Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Иммунитет к оружию у нежити (Имба или изюминка?)
Иммунитет к оружию у нежити
Иммунитет к оружию у нежити Имба или изюминка?
1. Имба [ 8 ] [11.11%]
2. Фича [ 56 ] [77.78%]
3. Другое [ 8 ] [11.11%]
Всего ответов: 72
Jackal Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:47 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Для Империи - это конечно имба. Все остальные расы с этой фичей вполне справляются. Но определенные трудности все равно вносит. Приходится подбирать специальных юнитов (Горгулий, Суккубов и т.д.)

Gorgar Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:00 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Хех...Еще бы для решения этой проблемы подходили бы любые юниты :D .
Это только у гнумов так. Что так выгодней отшельники и сыны Имира что эдак.
Ну и за эльфов элементалистов строят тоже не только думая об иммунитете.
Они дешевле и иногда даже полезней чем мародер.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 27.04.2009, 00:45
Jackal Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:27 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Я про то, что эта слишком крутая фишка. Такие матерые войны как Сюзерен, Защитник Веры, Мародер пасуют перед дохлым оборотнем. Имхо это не совсем правильно.

Денисик Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:33 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Jackal
Кто бы говорил! Перед инкубом (а лучше двумя) в заднем ряду вообще все юниты пасуют! :) И все стражи столиц. Давайте у него атаку на разум заменим, да? У эльфов тоже такое есть - часовых брать против имирца бессмысленно, потому что у него не защита от воды, а иммунитет. Но что касается иммуна к оружию - стоит ли посягать такому качеству на звание имбы, если его сводит на нет любая атака не-оружием? - имхо не тянет.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Jackal Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:45 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Денисик, Инкуба ты можешь завалить кем угодно и как угодно. У тебя нет ограничений в этом плане.
Quote (Денисик)
У эльфов тоже такое есть - часовых брать против имирца бессмысленно, потому что у него не защита от воды, а иммунитет

Согласись имун на воду и имун на оружие - это разные вещи. Тем более у эльфов есть Смотритель, мало чем отличающийся от Часового.

YoungKnight Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:37 | Сообщение # 21
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (Jackal)
Я про то, что эта слишком крутая фишка. Такие матерые войны как Сюзерен, Защитник Веры, Мародер пасуют перед дохлым оборотнем. Имхо это не совсем правильно.

Воин то дохлый, только вот стоит вобщем 1750 золота :)

Если молодость бы знала, если старость бы могла.
Что хранила душа, так того не отнять
Анкета
Местонахождение: Улицы Фергала -> Oкрайны Фергала -> Окрайны Санкелана -> Окрайны о. Коман Дун -> Земли Империи (Южные границы) -> Земли близ реки Луциан
Денисик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:32 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Jackal
Не соглашусь, и вот почему: на множественные апы смотрителя брать не станешь: бак больше. Так можно лишний раз апнуть кого в пачке. И наконец, против смотрителя тоже есть книга Огня или защита - у гномских воинов. Но вернёмся к теме. Появляется тот иммун к оружию не враз, а на втором апе, а развивается - и того позже. К тому же иня там не фонтан - у смертей, а у тварей дамаг не рулит. Тяжелее всего имперцам, но опять же - касты, зелья или голем - и "кто первый - того и тапки". Ну не тянет в моём ощущении эта фича на имбу, и всё.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Jackal Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:40 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Не соглашусь, и вот почему: на множественные апы смотрителя брать не станешь: бак больше.

Не на столько, что бы так сразу списывать Смотрителя.
Quote (Денисик)
Появляется тот иммун к оружию не враз, а на втором апе, а развивается - и того позже. К тому же иня там не фонтан - у смертей, а у тварей дамаг не рулит. Тяжелее всего имперцам, но опять же - касты, зелья или голем - и "кто первый - того и тапки". Ну не тянет в моём ощущении эта фича на имбу, и всё.

А я и не говорю, что эта имба. Но за Империю обидно. Правильнее было бы оставить с таким имунном войнов, но не лучников.

Денисик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:49 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Jackal
Слушай, так у всех слабые стороны есть: имперцам тяжело против нежитей, нежитям против эльфов, гномам против легионов и т.д., а что тут странного? Может оно и неплохо, чтобы все имели слабые и сильные стороны? - Так поводов головой думать в игре больше, что только подогревает интерес, имхо. Пусть подогревает и впредь (скорей бы только дождаться её уже, блин).

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Jackal Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:59 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Денисик, слабые и сильные стороны рас - это безусловно плюс к игре. Но у нежити и без этого хватает достоинств и фишек. Сильно это по ним не ударит.

Гангрен Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:03 | Сообщение # 26
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Шакал, что бы ты сделал с веткой дух - смерть/сущий?

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Jackal Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:10 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Убрал бы имунн. В обмен можно добавить ХП всем троим, поднять ини до 60. Так же можно поставить защиту от чего нибудь. Думаю обмен равнозначный :)

Гангрен Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:15 | Сообщение # 28
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Jackal)
Думаю обмен равнозначный

Ну еще подумай.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

SoCrat Дата: Вторник, 28.04.2009, 02:54 | Сообщение # 29
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Ничего особенного. Просто специальная характеристика нескольких юнитов в игре. С таким же успехом, как по мне, можно обсуждать иммунитет инквизиторов или "страшное" окаменнение инкубов или негодника тиурга, что разбивает броню... со всем можно довольно эффективно бороться.
Вобщем, вольно цитируя автора темы "вопрос высосан из пальца.")) Единственным оправданием существования этой темы в ее текущем виде может служить не раз уже здесь упомянутое распространенное заблуждение новичков о "необоримой" нежити ... но к чему это мнение обсуждать?) Дабы предупредить?)
Гангрен Дата: Вторник, 28.04.2009, 02:56 | Сообщение # 30
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
SoCrat, Еще раз. Я темы от балды не создаю.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Иммунитет к оружию у нежити (Имба или изюминка?)
Поиск: