Упырей им дать, а то и паучков - и намано.
P.S.Кстати, по тёмным гномам. А перечислить потенциальных юнитов мона? - А то смутно как-то представляю, какие есть варианты.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Неясыть Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:22 | Сообщение # 103
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 378
Репутация: 118
Статус: Offline
В Elder Scrols 3: Morrowind были гномы, которых никто не видел, дварфы звались, судя по переводу, везде валялись только их желтые доспехи, по техническому мастерству они далеко обгоняли обычных пещерных гномов, типо так.

Nothing to loose !
Joker91 Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:12 | Сообщение # 104
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Тупо будет делать сюжетную линию как с эльфами. Мне кажеться более прикольно получилось бы если к примеру гномы пытались с помощью рун оживить погибших родственников, но что то пошло не так и они стали нежитью или ожили но были лишь тенью своих прошлых жизней и стали темными гномами. Что нибудь такое.
Денисик Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:20 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote
Тупо будет делать сюжетную линию как с эльфами.
Я же об этом и говорю:)
Quote
Мне кажеться более прикольно получилось бы если к примеру гномы пытались с помощью рун оживить погибших родственников, но что то пошло не так и они стали нежитью или ожили но были лишь тенью своих прошлых жизней и стали темными гномами. Что нибудь такое.
Так это ж было уже. Морок-Небохранитель (по-моему так его звали, я в именах гномских королей путаюсь) хотел сына Гемнира оживить, не получилось как хотел, умом тронулся, и его прибили, а трон заняла дочурка его Яата-Халли. А смысл повторяться? - Лучше уж что-то новенькое придумать, а не старый сюжет повторять.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Тёмные Гномы (Предложение и обсуждение возможной, новой расы и мода)
Поиск: