Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Иммунитет к оружию у нежити (Имба или изюминка?)
Иммунитет к оружию у нежити
Иммунитет к оружию у нежити Имба или изюминка?
1.Имба[ 8 ][11.11%]
2.Фича[ 56 ][77.78%]
3.Другое[ 8 ][11.11%]
Всего ответов: 72
Gorgar Дата: Четверг, 11.01.2018, 13:10 | Сообщение # 166
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
Хотел бы увидеть примеры подобного на других уборках и у других рас. Но такая абсолютная халява во время кача, сам легчайший кач - есть только у нежити. Не представляю, что в этом может быть интересного.

За империю с прокачанными хилерами тоже относительно легкий кач, но там хоть интересно, лечишься, блочишься итд.
Цитата Necrosis ()
Я докачался до Духов, быстро апнул Смертей и... понеслось. Автобой в каждом бою. Там, где есть маги - первые 2-3 удара по магам вручную, а дальше автобой. И так - все три карты. Очень сбалансированно, тактично, интересно.

по мне так и духи уже дают жару.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Necrosis Дата: Четверг, 11.01.2018, 13:21 | Сообщение # 167
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
За империю с прокачанными хилерами тоже относительно легкий кач, но там хоть интересно, лечишься, блочишься итд.

Легче, чем без хилеров, это да :D Но там, ситуация, когда бои можно на автобое проводить наступает только в поздней стадии игры, при наличии двух масс-хилов. А в случае с нежитью, эта ситуация наступит гораздо раньше и превратит игру в что-то совершенно однообразное.
Да, уже Духи позволяют нагибать всё, что можно. Если их 5 в отряде, то да - уже на этой стадии присутствует полная аннигиляция. Если 3 и меньше, то остатки игры руками ещё остаются - обезвредить вражеских стрелков, магов, где-то в блок встать. Всё же некоторые отряды на картах кампании отличаются от золтого стандарта, где все бьют оружием.
Более того, если рассматривать сетевую игру, то там за нежить можно применить тактику: прокачать максимально быстро Духа, сливая ему весь опыт с отряда, отступая другими юнитами, а потом уже, имея духа в первом ряду - так же, максимально быстро и безболезненно прокачать остальной отряд. Это конечно хитрость, тактика и всё такое. Но уж очень в неравные условия может поставить соперников. В том плане, что нежити станет качаться проще и форсированней.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Saltov Дата: Четверг, 11.01.2018, 21:33 | Сообщение # 168
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 174
Репутация: 122
Статус: Offline
Против нежити нелегко подбирать отряды нейтралов, которые бы усложнили быстрое развитие Злого Духа. Ведь для нейтралов–дальников более приоритетной целью являются Привидение и Призрак, а также Королева Личей и Носферату. При наличии этих ребят ИИ до последнего не станет стрелять по Адепту и Чернокнижнику. Так что изначально контрится только магами, увы.

Девушки подбирают обувь и аксессуары под одежду, чтобы получить бонус собранного комплекта
nonstop Дата: Четверг, 11.01.2018, 22:01 | Сообщение # 169
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Necrosis, Веселей всегда змею качать как по мне. Она прикольная.

Добавлено (11.01.2018, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Gorgar ()
легкий кач, но там хоть интересно, лечишься, блочишься итд.

Ооо, только не сначала, нет. Постоянный блок + хил изматывает.
anrydekornel7 Дата: Суббота, 13.01.2018, 23:02 | Сообщение # 170
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
ну если так рассуждать, то имея тень и пару вампиров то тоже большинство боев с нейтралами можно автобоем проходить.... или нет? очень часто впринципе имея войско 3го лвл уже 70-80 отрядов нейтралов можно ставить на автобой. И только когда сталкиваешься с чем то посерьезнее то валишь это руками, или героев противника.
А особенно учитывая множество карт где "сильные" отряды это одна более менее сильная тварюка, то нежить вообще просто пальцами щелкает за счет призрака. Может я ошибаюсь но на очень многих картах (но не на всех) сильным отрядом является один дракон, или один людоед/троль/огр/кракен и тдт. а получается именно сильные отряды только когда нужно из руины коготь бетрезена выбить или захватить город который принесет победу в игре. По этой причине я бы скорее сказал что паралич у юнита 1го лвл у нежити гораздо больший чит чем дух на 3м лвл. Потому что духа нужно еще докачать. Часто получается как? - находим одинокую огромную тварь, которых всегда достаточно, или которая в компании 1-2 слабых тварей, типа гоблоты, берем героя первого лвл, берем призрака, и оп, целый лвл за один бой. а потери всего то один солдат которого эта тварь успела ударить один раз перед тем как ее взяли в паралич и дальше долго и мучительно били палкой по латному доспеху, и непонятно эта тварь от ранений умирает или от старости.....
Necrosis Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:10 | Сообщение # 171
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Неплохое сравнение. Сколько опыта и денег надо до Древних Вампиров + 1 Тень (напомню - с точностью 50%)? И сколько до Духа.

Цитата anrydekornel7 ()
очень часто впринципе имея войско 3го лвл уже 70-80 отрядов нейтралов можно ставить на автобой

Это только в случае, если на карте в принципе опыт предназначен для раскачки до 3-4 лвла максимум. Иначе % автобоёв всё ещё ниже, чем ты утверждаешь.

Если ты не видишь разницы между Призраком, который будет хоть последним и по нему или по переднему ряду отстреляются и между Духом, который сам первый походит и ещё и не даст провести урон по передней линии - ну что сказать, мы видно сильно по-разному воспринимаем эту игру.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"

Сообщение отредактировал Necrosis - Воскресенье, 14.01.2018, 20:45
andrew-can-fly Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:47 | Сообщение # 172
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 46
Репутация: 28
Статус: Offline
В первой части Disciples иммунитет нежити к оружию был не более, чем фичей, т.к. позволял не бояться всяких лучников (немногочисленных, по меркам 2ой части) в случае Умертвия (Духа). Приходят на ум только стрелки империи и нейтральных эльфов, гаргульи, гномские арбалетчики, ну и герои стрелки. В случае Оборотня добавляются бойцы ближнего боя, с источником "оружие", т.к. он стоит на передовой.

Во второй же части дисбалансны смерти (особенно в оригинальной игре, с 60 инициативой). Тут даже если взять нераскаченную смерть 4го уровня, она своим уроном может убить любого мага 6 уровня (кроме гномского). Было бы идеально, если бы Смерти били по всем (как это было у Умертвий в 1ой части), но меньшим уроном, по сравнению с Личами. Тогда они были бы отличной альтернативой остальным бойцам в ветке магов у нежити. (Насколько я помню, это было реализованно в MoDe, что очень правильно). Ну а оборотней имбовыми я не считаю, т.к. они одним ударом бьют разве что крестьянина, а их в свою очередь могут обидеть многие, бьющие не оружием.

That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die. © Lovecraft

Сообщение отредактировал andrew-can-fly - Понедельник, 15.01.2018, 07:10
Gorgar Дата: Понедельник, 15.01.2018, 15:03 | Сообщение # 173
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата andrew-can-fly ()
В первой части Disciples иммунитет нежити к оружию был не более, чем фичей, т.к. позволял не бояться всяких лучников (немногочисленных, по меркам 2ой части) в случае Умертвия (Духа).

Ну при желании можно было и Духа поставить вперед. Другое дело что с уроном и инициативой равными 40 он реально опасности особой не представлял.
Цитата andrew-can-fly ()
Ну а оборотней имбовыми я не считаю, т.к. они одним ударом бьют разве что крестьянина, а их в свою очередь могут обидеть многие, бьющие не оружием.

Об оборотнях и речи нет, это юнит с показателями эльфа-копейщика по четырехзначной цене.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
anrydekornel7 Дата: Понедельник, 15.01.2018, 19:09 | Сообщение # 174
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
Тогда получается что спор заходит в тупик и каждый просто останется при своем мнении, от которого ничего не поменяется.
да, я не считаю имбой имун к оружию у нежити, если кто-то считает что это имба - имеет право =)


Сообщение отредактировал anrydekornel7 - Понедельник, 15.01.2018, 19:12
Gorgar Дата: Понедельник, 15.01.2018, 21:13 | Сообщение # 175
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Имун то сам по себе не имба, а вот имун к оружию у лучника с показателями а-ля циклоп это другое дело. Так что справедливости ради - имун не имба имба не имун.
Вот смерть действительно малость имбовый юнит(до нерфа не малость), но только ли благодаря имуну?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 15.01.2018, 21:16
anrydekornel7 Дата: Понедельник, 15.01.2018, 22:15 | Сообщение # 176
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 35
Репутация: 13
Статус: Offline
ну в моде домсов она еще божеская, в оригинале когда она убивала с тычка стрелка до его хода, это конечно жесть.... хотя когда еще играл с братом, то справлялся его сущими, а они тоже гады еще те.... ибо понижение лвл.... приходишь к нежити такой с инкубом, и оп, а он уже не инкуб =(
кстати да, а чего это никто за сущих не холиварит? или они не так страшны как смерти?


Сообщение отредактировал anrydekornel7 - Понедельник, 15.01.2018, 22:16
Necrosis Дата: Вторник, 16.01.2018, 09:10 | Сообщение # 177
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Иммун же он у них один на всех. Смысл разбирать по отдельности. Если начиная уже с Духа Нежить может проворачивать схемы, которые другим расам на 3 лвле даже и не снились.
Ну а конкретно Существо всё-таки наиболее сбалансированный из всех трёх имба-братцев. У него меньше хп чем у Смерти, меньше урон, разве что инициатива хорошая - 50. Кроме того, его полезность с каждым апом снижается всё сильнее, потому что если он будет снижать уровень врага, у которого оный равен 6+, то это снижение уже не вносит такой большой разлад в войско врага - ведт снижение урона и хп на 10% это не то же самое, что минус лвлап.
Но при этом и Сущий имеет на мой взгляд завышенные хар-ки. Я бы всё-таки снизил ему инициативу до 40, чтобы давать шанс вражеским магам. Это конечно если не брать в расчёт, что с самим иммунитетом таки тоже надо что делать. По-хорошему.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Gorgar Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:01 | Сообщение # 178
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Necrosis ()
Иммун же он у них один на всех. Смысл разбирать по отдельности. Если начиная уже с Духа Нежить может проворачивать схемы, которые другим расам на 3 лвле даже и не снились.

Ну собственно да. Дух уже обладает не только имунитетом, но и показателями урон/инициатива как у лучника своего уровня(у бандита например 60/ 30х2), то есть это два в одном -имунный к атакам воинов и лучников убийца магов. Именно благодаря этому и гаргульи стали бить землей.

Добавлено (16.01.2018, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата anrydekornel7 ()
а чего это никто за сущих не холиварит? или они не так страшны как смерти?

Цитата Necrosis ()
У него меньше хп чем у Смерти, меньше урон, разве что инициатива хорошая - 50. Кроме того, его полезность с каждым апом снижается всё сильнее, потому что если он будет снижать уровень врага, у которого оный равен 6+, то это снижение уже не вносит такой большой разлад в войско врага - ведт снижение урона и хп на 10% это не то же самое, что минус лвлап.

Ну да в общем. Сущий конечно крут, но рядом со смертью - вообще не о чем. Понижение уровня дает виртуально бонус к урону - но работает это во первых когда цель выживает, во вторых маги имеют меньший прирост характеристик нежели воины/лучники, а маги на поле боя будут приоритетной целью как мы можем догадаться.
Цитата Gorgar ()
Именно благодаря этому и гаргульи стали бить землей.

Я бы на месте разработчиков заменил бы атаку кого-нибудь из имперцев тоже. Скажем охотнику на ведьм какой-нибудь "Серебрянный клинок" было бы логично. В MoDе вроде у ангела заменено, но пока до ангелов докачаешься затопчут уже.

Добавлено (23.01.2018, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Necrosis ()
Но при этом и Сущий имеет на мой взгляд завышенные хар-ки. Я бы всё-таки снизил ему инициативу до 40, чтобы давать шанс вражеским магам. Это конечно если не брать в расчёт, что с самим иммунитетом таки тоже надо что делать. По-хорошему.

Можно ничего не делать, можно даже смерти вернуть ее инициативу 60 при обычных высоких показателях, просто выставив радиус атаки "Ближайшие цели".

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Necrosis Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:04 | Сообщение # 179
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Можно ничего не делать, можно даже смерти вернуть ее инициативу 60 при обычных высоких показателях, просто выставив радиус атаки "Ближайшие цели".

Ну такое. Всё равно не универсальное решение. К нему-таки надо добавлять дургим расам противовес - удар разумом Ангелов, серебряный клинок Охотников на Ведьм, ну и возможно другим расам - ближников с элементальным уроном, но с другими, сниженными по отношению к альтерантивным веткам, характеристиками.

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Gorgar Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:13 | Сообщение # 180
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Да пожалуй что сочетание с алтернативным уроном в рукопашных ветках было бы самое то. Я вспомнил когда мне пришла на ум эта идея - когда первый раз играл за империю.
Очень удивился что такого нет.

Добавлено (23.01.2018, 15:13)
---------------------------------------------
У империи вообще получается как-то сыро в плане баланса, либо мы играем через ветку Инквизиторов которые часто апаются либо через длинную с Защитником веры, а ангел и мститель вообще не у дел.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Иммунитет к оружию у нежити (Имба или изюминка?)
Поиск: