Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Реализм в фэнтэзи
Реализм в фэнтэзи
Lee Дата: Суббота, 25.04.2009, 17:40 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Очень любопытное чтиво )))
Не хотел, но, пожалуй, вмешаюсь ) Про паровой ранец первым упомянул Роммель, а теперь выдаёт его за мысли своего оппонента:
Quote (Rommel)
Кстати, насчет гномского обвеса, я лично всегда думал, что эта паровая дурость у него за плечами, наоборот ему скорости поддаёт, такой гномпаровоз получается ^_^
Неадекватное поведение немного, имхо. Но с другой стороны правильное ))

Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Суббота, 25.04.2009, 17:41
Rommel Дата: Суббота, 25.04.2009, 18:10 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
А ты их взвешивал? - Самому не смешно такое писать? Не говоря уже о том, что он не бегает вовсе, на трупе коня ездит. В Д2.

А чего тут взвешивать? Это вам, "реалщегам" все взвесить да измерить хочется :) .

Мне достаточно логики, Носферату всем своим видом выказывает именно Пафос, при этом он не боится смерти, дабы себя защищать, ибо он уже мертв. Он ведет себя в бою играючи, как все вампиры, и у него как у всех вампиров, доспехи чисто декоративные, красивые, переливающиеся, но фактической пользы не несущие(ни у одного из вампиров в игре нет показателя брони в статах, хотя почти все облачены в доспехи ^_^ )

Quote (Денисик)
Вообще-то я не про иню, а как раз про расовые свойства какие они есть. И иня, как и скорость хода - вполне из их числа. Не вижу противоречий опять же.

Конечно не видишь, Денисик, ты вообще мало что видишь, судя по всему )
Опять же суть в том, что сделано сие для баланса. Т.е. разрабы, создавая игру, дали гному-разведчику низкую скорость, не потмоу что у него за спиной хз что и он пеший, а именно потому, что он ГНОМ и это нужно было для баланса. А ты, упрямо как ишак споришь, там где явно не прав, смысл в этом? Опять же спорь о сим в блакнотике, не трать эфирное время )

Quote (Денисик)
Лучше бы тебя пёрло что-то другое. Я привёл реальный пример - реальный в том, что существовал механизм, действие которого основывалось на использовании пара - и сделан он был давно, на низком технологическом уровне. И примеры ранцевых двигателей привёл. Ты откровенно к словам придираешься, вместо того, чтобы вдуматься в суть примеров. Именно ранцевый паровой двигатель тебе подай, и всё тут - "за деревьями леса не видишь".

Паравоз тоже на пару и что? )))
Ракета тоже на реактивной тяге и что? )))
Денисик, ты опять же бредишь, почем зря ^_^

К словам я придираюсь, спору нет, НО для того, чтобы сие парировать есть очень простой приём, он называется "простите был не прав, оговорился", далее пояснение того, чего ты именно имел ввиду и все счастливы и придраться не к чему. НО ты осознавая что я придрался к слову, счел себя слишком гордым, чтобы признать то, что ты изначально был не прав и пытался нелепо доказать свою правоту там, где сие нереально )

Quote (Денисик)
Явно не дошло то, что я пытался втолковать. Ну, нет так нет. Выше потолка не прыгнешь. Я честно пытался пояснить, но не дошло. И не один раз. Видимо, я зря пытаюсь и так как попытки бесплодны их следует прекратить. Приведу такой пример: когда Дарий 1-й объявлял Александру, сыну Филиппа, войну, его войско было больше в 50 раз. И он не желал слушать своих советников о том, что его войско - иррегулярное, крайне плохо вооружено, путь длинен и тяжёл, коммуникаций нет и прочее и прочее. Ему всё объяснила жизнь - сто тыщ за день в бою и ещё двести на пути обратно. А победил Александр, и проснулся уже Македонским. В общем, интересный и поучительный пример.

Как я люблю, когда оппонент пишет подобное, это тоже самое, что сказать " Я не знаю, что более ответить, поэтому отвечу что-либо, желательно афоризмом(в данном случае примером из истории, который опять же не в тему)". Но мне все же любопытно, как ты сможешь пояснить сей свой пример к данной ситуации? )

Quote (Денисик)
Мимо. Функционально (практично) - это то, что выглядит разумным в мнении конкретного человека, а не в реальном мире. Имнение это учитывает фэнтезийность, так что законы физики тут не в тему. Тут в воспитании, культуре, вообще мировоззрении копаться надо. Или не копаться: просто принять/не принять.

В мнении шизофреника, некоторые вещи могут выглядеть очень разумно, хотя оно на самом деле не так. Кстати, вот те же майя, в какой-то мере были шизиками, ибо у них была абсолюно кривая модель мира, подобно тому как сие бывает при шизофрении. При этом не стоит думать, что шизофреник - дурак, даже наоборот, чем умнее человек, тем больше шансов сойти с ума ^_^ , но может быть и генетическая предрасположенность... КСТАТИ, Денисик, у тебя случаем в роду "блаженных" не было?

Quote (Денисик)
Ты ошибаешься. Очень явно. А про чингисидов - это же просто: если бы полезное свойство (или признаваемое таковым) передавалось детям - его бы распространили. Любая знать постаралась бы иметь побольше таких воинов. Просто удобный пример.

Опять же люмпинский взгляд на генетику, к которой наш "реалЪщег" приписал еще и евгенику с эволюцией )

С чингизидами всё просто. Ты считаешь, что их очень много потому, что они специально выводили эти "гены" и т.д. Да НИХЕРА, просто прошло около 800 лет, за это время почти у каждого предка в азии накопится не меньшее количество потомков. Опять же суть в том, что чингизидов СЧИТАЮТ. А если посчитать всех "носителей" болезни Дауна, то их будет куда больше чем этих самых чингизидов, а качество, в общем-то не шибко полезное )

Про суперсолдат. Насколько я помню, народ с подобными дефектами более 20 лет не живет. Но я не помню есть ли вообще такое заболивание о котором ты говоришь. Понимаю еще гигантизм, или что-либо с повышенной секрецией тестостерона(он еще и мышцы наращивает), но вот чисто на мышцы... В общем пруфлинк в студию.

Quote (Денисик)
Явно несоответствует действительности: его анимации, того РнП. Он вполне может взять меч именно так перед боем, а не всегда в руке возить, и там его анимация - только взмах. Не указано, как он махал мечом позже. Т.е., простор для фантазии.

Денисик, по тебе блакнотик плачет. Вот к чему ты это написал вообще?
Это якобы твой ответ на это:
Quote
К тому же ты опять же переоцениваешь силу человеческой кисти. Тягать штангу, как делают сие штангисты, сложно, НО там кисти прямо таки привязывают к грифу, не только чтобы он не выпал, но еще и для того чтобы фиксировать сустав, ато шанс есть что ему будет дюже плохо. А вот ты опять же попробуй

Ты просто признай, что ты ОЧКУЕШЬ попробовать в реальности свою теорию. Так что либо не балаболь лишний раз, либо будь готов, так сказать "отвечать за базар" и доказать свою теорию на практике. Ведь реально, если ты прав, то в чём проблема? )

Quote (Денисик)
Отдохнуть тебе надо. И не мешкая. Воспользуйся тем, что как раз выходные. А позже, спокойно и без шпилек, через денёк, если пожелаешь - продолжим.

Хозяин итак отдыхает, общаясь с тобой. Ну по меньшей мере кора головного мозга сейчас явно в дельта режиме, с тобой общается ствол мозга. Да я понимаю, что для общения с людьми я должен будить хозяина, но он сказал, что я могу общаться девушками по телефону(тут я запускаю стандартный шаблон: Да...5мин... ты права...5мин... ага...5мин... а дальше что?... 5 мин...повторить цикл...) и с прочими особями схожего интеллектуального уровня. А если усну я, то с тобой будет общаться спинной мозг, он менее разговорчив, но думаю, тебе и этого хватит ^_^

Добавлено (25.04.2009, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Lee)
Не хотел, но, пожалуй, вмешаюсь ) Про паровой ранец первым упомянул Роммель, а теперь выдаёт его за мысли своего оппонента:

Нееее, ты не вник в суть )
Я сказал, мол сие выглядит как паровой ранец, а наш "реалЪщег" сказал, что-то типа "да что тут необычного, вот в реальности есть реактивные ранцы", я ему мягко намекнул что это савсем не одно и тоже и... понеслось :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Gorgar Дата: Суббота, 25.04.2009, 22:42 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Ты видел как вампиры пьют кровь в Дисах?)

Ну они льют ее на открытые части тела или сердца кушают. Как будет реализовано выпивание крови в третьих дисах - бог весть...
Черт его знает через какое место.Страшно и подумать...

Quote (Денисик)
Просто я слишком хорошо помню тот диалог и тратить время именно с таким собеседником - тобой - больше не желаю.

Взаимно..Поначалу казалось забавно теперь вижу что увы ничего забавного ... Грусно...
У меня депресняки после прочтения твоих постов...
Quote (Денисик)
усть тебе жизнь ответит, когда ты со своей железобетонной уверенностью...

Ты лучше информацию в инете почитай со своей железобетонной уверенностью...

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Rommel Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:23 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ты лучше информацию в инете почитай со своей железобетонной уверенностью...

Пошарив немного в инете, нарыл хорошую статью по мечам, в википедии, воть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%87

Особое внимание прошу обратить на описание двуручных мечей:

Quote

Особую, резко ограниченную по своему назначению и способу использования, разновидность прямых мечей представляли собой гиганты весом 3,5—8 кг с клинками длиной 120—160 см, — двуручники.

3,5-8кг!
Даже не 10, и тем более не 80 кг )))

Какие у нас нынче пошли странные "реалЬщеги"... Помнится ранее продвигали идеи из реала в игру, типа боролись за уменьшение размеров мечей, отмену бронелифчиков и прочее, но тут у нас индивид, который продвигает идеи игры в реал и пытается доказать мол меч в 80кг из игры может быть использован в реале ^_^


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Gorgar Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:35 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Странные?

Статья для Вики очень даже ничего.

Quote (Rommel)
оторый продвигает идеи игры в реал и пытается доказать мол меч в 80кг из игры может быть использован в реале

Да не он говорит такой в реале есть.. Говорит видел... Ну видел так видел...Все может быть.... Я вот вчера попьяне видел корову...Она летала и у нее были крылья как у бабочки так что все может быть.
Правда человеческая кисть не то чтобы сражатся удержать такой не позволит...Вероятно привязывать к рукам надо.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Воскресенье, 26.04.2009, 16:52
Химера Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:47 | Сообщение # 36
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Я вот вчера попьяне видел корову...Она летала и у нее были крылья как у бабочки так что все может быть.

А может ты просто вспомнил мультфильм "Тайна третьей планеты" :D
Quote (Rommel)
3,5-8кг!
Даже не 10, и тем более не 80 кг )))

Даже обожравшись стероидов, наркоты и запив все это страшным алкоголем не получиться взять и полноценно сражаться 80кг. мечом
Еще конечно есть вариант - экстремальная ситуация, когда появляются чудотворцы, но такое не каждый день бывает.

Денисик, может ты тогда наблюдал "муляж"? ^_^ Как с флаконами духов в витринах, и духи есть и размером с бочку.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:56 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Химера)
А может ты просто вспомнил мультфильм "Тайна третьей планеты"

Да черт меня знает, но степень реализма меча на 80 кг (не муляжа) и летающей на своих крыльях коровы - одинакова.

Я то наивный думал что Денисик уже понял что не бывает такого бреда и решил его пристыдить... Типа "говоришь о реализме,а помнишь как ты ошибался"...
Не пошло...
Наоборот у меня теперь из-за него депресняк и потеря веры в человечество.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Воскресенье, 26.04.2009, 17:02
Rommel Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:53 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Не пошло...наоборот у меня теперь из-за него депресняк и потеря веры в человечество.

Помни, что сказал однаждый Эйнштейн: "Есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость, насчет первой я не уверен"(ну или что-то в этом роде) :D

Так что привыкай принимать сие как данность жизни, негоже в депресуху уходить при встрече с каждым излучателем Бесконечности ^_^

Добавлено (27.04.2009, 12:53)
---------------------------------------------
Хм... А чего эт Денисик в данную темку не заглядывает, заинтриговал народ и свалил, нехорошо )


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Денисик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 13:16 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Rommel Как я и говорил, возвращаюсь к этой теме после выходных. Надеюсь, буйное воображение поутихло и возможно продолжение дискуссии в спокойном ключе.
Quote
ни у одного из вампиров в игре нет показателя брони в статах, хотя почти все облачены в доспехи
А носфер? - Он же вампир, командир просто - и броня у него в ТТХ есть. ;)
Quote
Мне достаточно логики, Носферату всем своим видом выказывает
Не поверишь, но мне тоже. Чего ж ты тогда против функциональности, практичности возражал?? - Они-то каким боком логике мешают??
Quote
НО ты осознавая что я придрался к слову, счел себя слишком гордым, чтобы признать то, что ты изначально был не прав и пытался нелепо доказать свою правоту там, где сие нереально
Вот поэтому я и решил подождать денёк, пока твоё воображение остынет. Я вовсе не считаю, что я неправ. И не считаю, что ты неправ. Я просто пытался сформулировать свою мысль как-то иначе, чтобы дошло; и не один раз. Видимо, зря - это привело тебя к ошибочным выводам.
Quote
Ты просто признай, что ты ОЧКУЕШЬ попробовать в реальности свою теорию. Так что либо не балаболь лишний раз, либо будь готов, так сказать "отвечать за базар" и доказать свою теорию на практике. Ведь реально, если ты прав, то в чём проблема? )
А и впрямь, нет проблемы. Вчера сходил в тренажёрку (дома штанг не держу, только гирь несколько). Помахал грифом как тот РнП - как я и думал, никаких проблем со связками. Правда, я уже больше 12 лет назад начал... может, и это сказалось. Там проблема вылезает другая: очень может быть, что воин круп коня полоснёт при таком развороте меча. А со связками всё просто: надо разворачивать кисть не при развороте, а уже при вылете меча. Т.е. как начал "вытягивать" тыльной стороной кисти его из-за спины - так и бить, подымая руку вверх - ходя ведь хватает. А уже на подъёме меча развернуть кисть. Тогда нагрузка на связки вообще не предельна. Там сложнее с передними мышцами плечевого пояса - если делать именно как на анимации, то приходилось сперва рывок трицепсом вправо, а потом мышцами плеча дотягивать влево - чтобы как на анимации меч вперёд по дуге выходил. И вот на мышцы плеча как раз нагрузка ого какая, чувствуется. Одно только обнадёживает: вряд ли тот меч был столь уж тяжёл, ибо смахивает на древнеарабский кавалерийский палаш времён крестовых походов. Формой и остриём, прежде всего. А тот не был тяжёлым. Ты, кстати, говорил про видеозапись - пиши мне про шизиков и хозяина чаще, счастье приблизится. Не заслужил ты такого пока, чтобы я с камерой возился именно ради тебя.
Quote
Опять же люмпинский взгляд на генетику, к которой наш "реалЪщег" приписал еще и евгенику с эволюцией )

С чингизидами всё просто. Ты считаешь, что их очень много потому, что они специально выводили эти "гены" и т.д. Да НИХЕРА, просто прошло около 800 лет, за это время почти у каждого предка в азии накопится не меньшее количество потомков. Опять же суть в том, что чингизидов СЧИТАЮТ. А если посчитать всех "носителей" болезни Дауна, то их будет куда больше чем этих самых чингизидов, а качество, в общем-то не шибко полезное )

Дилетантский взгляд на науку вообще. Причём воинствующий. Чингизидов так моного потому, что детей у ханов было намного больше, чем у других семей - и жён больше, и средств. А главное - ценность как представителей крови. Много чего возглавляли в иерархии, занимали уйму постов чингизиды именно поэтому, а не за свои способности. Хоть и часто лишь номинально возглавляли. Это действительно хороший пример распространения генов одного человека в течение двух веков.
2 Химера
Вряд ли. Скорее вероятно, что он мог быть сделан позднее, для музея, а не пришёл "из старины глубокой". Но не "муляж", да и зачем - не проблема при желании из пластины литья вырезать горелкой и обшлифовать, потом закалить - и вот средненький по качеству меч. Плавка металлов сейчас технологичнее, не скажу лучше. Суть в другом - с точки зрения современной медицины и имеющихся сведений об укладе тех времён отрицать такую возможность, как уникальное оружие, в том числе и с невероятной на первый взгляд весовой характеристикой - явное безрассудство. Это мягко говоря. Просто трудно спокойно обсуждать, когда вместо разумных доводов сыпятся пустые шпильки.
P.S.Уточню про уклад - культура поединков была распространена широко, даже на разных континентах, а не то что в нашем регионе. А вариаций на тему индивидуальных доспехов и вооружений - немеряно. И для поединков, и для сражений, и для осад, и для набегов. Энциклопедии с фотками и гравюрами, рисунками и схемами. И я в школьные годы выбрал парочку таких томов, лежат под рукой.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Понедельник, 27.04.2009, 13:23
Rommel Дата: Понедельник, 27.04.2009, 13:36 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
А носфер? - Он же вампир, командир просто - и броня у него в ТТХ есть.

Нету :)
На него её можно нацепить посредством перков и прочего, но по дефолту её нет :)

Quote (Денисик)
Не поверишь, но мне тоже. Чего ж ты тогда против функциональности, практичности возражал?? - Они-то каким боком логике мешают??

Опять же речь о КПД твоих предложений, который равен 0(ато и вовсе имеет отрицательное значение). Предложения по внесению функциональности положительно на игре не скажутся, но при этом будут стоить немалых денег, следовательно смысла в подобных предложениях нет, следовательно писать их надобно в блокнотик :)

Quote (Денисик)
А и впрямь, нет проблемы. Вчера сходил в тренажёрку (дома штанг не держу, только гирь несколько). Помахал грифом как тот РнП - как я и думал, никаких проблем со связками. Правда, я уже больше 12 лет назад начал... может, и это сказалось. Там проблема вылезает другая: очень может быть, что воин круп коня полоснёт при таком развороте меча. А со связками всё просто: надо разворачивать кисть не при развороте, а уже при вылете меча. Т.е. как начал "вытягивать" тыльной стороной кисти его из-за спины - так и бить, подымая руку вверх - ходя ведь хватает. А уже на подъёме меча развернуть кисть. Тогда нагрузка на связки вообще не предельна. Там сложнее с передними мышцами плечевого пояса - если делать именно как на анимации, то приходилось сперва рывок трицепсом вправо, а потом мышцами плеча дотягивать влево - чтобы как на анимации меч вперёд по дуге выходил. И вот на мышцы плеча как раз нагрузка ого какая, чувствуется. Одно только обнадёживает: вряд ли тот меч был столь уж тяжёл, ибо смахивает на древнеарабский кавалерийский палаш времён крестовых походов. Формой и остриём, прежде всего. А тот не был тяжёлым. Ты, кстати, говорил про видеозапись - пиши мне про шизиков и хозяина чаще, счастье приблизится. Не заслужил ты такого пока, чтобы я с камерой возился именно ради тебя.

Насколько я помню, речь шла еще и о том, что если уж получится махнуть грифом в 20кг, навесь на него ещё вес, чего ты само собой не сделал, как и не сделал того что описал, сделал бы, обязательно попросил бы кого-либо заснять на мобильный и выепывался бы тут до посинения :) . Если ты не понял, я тебе само собой не верю. Покуда пруфа в виде видеозаписи не будет(причем все же желательно 40кг, ибо речь вообще шла о 80ти) лишний раз можешь не врать ^_^

Quote (Денисик)
Дилетантский взгляд на науку вообще. Причём воинствующий. Чингизидов так моного потому, что детей у ханов было намного больше, чем у других семей - и жён больше, и средств. А главное - ценность как представителей крови. Много чего возглавляли в иерархии, занимали уйму постов чингизиды именно поэтому, а не за свои способности. Хоть и часто лишь номинально возглавляли. Это действительно хороший пример распространения генов одного человека в течение двух веков.

Не спорю, возможно потомков Чингизхана по больше чем у обычного человека, хотя потомков обычного человека, как правило никто не считает, поэтому и судить сложно.

Но оно по любому не в темный пример. Ты изначально выдумал какую-то болезнь про увеличенный/ускоренный рост мышц при этом назвал её генетической и не передающейся по наследству, пояснив это тем, что мол если бы передавалась, то много бы таких было. Я тебе намекнул, что нифига не много, ибо для проявления некоторых генетических заболеваний ОБА родителя должны быть носителями определенного гена.

Quote (Денисик)
Суть в другом - с точки зрения современной медицины и имеющихся сведений об укладе тех времён отрицать такую возможность, как уникальное оружие, в том числе и с невероятной на первый взгляд весовой характеристикой - явное безрассудство. Это мягко говоря. Просто трудно спокойно обсуждать, когда вместо разумных доводов сыпятся пустые шпильки.

Денисик, ну вот на кой ты такой упрямый? Вот нагадил, тебя носом в твоё гомно тычат и ты утверждаешь мол его нет :)
Тебе не кажется, что если бы подобные мечи существовали и ими бы реально пользовались, то в статьях о мечах обязательно бы писал: "но вот существовали прямо таки громадные мечи на 80кг, но очень редко". Это ведь крайне интересный "факт", он украсил бы любую статью.
В общем меньше балаболь, больше пруфлинков предоставь ^_^

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Денисик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 14:18 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Rommel
Ты сам писал
Quote
ни у одного из вампиров в игре нет показателя брони в статах, хотя почти все облачены в доспехи
, и сам знаешь, что носфер - командир, у него есть стат брони в ТТХ. а теперь говоришь - нету. Это к вопросу, кто из нас врать мастер.
Quote
Опять же речь о КПД твоих предложений, который равен 0(ато и вовсе имеет отрицательное значение). Предложения по внесению функциональности положительно на игре не скажутся, но при этом будут стоить немалых денег, следовательно смысла в подобных предложениях нет, следовательно писать их надобно в блокнотик
А кто ты такой, чтобы оценивать КПД моего мнения (предложения - это твоя фантазия)? И с блокнотиком - ты мне не указ.
Quote
Насколько я помню, речь шла еще и о том, что если уж получится махнуть грифом в 20кг, навесь на него ещё вес, чего ты само собой не сделал, как и не сделал того что описал, сделал бы, обязательно попросил бы кого-либо заснять на мобильный и выепывался бы тут до посинения :) . Если ты не понял, я тебе само собой не верю. Покуда пруфа в виде видеозаписи не будет(причем все же желательно 40кг, ибо речь вообще шла о 80ти) лишний раз можешь не врать
Есть такое понятие - "презумпция невиновности". Ты обвинил меня во лжи бездоказательно = ты клеветник.
Quote
Ты изначально выдумал какую-то болезнь про увеличенный/ускоренный рост мышц при этом назвал её генетической и не передающейся по наследству, пояснив это тем, что мол если бы передавалась, то много бы таких было. Я тебе намекнул, что нифига не много, ибо для проявления некоторых генетических заболеваний ОБА родителя должны быть носителями определенного гена.
Лезь в мидицинскую энциклопедию - среди соматики роста такое отклонение есть. Второе бездоказательное обвинение меня во лжи = твоя вторая клевета.
Quote
Денисик, ну вот на кой ты такой упрямый? Вот нагадил, тебя носом в твоё гомно тычат и ты утверждаешь мол его нет :)
Тебе не кажется, что если бы подобные мечи существовали и ими бы реально пользовались, то в статьях о мечах обязательно бы писал: "но вот существовали прямо таки громадные мечи на 80кг, но очень редко". Это ведь крайне интересный "факт", он украсил бы любую статью. В общем меньше балаболь, больше пруфлинков предоставь
Нет, не кажется. Чем меньше такого было - тем меньше вероятность, что оно дошло до наших дней. Или упоминание о таком. А пруфлинки именно тебе предоставлять ты сам отбил охоту. Я не желаю более общаться именно с тобой. Всего доброго.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Понедельник, 27.04.2009, 14:22
Rommel Дата: Понедельник, 27.04.2009, 14:30 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
, а теперь говоришь - нету. Это к вопросу, кто из нас врать мастер.

А где я вру то? В статах по дефолту ни у одного из вампиров брони нет, хотя визуально она есть, значит броня эта по большей части декоративная )

Quote (Денисик)
А кто ты такой, чтобы оценивать КПД моего мнения (предложения - это твоя фантазия)? И с блокнотиком - ты мне не указ.

Я есть Воплощение Смерти Роммель, вот кто Я!
Да и не стоит быть Воплощением Смерти, дабы оценить полезность, а в данном случае бесполезность идей. Я тебе ни раз сказал, что толку от реализации данной идее ноль, но при этом велики затраты. Ты нифига внятного не ответил. Так что либо поясни пользу реализации того что писал, либо шагай в БЛОКНОТ :)

Quote (Денисик)
Есть такое понятие - "презумпция невиновности". Ты обвинил меня во лжи бездоказательно = ты клеветник.

Ты бездоказательно сказал мол ты говоришь правду - ты тоже клеветник. У тебя столько же доказательств, сколько у меня. При этом на моей стороне все же здравый смысл, опять же если бы ты провернул такое дельце, то обязательно попросил бы кого-либо снять тебя на мобильный(ей богу хотябы у одного человека в тренажерном должен быть мобильный с камерой, хоть даже самой простой), ты этого не сделал по одной простой причине - ты вообще нифига не сделал :)

Quote (Денисик)
Лезь в мидицинскую энциклопедию - среди соматики роста такое отклонение есть. Второе бездоказательное обвинение меня во лжи = твоя вторая клевета.

Раз ты приводишь довод, ты должен привести пруффлинк. Я бы понял, приведи ты название болезни, тогда я сам бы нашел, дак ведь нед, выдал набор еле связных слов и пытается сказать мол это аргумент. Так что либо пруффлинк, либо опять же в БЛОКНОТ ^_^

Quote (Денисик)
Нет, не кажется. Чем меньше такого было - тем меньше вероятность, что оно дошло до наших дней. Или упоминание о таком.

А мне все больше кажется что ты просто напросто БАЛАБОЛ, который мало того, что всякую ересь пишет, так при этом не может защитить свои идеи или же вовремя от них отречься... Хм...

Quote (Денисик)
А пруфлинки именно тебе предоставлять ты сам отбил охоту. Я не желаю более общаться именно с тобой. Всего доброго.

Еще один смертный повержен Воплощением Смерти Роммелем! МУХАХАХАХАХАХА :D

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Gorgar Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:32 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Нет, не кажется. Чем меньше такого было - тем меньше вероятность, что оно дошло до наших дней. Или упоминание о таком.

Я согласен с этим...Мы не можем сомневатся в существовани мечей весом в 80 кг и более, ведь очевидно что такое чудо-оружие не могло не применятся, вопрос только в количестве экземпляров.
Я предположу число...Ну скажем ноль...

Quote (Денисик)
А пруфлинки именно тебе предоставлять ты сам отбил охоту. Я не желаю более общаться именно с тобой. Всего доброго.

Соглашусь и с этим. Роммель грязно тебя оскорбил требованием предоставить пруфлинк...

Добавлено (03.10.2018, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата Воин ()
Да ну, кто ж таким мечом орудовать сможет?

Там помимо этого получается объем стали при таком весе эквивалентен 10 литрам, то есть если это девайс одноручный то есть длиной один метр, сечение должно быть примерно 40 см, если девайс двуручный то вдвое меньше. Но упоминался именно одноручный.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
BackFromHell Дата: Среда, 03.10.2018, 15:58 | Сообщение # 44
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
вопрос только в количестве экземпляров.
Я предположу число...Ну скажем ноль...

О Мортис, почему я раньше не видел эту тему?
[img]Коварная Хемерга изъяла картинку[/img]
Вы бы седины Сократа пожалели. Нельзя же так. Он же забанить может.

А чё там было-то?)

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Реализм в фэнтэзи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: