Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Сравнение HоММ и Disciples
nonstop Дата: Среда, 18.05.2016, 22:50 | Сообщение # 376
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
И ИИ который им злоупотребляет.

И снова по больному месту :D
Gorgar Дата: Четверг, 19.05.2016, 16:17 | Сообщение # 377
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Ну это и мое больное место. ИИ как писали в давние времена классики игрожура "Должен красиво отдаваться", а тут он(в д2) делает сэппуку.
Почти в каждом бою, порой в равном или даже имея небольшое преимущество.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Четверг, 19.05.2016, 21:03 | Сообщение # 378
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Знаем.Не люблю тупые ИИ.Но написать ИИ это тоже ад адский.Это очень сложно объяснять машине как себя вести.
К чему это я?К тому что подозреваю что эта фраза про ИИ не только чтобы игрок чувствовал себя Энштейном,а еще и как оправдание тому что написать нормальный ИИ это же вынести себе мозг.Затраты нервов и времени,очень сложно короче говоря.
Разве бы в играх с (умным) нормальным ИИ делалась сложность в ключе : у игрока меньше золота,а у бота больше?Я думаю нет.


Сообщение отредактировал nonstop - Четверг, 19.05.2016, 21:15
Gorgar Дата: Среда, 01.06.2016, 17:03 | Сообщение # 379
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Тут есть такая беда что часть то вторая. И в первой достаточно сильный ИИ. Способный к челленджу и выкачивающий несколько отрядов, то есть ИИ был да сплыл, как будто его намеренно упростить хотели, но перегнули палку.

Добавлено (01.06.2016, 17:03)
---------------------------------------------
Кстати продолжая по теме- в четвертых героях ИИ почему-то тоже из рук вон слаб. С одной стороны причина может быть в излишнем изобилии заклинаний, всяких приколов типа караванов и т.д. или в том факте что игра делалась в спешке и не в лучшие времена... Но том он не лучше, иой раз вообще тупо сидит в замке.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
nonstop Дата: Пятница, 03.06.2016, 23:20 | Сообщение # 380
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Кстати продолжая по теме- в четвертых героях ИИ почему-то тоже из рук вон слаб

играли за одним компом втроем под пиво,мне что-то не понравилось ,я перестал играть,загрузились без меня,получается бот продолжал на моих уже раскачанных,так он пришел на следующей неделе к брату и вломил ему люлей :D
А по теме,да,слабые они вообще.Это ж не шутер,где просто выставленное время реакции решает силу ИИ, а стратегия,где есть масса вариантов.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 03.06.2016, 23:21
ska8695 Дата: Вторник, 07.11.2017, 21:51 | Сообщение # 381
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 31
Статус: Offline
Решил для разнообразия запустить на телефоне Герои 3 и вспомнил, почему я играю последнее время только во вторые Дисы: в Героях, тоскливо выплыло из памяти, реально кучу героев нужно нанять, всеми побегать, рассчитать цепочки, выкопать нужных героев, расставить в приоритетных местах, каждый ресурс подбери, каждую неделю найм, передача войск, без портала вообще тихий ужас, материться на моральки и нехватку запрещенных на карте заклинаний, а в конце карты понять, что нужно было качать огонь... Это еще хорошо, что стилус есть активный... Короче, передумал пока играть. Книжку лучше хорошую почитаю... Но Дисы со своим рпг-отрядом-"папкой" - бальзам на душу, полный релакс...
Gorgar Дата: Среда, 08.11.2017, 16:46 | Сообщение # 382
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата ska8695 ()
Решил для разнообразия запустить на телефоне Герои 3 и вспомнил, почему я играю последнее время только во вторые Дисы: в Героях, тоскливо выплыло из памяти, реально кучу героев нужно нанять, всеми побегать, рассчитать цепочки, выкопать нужных героев, расставить в приоритетных местах, каждый ресурс подбери, каждую неделю найм, передача войск, без портала вообще тихий ужас, материться на моральки и нехватку запрещенных на карте заклинаний, а в конце карты понять, что нужно было качать огонь..

Да без портала мерзко недаром в пятой части он есть всегда. Насчет найма каждую неделю я уже немало наслушался. И никак не пойму нафига?
Не нравится заходить в замок раз в неделю - не заходи, заходи раз в месяц или как я - когда захотел тогда и зашел.

Рассчитывать цепочки и подбирать ресурсы это такая фигня...Если есть что подбирать и то хорошо.
"а в конце карты понять, что нужно было качать огонь..."(с)
После пары лет игры стал брать все 4 стихии всегда, и советую делать так. Сразу скажу что некоторые виды геров не могут брать некоторые стихии. Например Рейнджеры и варвары.(маги обоих рас кстати говоря могут)

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
ska8695 Дата: Среда, 08.11.2017, 17:07 | Сообщение # 383
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Насчет найма каждую неделю я уже немало наслушался. И никак не пойму нафига?
Не нравится заходить в замок раз в неделю - не заходи, заходи раз в месяц или как я - когда захотел тогда и зашел.

Ну, во-первых, 30 архангелов лучше, чем 20; во-вторых, не возьмешь ты - может забрать ИИ; месяц чумы тоже никто не отменял.
Четыре школы магии - удовольствие для больших сольных карт, тоже беру по возможности всегда. Иногда даже управление катапультой многое решает...
Я просто написал, что много телодвижений нужно делать, это отпугивает меня начинать игру на большой продуманой карте... То ли дело Дисы - как бы криво и "одноглазо" ты не начинал, серьезно накосячить вряд ли получится...
Gorgar Дата: Среда, 08.11.2017, 21:53 | Сообщение # 384
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата ska8695 ()
Ну, во-первых, 30 архангелов лучше, чем 20; во-вторых, не возьмешь ты - может забрать ИИ; месяц чумы тоже никто не отменял.

Я вот наоборот не беру больших армий чтобы ИИ от меня не шарахался. В крайнем случае можно купить армию и не забирать - это снижает привлекательность города для ИИ.
Месяц чумы можно отменить загрузкой сейва если он случаен и как правило он известен если прописан в триггере.
Цитата ska8695 ()
Четыре школы магии - удовольствие для больших сольных карт, тоже беру по возможности всегда. Иногда даже управление катапультой многое решает...

В HoTa вообще решает артиллерия. но все равно прочие вторичные навыки выглядят вторичными по сравнению 4 понятно какими "вторичными" навыками.

Добавлено (08.11.2017, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата ska8695 ()
Ну, во-первых, 30 архангелов лучше, чем 20;

Кстати 10 архангелов нарастает за 5 недель, о чем и речь.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Четверг, 09.11.2017, 19:33 | Сообщение # 385
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Гореть всем еретикам, пишущим на сайте Дисов, как оскверняют себя богомерзкими херАми. priest

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
ska8695 Дата: Пятница, 10.11.2017, 12:45 | Сообщение # 386
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 48
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Кстати 10 архангелов нарастает за 5 недель, о чем и речь.

Так замков может быть с десяток и внешние жилища никто не отменял (как известно, каждое внешнее жилище какого-либо монстра добавляет прирост аналогичного в его родном городе под твоим контролем на одну единицу).
Цитата Денисик ()
Гореть всем еретикам, пишущим на сайте Дисов, как оскверняют себя богомерзкими херАми.

Ударение то зачем? :D Нельзя быть столь категоричным. Я тут еще вспомнил еще один "плюс" при игре в Героев 3 на телефоне - они абсолютно не тормозят, в отличии от Дисов 2, где ждешь хода соперника и нейтралов порой по пять минут (я даже книжку читаю параллельно в совмещенном окне...)
Gorgar Дата: Пятница, 10.11.2017, 15:07 | Сообщение # 387
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Цитата Денисик ()
Гореть всем еретикам, пишущим на сайте Дисов, как оскверняют себя богомерзкими херАми.

Да ну конечно. И это несмотря на соответствующую тему?

Я получается вообще конкретный еретик ведь люблю еще и Darkest Dungeon и Banner saga.

Добавлено (10.11.2017, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата ska8695 ()
Нельзя быть столь категоричным. Я тут еще вспомнил еще один "плюс" при игре в Героев 3 на телефоне - они абсолютно не тормозят, в отличии от Дисов 2, где ждешь хода соперника и нейтралов порой по пять минут (я даже книжку читаю параллельно в совмещенном окне...)

Ну вторые дисы и не на телефоне медленны, а третьи герои реально почему-то самая быстрая из всех частей героев.

Добавлено (10.11.2017, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата ska8695 ()
Так замков может быть с десяток и внешние жилища никто не отменял (как известно, каждое внешнее жилище какого-либо монстра добавляет прирост аналогичного в его родном городе под твоим контролем на одну единицу).

Тогда без портала и впрямь жизнь не мила будет, однако зачастую бывает проще выиграть.
Хотя сейчас вроде часто бывает переработанный ИИ такой что даст просраться. Конечно если играешь скажем олдскульными имбалансными героями-магами с спецами типа рессуректа и чайн лайнтинга тебе и сам черт не брат.
Цитата ska8695 ()
(как известно, каждое внешнее жилище какого-либо монстра добавляет прирост аналогичного в его родном городе под твоим контролем на одну единицу).

Я так понимаю это не мне написано, а кому-то другому.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 10.11.2017, 16:05 | Сообщение # 388
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
И это несмотря на соответствующую тему?
Не вижу поводов для исключений. Это сайт по Дисам.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 10.11.2017, 16:27 | Сообщение # 389
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Как же сравнить дисы любимые с героями распроклятыми ежели последние нельзя не поминать всуе, не обсуждать?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 10.11.2017, 19:22 | Сообщение # 390
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата Gorgar ()
Как же сравнить дисы любимые с героями распроклятыми ежели последние нельзя не поминать всуе, не обсуждать?
по широко известному прнципу "не знаю, но осуждаю"(с). :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Сравнение HоММ и Disciples (Holy war)
Поиск: