Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Теософские беседы (Споры о вечном: Богах и Душах)
Теософские беседы
Hierophant Дата: Понедельник, 07.12.2009, 01:05 | Сообщение # 226
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Лицо в арте и на модельке больше напоминает содранную кожу чем мумию имхо
А корона... корона как корона, ничего мне не напоминает
жаль нет нормальных скринов анфас
Gorgar Дата: Понедельник, 07.12.2009, 02:33 | Сообщение # 227
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Вансан)
лицо какое-то... как у мумии какой-то, иссохшееся все

А какое нужно? Я вижу преемственность текстуры кожи со второй частью, поскольку преемственность редкость то ничего не остается кроме как порадоватся

Добавлено (07.12.2009, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (Hierophant)
А корона... корона как корона, ничего мне не напоминает

Напоминает рога если не считать третьего лишнего элемента...
Меня герцог радует...Много лучше остальных

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Город Дата: Понедельник, 07.12.2009, 08:38 | Сообщение # 228
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
*вздыхает об утраченных навсегда крыльях


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Денисик Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:29 | Сообщение # 229
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Вансан)
ой, хотя в 3 вроде полет вобще отменили scratch_one-s_head
Эмм... вообще-то он есть. К примеру, дриада "парит". Но что это даёт - пока хз, потому что воду или пропасть перелететь низзя, насколько я помню. А про следы в потрохах беты мне (пока) низзя ;)

Добавлено (07.12.2009, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Город)
*вздыхает об утраченных навсегда крыльях
:) Эта тема - действительно "споры о вечном". Вот мне, к примеру, вовсе не кажется, что у легионеров крыльев так уж совсем и нету. Или перка полёта, как у архимага вашего, "на лампочке" ;) Хотя конечно, поубавили окрылённых в рядах демонов, однако почему обязательно навсегда? - Кто знает, куда креатифф заведёт... Не факт же, что как и в Д2 (иня смерти), изменений в игру со временем не внесут.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
BAURIS Дата: Понедельник, 07.12.2009, 19:12 | Сообщение # 230
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 315
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Hierophant)
Подобная осведомленность разработчиков тем не менее не умоляет "кастрацию" Инкуба

А в чем проблема? В отличие от христианских демонов, невендаарским "коллегам" похоть (и любые иные проявления гедонизма) совершенно не свойственна, единственная сфера их ощущений - страдание разных градаций. А названия "инкуб"/"суккуб" можно объяснить, скажем, народным суеверием, приписывающим этим двум разновидностям зловредных духов свойства искусителей.
Quote (Hierophant)
(очень забавный фанфик по христианскому сеттингу приправленный изрядной порцией сефера "Зогар" и "Маллеус Малефикарум")

Очень может быть, что опирались... Кстати, в более глобальном смысле концепция творения мира и появления в нем зла явно подсмотрена разработчиками у Василида, Маркиона, Валентина и иных гностических ересиархов. Разница по сути только в том, что у гностиков несовершенный демиург/дьявол эманирует изнутри себя злокозненных управляющих ангелов/архонтов/эонов, в то время как в дисовской космогонии демиург оказывается их жертвой.

Насчет Герцога. Арт, безусловно, очень качественный и каноничный, а вот моделька на его основе не радует... Непроработанная текстура лица и неудачный ракурс превращают грозного демона в опереточного злодея. И да, головной убор на арте и в игре - две большие разницы...


-=<[ЗНД]>=-

[aka 3БМ]

Gorgar Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:26 | Сообщение # 231
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (BAURIS)
А в чем проблема? В отличие от христианских демонов, невендаарским "коллегам" похоть (и любые иные проявления гедонизма) совершенно не свойственна, единственная сфера их ощущений - страдание разных градаций. А названия "инкуб"/"суккуб" можно объяснить, скажем, народным суеверием, приписывающим этим двум разновидностям зловредных духов свойства искусителей.

Хм..А я вот вспоминаю Вархаммер 40000 где Инкуб и суккуб-воинские звания, причем у вообще Темных Эльдаров, а не у демонов..Возможно тут аналогичный подход.
Quote (BAURIS)
Насчет Герцога. Арт, безусловно, очень качественный и каноничный, а вот моделька на его основе не радует... Непроработанная текстура лица и неудачный ракурс превращают грозного демона в опереточного злодея. И да, головной убор на арте и в игре - две большие разницы...

А я думал модельку изменили в соответсвии с артом. По крайней мере надеюсь на это..Хотя бы лицо. Работы- чуть... одни текстуры

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Химера Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:45 | Сообщение # 232
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Что интересно и орки, и ящерки о помощи просят не абы кого мимо проходящего, а именно Легионы. Растет во мне уверенность, что все, кто не за авторством Галлеана, Солониэль и Вотана, а это абсолютно все оставшиеся твари и народы, сотворены Бетрезеном, что собственно никак не опровергается. И тут идет обращение через посланцев к богу-творцу, как мерфолки через нежить просили о защите Солониэль (Мортис). Хотя в случае орд, это была сценарно обязательная помощь. Так что и Громдок и Агшлизга, это скорее всего великие вожди младших рас.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:58 | Сообщение # 233
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Химера,
Ну прям такой себе Мелькор, слепивший из эльфов - орков, из гномов - гоблинов ).


"Эту игру нельзя назвать однодневкой или клоном
потому, что эта игра сама является жанром и аналогов
у нее просто не существует." © xtgamers.com
"Нет ничего лучше хорошей книжки, прочитанной
в холодный зимний вечер с чашкой гарячего чая"
Химера Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:08 | Сообщение # 234
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
KoTnoneKoT, не. Бетр может создавать новое, в отличие от Мортис, которая просто наполняет альтернативной энергией и не дает душе свободы.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
KoTnoneKoT Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:46 | Сообщение # 235
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Quote (Химера)
не. Бетр может создавать новое


Ну скорее искаженное, а не новое, ведь он демон. Новое может сотворять только Годфазер ). Солониэль, Галлеан и др. создавали свои подобия.
Имхошенька ессно ).


"Эту игру нельзя назвать однодневкой или клоном
потому, что эта игра сама является жанром и аналогов
у нее просто не существует." © xtgamers.com
"Нет ничего лучше хорошей книжки, прочитанной
в холодный зимний вечер с чашкой гарячего чая"
GoR Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:33 | Сообщение # 236
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Химера, KoTnoneKoT, а как же тот факт, что эльфы были созданы с помощью Солониэль?


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:51 | Сообщение # 237
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (GoR)
факт, что эльфы были созданы с помощью Солониэль?
хде?! Пруф насчёт её помощи.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Химера Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:52 | Сообщение # 238
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (KoTnoneKoT)
Новое может сотворять только Годфазер )

Вот на счет, может ли ВО что-то сотворять ничего нигде не сказано, может может может нет. ^_^

Quote (GoR)
эльфы были созданы с помощью Солониэль?

Что этот факт? Она поплакала и только. Деревья и эльфов, что их них вышли создал Галлеан.
Quote (История Невендаара)
Галлеан коснулся земли, и огромные деревья потянулись к небесам. И по сей день дарующая прохладу тень лесных кущ напоминает об обещании, которое он дал своей возлюбленной. Он поклялся, что его любовь к ней затмевает свет самого солнца. Солониэль плакала, и ее сверкающие слезы пролились на Невендаар дождем, который длился несколько лет; но века для смертных - не более чем минута для богов. Так на поверхности мира появились океаны, но они были пусты. Вместе Возлюбленные населили мир своими народами. Деревья раскрылись, и из них вышли эльфы, хранители леса, а в глубинах морских появился на свет морской народ, разбивший чудесные подводные сады во славу госпожи, сотворившей их.

http://nevendaar.com/forum/30-35-1

Кстати. Если под другими ангелами понимаются всем известное трио, то вот они! Виновники всех бед и горестей!

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Inno Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:01 | Сообщение # 239
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Химера)
Деревья раскрылись, и из них вышли эльфы

Из этого следует что деревья создали эльфов а не Галлеан )) Хосподи,я мёртвый дендроморф Оо
Так то не было б воды не было бы деревьев,не было бы деревьев не было бы эльфов.Логика,дес ^_^
Хотя может там волшебные леса которые без воды растут Оо


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Химера Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:15 | Сообщение # 240
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Inno)
Из этого следует что деревья создали эльфов а не Галлеан )

Нет. Кто создал благоприятную среду для организмов, тот и создатель. Галлеан=>деревья=>эльфы. Убираем деревья и вуа-ля!
Quote (Inno)
Хосподи,я мёртвый дендроморф

Так ты тот хуорн-вампЫр, что затаился во ржи на болоте :D

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Теософские беседы (Споры о вечном: Богах и Душах)
Поиск: